Jump to content
Sign in to follow this  
dzidek1

Деньги раздавать населению ?

Recommended Posts

х.з... помогать да. но там же депутаты будут без очереди, и зачем деньгами? нечего есть - дайте еды.

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

х.з... помогать да. но там же депутаты будут без очереди, и зачем деньгами? нечего есть - дайте еды.

Дать каждому по 25 тысяч - значит не дать 25 тысяч никому.

Рванувшая вверх инфляция сожрет эту подачку.

Депутасты просто зарабатывают очки на недалеких обывателях. Я к примеру за этих клоунов которые экономику по кубикам учили после этого бы не голосовал. 

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

Дзидек, как будет по польски "популизм"?

популизм

SZlobaFM сказал(а) 15 минут назад:

это поддержит экономику , особо  малый бизнес  a это порядка 15 миллионов людей - тут даже  никаких сомнений не должно возикат

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 2

dzidek1 сказал(а) 3 минуты назад:

это поддержит экономику , особо  малый бизнес  a это порядка 15 миллионов людей - тут даже  никаких сомнений не должно возикат

малый бизнес, в плане барбешоперов, ногтеточек, развития личностного роста, и т.п - это не бизнес. 

• Thanks (+1) 2

dzidek1 сказал(а) 24 минуты назад:

Депутаты Москвы и Петербурга попросили власти выплатить всему населению по 25 тыс. руб.

Вранье про ононимных депутатов в каждой строчке сего пасквиля.

Vaska сказал(а) 25 минут назад:

А почему только 25? Я хочу 250000. И тогда отстану... на время.:-)

25, это для москвичей, для регионов 11,2 надо. Так справедливее...

• Haha 1

Vaska сказал(а) 30 минут назад:

А почему только 25? Я хочу 250000. И тогда отстану... на время.:-)

за   такие деньги Вы бы   сразу купили Яхту или поменяли рубли на баксы и выкачали их в оффшору  - суть заключается  в подержкие малого и среднего бизнеса  и поддержке покупательной способности населения

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 36 минут назад:

малый бизнес, в плане барбешоперов, ногтеточек, развития личностного роста, и т.п - это не бизнес. 

А прачечные, химчистки, сапожники(ремонт обуви) , портные ( пошив и ремонт) и.......... 

То-же не люди ? Женщина может не ходить к косметологу и выглядеть в 40 на 60 - кого это в сущности интересует. Правда ?

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 5 минут назад:

А прачечные, химчистки, сапожники(ремонт обуви) , портные ( пошив и ремонт) и.......... 

То-же не люди ? Женщина может не ходить к косметологу и выглядеть в 40 на 60 - кого это в сущности интересует. Правда ?

может не может. 

на такси домой возят моего друга - электромонтера. каждую смену.  лично звонит водитель

- Сергей Владимирович, я у подъезда.

кадровиков, бухглатеров, охранников, и тд. менеджеров чот не удостоили... таскаются в транспорте. 

вот понятно, чья профессия нужна предприятию. 

так и тут. речь о возможных умерших от несоблюдения карантина, а не бровях под нужным углом. мертвым все равно какого цвета их волосы.

dzidek1 сказал(а) 5 минут назад:

за   такие деньги Вы бы   сразу купили Яхту или поменяли рубли на баксы и выкачали их в оффшору  - суть заключается  в подержкие малого и среднего бизнеса  и поддержке покупательной способности населения

Если ты найдешь мне яхту за 250 тыс. рублей, то я сразу куплю, не дожидаясь бабла от правительства! По рукам? Тебе 10%. :-):-)

"поддеожка малого и среднего бизнеса" звучит как -то неконкретно. Предприятиям и ИПшникам бабло раздать? А сколько и кому? Строго говорят список предприятий уже и так есть.

UglyFatMan сказал(а) 59 минут назад:

Депутасты просто зарабатывают очки на недалеких обывателях. Я к примеру за этих клоунов которые экономику по кубикам учили после этого бы не голосовал. 

Если эти деньги напечатать,то да, будет инфляция, но можно ведь не печатать, а взять из золото-валютных резервов.

И вообще,в идее базового минимального дохода что-то есть, даже без этой эпидемии.

• Thanks (+1) 3

НКВД сказал(а) 9 минут назад:

но можно ведь не печатать, а взять из золото-валютных резервов.

