Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Тест на коронавирус на дому будет стоить 1250 рублей

Recommended Posts

johnnik сказал(а) 6 минут назад:

Я так понимаю, платный тест будут делать тем, у кого явных симптомов нету, но им  хочется провериться, так как есть и бессимптомные больные. Ну, тоже нормально, финансирование нового теста будет за счет особо боязливых

что то в этом поставлено с ног на голову.

ответственность за то что не будешь источником проблем для других названо боязливостью.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

shiko сказал(а) 2 минуты назад:

а нахрена?ну сделал  кто то,а кто даст гарантию что завтра не заболеет?каждый день что ли  тесты делать

это жлобство. тесты не делают не от того, что это бесполезно, а оттого, что есть их дефицит

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

shiko сказал(а) 8 минут назад:

а нахрена?ну сделал  кто то,а кто даст гарантию что завтра не заболеет?каждый день что ли  тесты делать

А это для особо нервных, подверженных приступам паники.

Психует? Кричит , что его все бросили?

На , болезный, успокойся , но за свой счёт и НЕ отвлекая тех кто работает с настоящими больными.

Считаешь, что участковый врач ошибается, можешь сам проверить , да за деньги, но это твое здоровье.

Правильное решение.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 7

Sweix сказал(а) Только что:

Ну вот я, например, сделал бы тест что-бы забрать с собой на дачу своих стариков. Я и на рботе был и по магазинам ходил и с собакой гулял, страшновато за них. Они то никуда не выходили. А так и сам уехать не могу - стариков не бросишь одних в городе и с собой взять страшно.

некоторые назовут это ответственностью, другие боязливостью

• Thanks (+1) 4

Экспресс-тесты же начали делать. Скоро можно будет быстро провериться, а не ждать несколько дней результата. 

• Thanks (+1) 3

тут есть еще другой аспект тестирования.

либерда уже утверждает, что векторовские наборы под ротенбергом и цена им руПь.

• Thanks (+1) 2

johnnik сказал(а) 26 минут назад:

Ну, тоже нормально, финансирование нового теста будет за счет особо боязливых

А тем временем храбрые, но бедные, с вирусом будут рассекать по городам и весям с гиканьем и свистом.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

D956NF сказал(а) 13 минут назад:

Считаешь, что участковый врач ошибается

А откуда известно, ошибся ли участковый, если у него нет тестового комплекта?

В Александровской оттестировали уже труп, после того как он умер от пневмонии.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 5

антабка сказал(а) 4 минуты назад:

А под кем тогда тестовые наборы в США, где цена в 3500$ ?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

TR1 сказал(а) Только что:

я не знаком с ценником в США. если у вас есть информация можете поделиться.

• Thanks (+1) 2

shiko сказал(а) 5 минут назад:

Этот метод называется  натурфилософия. Если продолжить развитие такого подхода, то следует уподобиться хасидам в Израиле - те не признают ни карантин, ни тестирование, ибо мы все рано или поздно умрем. Известны фундаментальные недостатки метода натурфилософии, описаны в парадоксах Зенона.

Если использовать счетный метод, то:

1. На уровне отдельного гражданина наличие отрицательного результата теста уменьшает вероятность того, что Вы в настоящий момент инфицированы, раз в 20. На следующий день вероятность того, что Вы заражены при наличии отрицательного результата тоже меньше, чем до теста. Наличие положительного результата приведет к более раннему и более адекватному лечению заболевания.

2. На уровне популяции наличие результатов теста приводит к экономии средств на карантин и учет, а также дает информацию для создания более адекватной модели происходящего. Наличие более адекватной модели также приводит к увеличению вероятности принятия более правильных управленческих решений.

• Thanks (+1) 4

антабка сказал(а) 8 минут назад:

В передаче Соловьева утверждалось, что цена отечественных тест-систем около 100 рублей за один тест. При этом надо понимать, что для пациента придется еще заплатить за работу и прочую амортизацию лаборатории.

• Thanks (+1) 3

TR1 сказал(а) 11 минут назад:

Гораздо интереснее, под кем тестовые наборы в Китае, с их тестированием при пересечении границы.

