Jump to content
Sign in to follow this  
novik1515

Прогулки по улицам Москвы.Музыкальный фильм.1967 год.

Recommended Posts

столицу надо вам   во Владимир  чем   быстрее перенести - Москва  уже потеряна .

ТС снкс. Прогуляться было интересно, в 67-м был примерно такого же возраста, как пацанёнок с дедом, кое-что похожее помню.

Но чугунно-железобетонный пафос музыкальной части убивает..((((

dzidek1 сказал(а) 2 часа назад:

столицу надо вам   во Владимир  чем   быстрее перенести - Москва  уже потеряна .

А Вам и Владимир не жаль!

• Thanks (+1) 1

ТС большое Вам спасибо. Не видела этот фильм. Вернулась в Москву моего детства, в 1967 была чуть младше пацаненка. Но  еще на площади Маяковского старый театр кукол, только что снесли Арбат, с его Собачьей площадкой и только строят "вставную челюсть " Москвы.  Вдоль дорог  растут липы и шикарный сиренево-яблочный сквер перед Большим.  Много съемок вокруг и внутри моего района. Могила Неизвестного Солдата еще в прямом доступе, не огорожена, помню , как бабушки в платочках стояли там на коленях перед вечным огнем , с платками на голове и кончиком платка утирали слезы. Много пешеходов  и мало машин. Как не знакомые дети быстро объединялись в компании  и делились всем, когда оставались в скверах и парках, ожидая родителей или бабушек-дедушек пришедших по делам  в какую нибудь контору. У меня сохранились солнечные очки - кошки, тех лет  от мамы. Только начинается музыкальная тема и сразу в голове всплывают первые строчки всех песен, пусть некоторые и говорят, что это пафос, но я их помню, мне они дороги и какие красивые голоса.

П.С. Наши современные мамы и бабушки должны сознание потерять  от варварского отношения к ребенку,  он с дедом  без каски на крыше строящейся высотки , ужас!ужас! как можно!

Как мы вообще все в детстве выжили и выросли, по этой стройке мы бегали, как и все дети по стройкам страны.

• Thanks (+1) 1