Jump to content
Sign in to follow this  
Via

Варламов. Купи еды в последний раз.

Recommended Posts

Via сказал(а) 14 минут назад:

Здесь только надо учитывать, что в мире не существует удачных примеров регулирования цен. Попытки не очень умных политиков заработать политические очки на панике не очень умных людей приведут лишь к пустым полкам. Мы это уже проходили. 

Это вот зачем ты сейчас на Лукашенко наехал?

:)

• Haha 6

И чего предлагает Одуван? Отпустить цены на маски, и получить их у спекулянтов за 500-1000-5000-10 000 рублей за штучку?

• Thanks (+1) 8

Вчера жениной знакомой помогал вещи перевозить, пока ждал жену, наблюдал выгрузку коробок имбиря то ли в Евразию, то ли еще в какую "сушницу". Вспоминал коронавирус :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Via сказал(а) 17 минут назад:

Хотят завалить дело совсем-пусть продолжают в том же духе.

Вы как первый раз.

Примерно за полгода до выступления Путина о повышении пенс. возраста по отделам кадров прошел слух, что будут что-то мутить с пенсионерами.

У нас отдел кадров подсуетился заранее, и выпихнул одного пенсионера и нескольких предпенсионеров (еще про старой норме возраста).

Я был последним, кто под это попал.

Весной Путин сначала поднял возраст, затем стал угрожать карами за увольнение предпенсионеров.

Вот я думаю, он за столько лет во власти в России не узнал, как работают чиновники?

Сомневаюсь.

Хотя.... мог уже вознестись на выси горние и всё забыть.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Невидимая рука рынка должна была давно урегулировать , через швейные мастерские УФСИН.Варежки шьют , а маски ещё проще шить.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Невидимая рука рынка должна была давно урегулировать , через швейные мастерские УФСИН.Варежки шьют , а маски ещё проще шить.

Это просто показывает, что маски не входят в госзаказ.

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

У нас в соседнем доме швейное ателье стало маски шить.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Это просто показывает, что маски не входят в госзаказ.

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

У нас в соседнем доме швейное ателье стало маски шить.

Наверняка контрафакт.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Via сказал(а) 16 минут назад:

Работаю в фармации. Как было с масками: поставщики подняли цены, по аптекам прошел "народный контроль", причем на сл.  день после выступления президента и сразу во всех городах, потом одним днём куча жалоб, все как под копирку - в администрацию президента. Потом срочные запросы от фас. Остатки распроданы себе в убыток по 10 руб штука примерно. Все скупили спекулянты по предзаказам в интернете и выставили эти маски по 50 руб. штука на Авито и т п. Все, аптеки с этим больше не связываются. Пусть ФАС и президент сами снабжают население, если аптеки выставляют крайними. Тем более, по нынешней фиксированной наценке 10 коп за штуку для аптек. Никто не будет связываться , потом не оберешься. 06 апреля опубликовано постановление правительства о наценках (причем 10 коп для аптек, а для приближенных к телу оптовиков- 10%). На следующий же день по аптекам по всем регионам пошла прокуратура с проверками. Хотят завалить дело совсем-пусть продолжают в том же духе. Знаю одно-хотели дефицит, значит его создали. А на распределении кто-то заработает, можно не сомневаться.

Самим маску сшить - руки отвалятся.

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 6 минут назад:

Самим маску сшить - руки отвалятся.

Не имеем права. Аптеки могут торговать только сертифицированным товаром. Нас проверяют постоянно вдоль и поперек. Искали, кто пошьет с сертификатом, у них оптовики предзаказали уже до июня.

Edited by Via
  • Thanks (+1) 6

Via сказал(а) Только что:

Не имеем права. Аптеки могут торговать только сертифицированным товаром. Нас проверяют постоянно вдоль и поперек.

Для себя лично тоже не имеете права?

:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

Для себя лично тоже не имеете права?

:sarcastic:

Причем здесь я. Или Вы каждого имели в виду, шить вместо покупать. Ну это отдельная тема,  речь о другом.

• Thanks (+1) 4

Варламов, купи себе еды в последний раз! Если заграничные спонсоры не помогут, с такими публикациями скоро покупать не на что будет. Только в виде подачек от малахольных граждан.