Цитата

За минувшие сутки в соседней с Россией китайской провинции Хэйлунцзян зарегистрировано 13 новых заболевших коронавирусом нового вида. Китайские граждане прилетели из Москвы во Владивосток, а затем въехали в Хэйлунцзян через погранпереход Пограничный — Суйфэньхэ.

Как поясняет Комитет по гигиене и здравоохранению китайской провинции, по данным на 4 апреля, в провинции Хэйлунцзян коронавирусом болеют 22 человека, все заболевшие приехали в Хэйлунцзян из-за границы.

Медики наблюдают за 506 гражданами, которые находились в тесном контакте с заболевшими. Кроме того, в Хэйлунцзяне количество бессимптомных заболевших увеличилось на 12 ‒ до 39 человек. Их них 37 въехали из-за рубежа.Как поясняет ведомство, все 13 новых заболевших коронавирусом въехали в Хэйлунцзян из Приморского края.

Граждане Китая, 7 мужчин и 6 женщин возрастом от 27 до 54 лет, прибыли во Владивосток 2 апреля. Затем они добирались до МАПП Пограничный на автомобилях. Некоторые из них приехали в Уссурийск междугородным автобусом Владивосток — Уссурийск.У некоторых из них заболевание было выявлено сразу на границе, при въезде в Суйфэньхэ, но у большинства симптомы коронавируса проявились 3 апреля во время карантина, сообщает biang.ru.

Генеральное консульство России в Харбине сообщило редакции VL.ru, что китайская сторона предоставила России информацию о маршруте передвижения этих граждан на российской территории и передала ее профильным органам и правительству Приморского края.

На днях Китай принял решение о приостановке с 7 апреля работы погранперехода Пограничный – Суйфэньхэ.

https://www.amur.info/news/2020/04/05/170603

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

shiko сказал(а) 24 минуты назад:

Цитата

руководитель направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова.

Одобряет вашу идею.

Просто бизнес. Кому чума, а кому масленица. Наше государство просто не может без афер по сравнительно честному отъёму денег у населения. А второе это прямое доказательство, что вся эта пандемия с карантином просто надувательство. Было бы что-то серьёзное, этот тест делали бесплатно и принудительно.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Было бы что-то серьёзное, этот тест делали бесплатно и принудительно.

Китайцы и делают бесплатно и принудительно, с проходом по квартирам.

У них серьёзно.

• Thanks (+1) 5

Terminus сказал(а) 5 минут назад:

У них серьёзно.

Это скорее показатель силы государства. У нас просто уже 30 лет не страна, а ООО "МММ". Ну, это ИМХО.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 2

антабка сказал(а) 15 минут назад:

Нашел статью, где утверждается, что это плата не только за тест на всевозможные вирусы, но и за визит в больницу... Может быть авторы более правы. Ссылка

• Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 12 минут назад:

У них серьёзно.

Если принудительно, то у нас тоже бесплатно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

TR1 сказал(а) 1 минуту назад:

Если принудительно, то у нас тоже бесплатно.

Не видел ни одного сообщения, чтобы у нас ходили по квартирам и тестировали на пунктах пропуска, в аэропортах и на вокзалах, как в Китае.

А Вы?

• Thanks (+1) 7

Сколько желающих сделать тест бесплатно не имея никаких симптомов. Не удивлюсь, если на ютубе уже есть лайфхак, как при помощи подручных средств сымитировать симптомы, чтобы вас срочно протестировали. Ну там, сухой горцицы пожевать для стойкого кашля, 10 способов поднять температуру тела и т.д. 

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 4 минуты назад:

Не видел ни одного сообщения, чтобы у нас ходили по квартирам и тестировали на пунктах пропуска, в аэропортах и на вокзалах, как в Китае.

А Вы?

Вернувшихся из-за границы тестируют:

Цитата

Роспотребнадзор предписал анализы тем, кто вернулся из-за границы, тем, кому 65 лет и больше и у кого есть симптомы ОРВИ, тем, кто контактировал с заболевшими, и тем, у кого пневмония. Кроме того, раз в неделю будут тестировать медиков, имеющим риск заражения. 

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) 6 минут назад:

в том то и проблема - что считают что болеют только те кто приехал из-за бугра

утрированно это выглядит так

Д - на что жалуетесь?

П -температура, боль в горле

Д - в куршавеле были?

