Jump to content
Sign in to follow this  
Дед Банзай

Анна Долгарева: Путин переоценил начитанность россиян

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) 18 минут назад:

Как можно было забыть эту речь Плевако, давно превратившуюся в распространенный анекдот?

О чем эта тётка бормочет? Что за анекдот? Про плеваку узнал вчера, не смотря на своё советское образование.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 5
  • Confused 3
  • Haha 2

Baton сказал(а) 22 минуты назад:

О чем эта тётка бормочет? Что за анекдот? Про плеваку узнал вчера, не смотря на своё советское образование.

Про Плевако слышал, но про "связь" половцев и Плевако - услышал первый раз))

• Thanks (+1) 8

Дед Банзай сказал(а) 16 минут назад:

Федор Никифорович Плевако - московский адвокат, мастер антитезы. Его фразы на заседаниях вошли в историю...:D

И в толстых литературных журналах эти речи публиковали, начиная с Перестройки. Это стало доступно культурным людям ещё до массового интернета.

• Thanks (+1) 4

Муся сказал(а) 15 минут назад:

Вы и про Кони, поди не слышали? Может что-то в консерватории подправить? 

Конечно слышали, Кони - это лабрадор у Путина! ;)

Спойлер

Знаю,  знаю что у путинской суки два "н" в имени - проверил даже в этом вашем интернете.

• Haha 20

s390 сказал(а) 4 минуты назад:

Скрыть контент

Знаю,  знаю что у путинской суки два "н" в имени - проверил даже в этом вашем интернете.

"Я валяюсь!!!"© :girl_haha::D

• Thanks (+1) 1

А вот я тоже про Плевако знал, даже знал что он адвокат,   но про  эту его знаменитую речь не слышал. Нам в советское время больше про другого адвоката рассказывали,  ну про того который был настолько талантлив и речист,  что как пишут его недоброжелатели (сам не проверял) не выиграл ни одного дела.

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Ну, политруки оттянулись в теме! Пусть, отдыхайте, вам ещё долго предстоит защищать Обнуленного.

Edited by metanol

metanol сказал(а) 33 минуты назад:

Ну, политруки оттянулись в теме! Пусть, отдыхайте, вам ещё долго предстоит защищать Обнуленного.

Нихрена не понял. Ну сказал что-то Путин. Из-за чего Гозман возбудился? Из-за чего метанол на метан отдельно и ол отдельно раскладывается?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

metanol сказал(а) 37 минут назад:

Страдай, страдай!

Тебе еще долго страдать!

• Thanks (+1) 8

MYK сказал(а) 4 минуты назад:

Нихрена не понял. Ну сказал что-то Путин. Из-за чего Гозман возбудился? Из-за чего метанол на метан отдельно и ол отдельно раскладывается?

Работа у них такая, Родину предавать!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Baton сказал(а) 1 час назад:

как много идиотов носит Русская земля... и что печалит, в основном , это поколение рождения 90х...

видать не всем уникумам и СОВЕТСКОЕ образование принесло пользу...и такое бывает...:pardon:

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Федор Никифорович Плевако - московский адвокат, мастер антитезы. Его фразы на заседаниях вошли в историю...:D

Вы серьёзно или шутите? Вы собираетесь просвещать д-лов?:cleaning-glasses:

Сизифов труд...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 1 час назад:

там КОНИ, это те что "мои скакуны...":D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 2 часа назад:

Оказалось, что нет! Не способен россиянин распознать скрытую цитату, посмеяться над аллюзией

Ну не знаю уж... У меня толстотомик "Речи знаменитых русских юристов" стоит прям над головой в служебном кабинете. Наверное, я нетипичная россиянка

По мне, так чайник в словах Царя-Батюшки изначально светился. Я ржала. Остальным уж кому как

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 6

metanol сказал(а) 1 час назад:

Ну, ну не серчай... А то выглядишь, как-будто тебе завязали глаза, а ты пытаешься плюнуть и в кого-то попасть. В результате, хаотично плюешся во все стороны. Хотя, конечно... :mocking: Вова вас знатно натянул... Обидно, да? :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Лунтик покусал, заразил вирусом юридического мышления. Больше некому.

