Jump to content
Тригонометр

Оперштаб Москвы. Только что.

Recommended Posts

Тригонометр сказал(а) 3 минуты назад:

Сейчас рейтинг приложения Госуслуг возрастёт до невиданных высот.

Я кстати, никак не могу найти на mos.ru это приложение... Может не там ищу..? Или они его только завтра запустят?

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) Только что:

Я кстати, никак не могу найти на mos.ru это приложение... Может не там ищу..? Или они его только завтра запустят?

Попробуйте в апп-сторе или гугломаркете поискать

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) 11 минут назад:

Завтра, всё завтра

• Thanks (+1) 3

во первых это нарушение закона со стороны властей. во вторых практического смысла нет. ходят в противопылевых масках. все эпидеоспециалисты  - только вред. и я постричься не могу. малый бизнес загибается. кафэ, парикмахерские, чопы

• Thanks (+1) 5
  • Sad 5
  • Haha 1

Тригонометр сказал(а) 25 минут назад:

️В Москве составлено 1358 протоколов за нарушение режима повышенной готовности

это смешные цифры на фоне количества населения москвы :cleaning-glasses:

p/s

https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/6434050/

Цитата

С 15 апреля для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте потребуются специальные цифровые пропуска. Начать их оформление можно будет с понедельника, 13 апреля.

Со среды, 15 апреля, наличие цифрового пропуска для поездок станет обязательным.

.

Кроме того, оформить цифровой пропуск можно, позвонив в Единую справочную службу Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. Оператор контакт-центра запросит необходимую информацию и самостоятельно заполнит данные для цифрового пропуска. После чего продиктует код цифрового пропуска. Этот код необходимо записать и сообщить патрульным службам при проверке.

Пример кода: 1104-Т123-МО11-К123

Спойлер

propysk(2).jpg

Если вы передвигаетесь по городу пешком в соответствии с указом Мэра Москвы № 12-УМ, пропуск не нужен.

Например, можно выгулять собаку, вынести мусор, сходить в магазин или аптеку недалеко от дома.

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

Mic47 сказал(а) 14 минут назад:

На мос.ру оформляется пропуск, в приложении, как я понял, анкета для дальнейшего ее использования. 

Честно говоря, сам ещё не разобрался. Все как-то непонятно и запутанно. Столько требований - жесть. А я ещё живу в Подмосковье, а прописан в Москве. А сейчас на даче с женой, ребенком и его подругой, то есть вчетвером изолируемся. В Подмосковье. Кроме жены, остальные прописаны в Москве по разным адресам. Вот вообще непонятно где, какой и сколько пропусков оформлять через неделю, когда мы поедем в магазин.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 25 минут назад:

Также, за весь период оштрафованы 30 человек, которые больны коронавирусом и нарушили карантин:

Дебилы б....

• Thanks (+1) 9

kuzma сказал(а) 4 минуты назад:

Даже сотни хватит показательно наказать, а ещё лучше влепить по 10-15 суток за административное нарушение. Резко уменьшает количество дебилов на улицах. Да хоть у навальнят спросите.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тригонометр сказал(а) 2 минуты назад:

Честно говоря, сам ещё не разобрался. Все как-то непонятно и запутанно.

а кто мешает с 13 числа это сделать ??

Цитата

Кроме того, оформить цифровой пропуск можно, 

позвонив в Единую справочную службу Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. 

Оператор контакт-центра запросит необходимую информацию и самостоятельно заполнит данные для цифрового пропуска. 

• Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 15 минут назад:

p/s

Показать контент

propysk(2).jpg

Если вы передвигаетесь по городу пешком в соответствии с указом Мэра Москвы № 12-УМ, пропуск не нужен.

Например, можно выгулять собаку, вынести мусор, сходить в магазин или аптеку недалеко от дома.

недалеко по Московским меркам это как? а если Новая Москва? 10 км по божески

• Thanks (+1) 2

Тригонометр сказал(а) 16 минут назад:

Даже сотни хватит показательно наказать, а ещё лучше влепить по 10-15 суток за административное нарушение. Резко уменьшает количество дебилов на улицах. Да хоть у навальнят спросите.

Уменьшение числа дебилов на улице не изменят их общего количества.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Alex255 сказал(а) Только что:

Уменьшение числа дебилов на улице не изменят их общего количества.:sarcastic:

Важно уменьшить их на улицах - в этом вся соль. А сколько их вообще - это дело психических служб. Они же не заразные. Или нет?

• Thanks (+1) 4

Тригонометр сказал(а) 7 минут назад:

100 метров от дома, ЕМНИП.

у вас есть курвометр чтоб рассчитать мои перемещения?))) а Новая Москва не люди?

• Sad 1

ajakc сказал(а) 6 минут назад:

у вас есть курвометр чтоб рассчитать мои перемещения?))) а Новая Москва не люди?

Как-то звучит....Курвиметр.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Еврахон сказал(а) 2 минуты назад:

извините за мой военный юмор))) мы военные так называли этот нехитрый механический прибор))) привязанный к картам. сразу у каждого, прости Господи гвардейца карта)?ну и карта должна быть военная

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 48 минут назад:

- только вред. и я постричься не могу.