Via сказал(а) 1 минуту назад:

Причем здесь я. Или Вы каждого имели в виду, шить вместо покупать. Ну это отдельная тема,  речь о другом.

Именно. Каждого.

У меня мама для меня и отца по две маски многоразовые сшила.

Благо на пенсии делать нечего.

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 3 минуты назад:

Именно. Каждого.

У меня мама для меня и отца по две маски многоразовые сшила.

Благо на пенсии делать нечего.

Маски, говорят, больше 2 часов нельзя носить. И если снимаешь, одевать уже нужно новую. Так что шить много нужно, если правильно все делать.

Via сказал(а) 1 час назад:

мат. Вас с ним не помню, потому не в помойку, а поправил. убирайте пжл. 

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

мат. Вас с ним не помню, потому не в помойку, а поправил. убирайте пжл. 

Нет, не было такого. Что-то путаете. Я в принципе никогда не матерюсь. Или в статье было? А все, понятно 

Edited by Via
  • Thanks (+1) 1

Via сказал(а) Только что:

Нет, не было такого. Что-то путаете. Я в принципе никогда не матерюсь

я про то и пишу, что не помню такого.  но В старте. (в планет старт темы - первое сообщение - начало, статья)

прочтите внимательно в источнике. varlamov.ru

Если что до 80% заражения происходит через тактильные контакты (потрогал заражённую поверхность, потом дотронулся до лицы). Тут не маски, а одноразовые перчатки нужны!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

я про то и пишу, что не помню такого.  но В старте. (в планет старт темы - первое сообщение - начало, статья)

прочтите внимательно в источнике. varlamov.ru

Да, увидела уже.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Если что до 80% заражения происходит через тактильные контакты (потрогал заражённую поверхность, потом дотронулся до лицы). Тут не маски, а одноразовые перчатки нужны!

Ещё один дефицит вырисовывается. 

Edited by Via

Protey10 сказал(а) 47 минут назад:

Тут не маски, а одноразовые перчатки нужны!

Да, вот это реально дефицит.

Маски в продаже видел, перчатки уже довольно давно нет.

И уже не побухтишь про "сшейте сами, ленивые жопы"

Хотя...

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Via сказал(а) 54 минуты назад:

Работаю в фармации. Как было с масками: поставщики подняли цены, по аптекам прошел "народный контроль", причем на сл.  день после выступления президента и сразу во всех городах, потом одним днём куча жалоб, все как под копирку - в администрацию президента. Потом срочные запросы от фас. Остатки распроданы себе в убыток по 10 руб штука примерно. Все скупили спекулянты по предзаказам в интернете и выставили эти маски по 50 руб. штука на Авито и т п. Все, аптеки с этим больше не связываются. Пусть ФАС и президент сами снабжают население, если аптеки выставляют крайними. Тем более, по нынешней фиксированной наценке 10 коп за штуку для аптек. Никто не будет связываться , потом не оберешься. 06 апреля опубликовано постановление правительства о наценках (причем 10 коп для аптек, а для приближенных к телу оптовиков- 10%). На следующий же день по аптекам по всем регионам пошла прокуратура с проверками. Хотят завалить дело совсем-пусть продолжают в том же духе. Знаю одно-хотели дефицит, значит его создали. А на распределении кто-то заработает, можно не сомневаться.

А Фармация -это на каком языке? Неужели на башкирском?:sarcastic:

