Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Die Welt (Германия): двое держали жертву, третий стрелял в голову

Recommended Posts

Молодцы фрицы, куют железо пока горячо.

санитар сказал(а) 6 минут назад:

После того как Советский Союз при Горбачеве в 1990 года признался в массовом убийстве поляков и позволил польским археологам провести раскопки в Катыни и других местах, наступил почти двадцатилетний период, когда в России относительно открыто обсуждали это преступление. В начале апреля 2010 года по случаю 70-летия массового убийства тогдашний премьер-министр Владимир Путин вместе с польским коллегой Дональдом Туском посетил мемориал в Катыни.

А то потом может найтись в России власть, которой надоест каяться за всё, что можно и что нельзя.

• Thanks (+1) 5

Убили их без всякого сомнения наши, тогда творились и гораздо худшие преступления. 

Но признаваться в этих убийствах было глупо. 

Edited by pipa2
  • Sad 2
  • Haha 1

pipa2 сказал(а) 3 минуты назад:

Убили их без всякого сомнения наши, тогда творилось и гораздо худшие преступления. 

Но признаваться в этих убийства было глупо. 

Из немецкого оружия?

Edited by Neytrino78
  • Thanks (+1) 6

Странно - мульярды узников ГУЛАГа Сталин сумел заставить трудиться на благо СССР, а 25 тыщщ поляцкой илиты - нет. Либо кто-то врёт, либо это были отъявленные, хронические и генетические паразиты.

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 20 минут назад:

Сталин одобрил предложение и распорядился, чтобы еще три члена политбюро КПСС подписали

так где этот документ с ещё тремя подписями-то?

• Thanks (+1) 4

Slav0 сказал(а) 5 минут назад:

Что за бред?

Полковник вытащил из арестованных человека просто так? Из личного желания?

Даже сейчас такое невозможно, а уж тогда он мог сам собой заменить профессора и пойти на расстрел.

Классика пропаганды по Геббельсу - ложь должна быть как можно более чудовищной.

• Thanks (+1) 5

Neytrino78 сказал(а) 2 минуты назад:

Из немецкого оружия?

И выстрелом с зади ,ну так написано, а отверстие во лбу , млять чел который писал чмо.  Сколько бы поляки не выбирали себе правителей, оно будет всегда правительством в изгнании!

• Thanks (+1) 8

аффторкО статьи и редакция - Тридварасы!

С очень широкой костью!

Двое держали , а третий стрелял в голову?!

И так все милллиооооннннны расссстттрррреллляяянных поляков!!!!

аффторкО пЕшЦЫ ЫсЩО!!!

Жги!!!

Не останавливайся , сразу праффду:

- Коганович с Вышинским держали , а Берия лично стрелял, под зловещий хохот Сталина и всё это за считанные часы полнолуния!!!!!

Если что: Адам и Дзидек подтвердят, вместе с обоими Качинскими, правда, одного придется откопать, но он к этому уже стал привычный.

__''_'

Я уверен, что если так расстреливать аффторкО, это опасно! Пуля будет давать рикошет или разрушаться от встречи с тупой и очень плотной материей  моСКа.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 6

кырск сказал(а) 3 минуты назад:

И выстрелом с зади ,ну так написано, а отверстие во лбу , млять чел который писал чмо.  Сколько бы поляки не выбирали себе правителей, оно будет всегда правительством в изгнании!

Даже не во лбу, а в своде черепа. Так попасть можно если только человек стоит на коленях. Наши в основном стреляли в затылок и не использовали импортные инструменты. А зачем? Кого было стесняться? Практически всегда использовали для этих целей наган. Безотказная машинка и нет проблем с боеприпасами. 

• Thanks (+1) 8

Neytrino78 сказал(а) 21 минуту назад:

Из немецкого оружия?

Конечно. Чтобы обвинить потом в этом немцев! Хитрая многоходовка! :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

11220 сказал(а) 24 минуты назад:

Классика пропаганды по Геббельсу - ложь должна быть как можно более чудовищной.

хочу поправить, это Гитлер, "Моя борьба", Гл. 10

• Thanks (+1) 4

pipa2 сказал(а) 1 час назад:

Убили их без всякого сомнения наши, тогда творились и гораздо худшие преступления. 

