Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

«Челюсть упала»: главврач Коммунарки удивился возрасту пациентов с коронавирусом

Recommended Posts

Vitamin05 сказал(а) 6 минут назад:

У нас в Самарской области и в частности в Тольятти вроде бы количество заражений пошло на спад, сейчас выздоравливают и выписываются те, кто заболел ранее.

А Москва, ну в Москве народу много, скученность большая, в метро к примеру и т.д. Более того, там наибольший процент людей считавших, что указания для всех их не касаются, потому как они, высшая каста, вот и бегали по Москве, людей заражали, а те в свою очередь, других, потому как проявления заболевания через две недели, а до этого человек ни сном не духом, считает себя здоровым, не в обиду москвичам.

Не звизди, блин, москвичи те же и такие же люди, как и в Самаре. Много приезжих, проезжающих мимо, вдоль и поперёк Москвы. Всех сразу не отследить. Вот и зараза. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Valeri сказал(а) 2 минуты назад:

Не звизди, блин, москвичи те же и такие же люди, как и в Самаре. Много приезжих, проезжающих мимо, вдоль и поперёк Москвы. Всех сразу не отследить. Вот и зараза. 

Да такие же, Самара, тоже столица, только пожиже и дым пониже, следовательно режим самоизоляции там организовать проще чем в Москве. А в основном да, все мы такие же, но москвичей вон сколько, соответственно и процент тех, кто решил за карантин не про него может выглядеть и одинаковым, но численность людей под ним больше, да собственно цифры по заражению говорят сами за себя.

По Самарской области вроде отследили, судя по тому, что я вижу, но может это и мой "Гоп" до прыжка.

• Thanks (+1) 7

Ученик волшебника сказал(а) 1 минуту назад:

В провинции основной источник заражения - приехавшие их Москвы.

В Тольятти если что, АВТОВАЗ, а на нём очень много работающих иностранцев и людей мотавшихся по заграницам с деловыми поездками. ДТР (НТЦ) АВТОВАЗа вообще переделывают в Головной Международный Технический Центр, так что, источники разные, не стоит тут на москвичей кивать.

Конечно, при первой информации о случаях заражения в Европе все поездки прекратили, про контактирующих с китайцами, так вообще информация собирается с начала года.

• Thanks (+1) 4

Vitamin05 сказал(а) 4 минуты назад:

Да такие же, Самара, тоже столица, только пожиже и дым пониже

И средняя зарплата мало отличима от прожиточного минимума, поэтому жители там дальше собственной дачи не ездят.

Высокий процент молодых заболевших москвичей означает только одно - они привезли заразу из за бугра, а не подхватили её от соотечественников дома.

• Thanks (+1) 6

Vitamin05 сказал(а) 1 минуту назад:

В Тольятти если что, АВТОВАЗ, а на нём очень много работающих иностранцев и людей мотавшихся по заграницам с деловыми поездками

Ну 2-3 десятка таких наберется. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Vitamin05 сказал(а) 14 минут назад:

источники разные, не стоит тут на москвичей кивать.

У нас и соседей пока 100% из Москвы. 

Сейчас много жителей Москвы в выходные отправились в провинцию,  к концу недели ждём у себя всплеска. Спасибо Собянину! 

А то, что источники  разные. Кто спорит?

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 9

Cергей сказал(а) 1 минуту назад:

Ну 2-3 десятка таких наберется. :sarcastic:

Нравятся мне люди, которые проживая в Нижегородской области, в Дзержинске лучше всех знают, что и как в Тольятти, Самаре и всей Самарской области.:)

• Thanks (+1) 7

Vitamin05 сказал(а) Только что:

Нравятся мне люди, которые проживая в Нижегородской области, в Дзержинске лучше всех знают, что и как в Тольятти, Самаре и всей Самарской области.:)

Мы с ними в одной стране живем, в отличии от москвичей.

• Thanks (+1) 3

Vitamin05 сказал(а) 2 часа назад:

Мда, а я вот считаю, что Москва, это столица моей страны, странно, в какой такой стране живёте Вы с непонятными "ними"....

Вы случайно не про Иракскую Самару речь ведёте?

Я речь веду о России

Edited by SZlobaFM
5.17.
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 5
  • Confused 1

Алексей Андреев сказал(а) 6 минут назад:

В Мск много больных, потому-что транспортный узел страны

Этот узел в основном работает сам на себя.

Посмотрите сколько людей заболело по стране и в Москве. 

Сразу становится ясно кто как живет.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 2

Cергей сказал(а) 1 час назад:

Ничего общего с этими жопорукими изготовителями драндулетов иметь не желаю...