• Confused 1

Странный парень. Я понимаю, что он дэбил, а не странный, но всё же. ..  "Где то прошел слух"-для меня это значит только одно-кто то (самый хитрый и беспринципный) где-то в капиталистическом обществе хорошенько башлянул, чтобы этот слух пошел и добился таки своего-он пошел и тут же "убежали" с полок магазинов чеснок, имбирь и лимон. В это время года и без того не самый дешёвый товар превратился просто в золото. Далее, любых крупных систем есть инерционность-я о крупных торговых сетях сейчас- они реально выросли в монстров (скорость на массу=сложно реагировать быстро). Это и плюс, и одновременно минус для них-они не могут быстро реагировать на изменения в рынке-вроде как не планировали никакого кризиса, всякий товар имеет свою сезонность и всё будет хорошо. Может быть какой-нить рядовой закупщик и бегал перед своими бонзами, пытался убедить, что нужно срочно, пока можно, догружать объем имбиря и чеснока, но увы. А когда пришло понимание, что нужно срочно что-то делать, то оно в принципе пришло практически ко всем сразу и все ринулись куда? Правильно, к поставщикам, а их, поставщиков больше то не стало, т.е. всё кинулись по сути к одним и тем же людям, ну а те в свою очередь видя спрос есс-но подняли цены. Опять же, логистика и без того долгая-20-ти тонная машина грузится и таможится без малого 48 часов, и в пути потом неделю, так ещё многие страны границы на карантин позакрывали и не дай Бог водиле чихнуть лишний на границе к примеру Испании и Франции-практически гарантировано на 2-х недельный карантин. Опять риски-многие водилы тупо отказались ехать в рейсы, видя ситуацию с вирусом в Испании и Италии-яйце... Ой!-лимоносные регионы Европы. Как результат-выше фрахты на холодильники из тех краев. Ну а мелкий частник-он на то и мелкий, что реагировать может быстрее, но насытить рынок реально не в состоянии. И вуаля!-рыночек тупо не успевает порешать, всё несётся слишком быстро, а Курчавый чё то там вещает про государство, кот ему и должно и одновременно виновато. Редкий дэбил...

Далее, вижу, что Набиулина заявила, что цены на чеснок и и мбирь нормализуются. Конечно нормализуются, ведь у многих товар был и без того в пути (на кораблях плыл из Южной Америки или ЮАР)-немного, недостаточно для полного перекрытия диффицита, но всё же изрядное количество и он стал приходить как раз. А следом пошли уже новые заказы. В общем виду вот так ситуацию.

Edited by mcnut
  • Thanks (+1) 4

mcnut сказал(а) 6 минут назад:

И вуаля!-рыночек тупо не успевает порешать, всё несётся слишком быстро, а Курчавый чё то там вещает про государство, кот ему и должно и одновременно виновато. Редкий дэбил..

Устранить дефицит можно только одним способом- обеспечить товарами. Не регулированием цен. Товар уходит на серый рынок. Вот в чем смысл. Это ясно показала ситуация с масками. Государство тоже, кстати, не успевает. А в этом случае вообще как слон в посудной лавке себя повело. 

• Thanks (+1) 4

ksenia сказал(а) 11 минут назад:

А Фармация -это на каком языке? Неужели на башкирском?:sarcastic:

Видел вывеску такую, название конторы, которой принадлежит сеть аптек.

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 1 минуту назад:

Устранить дефицит можно только одним способом- обеспечить товарами. Не регулированием цен. Товар уходит на серый рынок. Вот в чем смысл. Это ясно показала ситуация с масками. Государство тоже, кстати, не успевает. А в этом случае вообще как слон в посудной лавке себя повело. 

Да никто не успел на самом деле, хотя предпосылки были все и реагировать можно и нужно было месяца 3 назад. Я к тому, что всё станет скоро на круги своя и диффицитные товары придут. Просто не сразу.

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Чё то как-то стрёмно, в натуре, одевать маску на лицо, пошитую в местах концентрации туберкулёза.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

У них там в системе и теплицы есть для выращивания имбиря и лимона.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Видел вывеску такую, название конторы, которой принадлежит сеть аптек.

Благодарю-с! А то я грешным делом на латинцев грешила. 

• Thanks (+1) 1

UFOlog сказал(а) 1 минуту назад:

Чё то как-то стрёмно, в натуре, одевать маску на лицо, пошитую в местах концентрации туберкулёза

Забивать короновирусы до смерти палочками Коха - тоже вариант.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ksenia сказал(а) 2 минуты назад:

Благодарю-с! А то я грешным делом на латинцев грешила. 

Ну, без них не обошлось по-любому.

• Haha 1

Сегодня, на тех же самых масках, мы ясно видим, что в условиях природных катаклизмов, той же самой эпидемии, успешные и эффективные предпринтматели успешно и эфыективно низрена предпртнимать не могут, они просто дуют цены оправдываясь "это не мы такие, это жизнь".

Вобщем капитализм при необходимости мобилизации обострамился.

• Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) 8 минут назад:

А нам на работе выдали 10 шт каждому...

