Jump to content
Грандератор

«Получаю проклятия»: татары обрушились на Хаматову 

Recommended Posts

Nickvgg сказал(а) 1 час назад:

а вы против того чтобы снять правду ? :popcorn:

Вот и тащят всякие  подонки и мразь дерьмо которым хотят изгадить подвиги наших воинов  прикрываясь поисками правды :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Ошалели совсем?У крамчаков и казанских булгар и происхождение и язык разные. Не говоря о географии и истори.

а вы точно прочитали о чем речь?  или просто условный рефлекс? :popcorn:

• Thanks (+1) 1

tina сказал(а) 2 минуты назад:

Вот это и странно, что Хаматова не понимает возникших к ней претензий. 

Так это претензии к ней, а не к зрителям. 

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 1 минуту назад:

а вы точно прочитали о чем речь?  или просто условный рефлекс? :popcorn:

Вы русскими буквами написали., а сейчас в задпятки?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Вы русскими буквами написали., а сейчас в задпятки?:sarcastic:

сформулируйте то что вы восприняли, когда прочитали мои посты.  А то мы вроде с камрадами разобрались.  может вы на ровном месте с опозданием тут хайпуете. :popcorn:

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 19 минут назад:

Хватит щадить чувства нацменшинств. Это уже привело к гибели последней империи. Естественно, надо снимать фильмы в том числе о коллабарантах всех нацменьшинств замешанных в таких преступлениях. А то так поглядишь так все чистенькие и ниучем не виноватые, зато русские - убийцы, насильники, кровавые маньяки и окупанты. Да и на стороне Гитлера воевали в армии Власова исключительно русские. Это в конце концов так же разрушит и сегодняшнее государство, если не прекратим лакировать историю нацменьшинств.

Правильно. Я тоже именно об этом. Правду, так правду. Пусть раскрывают архивы и показывают документы. Сколько можно уже оправдываться. Или тогда уж не показывать ничего. В этом соревновании "кто кого" не будет победителей. Но и на нас тогда не надо все эти помои сливать. 

Edited by tina
  • Thanks (+1) 7

Nickvgg сказал(а) 2 часа назад:

сформулируйте то что вы восприняли, когда прочитали мои посты.  А то мы вроде с камрадами разобрались.  может вы на ровном месте с опозданием тут хайпуете. :popcorn:

...

Edited by Муся
5.2
  • Haha 1

tina сказал(а) Только что:

Правильно. Я тоже именно об этом. Правду, так правду. Пусть раскрывают архивы и показывают документы. Сколько можно уже оправдываться. Раскулачивали "бедных" кулаков, но молчат про то, как кулаки это зерно в распоротые животы красноармейцам засыпали. Или тогда уж не показывать ничего. В этом соревновании "кто кого" не будет победителей. 

Какие кулаки красноармейцам в живот зерно насыпали? окститесь, матушка.

• Confused 3

The loyal liberal сказал(а) 3 минуты назад:

Воспринял , что вы хрень какую то тупую написали.

ну от вас собственно ничего другого никто не ожидает :popcorn:

Как говорится Мир Вам!!!

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) Только что:

ну от вас собственно ничего другого никто не ожидает :popcorn:

Как говорится Мир Вам!!!

Я же Вам ещё вчера посоветовал проходить мимо. Вот Вы неугомонный.:sarcastic:

Какие кулаки красноармейцам в живот зерно насыпали? окститесь, матушка.

Не оставляют воспоминания о гражданской войне. Вы видели мою аватарку? :D

tina сказал(а) 5 минут назад:

Не оставляют воспоминания о гражданской войне. Вы видели мою аватарку? :D

При чем тут гражданская война и раскулачивание. Это совсем разные кулаки. Вы пишете ерунду.

• Sad 1
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Зато к поливанию гавном - с превеликим удовольствием.

Да что Вы! Она делает это с самыми благородными намерениями. Только в качестве удобрения!

• Thanks (+1) 2

При чем тут гражданская война и раскулачивание. Это совсем разные кулаки. Вы пишете ерунду.

Ерунду тут пишите вы. Вернее тему замыливаете свои словоблудием

• Thanks (+1) 6

The loyal liberal сказал(а) 19 минут назад:

Ошалели совсем?У крЫмчаков и казанских булгар и происхождение и язык разные. Не говоря о географии и истори.

От ведь, блин! Знаток подтянулся!

Крымчаков с крымскими татарами попутал, бестолковка.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

HAHAETC сказал(а) 1 минуту назад:

Я не люблю большевиков, их теорию и практику.

Ваше мнение ценно для нас, оставайтесь на линии.

• Thanks (+1) 3

Увлеклась :D в пылу спора. Исправила. Вот видите до чего можно договориться, так и до монголотатарского ига скоро дойдем. И монголам предъявить докучи. 

