Jump to content
Sign in to follow this  
abc354

Газета по-українськи (Украина): время нам поработать, чтобы сентябрь не стал месяцем российской победы

Recommended Posts

https://inosmi.ru/politic/20200417/247282883.html

Газета.ua logoГазета по-украински, Украина

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

© РИА Новости, Виктор Толочко | Перейти в фотобанк

Экс-министр иностранных дел Украины в традиционном для себя стиле обвиняет Кремль в искажении истории — на этот раз в связи с переносом в России даты празднования Дня победы над Японией. А еще Климкин рассказывает о том, что в связи с этим должна делать Украина.

Газета по-українськи (Украина): время нам поработать, чтобы сентябрь не стал месяцем российской победы

Москва снова по своему усмотрению меняет историю

17.04.2020

Павел Климкин

Госдума РФ изменила дату завершения Второй мировой войны с 2 на 3 сентября. Для России, которая занимается исторической мифологией, это просто мелочь. Если половцев и печенегов в историю занесли, то почему бы по своему усмотрению не поменять историю ХХ века? Но не все так просто.

Капитуляция была подписана 2 сентября 1945 на американском линкоре «Миссури», но в Китае отмечают именно 3 сентября — так исторически сложилось, поскольку праздновали несколько дней. Россия пытается двигаться в сторону Азии и Китая, хотя не факт, что ее там радостно ждут, а мы должны идти к «своим» — ЕС и НАТО.

Но не спешите просто улыбнуться по поводу очередных российских трюков. В сентябре они очень хотят организовать саммит постоянных членов Совета безопасности ООН и будут пытаться договариваться о многих вопросах через голову других, прежде всего в обход нас. Прежде всего, о снятии и ослаблении санкций и своего сценария относительно Донбасса — прямого диалога и федерализации Украины.

Поскольку российская навязчивая идея собрать мировых лидеров на парад 9 мая окончательно провалилась, то новый повод там попытаются использовать для новой попытки. Думаю, пора нам поработать с друзьями, чтобы сентябрь не стал месяцем российской победы.

А дату окончания Второй мировой пусть хоть на 1 января назначат, у них все равно отдельная от остального мира параллельная реальность.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 22

Силён шепелявый. Сорвал нам планы празднования 9 Мая, сорвёт и никогда нами непразднуемый чего то там сентябрь. Боюсь под угрозой все сентябрьский праздники, такие  как - 22 сентября - День Хоббита, 23 - День шашек, 24 - День патента, 25 - День комиксов и т. д. Не даст праздновать, точно вам говорю

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

злобня сказал(а) Только что:

Силён шепелявый. Сорвал нам планы празднования 9 Мая, сорвёт и никогда нами непразднуемый чего то там сентябрь. Боюсь под угрозой все сентябрьский праздники, такие  как - 22 сентября - День Хоббита, 23 - День шашек, 24 - День патента, 25 - День комиксов и т. д. Не даст праздновать, точно вам говорю

Протестую!

Празднуемый.

Как раз 22 сентября.

День рождения у меня.

:)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

Тем более что 3 сентября в России - День Солидарности в борьбе с терроризмом (Беслан).

я именно об этом...

трагичный день... 

а 7 ноября - парад 1941 года...

Edited by renyxa
  • Thanks (+1) 4

abc354 сказал(а) 5 минут назад:

Протестую!

Празднуемый.

Как раз 22 сентября.

День рождения у меня.

:)

Вы зачем как на духу выкладываете? Как есть, сорвёт Вам День Рождения. Такой не обманет

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

злобня сказал(а) Только что:

Вы зачем как на духу выкладываете? Как есть, сорвёт Вам День Рождения. Такой не обманет

так вот кто сорвал выходной на мой день рождения....

:threaten:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

так вот кто сорвал выходной на мой день рождения....

:threaten:

Зря иронизируете. Мне кажется, Вы Его недооцениваете, всё таки бывший глава МИД. Он когда говорит, так шепелявит и картавит, что, нечаянно, по ошибке, может заклятие какое наложить

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Да ладно, чеужтам, давайте парад на Новый год - хоть какое-нибудь разнообразие наконец-то будет. И на салюте сэкономим.

• Haha 4

Так что же, в конце концов, должна делать Украина для-ради достижения идей Климкина ?

• Thanks (+1) 1