Jump to content
Sign in to follow this  
Саул Дагенхем

Песков заявил, что Путин сам придумал пассаж про печенегов для своего выступления

Recommended Posts

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин сам добавил пассаж про печенегов и половцев в выступление на совещании с губернаторами, рассказал журналистам в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В среду Путин проводил в режиме видеоконференции совещание с губернаторами всех регионов, представителями правительства и администрации Кремля по проблемам противодействия распространению коронавируса. Говоря о том, что пандемия со временем закончится, президент привел несколько примеров серьезных испытаний, с которыми Россия успешно справлялась, среди них он назвал набеги печенегов и половцев.

Отвечая на вопрос, кем это сравнение было включено в речь Путина, представитель Кремля заверил: "Это инициатива самого президента". "То есть, это слова, сказанные самим президентом, именно он это добавил в свое выступление", - отметил Песков.

Пресс-секретарь признался, что не может сказать, "что стало источником для этой фразы".

https://tass.ru/obschestvo/8199621

DB4C6720-2009-44CC-87B7-B8640F4B005E.jpeg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

угу,  сравнение с немчурой  я встречал не раз и   эксперты(ну,как они себя называют)единодушно говорили  фуу..как можно сравнивать,там  миллионы полегли,а сравнение с половцами и печенегами это я так понимаю показатель   великого ума?

Edited by shiko

Кста, чайник, который помыла старушка был серебряным и стоил 300 р. 

Плевако 30 копеек помянул для красного словца.

Либераст, что с него возьмёшь. Они и тогда врали направо и налево.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 4

Что-то как-то дипломатично пропущены в ряду грабителей-налётчиков французы, поляки, шведы и японцы

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Miner сказал(а) 9 минут назад:

421e52e326d2.jpg

Вот вы ржёте, а у меня поблема.

Старший кот научил младшую кошку скрестись в дверь и жалобно мяукать в 5 утра.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Кгд39 сказал(а) 1 минуту назад:

Что-то как-то дипломатично пропущены в ряду грабителей-налётчиков французы, поляки, шведы и японцы

Так даже про безобидных сегодня литовцев не слова не сказано. А уж их-то пнуть сам Бог велел))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Победы были эпичные конечно. Никто правда толком не знает кто такие печенеги и половцы, но то такое. "Я помню, я горжусь":sarcastic:

Edited by Baton
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

IgorAdelman сказал(а) 28 минут назад:

Кста, чайник, который помыла старушка был серебряным и стоил 300 р. 

Плевако 30 копеек помянул для красного словца.

Либераст, что с него возьмёшь. Они и тогда врали направо и налево.

У вас украли?

Baton сказал(а) 5 минут назад:

Победы были эпичные конечно. Никто правда толком не знает кто такие печенеги и половцы, но то такое:sarcastic:

Печенеги как раз Русь-то особо не терзали, наоборот - Ярослав Мудрый так однажды терзанул печенегов, что их и не стало, похолокостил конкретно. А вот кого печенеги и правда АКТИВНО терзали, так это хазаров.

Кстати, по большому счету печенеги и половцы и сегодня живут в нас. Вот например у половецкого хана Аепы была дочь Анна. Когда Анне шел 12-й год, отец выдал ее за основателя Москвы Юрия Долгорукого. (Тот, к слову, приходился внуком последнему англосаксонскому королю Гарольду, проигравшему норманам битву при Гастингсе).

Через несколько лет половецкая княжна родила от внука англосакса сына Андрея. Под именем Боголюбский сын половчанки вошел в историю России как основоположник обшественно-политической культуры отношений "царь-холопы". Политического основателя Владимирской Руси Андрея Боголюбского Василий Ключевский называл "первым великороссом, вышедшим на историческую сцену".

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

UFOlog сказал(а) 31 минуту назад:

Так даже про безобидных сегодня литовцев не слова не сказано. А уж их-то пнуть сам Бог велел))

1) Внутри Литвы весьма агрессивные и заносчивые существа, отягощённые ЧСВ и комплексом неполноценности одновременно

2) Попробуйте пнуть комара

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Alex1960 сказал(а) 58 минут назад:

Печенеги и половцы - исчезнувшие нации. Следовательно, обвинить Президента в разжигании национальной розни, что несомненно, произошло бы, упомяни он, как Плевако, также татар или поляков невозможно.