Edited by tina

От наук уставший школьник сказал(а) 3 минуты назад:

От ведь, блин! Знаток подтянулся!

Крымчаков с крымскими татарами попутал, бестолковка.

Мой ученый друг , крымчаками я назвал крымских татар. Ферштейн?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Ерунду тут пишите вы. Вернее тему замыливаете свои словоблудием

Тина уже покаялась , а Вы все на старых дрожжах бузуете.:sarcastic:

я тут.  можете еще что - нибудь ляпнуть. :popcorn:

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

Вас несет . Успокойтесь.

Вы вот, как всегда,  к словам и фразам придираетесь, а по сути так и не высказались. 

• Thanks (+1) 3

А я не про Тину, а про то что вы бессмысленный и бессодержательный срач устраиваете везде где появитесь. А модераторы мышей не ловят. Позволяют вам какашками бросаться.

• Thanks (+1) 6

The loyal liberal сказал(а) 7 минут назад:

Мой ученый друг , крымчаками я назвал крымских татар. Ферштейн?:sarcastic:

От большого ума, не иначе.

Да, бестолковка?

Крымчаки - это отдельный народ, проживающий в Крыму и никакого отношения к крымским и иным татарам  не имеющий.

Edited by От наук уставший школьник
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

«Получаю проклятия»: татары обрушились на Хаматову 

Актриса Чулпан Хаматова рассказала в Instagram о негативной реакции зрителей на свою роль в многосерийном фильме «Зулейха открывает глаза», сообщает «Комсомольская правда».

«Рамблер» писал, что фильм был снят по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза».

«Были ожидаемые проклятия со стороны радикально настроенной части татарского общества. Но я с удивлением обнаружила, что добавилась еще и претензия на тему «осквернения нашей истории». Не только искажения татарского быта, но и исторической правды в целом», — рассказала Чулпан Хаматова.

По словам актрисы, она воспринимает раскулачивание, как преступление и трагедию огромного числа людей.

«И вдруг я обнаруживаю, что огромное число людей думает по-другому. Я категорически плохо отношусь к попыткам лакировки нашей истории. Ее незнание не дает нам возможности двигаться дальше», — подчеркнула артистка.

Она также отметила, что такой реакции не было ни на один фильм про сталинские времена с ее участием. Даже на «Дети Арбата».

https://news.rambler.ru/community/44025212

Чулпан, может тебе тщательнее фильмы выбирать в которых ты сниматься соглашаешься? А то как как не вступишь в какой-нибудь проект, так как в говно вляпаешься. Вспомни великую Раневскую и ее бессмертное высказывание про "плевок в вечность".

• Thanks (+1) 5

От наук уставший школьник сказал(а) 3 минуты назад:

Да, бестолковка?

Крымчаки - это отдельный народ, проживающий в Крыму и никакого отношения к крымским и иным татарам  не имеющий.

Вы, я вижу , большой ученый.И педант.:sarcastic:

От наук уставший школьник сказал(а) 4 минуты назад:

Да, бестолковка?

Совершенно справедливо замечено, камрад

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 6 минут назад:

А я не про Тину, а про то что вы бессмысленный и бессодержательный срач устраиваете везде где появитесь. А модераторы мышей не ловят. Позволяют вам какашками бросаться.

Перечитайте Пруткова о понятиях.:sarcastic:

tina сказал(а) 8 минут назад:

Вы вот, как всегда,  к словам и фразам придираетесь, а по сути так и не высказались. 

Я указал на Вашу ошибку. Чего Вам ещё?

вот когда я увижу фильм о том что творили татары в Крыму и как сотрудничали с нацистами.  Тогда и поговорим.  Ибо татары в Крыму зверствовали похлеще немцев.  :popcorn:

:kolobok_haveno:

Ваще-то, крымские татары и казанские татары - совершенно разные народы! Этнонимы только совпадают, что неудивительно: в старой России "татарами" часто называли мусульман. Хоть бы у Лермонтова в "Герое нашего времени"  - и закавказские татары упомнаются (скорее всего, азербайджанцы), и героиню повести "Бэла"  автор тоже называет татаркой, хотя, судя по  языку, она или карачаевка, или балкарка. Так вот всё запутано.

• Thanks (+1) 6

Я указал на Вашу ошибку. Чего Вам ещё?

А я бы хотела, чтобы Вы не ошибки выискивали, а высказывались по теме. Необычное желание, правда? 

• Haha 2

Что неожиданно?:sarcastic:

от вас любая глупость ожидаема.:popcorn:

• Haha 1

Перечитайте Пруткова о понятиях.:sarcastic:

Ваши бессмысленные и бессодержательные ответы напоминают бота. Вы еще за "россиянский" не ответили и уже за ботоводство тянете.

