Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Смертность от Covid-19 в постсоветских странах в 5 раз ниже, чем по миру

Recommended Posts

Шпиндель сказал(а) Только что:

Просто меньше доля людей старше определенного возраста.

Да ну? Статистику в студию.

• Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) Только что:

Консенсус консилиума сошёлся на одном: там видно будет со временем

Вот именно. У нас пока хватает врачей, ИВЛ и коек, но и эпидемия у нас в самом начале.

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 4 минуты назад:

Вот именно. У нас пока хватает врачей, ИВЛ и коек, но и эпидемия у нас в самом начале.

В середине. Специалисты дают пик на 8-е --- 10-е апреля. Похоже, так оно и есть.

Но вот Собянин, как руководитель всероссийского штаба, только что, секунду назад, в прямом эфире официально заявил, что мы только у подножия всплеска и всё только впереди.

Официальное лицо. Я ему верю. Никогда не обманывал и всегда крайне осторожен в словах

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 8

Чему тут  удивляться?

Страны постСССР прошли через такой ад 90-тых ,   что все самые слабые давно вымерли. Остались железные советские  старики . 

Болеют ковид19 сегодня 30-40 летние,  которые выросли в тепличных условиях. Среди них смертность будет логично ниже.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

astrokaktus сказал(а) 17 минут назад:

Вчера слушала специалистов-вирусологов. Реально по СССР в разы меньше. Почему - так и не сошлись во мнениях. Версия об очень жёсткой  версии противотуберкулёзной прививке у старшего поколения тоже звучала, но общей поддержки профессоров-академиков медицины не нашла. Консенсус консилиума сошёлся на одном: там видно будет со временем

...и почему я не вирусолог? )) "Там видно будет со временем" - это идеальная форма работы!))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Где то я прочитала, что кроме прививок, еще смотрят зависимость стран от ГМО. Ибо эти самые ГМО меняют на генном уровне стрессоустойчивость организма к вирусам.  

Но честно говоря, не могу поверить, что Италия, где само все растёт может зависеть от гмо семян. 

Однако, это очень серьёзная версия. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 35 минут назад:

Да ну? Статистику в студию.

1400px-Countries_by_average_life_expecta

Список стран по ожидаемой продолжительности жизни

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 7 минут назад:

...и почему я не вирусолог? )) "Там видно будет со временем" - это идеальная форма работы!))

На самом деле это реально ответственная позиция настоящих специалистов в любой области знаний ИМХО.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

1400px-Countries_by_average_life_expecta

Список стран по ожидаемой продолжительности жизни

...я видел такой же список стран по готовности к эпидемии))) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

...я видел такой же список стран по готовности к эпидемии))) 

я видел глупую шутку, что наши 95-ти летние умерли в 63, потому и процент ниже, вот и отложилось. не всё правда в ней, но часть есть. 

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 24 минуты назад:

В середине. Специалисты дают пик на 8-е --- 10-е апреля. Похоже, так оно и есть.

Но вот Собянин, как руководитель всероссийского штаба, только что, секунду назад, в прямом эфире официально заявил, что мы только у подножия всплеска и всё только впереди.

Официальное лицо. Я ему верю. Никогда не обманывал и всегда крайне осторожен в словах

Интересно, а как и специалисты и Собянин все это определяют?

Мне честно говоря не кажется, что это пик...8-10 апреля...

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 16 минут назад:

Мы в начале или середине процесса, так что всё правильно.

Китайские практики к нам, к сожалению, не применимы.

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) Только что:

Он руководитель всероссийского штаба по вирусу, уж наверное у него реальной информации в разы больше, чем у меня и у Вас

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 1 минуту назад:

Естественно, не пик, это "первые шашлычки" на подходе, как раз две недели будет в эти выходные.

А будут и ещё.

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 47 минут назад:

Вчера слушала специалистов-вирусологов. Реально по СССР в разы меньше. Почему - так и не сошлись во мнениях. Версия об очень жёсткой  версии противотуберкулёзной прививки у старшего поколения тоже звучала, но общей поддержки профессоров-академиков медицины не нашла. Консенсус консилиума сошёлся на одном: там видно будет со временем

Если верить интернету, старшее поколение европейских стран (у которого и смертность самая высокая) тоже поголовно привито от туберкулёза вакциной БЦЖ. Я погуглил, там где в 80-х годах прекратили всех прививать, а где и ещё позднее. Так что версия, увы, не подтверждается.

• Thanks (+1) 2

Те кто хоть раз исповедовал коммунизм/социализм, тот имеет более крепкий иммунитет перед капиталистической заразой. В коммунистическом Китае зараза уже побеждена.

Смело, товарищи, в бой! Ленин живее всех живых! Наше дело правое! Враг будет разбит, победа будет за нами!!!!  :flag_of_brave:

:sarcastic:

Edited by ДоброПожаловать
  • Haha 4

Герда сказал(а) 27 минут назад:

Монетку кидают. Я вообще думаю, что не будет пиков. Будет заражать пока по всем не пройдется, ну или пока не проведут вакцинацию.