А нам тоже. Вот только мне до работы никак не добраться.

Больничный закрыл в понедельник, но есть "распоряжение руководства" сидеть дома, типа на карантине.

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 1 минуту назад:

Сегодня, на тех же самых масках, мы ясно видим, что в условиях природных катаклизмов, той же самой эпидемии, успешные и эффективные предпринтматели успешно и эфыективно низрена предпртнимать не могут, они просто дуют цены оправдываясь "это не мы такие, это жизнь".

Вобщем капитализм при необходимости мобилизации обострамился.

Ну извините, другого капитализма Гайдар, Чубайс, и их продолжатели в России не построили.

• Thanks (+1) 1

А нам тоже. Вот только мне до работы никак не добраться.

Больничный закрыл в понедельник, но есть "распоряжение руководства" сидеть дома, типа на карантине.

Уже четвёртая неделя . Шеф отправил нас на оплачиваемый карантин за две недели до указа Путина .

dmiyur сказал(а) 7 минут назад:

Уже четвёртая неделя . Шеф отправил нас на оплачиваемый карантин за две недели до указа Путина .

Не, меня угораздило простыть 23 марта.

Тот день я отработал, следующий шеф предложил дома посидеть, поскольку заказов стало гораздо меньше, а через день получил законный больняк.

И понеслась, с боку на бок.

TomCat сказал(а) 25 минут назад:

Капитализм, счастье, за...сь!

Ну в общем да. Только отягощенный ещё к тому же пустой бошкой пишущего...

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 16 минут назад:

Ну извините, другого капитализма Гайдар, Чубайс, и их продолжатели в России не построили.

Вот и нахрен нам такой капитализм?

Вот и нахрен нам такой капитализм?

Ну, полагаю, господ Путина, Миллера, Сечина, а также господина Золотова (что весьма важно) этот капитализм вполне устраивает.

Для того, чтобы это поменять, надо, чтобы их система ослабла, а система против капитализма создалась и стала способной взять власть.

В прошлый раз подобное сопровождалось некими эксцессами.

Есть подозрение, что без эксцессов такое и не проходит.

А значит, ещё до эксцессов связанных со сменой власти должны произойти предшствующие эксцессы, вроде войны или эпидемии какой.

Edited by Terminus

Terminus сказал(а) 12 минут назад:

Не, меня угораздило простыть 23 марта.

Тот день я отработал, следующий шеф предложил дома посидеть, поскольку заказов стало гораздо меньше, а через день получил законный больняк.

И понеслась, с боку на бок.

А у нас он чуял что - то . Сказал - ребята , вам всё будет оплачено , но езжайте на удалёнку . Надо будет в офис приехать - приезжайте , но по мере возможностей работайте дома .

Edited by dmiyur

dmiyur сказал(а) 1 минуту назад:

А у нас он чуял что - то . Сказал - ребята . вам всё будет оплачено , но езжайте на удалёнку . Надо будет в офис приехать - приезжайте , но по мере возможностей работайте дома .

Если мы можем работать только на удаленке, нас можно увольнять.

Я эту работу получил после того, как несколько кандидатов из основного списка не прошли медкомиссию.

Если мы можем работать только на удаленке, нас можно увольнять.

Я эту работу получил после того, как несколько кандидатов из основного списка не прошли медкомиссию.

Ну так это ежу понятно , что все на удалёнке работать не могут .

Terminus сказал(а) 7 минут назад:

Ну, полагаю, господ Путина, Миллера, Сечина, а также господина Золотова (что весьма важно) этот капитализм вполне устраивает.

Для того, чтобы это поменять, надо, чтобы их система ослабла, а система против капитализма создалась и стала способной взять власть.

В прошлый раз подобное сопровождалось некими эксцессами.

Есть подозрение, что без эксцессов такое и не проходит.

А значит, ещё до эксцессов связанных со сменой власти должны произойти предшствующие эксцессы, вроде войны или эпидемии какой.

Руководящая и направляющая сила нужна.

КПРФ не предлагать, вконец огрудинились сцуки.

• Haha 1

Руководящая и направляющая сила нужна.

КПРФ не предлагать, вконец огрудинились сцуки.

Да, сплошная грудинка, а не партия.

• Thanks (+1) 1