Судя по аватаре, можно еще и так походить

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Судя по аватаре, можно еще и так походить

ха. скоро на аватару буду походить

ajakc сказал(а) 58 минут назад:

во первых это нарушение закона со стороны властей. во вторых практического смысла нет. ходят в противопылевых масках. все эпидеоспециалисты  - только вред. и я постричься не могу. малый бизнес загибается. кафэ, парикмахерские, чопы

Дп и нас..ть.

Если это спасёт хоть одну жизнь - я за такое "нарушение".

А постричься и самому можно - я это уже 15 лет делаю.

Машинки для стрижки для этого достаточно.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 5

kuzma сказал(а) 51 минуту назад:

p/s

Скрыть контент

propysk(2).jpg

Пока, меня интересует - можно ли мне сходить на почту? Приближается конец срока хранения (до 20.04) пакета из Китая. А заказывать небесплатную доставку очень не хочется. 

• Thanks (+1) 2

Neytrino78 сказал(а) 2 минуты назад:

Пля, как хорошо что я живу в провинции и такого геморроя нет. 

в какой именно? уверяю - есть

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 17 минут назад:

Все правильно написал.

Для него нужен именно "курво-метр".

:)

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 3 минуты назад:

Дп и нас..ть.

В постричься и самому можно - я это уже 15 лет делаю.

начинается просто. сначала они пришли за коммунистами. но я не коммунист и промолчал. затем за христианами, но я не христианин и промолчал. затем они пришли за мной... но все вокруг молчали. я как специалист говорю - все эти меры напоминают мне рассказы Салтыкова - Щедрина

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 5 минут назад:

Все правильно написал.

Для него нужен именно "курво-метр".

:)

это шутка

Ха... а мне спецпропуск не нужен... у мну удостоверение есть... ) 

Вот только я в Москву всё одну не поеду... я бензин экономить буду...) 

Edited by panurg
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Neytrino78 сказал(а) 14 минут назад:

Это - да!

По одному заболевшему вчера  в Приморском крае , Курской, Кировской и Курганской областях.  Было у Вас 23 заболевших, стало 24, из них 2 выздоровели , но 2 умерли.

На весь край  на  12.04. всего 20 заболевших. Надеюсь, что все они строго изолированы. Надеюсь у Вас скоро закончатся любые ограничения по краю, кроме  выезда за пределы края.  Тем более , что граничащие с Вам Хабаровский край ( 29, 7 вызд., 2 умерли), Еврейская авт. область ( 8 забол, 0 вызд,, 0 умер.) и Сахалин ( 11 забол.,4вызд., 0 умер.) новых случаев выявления заболевших не дали. 

Если у Вас в портах все под контролем, то Ваш край очень скоро заживет нормальной жизнью. Главное чтобы все перемещения за пределы края взяли строго под контроль.

• Thanks (+1) 4

собак сказал(а) 48 минут назад:

4 место Мурманская обл.- 61 человек 

У нас это все завезенные, это Белокаменка на строительстве новатэковской верфи. Вот если это перекинется на еще одну стройку, новый район торгового порта, вот тогда будет полный швах. К нам выдвинулся мобильный госпиталь МЧС, будут в Междуречьи разворачивать. Вы должны знать где это, я имею в виду @собак. Для остальных, это западный берег залива, противоположный от Мурманска.

• Thanks (+1) 3

собак сказал(а) 1 минуту назад:

Это - да!

По одному заболевшему вчера  в Приморском крае , Курской, Кировской и Курганской областях.  Было у Вас 23 заболевших, стало 24, из них 2 выздоровели , но 2 умерли.

На весь край  на  12.04. всего 20 заболевших. Надеюсь, что все они строго изолированы. Надеюсь у Вас скоро закончатся любые ограничения по краю, кроме  выезда за пределы края.  Тем более , что граничащие с Вам Хабаровский край ( 29, 7 вызд., 2 умерли), Еврейская авт. область ( 8 забол, 0 вызд,, 0 умер.) и Сахалин ( 11 забол.,4вызд., 0 умер.) новых случаев выявления заболевших не дали. 

Если у Вас в портах все под контролем, то Ваш край очень скоро заживет нормальной жизнью. Главное чтобы все перемещения за пределы края взяли строго под контроль.

возможно. сколько тестов было проведено, процент охваченных. но вообще умирают не от вируса

ajakc сказал(а) 52 минуты назад:

извините за мой военный юмор))) мы военные так называли этот нехитрый механический прибор))) привязанный к картам. сразу у каждого, прости Господи гвардейца карта)?ну и карта должна быть военная

Когда студентами на военке узнали про этот прибор, долго ржали ))

• Thanks (+1) 2

Andreych сказал(а) 4 минуты назад:

У нас это все завезенные, это Белокаменка на строительстве новатэковской верфи. Вот если это перекинется на еще одну стройку, новый район торгового порта, вот тогда будет полный швах. К нам выдвинулся мобильный госпиталь МЧС, будут в Междуречьи разворачивать. Вы должны знать где это, я имею в виду @собак. Для остальных, это западный берег залива, противоположный от Мурманска.

