Jump to content
Primipilus

Что делать, если полиция остановила вас на улице во время режима самоизоляции

Recommended Posts

Блин , да половина Москвы по месту официальной регистрации не живёт , если не больше .

• Thanks (+1) 8

dmiyur сказал(а) 3 минуты назад:

Блин , да половина Москвы по месту официальной регистрации не живёт , если не больше .

Вот тут деньга в бюджет и поперла.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

В Казани и Татарстане уже много оштрафованных, у нас фашизм, штрафы начинаются от 15 000 и до 40 000 для физических лиц. Даже в маленьких городках штрафуют так.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 2

Цитата

Из дома разрешено выйти, если человеку нужно:

сходить в ближайший магазин или аптеку;

вынести мусор;

выгулять питомца (в радиусе ста метров от дома);

получить экстренную медпомощь;

Вопрос.

Кончились деньги на сотовой. на карточке нет, но есть наличные.

Могу ли я пройти до банкомата и положить деньги.

• Thanks (+1) 2

igoru сказал(а) 4 минуты назад:

В Казани и Татарстане уже много оштрафованных, у нас фашизм, штрафы начинаются от 15 000 и до 40 000 для физических лиц. Даже в маленьких городках штрафуют так.

Правильно и делают. Нефиг по улицам шляться. Жизнь окружающих дороже.

• Thanks (+1) 3

Я беспокоюсь за племянницу, которой в понедельник предстоит ехать в Долгопрудный на другой конец Москвы, где находится головной офис бывшей работы, за трудовой книжкой и справкой о з/пл. Она уволилась с 31 марта и не успела получить документы, а без них не получить пособие по безработице.

• Thanks (+1) 2

Другими словами, можно, заказав левую печать, наделать себе пропусков и преспокойно рыть карьер, так?

Пример. ООО "Песок+Щебень". Проверить такую инфу нет ни какой возможности (я про уличный патруль), т.к. даже сайт такой можно сделать на коленке за 15 мин., как доказательства истинности происходящего.

Телефон отдела кадров - мобильник жены (самоизоляция же) с подробной инструкцией, что говорить.

Профит...

И даже выписанный штраф будет лишь испорченным бланком.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

igoru сказал(а) 15 минут назад:

И номер какой статьи в протоколе об АП пишут, не подскажете? 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Я наткнулась на вот такой сайт, претендующий на то, что указаны адреса (с точностью до дома и без указания квартир - этого ещё не хватало бы!), где зафиксирован короновирус:

https://mash.ru/letter/coronavirus-2/

Не знаю какова достоверность данных и у какой официальной службы взяты эти данные, и есть ли официальные аналоги такого сайта. На Яндексе в разделе "короновирус" у меня такая карта не открывается.

Edited by Синица8
Уточнения.
  • Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 17 минут назад:

Правильно и делают. Нефиг по улицам шляться. Жизнь окружающих дороже.

Каких окружающих? Тех что тоже нарушают режим самоизоляции?

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 4 минуты назад:

Любых окружающих.

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 31 минуту назад:

Тех ещё неинфицированных, кто не нарушает режим самоизоляции, т.к. выходят из дому только до ближайшего продуктового магазина или до мусорных баков. Вобщем, права тех он нарушает, кто от дома удаляется только в пределах списка оговоренных и разрешенных задач.

Chitatel сказал(а) 54 минуты назад:

Я беспокоюсь за племянницу, которой в понедельник предстоит ехать в Долгопрудный на другой конец Москвы, где находится головной офис бывшей работы, за трудовой книжкой и справкой о з/пл. Она уволилась с 31 марта и не успела получить документы, а без них не получить пособие по безработице.

Может на такси лучше поехать?

• Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) 9 минут назад:

Может на такси лучше поехать?

Боюсь, что дорого - больше 1000 руб. в одну сторону, сейчас для неё время экономии.

• Thanks (+1) 2

igoru сказал(а) 1 час назад:

Можно подробности? Спасибо.

у нас вот так решили. списки на пропуска предприятия подают в администрацию города те согласовывают и передают их в УВД. всем пригрозили что за подделку пропусков будут привлекать к уголовной ответственности. штрафы будут выписываться на основании:

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

глава города заявил всем что замучитесь судится у нас хорошие юристы. уже составили 15 протоколов.

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 5

По факту это не самоизоляция уже, а самый настоящий карантин. Власти придумали такую ересь, чтобы не вводить режим чрезвычайного положения по всей стране, потому что юридические последствия совсем другие. 

• Thanks (+1) 7

Neytrino78 сказал(а) 1 час назад:

По факту это не самоизоляция уже, а самый настоящий карантин. Власти придумали такую ересь, чтобы не вводить режим чрезвычайного положения по всей стране, потому что юридические последствия совсем другие. 

Точно так же можно в случае войны не объявлять военное положение, а ввести режим самообороны. Двоемыслие и новояз.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Нико сказал(а) 5 часов назад:

Любых окружающих.

Полтора метра достаточная дистанция и если не подойдёт потенциальный переносчик заразы в форме(а он обязан контактировать со многими и не стерилен) то путешествующий пешком человек не представляет опасности и не подвергается ей.

Кроме того весной день год кормит. В первом указе исключены из списка под закрытие сельхозпредприятия. Огород такое же сельхозпредприятие только мелкое. Как людям быть?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Neytrino78 сказал(а) 4 часа назад:

Домашний арест.

• Thanks (+1) 1

Синица8 сказал(а) 5 часов назад:

Тех ещё неинфицированных, кто не нарушает режим самоизоляции, т.к. выходят из дому только до ближайшего продуктового магазина или до мусорных баков. Вобщем, права тех он нарушает, кто от дома удаляется только в пределах списка оговоренных и разрешенных задач.