• Haha 1

Алексей Андреев сказал(а) 40 минут назад:

В Мск много больных, потому-что транспортный узел страны

А зачем было вязать этот узел?! Что, в России земли мало? Натыкали свечек, а теперь ой--ой-ой, концентрация большая, узел, аэропорты, с ДВ в Сибирь через Москву летают... Условия надо на местах делать и ни кто в Пробкоград не поедет:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 7

аяяй сказал(а) 5 минут назад:

А зачем было вязать этот узел?! Что, в России земли мало? Натыкали свечек, а теперь ой--ой-ой, концентрация большая, узел, аэропорты, с ДВ в Сибирь через Москву летают... Условия надо на местах делать и ни кто в Пробкоград не поедет:kolobok_redface:

Думаете. это я так сделал?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

Ни чего сказать не могу Вам хорошего...

Просто МУДАК... прошу прощения за мой франЦузкий...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

с Дона до Хопра сказал(а) 2 минуты назад:

Ни чего сказать не могу Вам хорошего...

Просто МУДАК... прошу прощения за мой франЦузкий...:cleaning-glasses:

Прощаю. :praising:

От "просто мудака" хороших слов ждать не приходится.

Cергей сказал(а) 3 минуты назад:

:praising:

От "просто мудака" хороших слов ждать не приходится.

Цитата

Москва это отдельное государство в государстве.

Да будет Вам новостью...таки ДА...

РФ - федерация,куча "государств" со своими органами власти...

Москва и МО разные регионы. 

Цитата

Я речь веду о России, которую доит московское ханство.

•  

А вот это наброс ,вызвал у меня крайнее не приятие.

На это я пожаловался.

• Thanks (+1) 6

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

Я речь веду о России, которую доит московское ханство.

Хохол?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Cергей сказал(а) 5 часов назад:

Болеют не пожилые люди, а те, у кого есть хронические болезни и ослаблен иммунитет, и среди выявленных в России заразившихся коронавирусом много тех, кто моложе 45 лет. А «старички» у нас, наоборот, оказались крепкими

Спасибо от всех наших "старичков" нашей матери: стране, которой давно уж нет с нами - СССР.

Она дала нам хороший иммунитет со всеми, полагавшимися прививками и так "ненавистными" для многих из нас тогда утренними гимнастиками, витаминами и рыбьем жиром.:nyam:

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 7

Алексей Андреев сказал(а) 1 час назад:

Думаете. это я так сделал?

Усадебные до этого бы не дошли... Местные с головой дружат :cleaning-glasses::cleaning-glasses:

1972 сказал(а) 12 минут назад:

Хохол?

"Хохлы" у нас теперь в Москве, все сетуют, что им приходится соседствовать с ленивой и пьющей Россией.

Ведь они такие цивилизованные и талантливые, а за мкадом живет черт-те что...

Cергей сказал(а) 11 минут назад:

"Хохлы" у нас теперь в Москве, все сетуют, что им приходится соседствовать с ленивой и пьющей Россией.

Ведь они такие цивилизованные и талантливые, а за мкадом живет черт-те что...

Да вы, ребята, уже по всей России по расселились. А устоявшиеся речевые формы не спрячешь.

• Thanks (+1) 2

Серёг, может лучше к специалисту всё же обратится? Зачем тянуть, здоровье, особенно душевное, не шутки.

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 26 минут назад:

Хохол?

Ради бога ,не отвечайте ему.

Ему в голову, да прейти не может,что всех выявленных  с вирусом оставляют и лечат в Москве.

А москвичи -гады ,не как хохлы камнями по "приезжим" ,а. в лечебницы.

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

Троль хренофф, тьфу наа тебя. Тьфу на тебя ещё раз

• Thanks (+1) 1

Вас в детстве москвичи обидели? А то, что в Москве лимонов 5 с переферии работает и разных понаехавших, в том числе из всяких Самар, мы конечно типа не знаем...

• Thanks (+1) 3

Все прилетевшие в Москву жители регионов из Шереметьево оказывается телепортируются👍! Минуя метро, такси, поезда и самолеты. И дядечка из Владика, прилетевший из Греции, потусив  пару дней в Москве, благополучно насрав здесь, улетел помирать в родной город. И горе-хирург чья родня привезла вирус из Чехии «удачно» не самоизолировался и занес инфекцию в Сыктывкар. А уж тех регионалов, кого сразу с рейсов отправили в Коммунарку, явно не мало. Кстати, руссо-туриста, подхватившего Корону в Париже и вылетевшего на Кубу рейсом Эир Франс, попутно заразившего в полете немалое кол-во пассажиров, отправили в отель, куда потом оптом «заселяли» наших (независимо от брони отелей, то есть по сути в карантин у океана). Он там был с 12 по 22 марта. И че зараза боком мимо всех прошла? А потом 14 часов лета до Москвы. В одной бочке под названием Эирбас. Дядечку жаль этого покойного с собой не прихватили. Теперь упокоится на земле кубинской, ибо вряд ли за ним самолет гонять будут.