П -нет

Д -ОРВИ, следующий

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 4

Terminus сказал(а) 27 минут назад:

А откуда известно, ошибся ли участковый, если у него нет тестового комплекта?

В Александровской оттестировали уже труп, после того как он умер от пневмонии.

Я написал

Считаешь, что участковый врач ошибается

Человек имеет право обратиться к другому врачу  для уточнение диагноза или назначенного лечения.

Если некто считает, что посетивший его участковый врач недооценил всю тяжесть больного, то он может сделать анализ на короновирусу, но это платная услуга.

Не применительно к текущей ситуации, но тот же принцип из личного:

Моей дочери поставили диагноз.

Я , как отец, проконсультировался у другого врача.

Диагноз был подтверждён.

Со мной был обратный случай , когда только третий врач (бывший военный) уточнил диагноз и назначил лечение , которое меня просто спасло.

И ещё

Мы в повседневной жизни сталкиваемся , когда есть бесплатный анализ или исследование, но через несколько месяцев  или на коммерческой основе .

Так и здесь.

Считаешь , что твой анализ требует уточнения - пожалуйста, вызывай сертифицированного специалиста  , но это платная услуга.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

D956NF сказал(а) 1 минуту назад:

Человек имеет право обратиться к другому врачу  для уточнение диагноза или назначенного лечения.

докладываю. местный телефон поликлиники не отвечает, записаться можно только через call центр правительства МО. да и пришёл врач , другого врача вам не пришлют.

есть ДМС, но те на отрез не принимают с симптомами ОРВИ. вот вам и другой врач

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) 9 минут назад:

У меня были симптомы ОРВИ и больничный до вчерашнего дня.

Никто ничего не тестировал.

Ладно, у меня хоть симптомов не было.

http://zdrav.spb.ru/ru/news/1078/

Цитата

В Александровской больнице подтверждены новые случаи коронавирусной инфекции

04 апреля 2020

В Санкт-Петербурге подтверждена новая коронавирусная инфекция у сотрудников и пациентов Александровской больницы.

По данным на 4 апреля 2020 года, в Александровской больнице коронавирус выявлен у 5 сотрудников и 11 пациентов стационара. Медперсонал находился дома на изоляции после того, как у одного из пациентов, попавшего в стационар с инфарктом миокарда 23 марта 2020 года, посмертно был подтвержден диагноз коронавирусной инфекции.

Пациенты переведены в больницу им. С.П. Боткина. Cотрудники находятся дома в режиме изоляции.

Этого протестировали при вскрытии. 

• Thanks (+1) 4

boitsov сказал(а) 15 минут назад:

Сколько желающих сделать тест бесплатно не имея никаких симптомов. Не удивлюсь, если на ютубе уже есть лайфхак, как при помощи подручных средств сымитировать симптомы, чтобы вас срочно протестировали. Ну там, сухой горцицы пожевать для стойкого кашля, 10 способов поднять температуру тела и т.д. 

У нас так парень в Училище имитировал приступ аппендицита: раз - с'ездил по скорой  в госпиталь, отдохнул, вернулся, два - скатался, а на третий раз попал на бригаду , которая его первый раз принимала.

Хирург посчитал, что три раза это перебор и лучше вырезать от греха.

И вместо трёх дней дурака валяния и убытия в зимний отпуск - половину отпуска в госпитале, оставшуюся часть в Училище под надзором врача.

Отдохнул, называется, "домой съездил".

:-)

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

D956NF сказал(а) 7 минут назад:

Я написал

Считаешь, что участковый врач ошибается

Если некто считает, что посетивший его участковый врач недооценил всю тяжесть больного, то он может сделать анализ на короновирусу, но это платная услуга.

Не применительно к текущей ситуации, но тот же принцип из личного:

Моей дочери поставили диагноз.

Я , как отец, проконсультировался у другого врача.

Диагноз был подтверждён.

Со мной был обратный случай , когда только третий врач (бывший военный) уточнил диагноз и назначил лечение , которое меня просто спасло.

И ещё

Мы в повседневной жизни сталкиваемся , когда есть бесплатный анализ или исследование, но через несколько месяцев  или на коммерческой основе .

Так и здесь.

Считаешь , что твой анализ требует уточнения - пожалуйста, вызывай сертифицированного специалиста  , но это платная услуга.

Ко мне участковый страховой не пришел.

