Jump to content
Помор

Русское чудо в ситуации с короновирусом.

Recommended Posts

reider сказал(а) 20 минут назад:

Какие 9% ? У вас проблемы либо с математикой, либо с логикой. Пока смертность 0,8 %

Вот обновляемые данные: https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

Не знаю как с логикой, а с методологией проблемы у Вас. Смертность считают не от количества выявленных, а от количества выздоровевших.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Vетер сказал(а) 5 часов назад:

и атеисты? ))

Атеисты это такие верующие... Они верят, что Бога нет. :)

• Haha 2

Alias сказал(а) 2 часа назад:
reider сказал(а) 2 часа назад:

Какие 9% ? У вас проблемы либо с математикой, либо с логикой. Пока смертность 0,8 %

Вот обновляемые данные: https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

Не знаю как с логикой, а с методологией проблемы у Вас. Смертность считают не от количества выявленных, а от количества выздоровевших.

Это в конце эпидемии (или по крайней мере когда пройдем экватор). А сейчас так считать нельзя. По факту смертность в России пока меньше чем во многих странах. В причинах надо разбираться, пока непонятно.

Я так понимаю, что высокая смертность в странах с большим количеством заболевших, вызвана тем, что медицинская система не справляется с таким количеством и не могут всем оказать адекватную помощь. У нас пока общее количество заболевших относительно невелико и справляемся. Будем надеяться, что ситуация стабилизируется и прекратится существенный рост. 

• Thanks (+1) 4

Помор сказал(а) 10 часов назад:
Врач и телеведущий Александр Мясников оценил готовность российской системы здравоохранения в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

По его словам, коронавирус «щадит» Россию.

«Все говорят о «германском чуде» и молчат про русское, а ведь в Германии 2,8 тыс. умерших на 82 млн населения, притом что в России меньше 100 на 146 млн», — написал Мясников в Telegram.

По мнению врача, во многих странах мира с удивлением узнали, что аппаратов ИВЛ и средств индивидуальной защиты у России больше, чем у них.

«У нас смертность от коронавируса намного ниже, чем от гриппа, и на порядки ниже, чем от других пневмоний», — добавил Мясников.

https://russian.rt.com/russia/news/736671-doktor-russkoe-chudo-koronavirus

Неужели именно тогда "врач и телеведущий А. Мясников" сказала следующее (не буквально, но по смыслу): единожды "интубировав" престарелого пациента, снять его "с кислородной трубы" вы сможете, только отправив его в морг". По моему это звучало именно так.

Желающие могу возразить

посторонний в сказал(а) 7 часов назад:

Вроде считается, что болезни домашних животных вырабатывают иммунитет у хозяев.

А данный вирус из семейства коронавирусов, которыми традиционно болеют кошки.

Так что есть шанс, что у кошатников болезнь будет протекать легче.

3CF601CE-466A-493F-84D1-F9A8896FBEE1.jpeg

• Thanks (+1) 6

Герда сказал(а) 11 часов назад:

Знать бы эти цифры в начале эпидемии по странам. В России то все только началось и плато еще и близко нет. И вроде еще вчера индекс по России, процент смертности, был ниже. Бахвалиться действительно рано. Тем более что сегодняшнее снижение, скорее всего, из-за выходных, не все результаты обработаны, наверное...

У меня картинка не сходится.

С какого огородного растения "В России то все только началось и плато"!!!!

У России 3600км сухопутной границы с Китаем с активным транспортным и пассажирским трафиком. 

Импортный туризм и деловые поездки за бугор на уровне а то и выше мировых.

А теперь объясните мне - долбодятлу!

У нас такая временная дельта в развитии инфекции, откуда?!! А?

Может всё несколько иначе... 

И, моё глубокое убеждение, низкие, относительно, показатели развития болезни это достижение советской именно системы здравохранения, а не российской - прививки наше всё!!! 

Св. Сульпиций сказал(а) 15 минут назад:

У России 3600км сухопутной границы с Китаем с активным транспортным и пассажирским трафиком. 

И, моё глубокое убеждение, низкие, относительно, показатели развития болезни это достижение советской именно системы здравохранения, а не российской - прививки наше всё!!! 