и в чем разница?

НКВД сказал(а) 9 минут назад:

И вообще,в идее базового минимального дохода что-то ест

что? кроме того что халява вообще отучает хоть как-то булками шевелить?

вот женщины смотрят на вещи реально ,задал жене этот вопрос, она ответила - чо, напился, поговорить охота???? :D

Edited by denladen
  • Thanks (+1) 1

denladen сказал(а) 2 минуты назад:

и в чем разница?

что? кроме того что халява вообще отучает хоть как-то булками шевелить?

вот женщины смотрят на вещи реально ,задал жене этот вопрос, она ответила - чо, напился, поговорить охота???? :D

Не думаю, что если все взрослые будут получать 10 -15 т. рублей в месяц на карту то люди перестанут работать.

Это ведь реально базовый минимум, чисто покушать и заплатить за комуналку...

• Thanks (+1) 4

Проще для малообеспеченной части населения ввести продпайки в виде талонов - пошел в магазин и отоварился. Это и будет точечная помощь. Деньги раздавать нет надобности.

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 1 минуту назад:

Проще для малообеспеченной части населения ввести продпайки в виде талонов - пошел в магазин и отоварился. Это и будет точечная помощь. Деньги раздавать нет надобности.

Ни в коем случае, образуется огромное число паразитов участников со всех сторон. Там и закупки и продажи и контроль на 1 талон 10 нахлебников.

Если заставили сидеть дома, должны дать деньги на это время. Безусловный базовый доход отличная возможность избавиться от нищеты, на эти деньги будут решаться неотложные жизненные потребности. (еда, квартплата)

• Thanks (+1) 4

НКВД сказал(а) 21 минуту назад:

Не думаю, что если все взрослые будут получать 10 -15 т. рублей в месяц на карту то люди перестанут работать.

Это ведь реально базовый минимум, чисто покушать и заплатить за комуналку...

Многие перестанут. Знаю не одну семью живущих на одну пенсию. Спиртяга вещь калорийная походу

Чистой воды популизм. Я могу понять выплаты людям, лишившимся работы из-за закрытия бизнеса во время эпидемии. Но ведь есть те, кто продолжает работать, в том числе и по удаленной связи. Им-то за что платить пособие? А пенсионерам? Пенсии же никто не отменял. То есть депутаты прекрасно понимают, что такое предложение не примут. Но, как говориться, "главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Брехня. В старые времена (в 90-х) деньги давали банкам, предприятиям и прочим эффективным собственникам. Это привело именно к взрыву инфляции и скачку курса доллара. Предлагаемая выплата - это не "раздача денег", а компенсация убытков населению, которые оно понесло в результате неумелого управления страной правительством и теми же депутатами.

• Thanks (+1) 1

Assa1964 сказал(а) 4 минуты назад:

Но ведь есть те, кто продолжает работать, в том числе и по удаленной связи. Им-то за что платить пособие?

Я собсно не претендую 😁

теоретег с ганзы сказал(а) 4 минуты назад:

а компенсация убытков населению, которые оно понесло в результате неумелого управления страной правительством и теми же депутатами.

Ну и механизма неинфляции в данном случае выглядит как? 

dzidek1 сказал(а) 2 часа назад:

Группа депутатов разных уровней из Москвы и Петербурга направила открытое обращение президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением начать выплаты для всех граждан на период пандемии коронавируса

почему бы группе депутатов всех уровней не предложить отказаться депутатам всех уровней, включая Госдуму, прежде всего, отказаться от своих вознаграждений...хотя бы на месяц... а партиям от выплат федерального бюджета на свое содержание...:girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 10 минут назад:

Брехня. В старые времена (в 90-х) деньги давали банкам, предприятиям и прочим эффективным собственникам. Это привело именно к взрыву инфляции и скачку курса доллара. Предлагаемая выплата - это не "раздача денег", а компенсация убытков населению, которые оно понесло в результате неумелого управления страной правительством и теми же депутатами.

Ишь ты, "умелец". :sarcastic:

То что вы кое как управляете своей семьёй в полтора человека не значит что вы знаете как надо управлять огромной страной населенной сотнями различных национальностей и раскинувшейся на десятки часовых поясов. Я уже молчу про сложную структуру экономики и политическую обстановку в мире.