"Не был за границей? Вали к врачу пешком".

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

антабка сказал(а) 16 минут назад:

докладываю. местный телефон поликлиники не отвечает, записаться можно только через call центр правительства МО. да и пришёл врач , другого врача вам не пришлют.

есть ДМС, но те на отрез не принимают с симптомами ОРВИ. вот вам и другой врач

Верю, Камрад.

И искренне сочувствую.

Edited by D956NF

Terminus сказал(а) 3 минуты назад:

Ко мне участковый страховой не пришел.

"Не был за границей? Вали к врачу пешком".

Я крайне редко вызываю врача , раз в год, а то и реже

И только когда просто влежку.

Так каждый раз участковая приходит с таким лицом, что я ей миллион должен и третий год не возвращаю.

И каждый раз звучит фраза, что, мол, в Америки такие, как я должны сами являться к врачу на прием.

___

Я без претензий к врачам, даже эту участковую воспринимаю , как нужную и необходимую часть Вселенной, но  со своими особенностями.

_______

Согласиться с Вашим врачом не могу, полностью на Вашей стороне, хотя может у них сейчас вал идёт  - этим и объясняется такой совет.

• Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) 6 минут назад:

Я крайне редко вызываю врача , раз в год, а то и реже

И только когда просто влежку.

Так каждый раз участковая приходит с таким лицом, что я ей миллион должен и третий год не возвращаю.

И каждый раз звучит фраза, что, мол, в Америки такие, как я должны сами являться к врачу на прием.

___

Я без претензий к врачам, даже эту участковую воспринимаю , как нужную и необходимую часть Вселенной, но  со своими особенностями.

_______

Согласиться с Вашим врачом не могу, полностью на Вашей стороне, хотя может у них сейчас вал идёт  - этим и объясняется такой совет.

Я простудился первый раз за последние 3 года.

Весь март протаскался по бизнес-центрам, хватая за руки директоров, тех. диров, IT и офис-менеджеров.

Сколько из них было за границей в марте- хрен знает.

Прочитал рекомендации, что в связи с коронкой в поликлиники не ходить, вызывать врача.

Позвонил в страховую, дальше уже написал выше.

Но дело не во мне.

Поглядывайте на новости Комздрава СПб.

Весьма любопытное чтиво, только беспокоящее.

Они либо не понимают, что делают, либо- что пишут.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

johnnik сказал(а) 1 час назад:

Я так понимаю, платный тест будут делать тем, у кого явных симптомов нету, но им  хочется провериться, так как есть и бессимптомные больные. Ну, тоже нормально, финансирование нового теста будет за счет особо боязливых

Некоторые делают необходимые тесты в силу обстоятельств. Например, после предполагаемого контакта - нахождение в одном помещении с заболевшим в течение 9 часов. Знаю такой случай, 50 человек попало на обязательное прохождение теста по приказу директора.

Обстоятельства бывают разные.

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 1 час назад:

Ну вот я, например, сделал бы тест что-бы забрать с собой на дачу своих стариков. Я и на рботе был и по магазинам ходил и с собакой гулял, страшновато за них. Они то никуда не выходили. А так и сам уехать не могу - стариков не бросишь одних в городе и с собой взять страшно.

Лучше сделать, чем не сделать. Но это на самом деле ни о чем - потому что в самом начале инкубационного периода тест ничего не покажет, источником заражения вы можете стать через неделю после контакта. Понятно что тест шансы уменьшает, но гарантий вообще никаких.

• Thanks (+1) 2

Что-то мы ускоряемся. Уже 7400 заболевших, плюс 1154.

Вчера было плюс 900.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 38 минут назад:
Цитата

В Александровской больнице подтверждены новые случаи коронавирусной инфекции

04 апреля 2020

В Санкт-Петербурге подтверждена новая коронавирусная инфекция у сотрудников и пациентов Александровской больницы.

По данным на 4 апреля 2020 года, в Александровской больнице коронавирус выявлен у 5 сотрудников и 11 пациентов стационара. Медперсонал находился дома на изоляции после того, как у одного из пациентов, попавшего в стационар с инфарктом миокарда 23 марта 2020 года, посмертно был подтвержден диагноз коронавирусной инфекции.

Пациенты переведены в больницу им. С.П. Боткина. Cотрудники находятся дома в режиме изоляции.