Но признаваться в этих убийствах было глупо. 

Отстань со своими комплексами, фриц недобитый...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Убили их без всякого сомнения наши,

Европейский суд снял ответственность с советского союза и Сталина за массовый расстрел польских офицеров в Катыни в 40-м году прошлого века. В тот год погибло сотни польских офицеров. Перед развалом СССР, Михаил Горбачев всех уверял, что это рук дела Сталина, после многолетнего исследования всех документов Европейский суд признал эти документы фальшивкой.      

• Thanks (+1) 4

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Судя по всему, убийцы действовали всегда одинаково: двое сотрудников НКВД держали обреченного на смерть человека, сзади подходил стрелок, приставлял к его затылку немецкий пистолет марки «Вальтер» калибра 7,75 миллиметра и нажимал на курок.

Судя по сему, немцы знают больше чем пишут.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

shiva53 сказал(а) 4 часа назад:

Европейский суд снял ответственность с советского союза и Сталина за массовый расстрел польских офицеров в Катыни в 40-м году прошлого века. В тот год погибло сотни польских офицеров. Перед развалом СССР, Михаил Горбачев всех уверял, что это рук дела Сталина, после многолетнего исследования всех документов Европейский суд признал эти документы фальшивкой.      

Не повторяйте фейки сталинистов,  ну ей-Богу  как малые дети, всему верите.

Подлинность документов суд вообще не рассматривал, те документы о которых отрицатели говорят как о признанной фальшивке,  в суде фигурируют как подлинные, в частности письмо Берии. Подлинность документов по Катыни признавали поочерёдно Горбачёв, Ельцин, Медведев, Путин.

https://roscenzura.com/threads/3037/

Сегодня, 21 октября 2013 года, Большая Палата Европейского Суда по правам человека огласила свое окончательное Постановление по делу «Яновец и другие против России» («Янович и другие против России»; Janowiec and Others v. Russia, жалобы NN 55508/07 и 29520/09).

Дело было инициировано родственниками 12 жертв Катынского расстрела, полицейских и военнослужащих польской армии, военного врача и директора начальной школы, которые вместе более чем с 21000 других поляков после вторжения Красной армии на территорию Польши в сентябре 1939 года были заключены в лагеря и тюрьмы, а в апреле — мае 1940 года расстреляны сотрудниками НКВД без суда и следствия и погребены в Катынском лесу под Смоленском и поселках Пятихатки и Медное.

Edited by pipa2
  • Sad 2

Neytrino78 сказал(а) 5 часов назад:

Из немецкого оружия?

В статьях о Катыни сталинисты давно уже не ссылаются на эти Вальтеры,  ибо давно уже с документами было показано как именными Вальтерами награждали отличившихся чекистов, Вальтеры фигурировали при аресте Ежова как вещдоки.

Я наверное больше года  не забиваю себе голову этой дребеденью и такое-же время не захожу  на сайты,  где рубятся сталинисты и "сторонники Геббельса":sarcastic: - для меня вина наших также ясна,  как дважды два четыре, но я знаю что даже Мухин уже не хватается за этот аргумент и безвременно ушедший Стрыгин тоже.  

Edited by pipa2
  • Sad 3

pipa2 сказал(а) 9 минут назад:

Не повторяйте фейки сталинистов

Почитайте расследование Виктора Илюхина по этому вопросу . Ну или посмотрите это 

• Thanks (+1) 1

Как хвост подгорает у "партнеров", так и появляются гебельсовские катыни, полониевые литвиненки, новичковые скрипали... Не говоря уж о Терибль Васильевичей, "завещаний" Петри первого и тп хрени... Видать вскоре чьи то уши всплывут по поводу мировой истерии...

• Thanks (+1) 3

pipa2 сказал(а) 30 минут назад:

В статьях о Катыни сталинисты давно уже не ссылаются на эти Вальтеры,  ибо давно уже с документами было показано как именными Вальтерами награждались отличившихся чекистов, Вальтеры фигурировали при аресте Ежова как вещдоки.