• Thanks (+1) 4

Bel сказал(а) Только что:

Ваще-то, крымские татары и казанские татары - совершенно разные народы! Этнонимы только совпадают, что неудивительно: в старой России "татарами" часто называли мусульман. Хоть бы у Лермонтова в "Герое нашего времени"  - и закавказские татары упомнаются (скорее всего, азербайджанцы), и героиню повести "Бэла"  автор тоже называет татаркой, хотя, судя по  языку, она или карачаевка, или балкарка. Так вот всё запутано.

я знаю.  имею друзей казанских татар. и кстати у меня совсем другие претензии к теме. почитайте более развернуто в других постах. :drinks:

• Thanks (+1) 3

Nickvgg сказал(а) Только что:

я знаю.  имею друзей казанских татар. и кстати у меня совсем другие претензии к теме. почитайте более развернуто в других постах. :drinks:

ОК. Уже прочитала.

• Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) 6 минут назад:

поправлю, татарами называли тюркоязычных, по татарам: Казанские татары из-за которых сейчас срач, это в большинстве потомки булгар завоеванных ордой и живших в тех местах задолго до, еще Владимир ходил на булгар. Крымские татраы - потомки набежавшей из казахских степей орды

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Ваши бессмысленные и бессодержательные ответы напоминают бота. Вы еще за "россиянский" не ответили и уже за ботоводство тянете.

Вы и на бота не тянете , мой друг. Признаться честно, Ваше мнение для меня ничего не значит.

Вы и на бота не тянете , мой друг. Признаться честно, Ваше мнение для меня ничего не значит.

А у меня и нет цели на бота тянуть, это исключительно ваша тема. А уж про ваши мусорные комментарии я уже все сказал, по крайней мере все, что хотелось сказать приличного.

• Thanks (+1) 3

Достали меня эти бесконечные дебильные сериалы и фильмы про страшные ГУЛАги. Сейчас сижу дома, смотрю телевизор... И задаюсь вопросом - это все дерьмо, что показывают на нашем TV авторы за свои деньги сняли или за бюджетные?

• Thanks (+1) 5

Bel сказал(а) 56 минут назад:

Тюркоязычные

• Thanks (+1) 1

Леопольд сказал(а) 54 минуты назад:

поправлю, татарами называли тюркоязычных, по татарам: Казанские татары из-за которых сейчас срач, это в большинстве потомки булгар завоеванных ордой и живших в тех местах задолго до, еще Владимир ходил на булгар. Крымские татраы - потомки набежавшей из казахских степей орды

Там и автохтонное население в приличном числе оставалось на момент прихода орды. Киммерийцы, тавры, скифы и прочие, которые ассимилировались в крымско-татарский этнос. Но общего между казанскими и волжскими татарами тоже много. Род Ширинов (Ширинских) и там и там был весьма и весьма знатным и влиятельным.

• Thanks (+1) 2

Nickvgg сказал(а) 4 часа назад:

вот когда я увижу фильм о том что творили татары в Крыму и как сотрудничали с нацистами.  Тогда и поговорим.  Ибо татары в Крыму зверствовали похлеще немцев.  :popcorn:

Это не те татары. В принципе, даж не родственники, хотя и единоверцы.

• Thanks (+1) 1

Саул Дагенхем сказал(а) 3 часа назад:

Был у нас фильм, «Правая рука - друг индейца».:D

"Верная рука -- друг индейцев."

В ГДР снимали хорошие фильмы. С Гойко Митичем и с Дином Ридом.:cleaning-glasses:

Произведения и фильмы о зверствах над русскими от других народов есть. Все фильмы о Великой Отечественной. "Иди и смотри" - сразу вспомнился. Фильмы о чеченских войнах и тд. Впрочем не имею ничего против если будет еще, в том числе о крымчаках, калмыках и их "подвигах" . Хотя и там Ахмет-хана Султана и прочих забывать нельзя.

Не понял какое отношение Хаматова имеет к крымским татарам, чтобы чего то там за них играть и говорить.

Рассказывать о притеснениях от русских - это современная мода. Дурная мода. Отвечать на это делая главной темой  "вы сами хуже" - ПМСМ не очень продуктивно.

Гораздо лучше, если снимать не о сволочах а о героях. Русских, татарских и прочих. В СССР, кстати, именно это была главная тема произведений.

• Thanks (+1) 3

Чулпан получила только то, что "тяжким трудом" заслужила, сражаясь за наше общее право платить и каяться.

Жду перечисления по-пунктам -- за что она покаялась, и, самое интересное -- за что уже заплатила.:cleaning-glasses:

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 1