Исчезнувшие, говорите?

Да мы с Вами их потомки. Хан Котян - тесть Мстислава Удалого, насколько я помню. Это так, для примера.

И терзали половцы Русь примерно в том же объёме, что и Русь терзала половцев. Так что всё нормально, не были наши предки невинными жертвами, оставим эту идиотскую парадигму мелким обиженным народам типа укров (не путать с украинцами) и прибалтов (не путать с остзейскими немцами).

Пусть их, болезных.

Наших предков терзали все, кто могли до них дотянуться, и сами предки в ответку терзали этих самых дотянувшихся. Средневековье же.

• Thanks (+1) 6

Кгд39 сказал(а) 6 минут назад:

1) Внутри Литвы весьма агрессивные и заносчивые существа, отягощённые ЧСВ и комплексом неполноценности одновременно

2) Попробуйте пнуть комара

Комаров? Успешно пинаю. Когда надо - ладонями, когда надо - пылесосом.

• Haha 2

blues сказал(а) 23 минуты назад:

Печенеги как раз Русь-то особо не терзали, наоборот - Ярослав Мудрый так однажды терзанул печенегов, что их и не стало, похолокостил конкретно. А вот кого печенеги и правда АКТИВНО терзали, так это хазаров.

Кстати, по большому счету печенеги и половцы и сегодня живут в нас. Вот например у половецкого хана Аепы была дочь Анна. Когда Анне шел 12-й год, отец выдал ее за основателя Москвы Юрия Долгорукого. (Тот, к слову, приходился внуком последнему англосаксонскому королю Гарольду, проигравшему норманам битву при Гастингсе).

Через несколько лет половецкая княжна родила от внука англосакса сына Андрея. Под именем Боголюбский сын половчанки вошел в историю России как основоположник обшественно-политической культуры отношений "царь-холопы". Политического основателя Владимирской Руси Андрея Боголюбского Василий Ключевский называл "первым великороссом, вышедшим на историческую сцену".

Вот реконструкция его внешнего вида. Андрея Боголюбского.

180266_original.jpg

Чистый славянин? Три раза ха!

Русский? Несомненно. Поскольку не кровь определяет принадлежность, а дела.

• Thanks (+1) 3

Есть мнение, что печенеги - это венецианцы, обосновавшиеся на  черноморских берегах.

• Haha 1

Foxtrot сказал(а) 21 минуту назад:

180266_original.jpg

У нас некие "патриоты" или просто идиоты, любят писать про Романовых как некую немецкую династию, что захватила Россию - типа у Романовых почти не было русской крови.

А если разобраться с Рюриковичами, то у Ивана Грозного точно также почти не было русской крови, а дикая смесь из варяжско-половежского-литовского-саксонского-греческого винегрета.

Edited by blues
  • Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

У вас украли?

Справедливости ради, речи имперских юристов вызывают у меня оторопь. Ну чисто театральное представление, ни единой ссылки на закон.

Foxtrot сказал(а) Только что:

Справедливости ради, речи имперских юристов вызывают у меня оторопь. Ну чисто театральное представление, ни единой ссылки на закон.

У меня тоже, но то издержки суда присяжных и его состава, который о Своде Законов РИ если и слышал что-то, то краем уха.

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 48 минут назад:

Внутри Литвы весьма агрессивные и заносчивые существа, отягощённые ЧСВ и комплексом неполноценности одновременно

Ну Литву-то я ещё с 1967 года начал так сказать осваивать. Был в ней раз 20. Последний раз 6 лет назад. Много у меня там родни, знакомых живёт. 

Foxtrot сказал(а) 27 минут назад:

Исчезнувшие, говорите?

Да мы с Вами их потомки. Хан Котян - тесть Мстислава Удалого, насколько я помню. Это так, для примера.