Ну зачем Вы пишете заведомую чушь? Какие "сталинисты", какие "наградные" вальтеры? Вы вообще в курсе, что такое наградное оружие, как оно хранится, как носится? Кому в голову может прийти использовать свой наградной пистолет в качестве рабочего инструмента для массовых расстрелов? В то время импортировались очень мелкими партиями пистолеты модели Вальтер ПП. Это полицейская модель и живучесть их стволов была достаточно не высокой и после 300-400 выстрелов его можно было просто выкидывать. Есть воспоминания одного из трёх исполнителей массовых расстрелов тех лет. Фамилию уже не помню. Так он описывал все подробности процесса. Можно найти и почитать. Они использовали только наганы. 

Вальтер ПП:1-2205-a4129_1.jpg

• Thanks (+1) 3

Большая Палата Европейского Суда по правам человека

ihihi.png

• Thanks (+1) 1

В статьях о Катыни сталинисты давно уже не ссылаются на эти Вальтеры,  ибо давно уже с документами было показано как именными Вальтерами награждались отличившихся чекистов, Вальтеры фигурировали при аресте Ежова как вещдоки.

Я наверное больше года  не забиваю себе голову этой дребеденью и такой-же время не захожу  на сайты,  где рубятся сталинисты и "сторонники Геббельса":sarcastic: - для меня вина наших также ясна,  как дважды два четыре, но я знаю что даже Мухин уже не хватается за этот аргумент и безвременно ушедший Стрыгин тоже.  

Все таки хохляди такие забавные ... 

• Thanks (+1) 3

AGA сказал(а) 1 час назад:

Все таки хохляди такие забавные ... 

Согласен,  насчёт хохлядей,  но сталинисты смешнее. 

Oberon_4 сказал(а) 7 часов назад:

Ну зачем Вы пишете заведомую чушь? Какие "сталинисты", какие "наградные" вальтеры? Вы вообще в курсе, что такое наградное оружие, как оно хранится, как носится? Кому в голову может прийти использовать свой наградной пистолет в качестве рабочего инструмента для массовых расстрелов? В то время импортировались очень мелкими партиями пистолеты модели Вальтер ПП. Это полицейская модель и живучесть их стволов была достаточно не высокой и после 300-400 выстрелов его можно было просто выкидывать. Есть воспоминания одного из трёх исполнителей массовых расстрелов тех лет. Фамилию уже не помню. Так он описывал все подробности процесса. Можно найти и почитать. Они использовали только наганы. 

Вальтер ПП:1-2205-a4129_1.jpg

В чём чушь? 

Мой пост был  ответом  коллеги на его удивление используемым при расстреле немецким оружием. Я и привел примеры (без особого раскрытия темы) того,  что оружие, в частности немецкое в органах было, вот и Вы написали,  что оно импортировалось + после совместного с Адольфом дерибана Польши могли добавится польские  трофейные немецкие пистолеты .

Эти самые Вальтеры насколько мне известно из прошлых поверхостных просмотров "катынских" тем давно уже никого из рьяных защитников типа Мухина, Шведа,Стрыгина не удивляют. 

Только здесь у нас этакий застойник махрового сталинизма и полное отрицание сталинских преступлений и очевидных истин. 

Вот бы их энергию да в нужное русло.

Токарев на допросе признался в использовании немецких пистолетов - точка. 

В 1991 году на допросе в Генеральной Военной прокуратуре СССР один из членов этой расстрельной команды, бывший начальник УНКВД по Калининской области Токарев рассказывал:

«Яблоков (следователь): Если я правильно понял, польских военнопленных расстреливали из «Вальтеров». Да?

Токарев: Из «Вальтеров». Это я хорошо знаю, так как привезли их целый чемодан. Этим руководил сам Блохин. Давал пистолеты, а когда заканчивалась работа – пистолеты отбирались. Забирал сам Блохин».

++++++++++++

А здесь https://dassie2001.livejournal.com/224640.html    и в комментариях описано почему использовались именно немецкие пистолеты,  а не наши. 

Edited by pipa2

pipa2 сказал(а) 18 минут назад:

В чём чушь? 

Мой пост был  ответом  коллеги на его удивление используемым при расстреле немецким оружием. Я и привел примеры (без особого раскрытия темы) того,  что оружие, в частности немецкое в органах было, вот и Вы написали,  что оно импортировалось + после совместного с Адольфом дерибана Польши могли добавится польские  трофейные немецкие пистолеты .

Вы хорошо понимаете, что написали?