А при чем тут граница с Китаем? Границу с Китаем как раз таки оперативно и быстренько прикрыли. А народ - вывезли, тем более что и сами китайцы сработали хорошо - дальше Уханя заразу не пустили. Чего нельзя сказать ни о Европе, ни о границе с Европой.

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

«У нас смертность от коронавируса намного ниже, чем от гриппа, и на порядки ниже, чем от других пневмоний», — добавил Мясников.

Лжет, путем недоговаривания,  ибо "другие пневмонии" на причастность к коронавирусу у нас не исследуют.  А практика показывает,  что сейчас большая часть пневмонии  спровоцирована им.

Почти признание:

https://coronavirus-monitor.ru/ru/novosti/v-minzdrave-predlozhili-opredelyat-koronavirus-bez-laboratornyh-testov

В Минздраве предложили определять коронавирус без лабораторных тестов.

Edited by Ученик волшебника

Св. Сульпиций сказал(а) 26 минут назад:

Сейчас нас косит "европейский"  штам, а не китайский. 

И про прививкам:

https://www.bbc.com/russian/features-52220500

Есть версия, что прививка БЦЖ дает иммунитет против Covid-19. Что говорят ученые и что мы знаем наверняка?

Ученик волшебника сказал(а) 6 минут назад:

А китайский нас ваще не тронул!?🤣

Он с русскими несовместим!

• Haha 1

В Казахстане на 12 апреля заразились 880 человек, 81 пациент выздоровел и десять человек скончались. Т.е. соотношение 1,1%.

• Thanks (+1) 2

Св. Сульпиций сказал(а) Только что:

А китайский нас ваще не тронул!?🤣

Он с русскими несовместим!

Возможно переносится на ногах.  

https://coronavirus-monitor.ru/ru/novosti/v-minzdrave-predlozhili-opredelyat-koronavirus-bez-laboratornyh-testov

Китай закрыл один из пяти пунктов пропуска на границе с Приморским краем

...

Генконсульство России в Харбине сообщило, что китайские власти решили закрыть этот КПП, чтобы не допустить трансграничного распространения коронавируса.

По данным дипломатов на утро 7 апреля в городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян выявлено 59 случаев заражения коронавирусом у граждан КНР, вернувшихся из России с 30 марта. Генконсульство сослалось на информацию комитета здравоохранения провинции.

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 11 минут назад:

А при чем тут граница с Китаем? Границу с Китаем как раз таки оперативно и быстренько прикрыли. А народ - вывезли, тем более что и сами китайцы сработали хорошо - дальше Уханя заразу не пустили. Чего нельзя сказать ни о Европе, ни о границе с Европой.

Границу закрыли в 20х января. Вирус начал гулять с ноября, официально...

Мы немного ближе к Китаю, чем Италия, мне кажется....

Логика против мантр, как то так.

Св. Сульпиций сказал(а) 1 минуту назад:

Границу закрыли в 20х января. Вирус начал гулять с ноября, официально...

При чем тут одна Италия, непонятно. Вирус по всей Европе гулять пошел. Плюс в разгар эпидемии много отдыхающих поехало в Европу, а вовсе не в Китай, опять таки границы не закрыты, возвращающихся контролировали плохо.

• Thanks (+1) 2

антабка сказал(а) 11 часов назад:

с чего такой поражающей своей гениальностью вывод? кортопля убивает клетки серого вещества головного мозга?

не хвались на рать идучи, а хвались идучи с рати©

русская поговорка

Кортопля, это у древних укров. А бахвальства я никакого не узрел, обычную констатацию фактов. А вот вашу досаду по этому поводу видно хорошо

Св. Сульпиций сказал(а) 13 минут назад:

Логика не прёт. 

Китайцы в большинстве  на шопинг не Благовещенск едут,  а в Штаты и Европу. Впрочем как и у нас. 

Сейчас главное не границы, а направления авиаперелётов.

• Thanks (+1) 2

Герда сказал(а) 8 минут назад:

При чем тут одна Италия, непонятно. Вирус по всей Европе гулять пошел. Плюс в разгар эпидемии много отдыхающих поехало в Европу, а вовсе не в Китай, опять таки границы не закрыты, возвращающихся контролировали плохо.