И терзали половцы Русь примерно в том же объёме, что и Русь терзала половцев. Так что всё нормально, не были наши предки невинными жертвами, оставим эту идиотскую парадигму мелким обиженным народам типа укров (не путать с украинцами) и прибалтов (не путать с остзейскими немцами).

Пусть их, болезных.

Наших предков терзали все, кто могли до них дотянуться, и сами предки в ответку терзали этих самых дотянувшихся. Средневековье же.

Сударь. Я знаком с историей России. Кто только с кем не роднился. Я лишь о том, что упоминание Президентом печенегов и половцев не влечет за собой обвинения в разжигании межнациональной розни в современном контексте. Если Вы считаете, что разжигание имеет место, то скажите между кем и кем.

• Thanks (+1) 3

Alex1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Сударь. Я знаком с историей России. Кто только с кем не роднился. Я лишь о том, что упоминание Президентом печенегов и половцев не влечет за собой обвинения в разжигании межнациональной розни в современном контексте. Если Вы считаете, что разжигание имеет место, то скажите между кем и кем.

Милсдарь.

Я тоже знаком.

Что касается разжигания - то я категорически не понимаю, какого из прапрадедов мне начинать нелюбить из-за дурацкой глупости?

Никакого не буду. Всех люблю. Даром, что оные прапрадеды резали друг дружку не зная, что в результате рожусь я. И ещё 150 миллионов потомков.

UFOlog сказал(а) 9 минут назад:

Ну Литву-то я ещё с 1967 года начал так сказать осваивать. Был в ней раз 20. Последний раз 6 лет назад. Много у меня там родни, знакомых живёт. 

А я там прожил с рождения до 27 лет

Foxtrot сказал(а) Только что:

Милсдарь.

Я тоже знаком.

Что касается разжигания - то я категорически не понимаю, какого из прапрадедов мне начинать нелюбить из-за дурацкой глупости?

Никакого не буду. Всех люблю. Даром, что оные прапрадеды резали друг дружку не зная, что в результате рожусь я. И ещё 150 миллионов потомков.

Вопрос был не в том кого любить, а кого не любить. Вопрос был в том, в разжигании розни между какими народами современной России и мира Президент Путин может в контексте своей фразы получить обвинение.

Edited by Alex1960

Alex1960 сказал(а) 18 минут назад:

Вопрос был не в том кого любить, а кого не любить. Вопрос был в том, в разжигании розни между какими народами современной России и мира Президент Путин может в контексте своей фразы получить обвинение.

Разжигания не вижу в упор. Вижу некорректность формулировок.

• Thanks (+1) 1

Вот вы все смешные, спорите на полном серьезе... :pardon:

Нет, чтобы для следующего обращения предложить кандидатуру, скажем, неразумных хазар!... :mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 49 минут назад:

Вот вы все смешные, спорите на полном серьезе... :pardon:

Нет, чтобы для следующего обращения предложить кандидатуру, скажем, неразумных хазар!... :mocking:

Не вы, конечно, можете предлагать какие хотите кандидатуры, но инопланетян и Плоский Мир не упоминать. А то они бывают обидчивые:hat:

• Haha 1

UFOlog сказал(а) 9 минут назад:

Не вы, конечно, можете предлагать какие хотите кандидатуры, но инопланетян и Плоский Мир не упоминать. А то они бывают обидчивые:hat:

Так скажем, мы их еще не победили... :mocking:

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 2 часа назад:
blues сказал(а) 3 часа назад:

180266_original.jpg

славяне- языковая общность ))))

пс. николай 2- на 0,9 немец

ппс. в нас и неандертальцы с денисовцами живут... судя по генетическим изысканиям.

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 3 часа назад:

Вот вы ржёте, а у меня поблема.

Старший кот научил младшую кошку скрестись в дверь и жалобно мяукать в 5 утра.

Научите их молча тр..ться до 9.

• Haha 1

Doctor78 сказал(а) 6 минут назад:

Научите их молча тр..ться до 9.

Они стерилизованные ... :pardon:

Vетер сказал(а) 24 минуты назад:

пс. николай 2- на 0,9 немец

А кем должен быть Голштейн-Готторп?