Этого протестировали при вскрытии. 

Не очень представляю, как можно дожидаться результатов тестирования у умирающего от инфаркта человека, держа его в изолированном боксе. Хотя, со временем так и будет. Всех пациентов в больнице доставляют в бокс, потом к нему заходят люди в противочумных костюмах, начинают откачивать, но дальше ни-ни, до появления результата тестирования. Зптем отправляют пациента согласно результата, а бокс, на всякий случай, стерилизуют. Всё будет очень дорого и медленно.

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) 7 минут назад:

Не очень представляю, как можно дожидаться результатов тестирования у умирающего от инфаркта человека, держа его в изолированном боксе. Хотя, со временем так и будет. Всех пациентов в больнице доставляют в бокс, потом к нему заходят люди в противочумных костюмах, начинают откачивать, но дальше ни-ни, до появления результата тестирования. Зптем отправляют пациента согласно результата, а бокс, на всякий случай, стерилизуют. Всё будет очень дорого и медленно.

Он 23 марта попал в больницу. 1 апреля объявили, что он скончался, при вскрытии обнаружен вирус, и медики и пациенты поедут в Боткинскую.

http://zdrav.spb.ru/ru/news/1071/

А 4 апреля объявили, что медики дома сидят, а пациенты в Боткинской. У всех вирус.

Edited by Terminus

антабка сказал(а) 25 минут назад:

Если не ошибаюсь это пцр тесты компании Abbott а ЦНИИ эпидемиологии очень тесно сотрудничало с коммерческой компанией Интерлабсервис. Бизнес.

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 2 часа назад:

что то в этом поставлено с ног на голову.

ответственность за то что не будешь источником проблем для других названо боязливостью.

Окей, тогда делайте платный тест КАЖДЫЙ раз, когда выходите из дому по срочной надобности. А что, вдруг вы где-то случайно подцепили заразу, просто симптомов нет

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

shiko сказал(а) 2 часа назад:

Более того, эти тестеры общаются в зоне риска, есть вероятность что сами заразят.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 43 минуты назад:

Что-то мы ускоряемся. Уже 7400 заболевших, плюс 1154.

Вчера было плюс 900.

Это ожидаемый результат. Количество тестов на прошлой неделе возросло примерно в два раза по сравнению с позапрошлой (с 20-30 тысяч в сутки до 40-50). В Москве пока холодная облачная погода. На этой неделе ожидается еще увеличение количества тестов. Рост будет продолжаться.  

• Thanks (+1) 4

Шпиндель сказал(а) 1 час назад:

Количество тестов на прошлой неделе возросло примерно в два раза по сравнению с позапрошлой (с 20-30 тысяч в сутки до 40-50).

Любопытно посмотреть распределение по субъектам федерации.

А пока 29 китайцев проехали от Москвы до Владика, затем в Суньфейхэ, и при пересечении границы китайцы нашли у них вирус.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

антабка сказал(а) 4 часа назад:

это жлобство. тесты не делают не от того, что это бесполезно, а оттого, что есть их дефицит

Отто Кац, тесты делают, чтобы узнать болен или нет, а не потому что дефицит.

1972 сказал(а) 11 минут назад:

Отто Кац, тесты делают, чтобы узнать болен или нет, а не потому что дефицит.

вы очень правильно срефлексировали

Terminus сказал(а) 3 часа назад:

А Вы?

У меня приятельница вернулась из за границы с семьей в Москву 26 марта. Им вчера сделали принудительный тест, к ребенку 8 лет пришел детский врач, к ней и дочери - взрослый. Делали на 10 день после прилета. Как показала практика  после полета самолетом изменяется состояние слизистой, по этому многие тесты были не верны и было принято решение делать на 10 день, тем  кто хорошо себя чувствует. Ну а кто стал плохо себя чувствовать, то при вызове врача. Они подписывали специальную форму в аэропорту о строгой самоизоляции и сообщали место самоизоляции. Из детской поликлиники им звонили раз в три дня, интересовались состоянием ребенка. 

Так что ходят, но мы не знаем. Не кричат об этом на всех углах. Похоже  врачи и ученые еще сами мало знают об этом вирусе и меняют тактику по мере получения знаний.

• Thanks (+1) 4