Как раз Италия это для китайцев предновогодний шопинг. 

• Thanks (+1) 3

посторонний в сказал(а) 10 часов назад:

Есть мнение, что старая советская прививка от туберкулёза помогает.

Хотя, это не подтверждено окончательно.

Да же если это и так, то восстановить производство старой советской прививки не возможно.:)

yuri2008 сказал(а) 3 часа назад:

Неужели именно тогда "врач и телеведущий А. Мясников" сказала следующее (не буквально, но по смыслу): единожды "интубировав" престарелого пациента, снять его "с кислородной трубы" вы сможете, только отправив его в морг". По моему это звучало именно так.

Желающие могу возразить

Скоро можно будет - писать "брешет как Мясников" .  И как только моей маме операцию на онкологию сделали в 80 лет?

VO1 сказал(а) В 12.04.2020 в 12:16:

Да же если это и так, то восстановить производство старой советской прививки не возможно.:)

Нет, здесь речь идёт о длительном действии.

Типа, в детстве поставили, десятки лет в организме сохраняются защитные функции.

• Thanks (+1) 1

IgorAdelman сказал(а) 13 часов назад:

На 11 апреля российские больницы покинули (в связи с коронавирусом) 1151 человек.

1045 человек на своих двоих. 106 человек ногами вперёд. Смертность составляет 9,2094%.

Исходные цифры отсюда: koronavirus-v-rossii-11-aprelya-statistika-na-segodnya-skolko-zabolevshikh-posledniye-novosti

эм, простите за уточнение, но получается что в США смертность больше 50%? 28000 выздоровели 18000 померли...

• Haha 1

Ученик волшебника сказал(а) 2 часа назад:

И про прививкам:

https://www.bbc.com/russian/features-52220500

Есть версия, что прививка БЦЖ дает иммунитет против Covid-19. Что говорят ученые и что мы знаем наверняка?

интересная версия, но вроде в мире несмотря на активное мракобесие еще не так много антипрививочников, особенно среди взрослого населения... Ну и плюс по нашим данным о заболевших можно хорошо было бы проверить эту теорию. Так как все таки в СССР БЦЖ кололи поголовно (мед показания для непроставления прививок все таки редки). Найти бы эти данные еще :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 2

darksnoel сказал(а) 2 минуты назад:

интересная версия, но вроде в мире несмотря на активное мракобесие еще не так много антипрививочников, особенно среди взрослого населения... Ну и плюс по нашим данным о заболевших можно хорошо было бы проверить эту теорию. Так как все таки в СССР БЦЖ кололи поголовно (мед показания для непроставления прививок все таки редки). Найти бы эти данные еще :girl_in_dreams:

А что, ее перестали колоть? Единственная прививка, которая делается в роддоме

• Thanks (+1) 1

darksnoel сказал(а) 6 минут назад:

Ищите по этому поводу было много статей,  в том числе и зарубежом.

1) В США, Италии, Испании и ФРГ БЦЖ не была обязательной прививкой.

2) В ФРГ идёт статистически значимая разница  по западной и восточной Германии. 

Ищите этой теме уже недели две,  даже наш минздрав высказался.

• Thanks (+1) 2

Pan Muldgaard сказал(а) 4 часа назад:

Просто поставьте ему лайк на всякий случай и не морочьте всем голову

богу?

Мясников то одно говорит, то другое. Прямо противоположное. Смотрела на Youtube одно его выступление. Несёт ахинею. Называет коронавирус то коронарным вирусом, то коронаровирусом. 

Я - не медик, но даже я "слышала звон" и где-то в глубине души понимаю, что несмотря на похожесть и происхождение этих слов коронавирус и коронарный они далеки друг от друга.  

Народ под этим видео понаписал доктору много. 

Я одной ярой почитательнице там задала вопрос "Вы с ЛОР-заболеванием пойдете на приём  к урологу?". Тишина. Каким боком врач, пусть даже самый компетентный, относится к вирусологии или эпидемиологии? 