Проще надо выражаться, когда к народу обращаешься. Тем более когда много лет борешься с образованием реформируешь образование, да...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Baton сказал(а) 2 часа назад:

Это больше постсоветское (перестроечное) образование. При СССР об этой речи Плевако я врядли слышала. Начиная с Перестройки его речи начали публиковать в общедоступной (неспециализированный) прессе.

• Thanks (+1) 1

Муся сказал(а) 2 часа назад:

Ну не надо все же переоценивать силу советского образования.

Я честно признаюсь, что окончив два советских института,и не проходных - ЛИАП и Финэк, я про этот анекдот с Плевако не слыхал.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Baton сказал(а) 3 часа назад:

И в этом Ваша основная проблема :D, у Вас очень плохое "советское образование", Вы, наверное конспектировали "материалы ХХ-х съездов" и совсем не интересовались т.н. альтернативными источниками. Фраза "и печенеги и половцы терзали Россию... всё выстояла, выдержала Россия" суть есть "цельнотянутая цитата" из речи адвоката Плевако. Любой юрист, более того, историк, закончивший боле/мене стоящий юридический/исторический факультет боле/мене котирующегося университета, знает эту цитату наизусть. Да и любой "любитель чтения" её поймёт.

Хотя может  быть и наоборот: Вы тогда/всегда изучали язык программирования Фортран, а теперь зачем-то пытаетесь рассуждать о социальном мироустройстве... Так тоже бывает.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 25 минут назад:

Ну не надо все же переоценивать силу советского образования.

Я честно признаюсь, что окончив два советских института,и не проходных - ЛИАП и Финэк, я про этот анекдот с Плевако не слыхал.

Печально. Возможно не интересовались особо. Я, например, эти слова Плевако и речь Веры Засулич знал ещё в 10-м классе т.е. в  далёком 1981-м году. Они не скрывались особо, в любой школьной библиотеке их несложно было найти, нужно было лишь желание. Я в 10-м классе написал доклад об "дореволюционной адвокатуре" и получил положенное "5" на городской олимпиаде и "автомат" по "русскому и лит-ре", по которым у меня всегда было стабильное "3/4", но поступил я на "инженерные специальности". Самое смешное в "советской системе" было , то, что я бесплатно изучал английский на факультативе в институте, а потом, вот просто так, в областной Калининградской библиотеке в далёком коммунистическом 1988-м  взял книжку  Айн Рэнд " Атлант расправляет плечи"/ Ayn Rand, "Atlas shragged" на английском... Кто её туда привёз, ума не приложу.....

• Thanks (+1) 9

Синица8 сказал(а) 1 час назад:

Это больше постсоветское (перестроечное) образование. При СССР об этой речи Плевако я врядли слышала. Начиная с Перестройки его речи начали публиковать в общедоступной (неспециализированный) прессе.

Это дело специализации...  на юрфаках эту фразу кажная собака знала всегда... 

• Thanks (+1) 7

s390 сказал(а) 3 часа назад:

Ну вот и не угадали, Кони (Конни) - это лучшая из беззубых:

:)

Edited by Ugrjumyj
  • Haha 1

В шаге от его дома работаю. Всегда было любопытно, это где простой адвокат пришедших в Москву крестьян размещал? 

Пока не увидел его "домик" и не узнал, что на месте детской площадки был еще один.

• Thanks (+1) 4

s390 сказал(а) 5 часов назад:

Показать контент

Не, у неё другая национальность, точно не лабрадорка:sarcastic:

hrs_071012-f-6655m-019_jpg_1321540261.jpg

• Haha 2

Муся сказал(а) 6 часов назад:

Вы и про Кони, поди не слышали? 