Откуда у поляков, которых немцы гнали так, что те едва успевали бежать, трофейные немецкие пистолеты в товарных количествах?

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Вы хорошо понимаете, что написали?

Откуда у поляков, которых немцы гнали так, что те едва успевали бежать, трофейные немецкие пистолеты в товарных количествах?

Немецкие пистолеты которые были на вооружении польской армии, и доставшиеся нам. 

pipa2 сказал(а) 9 минут назад:

Немецкие пистолеты которые были на вооружении польской армии, и доставшиеся нам. 

Враньё. На вооружении польской армии были наганы, и другое старье из Первой мирвоой и польская копия Кольтов под названием VIS.

Цитата

Вооружение сторон

Польская армия

Стрелковое оружие

9-мм пистолет «VIS»

Разработка польских конструкторов — Петра Вильневчица и Яна Скршипиньского, взявших за основу американский пистолет «Colt» образца 1911 г. проект был готов в конце 1930 г., а в феврале 1931 г. прошли первые испытания. В 1938 г. пистолет был принят на вооружение польской армии под названием «wz.35 VIS» (wz.35 — «образца 1935 г.») в качестве штатного личного оружия офицеров и унтер-офицеров. Иногда встречается название «Radom» — от названия оружейного завода в Радоме, где осуществлялось серийное производство пистолета для нужд армии и полиции. К 1 сентября 1939 г. было выпущено около 45000 пистолетов этого типа.

1-1.jpg

ТТХК: калибр — 9-мм; вес без патронов — 1 кг; длина — 200 мм; теоретическая скорострельность — 30 выстр. / мин; практическая скорострельность — 10 выстр./мин;

прицельная дальность — 50 м; начальная скорость пули — 345 м/с; емкость магазина — 8 патронов.

Источник: http://www.katyn-books.ru/library/operaciya-weiss-razgrom-polshi-v-sentyabre-1939-g4.html

0_9dd3e_56bbd907_XXL.jpg

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Вранье. На вооружении польской армии были наганы и польская копия Кольтов под названием VIS.

http://www.katyn-books.ru/library/operaciya-weiss-razgrom-polshi-v-sentyabre-1939-g4.html

Не буду проверять,  так это или нет, так-как вопрос вообще не принципиальный. Раз не было польских значит обошлись своими.

pipa2 сказал(а) 1 минуту назад:

Не буду проверять,  так это или нет, так-как вопрос вообще не принципиальный. Раз не было польских значит обошлись своими.

Действительно, зачем проверять детали?

Ведь в главном-то вывод верный.

:D

Тот, который хочется.

• Thanks (+1) 3

Действительно, зачем проверять детали?

Ведь в главном-то вывод верный.

:D

Тот, который хочется.

Пистолеты Вальтер  в НКВД были,  это главное,  а каково происхождение конкретно тех пистолетов которые привез Блохин не суть.

Тот который есть. 

А скажите, Вы в плоскую землю тоже верите,  или что пиндосы не летали на Луну? 

pipa2 сказал(а) 19 минут назад:

Пистолеты Вальтер  в НКВД были, это главное,

Где, сколько, какого калибра, какой модификации?

Вы в суде попробуйте выступить по делу об убийстве с такими доказательствами.

В плоскую землю не верю, в то, что могли не летать и наши их покрывали- верю.

• Thanks (+1) 2

pipa2 сказал(а) 4 часа назад:

В чём чушь? 

Эти самые Вальтеры насколько мне известно из прошлых поверхостных просмотров "катынских" тем давно уже никого из рьяных защитников типа Мухина, Шведа,Стрыгина не удивляют. 

Только здесь у нас этакий застойник махрового сталинизма и полное отрицание сталинских преступлений и очевидных истин. 

Вот бы их энергию да в нужное русло.

Токарев на допросе признался в использовании немецких пистолетов - точка. 

В 1991 году на допросе в Генеральной Военной прокуратуре СССР один из членов этой расстрельной команды, бывший начальник УНКВД по Калининской области Токарев рассказывал:

«Яблоков (следователь): Если я правильно понял, польских военнопленных расстреливали из «Вальтеров». Да?