Вот искренне не понимаю, как доктор, медик, врач может так опростоволоситься? В комментах много предположений, что выступающий просто поддат, и ссылка на волнение при выступлении всё равно не может оправдать "коронарный вирус" в устах профессионала. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ama сказал(а) Только что:

Каким боком врач, пусть даже самый компетентный, относится к вирусологии или эпидемиологии? 

На первом курсе все вместе учатся.:)

• Haha 1

sevast2k сказал(а) 10 часов назад:
Vетер сказал(а) 16 часов назад:

и атеисты? ))

вообще-то, им нас... есть ли фигура, именуемая верующими богом, или нет.

VO1 сказал(а) 9 минут назад:
Ama сказал(а) 22 минуты назад:

Каким боком врач, пусть даже самый компетентный, относится к вирусологии или эпидемиологии? 

На первом курсе все вместе учатся.:)

да и в школе могли вместе

и в детском саду )))

• Haha 1

Ama сказал(а) 17 минут назад:

Я - не медик, но даже я "слышала звон" и где-то в глубине души понимаю, что несмотря на похожесть и происхождение этих слов коронавирус и коронарный они далеки друг от друга.  

Вы ошибаетесь. В английском вполне ходовое Coronary virus. 

Alias сказал(а) 2 минуты назад:

Вы ошибаетесь. В английском вполне ходовое Coronary virus. 

'Коронарный" в русском имеет вполне четкое применение. 

Несмотря на  то, что английское velvet  это тоже ткань, это все же не вельвет,  а почему-то бархат. 

Есть такое понятие, как "ложный друг переводчика", внешняя похожесть. 

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 51 минуту назад:

Ага, знаем мы таких нас...х, всё до тех пор пака в жопе что-нибудь не прострелило, тогда сразу бегут свечку ставить...  :D

Edited by sevast2k

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

А что, ее перестали колоть? Единственная прививка, которая делается в роддоме

ну иногда ее не ставят по мед показаниям (не спрашивайте не знаю каким, можно погуглить). ну и есть пришибленные антипрививочники :morning:

sevast2k сказал(а) 5 минут назад:
Vетер сказал(а) 56 минут назад:

Ага, знаем мы таких нас...х, всё до тех пор пака в жопе что-нибудь не прострелило, тогда сразу бегут свечку ставить...  :D

вы себя-то, как правило не знаете ))))))

ну, если вы свой геморрой в церкви лечите, а не в больнице, то я рад за ваш геморрой. у него большие шансы )))

Edited by Vетер
  • Haha 1

Пока что "чудо" наше в торможении нарастания числа заразившихся

То есть мы растягиваем интеграл по времени. За счёт этого и остатков СИСТЕМЫ здравохранения общее число будет кратно ниже, чем в Европе и США.

Кстати, именно амерзкий подход к организации здравоохранения Мясников рекламирует изо всех наличных сил.

И тут - сюрприз! - даже почти угробленная по амерзкому образцу советская система на остатках своей системности справляется лучше, чем все светлые эльфы, вместе взятые

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 1 час назад:
sevast2k сказал(а) 12 часов назад:
Vетер сказал(а) 17 часов назад:

и атеисты? ))

вообще-то, им нас... есть ли фигура, именуемая верующими богом, или нет

Чаще всего атеисты агрессивно доказывают свою правоту и высмеивают Веру, Церковь и верующих

• Thanks (+1) 1

darksnoel сказал(а) 2 часа назад:

Пока что сравнивают Португалию и Испанию

При одинаковом уровне распиз... беззаботности и плотном соседстве удельная заболеваемость в Португалии в разы ниже.