Да кто ж про Кони не знает? Я только благодаря ему в совершенстве турецким владею:

Кони, Кони, Кони

Сидели на балконе

Чай пили, ложки били,

По турецки говорили:

"Чаби, Челяби, Челяби, Чаби, Чаби!".

• Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 6 часов назад:

Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы

Чувствуется незавершенность фразы, хазаров не хватает.:(

• Haha 1

pipa2 сказал(а) 6 часов назад:

А вот я тоже про Плевако знал, даже знал что он адвокат,   но про  эту его знаменитую речь не слышал. Нам в советское время больше про другого адвоката рассказывали,  ну про того который был настолько талантлив и речист,  что как пишут его недоброжелатели (сам не проверял) не выиграл ни одного дела.

Зато как за брата отомстил! 

• Haha 3

Муся сказал(а) 6 часов назад:

Слышали мы про Кони, Меркель не даст соврать:D

image (17).JPG

• Thanks (+1) 1

sevast2k сказал(а) 5 часов назад:

Ну, ну не серчай... А то выглядишь, как-будто тебе завязали глаза, а ты пытаешься плюнуть и в кого-то попасть. В результате, хаотично плюешся во все стороны. Хотя, конечно... :mocking: Вова вас знатно натянул... Обидно, да? :D

Не нас, а нас. Вы тоже в числе натянутых, просто, Вам так хорошо.

yuri2008 сказал(а) 4 часа назад:

Вы, наверное конспектировали "материалы ХХ-х съездов" и совсем не интересовались т.н. альтернативными источниками

Это тоже было, но в основном нас учили совершенно другому.

yuri2008 сказал(а) 4 часа назад:

И в этом Ваша основная проблема :D,

И в этом основная проблема сами знаете кого. От половцев с печенегами теперь долго не отмоется.:D

Дед Банзай сказал(а) 13 часов назад:

Понятно, что во время вынужденной самоизоляции нервы сдают. Понятно, что вслушиваться в цифры и данные тяжело, теряется концентрация от нервного напряжения. Понятно, что проще смеяться, даже если это несколько истерический смех, паника, усталость. Смех разряжает обстановку.

Может, потому президент и рискнул так пошутить в конце своего обращения?

В 2010-м тоже так пошутить хотел видимо. Разрядить т.с. обстановку

IMG_20200409_194346.jpg

Edited by Baton
  • Thanks (+1) 2

Синица8 сказал(а) 12 часов назад:

Я технарь. Но об этой речи Плевако знаю даже я! И мне очень странно, что многим из числа широких масс "либеральных" гуманитариев об этой речи не известно. Я ффф шоке!

Я же не предполагаю, что гуманитарий должен знать о модуле шестерёнки или о диаграмме железо-углерод! Но не знать о Плевако - это перебор!

Уважаемый Камрад, могу ошибаться кто сказал Лихачёв или иное лицо, но было сказано об этой прослойке самоназванной интеллигенцией, ещё в Перестройку

- "отличается отсутствием систематизированного образования, скорее -  образованщиной"

А сейчас с образованием у подобных совсем швах!.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 1 минуту назад:

Уважаемый Камрад, могу ошибаться кто сказал Лихачёв или иное лицо, но было сказано об этой прослойке самоназванной интеллигенцией, ещё в Перестройку

- "отличается отсутствием систематизированного образования, скорее образованной"

СЛОН поспособствовал систематизации образования у будущего толкователя Слова.:(

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 30 минут назад:

- "отличается отсутствием систематизированного образования, скорее образованной"

даже и в хорошей системе образования "лошадь можно привести к воде, но заставить ее пить нельзя"

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:

даже и в хорошей системе образования "лошадь можно привести к воде, но заставить ее пить нельзя"

Согласен.

И Лихачёв о том же говорил.

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) 11 часов назад:

не выиграл ни одного дела

Брехня. Можыд, не выиграл "вчистую", то есть не добился оправдания, но свёл к минимальному наказанию за содеянное, которое никаких сомнений ни у органов, ни у него самого не вызывало.

• Thanks (+1) 1