Понятное дело, что хуже всего ситуация в Москве и области, но я слежу за динамикой по  регионам. У нас до сих пор 2 региона без единого случая заражения ( Чукотка и республика Алтай) и в Магаданской обл.  1 заболел , но он уже выздоровел.

Спасибо, что успокоили , относительно. Но сами понимаете, статистику дают по всей области. И очень не хороший день вчера был по Мурманской области, очень большой прирост у Вас на сегодня 128 случаев, 10 вызд., 0 умерших. Прирос в 50% это серьезно, увы.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 1 час назад:

Важно уменьшить их на улицах - в этом вся соль. А сколько их вообще - это дело психических служб. Они же не заразные. Или нет?

К сожалению, нету этих служб, давно уничтожили, сразу. Рядом с вами (по мнению специалистов) - до 30% психически нездоровых людей, которыми никто не занимается, - нельзя, только по судебному решению, или при совершении ими тяжкого преступления. Так что - забудьте за "дело психических служб", - нету их.

• Thanks (+1) 4

abc354 сказал(а) 44 минуты назад:

Дп и нас..ть.

А постричься и самому можно - я это уже 15 лет делаю.

За одну  сохраненнуб жизнь полностью разрушить малый бизнес??

Не надо про "слезинку ребёнка"!!!!

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 2

Да я не о том.:) Не думал что в стране столько людей, не способных думать. Процентов 90. Не понимающих, что творится беззаконие на фоне короновирусной пудры.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Когда студентами на военке узнали про этот прибор, долго ржали ))

вот вот. но не смотря на простоту артиллеристам позволял с большой для того времени точностью подавлять цели противника, а логистикам высчитывать время прибытия)) или отбытия))) сейчас понятно. но. сбили допустим спутник наших партнёров... и что? 

• Thanks (+1) 1

Neytrino78 сказал(а) 46 минут назад:

Никогда бы не подумал, что в России с полками магазинов будет лучше чем на Западе, а жить будет лучше в провинции, чем в столице 

Читаю, и крещусь (хотя сам язычник), что буквальное воплощение Большого Брата до Воронежа не дойдёт.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 10 минут назад:

возможно. сколько тестов было проведено, процент охваченных. но вообще умирают не от вируса

По количеству произведенных тестов по регионам сводную таблицу не нашла . Дают только количество тестов по стране и по Москве. Но думаю, что когда мало зараженных , то охватить тестами группы риска и контактеров не является проблемой. Тесты производят  в нашей стране и распределяют по стране, еще где то прочитала, но уже забыла где, что Китай сейчас поставляет бесплатно тесты в приграничные с ним наши  регионы. Теперь они хотят сделать санитарный кордон. Но в тех краях ситуация  нормальная.

Умирают от поражения  дыхательных путей и обострения  хронических болезней,  могли бы долго жить и поддерживать себя, фактически это смерть от вируса.

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

вот вот. но не смотря на простоту артиллеристам позволял с большой для того времени точностью подавлять цели противника, а логистикам высчитывать время прибытия)) или отбытия))) сейчас понятно. но. сбили допустим спутник наших партнёров... и что? 

Курвиметрами будут пользоваться, когда уже электричества как такового не будет. Тогда достанут старые карты и курвиметры ))

• Thanks (+1) 1

Alex255 сказал(а) 8 минут назад:

Да я не о том.:) Не думал что в стране столько людей, не способных думать. Процентов 90. Не понимающих, что творится беззаконие на фоне короновирусной пудры.

После " обнуления" это вообще пустяк.

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 3 минуты назад:

По количеству произведенных тестов по регионам сводную таблицу не нашла . Дают только количество тестов по стране и по Москве. Но думаю, что когда мало зараженных , то охватить тестами группы риска и контактеров не является проблемой. Тесты производят  в нашей стране и распределяют по стране, еще где то прочитала, но уже забыла где, что Китай сейчас поставляет бесплатно тесты в приграничные с ним наши  регионы. Теперь они хотят сделать санитарный кордон. Но в тех краях ситуация  нормальная.

Умирают от поражения  дыхательных путей и обострения  хронических болезней,  могли бы долго жить и поддерживать себя, фактически это смерть от вируса.

умирают как вы правильно сказали от пневмонии. как и от обычного гриппа. причём до этого было 4 фазы короновируса в течении нескольких лет. кто умирает? ослабленные. не обязательно старики  меркьюри умер не от спида а от сочетания наркотиков алкоголя антидепресантов и антибиотиков

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 2 часа назад:

За несоблюдение социальной дистанции предусмотрена административная ответственность.

Уже который год жду, когда введут хоть какую-нибудь ответственность за несоблюдение социального равенства.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

А зачем уменьшать количество людей на улицах если люди соблюдают рекомендованные дистанции?

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:

Курвиметрами будут пользоваться, когда уже электричества как такового не будет. Тогда достанут старые карты и курвиметры ))

как говорится не дай... хотя

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Если есть миномёт, ты уже пан атаман ))

ну а если 7 пулемётов. пусть 4 не работают - не залежная

• Haha 1