• Thanks (+1) 3

У нас пока одни из самых высоких темпов прироста вновь зараженных - 18% в день, причем стабильно. Это тревожно. Остается надеяться, что это из-за большого числа тестов. Пик наступит тогда, когда число зараженных в день примерно сравняется числу выздоровевших в этот день. Посмотрите сами какое соотношение этих цифр на сегодня. Первый положительный признак будет это когда число вновь зараженных перестанет расти по сравнению с вчерашним днем. У нас большая страна. Много городов миллионников с плотной застройкой. Когда эпидемия в Москве начнет затухать, в других городах не дай бог начнет только разгораться. Хотя Китай положительный пример. Там не очень то перекинулось с Уханя в другие мегаполисы.

• Thanks (+1) 4

Товарищ ВВС сказал(а) 7 часов назад:

Если верить интернету, старшее поколение европейских стран (у которого и смертность самая высокая) тоже поголовно привито от туберкулёза вакциной БЦЖ. Я погуглил, там где в 80-х годах прекратили всех прививать, а где и ещё позднее. Так что версия, увы, не подтверждается.

Причина или не причина, но БЦЖ была разная в СЭВ и Европе. У нас жёстче намного. С более тяжёлыми последствиями. Но я это слышала от профессиональных инфекционистов. За что купила, за то продаю!

• Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 9 часов назад:

В первую очередь гигиена. Не раз и от самых разных людей слышал что первое что удивляет иностранцев, приехавших пожить в Россию, это то что все постоянно моют руки и снимают обувь и верхнюю одежду дома. В Европе и США нормально придти домой, и не снимая обуви и верхней одежды (я уж не говорю о мытье рук) завалиться спать или пойти чего поесть.. Вот и получили что получили.

И не только в Европе и не только в США.
«У меня в деревне»© та же фигня.

Туземца не заставишь ни обувь снять ни руки помыть. 
Так собачьи какашки с улицы в дом и несут.

Дикари.  Хоть и именуют себя православными...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 9 часов назад:

Где то я прочитала, что кроме прививок, еще смотрят зависимость стран от ГМО. Ибо эти самые ГМО меняют на генном уровне стрессоустойчивость организма к вирусам.  

Но честно говоря, не могу поверить, что Италия, где само все растёт может зависеть от гмо семян. 

Однако, это очень серьёзная версия. 

Врут. 
Сейчас не время длинный разговор на эту тему разводить, но просто поверьте - вам врут.

От природной ли глупости или сознательно вами манипулируют - уже не важно. 
История с ГМО - один из самых раскрученных фейков нашего времени. 

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 2 часа назад:

Зуб даёте? На какой период? По лабораторным крысам разницу по ГМО отслеживал  в пятом, десятом, пятнадцатом поколениии.

Хотите на людях подождать проверяемых статистически подтверждённых генетически обоснованных результатов?

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 2 часа назад:

Врут. 
Сейчас не время длинный разговор на эту тему разводить, но просто поверьте - вам врут.

Вы работник этой сферы? Или биолог? 

OlegVP сказал(а) 16 часов назад:

Чему тут  удивляться?

Страны постСССР прошли через такой ад 90-тых ,   что все самые слабые давно вымерли. Остались железные советские  старики . 

Болеют ковид19 сегодня 30-40 летние,  которые выросли в тепличных условиях. Среди них смертность будет логично ниже.

Это 40-летние "в тепличных условиях"?

Мне 42, вся моя юность на 90-е пришлась.

Вы считаете, что я вырос " в тепличных условиях"?

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 19 часов назад:

Просто по-чиновничьи перестраховывается на случай ухудшения ситуации.

Еесли станет хуже, то объяснение уже готово - вот, я же говорил, что "у подножия".

А вера никакого отношения к фактам не имеет, здесь уже требуется специалист из духовных сфер.

Edited by Anthrax

Generic сказал(а) 9 часов назад:

Врут. 

Так у вас и пандемия тоже "раскрученный фейк".

Весь мир идиоты, а вы в белом.

Не жмёт?

/Далее идёт клип из "Чародеев"/

astrokaktus сказал(а) 14 часов назад:

Зуб даёте? На какой период? По лабораторным крысам разницу по ГМО отслеживал  в пятом, десятом, пятнадцатом поколениии.

1. Достоверных экспериментов нет. До сих пор. Печалька? 
2. Все мы - ГМО. Весь мир - не только агенты Путина, но и генетически модифицированные организмы. И да, вы тоже. 

Anthrax сказал(а) 7 часов назад:

Так у вас и пандемия тоже "раскрученный фейк".

Весь мир идиоты, а вы в белом.

Я же не говорю, что вируса нет. Или что он не распространяется или что у него нулевая летальность. Или что не нужны меры карантина или лечения. 
Умирать от осложнений гриппа, ВИЧ, гепатита или туберкулёза тоже не хочется. Онкология - та ещё дрянь...

Но всеобщая паника? Крики «Мы все умрём!»? Самоубийство экономики, а то и цивилизации?

Да, умрём. Обязательно. И довольно скоро.
Но не сегодня и не от этого...

То, что мы видим - это не Эбола с контагиозностью кори, не чёрная оспа, не бубонная чума. 
Не паникуем. Из этой истории живыми выйдут почти все...

Edited by Generic