З.Ы. Это все равно что бы "капитан" надувного плотика назвал неумелыми действия команды "Петра Великого". Но - авторитет не пропьешь, да. :D

Edited by UglyFatMan

denladen сказал(а) 1 минуту назад:

Я собсно не претендую 😁

А я не про вас. Я про:

dzidek1 сказал(а) 2 часа назад:

«Мы настаиваем на том, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль и призываем предоставить достаточные пособия (25 тыс. рублей на взрослого и 15 тыс. на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета»

Кстати, вопрос сердобольным депутатам: а отбывающие наказание в разных "заведениях" тоже получат пособие? Насчет депутатов сомнений даже не возникает.

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Ишь ты, "умелец". :sarcastic:

То что вы кое как управляете своей семьёй в полтора человека не значит что вы знаете как надо управлять огромной страной населенной сотнями различных национальностей и раскинувшейся на десятки часовых поясов. Я уже молчу про сложную структуру экономики и политическую обстановку в мире.

З.Ы. Это все равно что бы "капитан" надувного плотика назвал неумелыми действия команды "Петра Великого". Но - авторитет не пропьешь, да. :D

Я, по крайней мере, осознаю это и не лезу ни в политики, ни в бизнесмены.

теоретег с ганзы сказал(а) 1 минуту назад:

Я, по крайней мере, осознаю это и не лезу ни в политики, ни в бизнесмены.

Пукнув глупость про "неумелые действия правительства" вы уже и в политику и в экономику влезли, сударь.

Поздравляю вас обосрамшись.

Ганза может вами гордиться.

renyxa сказал(а) 11 минут назад:

почему бы группе депутатов всех уровней не предложить отказаться депутатам всех уровней, включая Госдуму, прежде всего, отказаться от своих вознаграждений...хотя бы на месяц... а партиям от выплат федерального бюджета на свое содержание...:girl_in_dreams:

олигархи и так получают сотни  миллиардов  -из бюджета заливают дыры в их банках

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

denladen сказал(а) 7 минут назад:

Ну и механизма неинфляции в данном случае выглядит как? 

Если предположыдь, что люди в массе умнее професси анальных политиков и руками водителей бизнеса, то они, по крайней мере не украдут эти деньги сами у себя, обратив их в доллары и вывезя в Цывилизацыю. То есть, эта выплата приведёт к некоторому оживлению розничной торговли с макроэкономической кочки зрения и спасёт от попадания в долговую кабалу конкретных низкооплачиваемых рабочих.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

Пукнув глупость про "неумелые действия правительства" вы уже и в политику и в экономику влезли, сударь.

КГ/АМ. Если бы я мог туда влезть, то 88% первых лиц банков с 2008 года отдыхали бы в следственном изоляторе, по примеру Исландии.

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 23 минуты назад:

олигархи и так получают сотни  миллиардов  -из бюджета заливают дыры в их банках

пан Дзидек Первый, где я писала про олигархов???... :cleaning-glasses:

renyxa сказал(а) 8 минут назад:

пан Дзидек Первый, где я писала про олигархов???... :cleaning-glasses:

Вы скупитесь денег  российскому среднему классу

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 5 минут назад:

Вы скупитесь денег  российскому среднему классу

такое впечатление, что вы плохо понимаете русский ....

можете еще раз прочесть, что я предложила ДЕПУТАТАМ.... 

теоретег с ганзы сказал(а) 1 час назад:

То есть, эта выплата приведёт к некоторому оживлению розничной торговли с макроэкономической кочки зрения и спасёт от попадания в долговую кабалу конкретных низкооплачиваемых рабочих.

может быть, да. но это не точно :)

Edited by denladen

То, что "финансовая поддержка бизнеса" не приводит ни к чему, кроме усиления инфляции, это не "может быть", а установленный в "святые девяностые" (и не только) факт.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

А нахер нам еды? Мы ж идеологией сыты. По горло. Ну, а ежели без шуток - так просто спекулей прижать - и всего делов.

• Thanks (+1) 1

Кто против - не берите, отдайте тем кто за прямую раздачу денег. Делов то. Я только за.
Кстати, Навальный давно к этому призывал, только суммы другие озвучивал - 20 000 каждому взрослому и 10 000 ребенку.