Каким образом?

РУСИЧ сказал(а) 3 часа назад:

Точно так же можно в случае войны не объявлять военное положение, а ввести режим самообороны. Двоемыслие и новояз.

Хуже. Складывается ощущение либо полной неспособности руководства издавать адекватные правила, либо правила делаются сознательно пакостными что б раздразить народ.

Лично я склоняюсь к обоим предположениям одновременно.

Мпрашивается зачем вводить разрушительный и раздражительный карантин там где нет больных? И шансов заразиться тоже нет?

• Thanks (+1) 6

Нико сказал(а) 6 часов назад:

Любых окружающих.

Всё равно же не все должны выжить? ©

UFOlog сказал(а) 6 минут назад:

Всё равно же не все должны выжить? ©

Не все смогут выжить. Так правильнее.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Не все смогут выжить. Так правильнее.

Ну просто вспомнилось недавнее. Когда я сказал, что  выживать должны все, а вы мне ответили - С чего бы это?

UFOlog сказал(а) 22 часа назад:

Выживать должны все при любом раскладе.

• Thanks (+1) 1

UFOlog сказал(а) Только что:

Ну просто вспомнилось недавнее. Когда я сказал, что  выживать должны все, а вы мне ответили - С чего бы это?

Я помню. Я  и имел в виду, что все не выживают никогда. Для государства как раз и важно определить приемлемый баланс потерь  и расходов.

• Thanks (+1) 2

Primipilus сказал(а) 9 часов назад:

На данный момент речь идёт о том, что правоохранители будут уполномочены останавливать граждан на улице и интересоваться целью их передвижения. В ответе нужно обосновать необходимость пребывания на улице.

Можно сослаться на 51-ю статью конституции (пока не отменили).  Главное не нарваться на статью 19,3 КоАП. 

Chitatel сказал(а) 10 часов назад:

Неужели для получения пособия по безработице нужно предоставлять физические документы? Мне казалось, что в России сейчас уже все подобные операции переведены в интернет :kolobok_haveno: Особенно сейчас, когда в Москве установлен режим карантина (пусть не строгого, но все-таки)...

Удачи Вашей племяннице! Я думаю, что даже если ее "заловят", то штрафовать не будут. Все-таки у нее очень уважительная причина. Не ее вина, не она законы и правила устанавливает.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) Только что:

Неужели для получения пособия по безработице нужно предоставлять физические документы? Мне казалось, что в России сейчас уже все подобные операции переведены в интернет :kolobok_haveno: Особенно сейчас, когда в Москве установлен режим карантина (пусть не строгого, но все-таки)...

Удачи Вашей племяннице! Я думаю, что даже если ее "заловят", то штрафовать не будут. Все-таки у нее очень уважительная причина. Не ее вина, не она законы и правила устанавливает.

Не физические документы, а их сканированные копии. Да, оформляется пособие он-лайн, но сканы же нужно с чего-то делать. Спасибо за добрые пожелания!

• Thanks (+1) 1

Chitatel сказал(а) 1 минуту назад:

Не физические документы, а их сканированные копии. Да, оформляется пособие он-лайн, но сканы же нужно с чего-то делать. Спасибо за добрые пожелания!

Все равно странно :kolobok_haveno: А почему сейчас во время карантина ее бывшая работа не может ей прислать эти сканы по емайлу?  Это было бы очень логично...

Ладно, не суть. Во всех странах свои порядки. Я просто удивилась, так как считала, что в России бюрократия уже полностью перешла в интернет. Даже здесь на Урсе об этом много раз писали :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 3 минуты назад:

Все равно странно :kolobok_haveno: А почему сейчас во время карантина ее бывшая работа не может ей прислать эти сканы по емайлу?  Это было бы очень логично...

Ладно, не суть. Во всех странах свои порядки. Я просто удивилась, так как считала, что в России бюрократия уже полностью перешла в интернет. Даже здесь на Урсе об этом много раз писали :kolobok_confused:

Да, это был бы лучший вариант, но бывшая работа тоже не работает :girl_sad:, карантин. Она с трудом договорилась, чтобы кто-то вышел на работу передать ей документы.

Да, сейчас всё в интернете, с этого года вводят электронные трудовые книжки например, но переход на них все предприятия должны осуществить до конца этого года, не все ещё это сделали.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) В 06.04.2020 в 00:08:

Удачи Вашей племяннице!

Племянница съездила, документы получила, на улице никто не останавливал, в общем всё закончилось благополучно. :girl_claping:

Мне ещё ночью пришло в голову, что нужно ей послать форму бланка для справки в центр занятости, вдруг у неё на работе не знают, как составлять такие справки, и я оказалась права, бланк оказался очень кстати.

• Thanks (+1) 1

Chitatel сказал(а) 28 минут назад:

Племянница съездила, документы получила, на улице никто не останавливал, в общем всё закончилось благополучно. :girl_claping:

Мне ещё ночью пришло в голову, что нужно ей послать форму бланка для справки в центр занятости, вдруг у неё на работе не знают, как составлять такие справки, и я оказалась права, бланк оказался очень кстати.

Слава Богу! Очень рада за неё и за Вас (Вы же переживали :wink:). Надеюсь, что она теперь легко оформит пособие по безработице, а потом быстро найдёт работу. Я тут на Урсе читала много раз, что в Москве для молодёжи работы полно. Так что все у неё хорошо будет :)

• Thanks (+1) 1