Токарев: Из «Вальтеров». Это я хорошо знаю, так как привезли их целый чемодан. Этим руководил сам Блохин. Давал пистолеты, а когда заканчивалась работа – пистолеты отбирались. Забирал сам Блохин».

++++++++++++

А здесь https://dassie2001.livejournal.com/224640.html    и в комментариях описано почему использовались именно немецкие пистолеты,  а не наши. 

Чушь величайшая. Во-первых откуда данные, что данный Токарев был в этой "расстрельной" команде? Во-вторых чушь про привезенный чемодан Вальтеров - откуда и для чего? Блохин предвидел появление и раскопки немцев и срач на форумах? Да и откуда было взять этот чемодан.В-третьих почему-то нигде больше НКВД не расстреливал( в действительно доказанных местах расстрелов) из Вальтеров кроме как в Катыни. Кстати в Медном, которое поначалу тоже было объявлено местом расстрелов поляков, но не было оккупировано немцами и, соответственно там не появилось немецких гильз, да и поляков оказалось всего несколько человек. Необъяснимое явление не так ли? Если использовать вашу гипотезу о расстреле НКВДшниками в Катыни. В-четвертых, вы уж совсем сотрудников НКВД за идиотов почитаете? В месте, где они отдыхают с семьями, в том числе с детьми, устраивать расстрелы? 

Да, а что на счет пожелтевших березовых листьев, которые были обнаружены на трупах? Откуда они возьмутся в апреле?

• Thanks (+1) 3

tao сказал(а) 23 минуты назад:

Чушь величайшая. Во-первых откуда данные, что данный Токарев был в этой "расстрельной" команде? Во-вторых чушь про привезенный чемодан Вальтеров - откуда и для чего? Блохин предвидел появление и раскопки немцев и срач на форумах? Да и откуда было взять этот чемодан.В-третьих почему-то нигде больше НКВД не расстреливал( в действительно доказанных местах расстрелов) из Вальтеров кроме как в Катыни. Кстати в Медном, которое поначалу тоже было объявлено местом расстрелов поляков, но не было оккупировано немцами и, соответственно там не появилось немецких гильз, да и поляков оказалось всего несколько человек. Необъяснимое явление не так ли? Если использовать вашу гипотезу о расстреле НКВДшниками в Катыни. В-четвертых, вы уж совсем сотрудников НКВД за идиотов почитаете? В месте, где они отдыхают с семьями, в том числе с детьми, устраивать расстрелы? 

Да, а что на счет пожелтевших березовых листьев, которые были обнаружены на трупах? Откуда они возьмутся в апреле?

Поинтересуйтесь на сайтах посвященных этому преступлению НКВД,  там насколько я помню есть  ответы на все возможные вопросы. Вы здесь высказали своё мнение, а я своё. 

Мне даже не надо вникать во все тонкости этого дела,  само знание того исторического периода и его персонажей говорит однозначно о вине Сталина, Берии и палачей меньшего калибра типа Блохина,  Токарева, Сопруненко(?)

• Haha 1

pipa2 сказал(а) 1 минуту назад:

Поинтересуйтесь на сайтах посвященных этому преступлению НКВД,  там насколько я помню есть  ответы на все возможные вопросы. Вы здесь высказали своё мнение, а я своё. 

Мне даже не надо вникать во все тонкости этого дела,  само знание того исторического периода и его персонажей говорит однозначно о вине Сталина, Берии и палачей меньшего калибра типа Блохина,  Токарева, Сопруненко(?)

Скажите, а почему так и не провели комплексную экспертизу т.н. документов по этому делу? А интересоваться на сайтах, на которых голословно обвиняют НКВД в этом, деянии глупо. Там на вопросы подобные заданному мною тут же банят.

З.Ы. Если бы это совершило НКВД это было бы не преступлением, а благодеянием.

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) В 08.04.2020 в 06:44:

Пистолеты Вальтер  в НКВД были,  это главное,  а каково происхождение конкретно тех пистолетов которые привез Блохин не суть.

Тот который есть. 

А скажите, Вы в плоскую землю тоже верите,  или что пиндосы не летали на Луну? 

А гильзы, которые появятся в производстве только через полгода, в расстрельные ямы переместились через пространство и время?

Обрывки газет за 1941 год в шинелях расстрелянных польских военнопленных так же перенеслись во времени.

• Thanks (+1) 1