Edited by Тюлька
  • Thanks (+1) 5

Ученик волшебника сказал(а) 4 часа назад:

В провинции основной источник заражения - приехавшие их Москвы.

И проехавшие через Москву, как через пересадочный пункт

Концентрация путей сообщения, финансовых потоков и ресурсов оказывается имеет издержки ...

• Thanks (+1) 4

Позавчера прирост количества зараженных 17 процентов, вчера 14. Меры все-таки работают, не зря по домам сидим. Я думал будет хуже. При сохранении роста как в начале этой недели мы бы к концу следующей имели 30+тысяч зараженных. А так и 15 тыс не наберется. На третью неделю 15 тысяч по сравнению с другими участниками регаты - это просто праздник торжества разума.

• Thanks (+1) 7

Обыкновенный дурацкий журновысер. Как обычно в жанре перепевка Карузо Рабиновичем с помощью сотни слов передается одна-две мысли высказанные человеком, выдранные из контекста.

Я обычно за такие статьи ставлю ресурсы, на которых они размещены, в игнор.

Cmlog сказал(а) 50 минут назад:

Вас в детстве москвичи обидели? А то, что в Москве лимонов 5 с переферии работает и разных понаехавших, в том числе из всяких Самар, мы конечно типа не знаем...

Так это трудовые эмигранты, которым нет место на родине.

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 1 час назад:

Так это трудовые эмигранты, которым нет место на родине.

Я работаю с питерцами, рязанцами, воронежцами, тульчанами, даже, о боже, с самарцами, всех не перечислишь, которые в выходные и в праздники уезжают к себе домой на "родину", это отнюдь не эмигранты, а самые настоящие граждане России.  Таких вот граждан больше на порядки, чем трудовых эмигрантов, и как правило эмигранты работают в низко-квалификационной структуре  занятости. Настоящих москвичей в Москве, меньше половины осталось, все остальные, понаехавшие из регионов, таких как вы, в начале срущих на Москву, а потом сами едущих туда работать...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Cmlog сказал(а) 47 минут назад:

Я работаю с питерцами, рязанцами, воронежцами, тульчанами, даже, о боже, с самарцами, всех не перечислишь, которые в выходные и в праздники уезжают к себе домой на "родину", это отнюдь не эмигранты, а самые настоящие граждане России.  Таких вот граждан больше на порядки, чем трудовых эмигрантов, и как правило эмигранты работают в низко-квалификационной структуре  занятости. Настоящих москвичей в Москве, меньше половины осталось, все остальные, понаехавшие из регионов, таких как вы, в начале срущих на Москву, а потом сами едущих туда работать...

И потом срущих на других :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Кгд39 сказал(а) 2 часа назад:

И проехавшие через Москву, как через пересадочный пункт

Концентрация путей сообщения, финансовых потоков и ресурсов оказывается имеет издержки ...

Именно жителей Москвы. (коренных и гастробайтеров ).

Вчера троих с коронавирусом у соседей выявили,  все приехали их Москвы.  Причём  сдали анализы и были на карантине. 

Проехавшие это отдельный разговор,  но пока такой только один, из 8 и двое заразившихся от приехавших из Москвы.  

• Thanks (+1) 1

Cmlog сказал(а) 1 час назад:

Ещё раз: сверхконцентрация ресурсов и денежных потоков имеет издержки

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 9 часов назад:

среди выявленных в России заразившихся коронавирусом много тех, кто моложе 45 лет. А «старички» у нас, наоборот, оказались крепкими

А вот интересно...

Тут на днях шумиха была, насчет прививки БЦЖ - типа, где ее делали, там заболеваемость в разы ниже.

А мне показалось это крайне нелогичным, потому что туберкулез - это микобактерия, к вирусам отношения не имеет никакого. И еще высказала предположение - может, какая-то другая прививка влияет, противовирусного спектра?.. Ну там, корь, краснуха... Или Оспа.

И вот глядя на возрастное распределение, так и хочется предположить, что именно - оспа. Ее как раз перестали делать лет 40 назад... :kolobok_confused:А старшее поколение всё привито.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 4

Cmlog сказал(а) 1 час назад:

все остальные, понаехавшие из регионов

...считай из другой страны.

Кстати, в Москве до сих пор без регистрации на улице лучше не появляться или отменили?

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 7 минут назад:

...считай из другой страны.

Кстати, в Москве до сих пор без регистрации на улице лучше не появляться или отменили?

Не отменили, но проверяют только явных азиатов или кавказцев, да и то только если они выглядят несолидно.