Пока что единственное вычисленное отличие -- вакцинация БЦЖ по советскому образцу в Португалии

• Thanks (+1) 4

Кгд39 сказал(а) 21 минуту назад:
Vетер сказал(а) 1 час назад:
sevast2k сказал(а) 12 часов назад:
Vетер сказал(а) 17 часов назад:

и атеисты? ))

вообще-то, им нас... есть ли фигура, именуемая верующими богом, или нет

Чаще всего атеисты агрессивно доказывают свою правоту и высмеивают Веру, Церковь и верующих

чаще всего верующие, любое поползновение здравого смысла и науки, которое им показалось неприятным, именуют агрессией... в лучшем случае. ;)

• Confused 2

Vетер сказал(а) 29 минут назад:

ну, если вы свой геморрой в церкви лечите, а не в больнице, то я рад за ваш геморрой. у него большие шансы )))

Ну вот, уже в жопу заглядываете на личности перешли. Всё сразу стало как-то уныло, прямо как ваше надгрызенное яблоко...:(

Полную картину можно будет понять, когда поголовно всем сделают анализ на антитела и сличат с кол-вом умерших. Во всех странах..  Так думаю...:cleaning-glasses:

Edited by кто
  • Thanks (+1) 2

sevast2k сказал(а) 1 минуту назад:
Vетер сказал(а) 36 минут назад:

Ну вот, уже в жопу заглядываете на личности перешли. Всё сразу стало как-то уныло, прямо как ваше надгрызенное яблоко...:(

уныло это про таких как вы, при чем с самого начала...

дада, это атеисты про жопу заговорили:

sevast2k сказал(а) 42 минуты назад:

Ага, знаем мы таких нас...х, всё до тех пор пака в жопе что-нибудь...

Vетер сказал(а) 5 минут назад:

чаще всего верующие, любое поползновение здравого смысла и науки, которое им показалось неприятным, именуют агрессией... в лучшем случае. ;)

Ну, упоротые везде есть.

Так реагируют, как правило, сектанты. Типа царебожников и разного рода протестантские секты

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 41 минуту назад:

Пока что "чудо" наше в торможении нарастания числа заразившихся

То есть мы растягиваем интеграл по времени. За счёт этого и остатков СИСТЕМЫ здравохранения общее число будет кратно ниже, чем в Европе и США.

Кстати, именно амерзкий подход к организации здравоохранения Мясников рекламирует изо всех наличных сил.

И тут - сюрприз! - даже почти угробленная по амерзкому образцу советская система на остатках своей системности справляется лучше, чем все светлые эльфы, вместе взятые

В одном из своих выступлений, кажется ,фейсбуке, Мясников уже признал, что раньше он недооценивал прежнюю систему здравоохранения в стране.

BellaCiao сказал(а) 10 минут назад:

В одном из своих выступлений, кажется ,фейсбуке, Мясников уже признал, что раньше он недооценивал прежнюю систему здравоохранения в стране.

А рекламировал амерзкий подход на всю страну по Вестям ФМ

посторонний в сказал(а) 17 часов назад:
igoru сказал(а) 18 часов назад:

Пока ещё Россия под защитой Богородицы и Христа, пока ещё не все духовно пали, держимся.

А может, заветы Ильича и счастливое октябрятское детство ( с прививками и гигиеной) помогают?

А может прививки и гигиена помогают Христу и Богородице?

Возможно Богу приятней и удобней помогать тем, кто, помогая сам себе, и ему помогает.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Кгд39 сказал(а) 2 часа назад:
Vетер сказал(а) 2 часа назад:

Ну, упоротые везде есть.

Так реагируют, как правило, сектанты. Типа царебожников и разного рода протестантские секты

при чем, упоротость, это, по определению- вера... (а секта, по определению- отколовшиеся от... (ну да, редиски упоротые, как иначе?!)) )))

чем будем отделать веру "адекватную" от прочих вариантов? какой мерой будем мерить от и до?

вот есть такая штука "практика"... так она, вроде, за научный подход, где с верой вовсе не очень...

и как?

darksnoel сказал(а) 6 часов назад:

ну иногда ее не ставят по мед показаниям (не спрашивайте не знаю каким, можно погуглить). ну и есть пришибленные антипрививочники :morning:

Медпоказания ладно, но вот антипрививочники могут только дома в ванной рожать, иначе их просто не спросят

darksnoel сказал(а) 17 часов назад:

Инфекционисты и эпидемиологи отмечают, что у нас, в России, случаи "тяжёлого развития "клиники" однозначно смещаются от "65+" в сторону "40+"...

В СССР БЦЖ делали всем поголовно до 80-х так точно, а вот дочери 1990 г.р уже точно не делали

• Thanks (+1) 2