Jump to content
Диван

В США за сутки от коронавируса умерло рекордное число больных

Recommended Posts

посторонний в сказал(а) Только что:

Извиняйте. Не отследил.

Вы мне постоянно ставите то эмм то фе я вроде у вас жену не уводил и мы вообще с вами политические вопросы даже не обсуждали

fofo сказал(а) В 02.04.2020 в 09:53:

Вы мне постоянно ставите то эмм то фе я вроде у вас жену не уводил и мы вообще с вами политические вопросы даже не обсуждали

Ну не ставить же Вам радостную звёздочку из-за того, что у Вас могут быть проблемы со здоровьем.

Считайте, что это выражение моих душеных терзаний и сочувствий.

Диван сказал(а) 1 час назад:

Пляжи Флориды вообще забиты отдыхающими и Калифорнии тоже.

Хватит нестикуйню. Вебкамеры на пляжах и не только, никто не отключал!

И меры по зачистки популярных мест, пендосы приняли давно, но негры самые умные пля, поэтому всегда огребают...

Саут-Бич" (популярной части "Майами-Бич"),  ограничение на массовое скопление. За соблюдением мер предосторожности будут следить городское управление полиции и добровольные «дружинники», нанятые из числа местного населения.

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) 1 час назад:

Я не укр радоваться не буду. НО черт возьми умерли от осложнения вызванного короновирусом или все таки от самого вируса. Хотелось бы почитать в принципе как этот короновирус при попадании в организм начинает действовать.

Умирают не от короновируса непосредственно. От пневмонии, которая была им вызвана. 

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 6 минут назад:

Умирают не от короновируса непосредственно. От пневмонии, которая была им вызвана. 

Вот тут неоднозначно, одно дело, когда бактериальная пневмония идёт на ослабленный вирусом организм, а другое, когда имеем вирусную пневмонию, вызванную тем самым вирусом

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Вот тут неоднозначно, одно дело, когда бактериальная пневмония идёт на ослабленный вирусом организм, а другое, когда имеем вирусную пневмонию, вызванную тем самым вирусом

Именно так.

В принципе можно считать от пневмонии вызванной вирусной инфекцией. В любом случае, это не как от оспы, когда тело просто разлагается от вируса. Или от легочной чумы, когда бактерия просто съедает легкие.

Насколько я понял из объяснений, альвеолы при короновирусе остаются не сильно поврежденными, но слабо работоспособными. Просто мощности не хватает. 

Хотя сейчас сколько врачей столько же мнений, только в квадрате.

• Thanks (+1) 2

xbizzy сказал(а) 30 минут назад:

И меры по зачистки популярных мест, пендосы приняли давно, но негры самые умные пля, поэтому всегда огребают...

Саут-Бич" (популярной части "Майами-Бич"),  ограничение на массовое скопление. За соблюдением мер предосторожности будут следить городское управление полиции и добровольные «дружинники», нанятые из числа местного населения.

Ну разогнали пару дней назад и что? Всё через 14 дней проявится.

xbizzy сказал(а) 34 минуты назад:

Понравилось насчёт мер по зачистке. Реально круто.

f6a3a90fa840.jpg

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 2 часа назад:

Я не укр радоваться не буду. НО черт возьми умерли от осложнения вызванного короновирусом или все таки от самого вируса. Хотелось бы почитать в принципе как этот короновирус при попадании в организм начинает действовать.

Обычная пневмония с необычным способом заражения :morning:

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) 2 часа назад:

Если есть медицинские познание, то неужели тебе так сложно поэтапно расписать симптомы, что человек чувствует, как себя вести если уж подхватил короновирус

https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7077&text=коронавирус&ids=7077&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=article&saas_webreqid=1585775935276234-1488227699273823491900880-production-app-host-man-web-yp-116

Как почетный вирусолог, эпидемиолог, биржевой аналитик и нефтетрейдер советую сейчас сидеть дома и соблюдать предписания по изоляции. Нет симптомов - лучше в больницу не соваться, подцепить вирус можно и там, а в сочетании с хроническими заболеваниями он может быть опасен.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 8

shiko сказал(а) 1 час назад:

так потому и смертность огромная что эти симптомы свойственны ОРВИ которыми мы все болеем по паре раз в год  и чаще и гриппу,последняя стадия гриппа  (с осложнениями которая)  мало чем отличается от коронки по симптомам,я вообще склонен считать что эта самая коронка давно гуляет(ну или что то подобное) я  в конце декабря переболел чем то загадочным с полным комплектом(ну разве что лёгкие не ссыпались) а так... просыпаешься у тебя сопли и головная боль,через пару дней   сопли проходят но начинается кашель и температура,потом температура проходит но кашляешь как оглашенный и тд,примерно 10 дней длилась эта хрень и если бы я  в то время прочитал про коронку я бы точно решал что ею болен,но я не знал и потому решил что ОРВИ и переболел дома

В декабре практически все переболели непонятной пневмонией. Даже когда основные симптомы ушли одышка оставалась. Врачи послушали - что-то есть. Добили уколами Кальций Глюконат и Амоксициллином.

У меня брат двоюродный в Сан-Франциско живет, он старше меня на 10 лет. Его с женой дети увезли куда-то в горы, сняли домик, сейчас там думают пересидеть. Разговаривал с ним буквально вчера по скайпу. Там реально какой-то хаос начинается. Не хватает ни врачей, ни медикаментов, много предприятий закрылось, много людей работы лишилось. Плюс из тюрем выпустили уголовников, тех кто у кого легкие статьи, так как переполнены и там тоже болеют. Соответственно народ вооружается, вообщем, веселые времена грядут.

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 44 минуты назад:

Понравилось насчёт мер по зачистке. Реально круто.

f6a3a90fa840.jpg

Берегут места в гостиницах, отелях на случай если мест в больнице не будет хватать(так я понял из статьи). Поля для гольфа частники зажали, капитализм кули.

пысы: На пляже, видимо, не умеют рисовать на песке.. я так думаю. Асфальт хреново кладут, место огороженое забором, освещённое, охраняемое, тепло, перетусуются

Edited by xbizzy

Boris_F сказал(а) 2 минуты назад:

У меня брат двоюродный в Сан-Франциско живет, он старше меня на 10 лет. Его с женой дети увезли куда-то в горы, сняли домик, сейчас там думают пересидеть. Разговаривал с ним буквально вчера по скайпу. Там реально какой-то хаос начинается. Не хватает ни врачей, ни медикаментов, много предприятий закрылось, много людей работы лишилось. Плюс из тюрем выпустили уголовников, тех кто у кого легкие статьи, так как переполнены и там тоже болеют. Соответственно народ вооружается, вообщем, веселые времена грядут.

Получается, что они пересказывают вам их теленовости? Сами то они в горах

• Thanks (+1) 1

shiko сказал(а) 1 час назад:

я  в конце декабря переболел чем то загадочным с полным комплектом(ну разве что лёгкие не ссыпались) а так... просыпаешься у тебя сопли и головная боль,через пару дней   сопли проходят но начинается кашель и температура,потом температура проходит но кашляешь как оглашенный и тд,примерно 10 дней длилась эта хрень и если бы я  в то время прочитал про коронку я бы точно решал что ею болен,но я не знал и потому решил что ОРВИ и переболел дома

Та же хрень со мной была и тоже в декабре. Никакие лекарства не помогали. В сентябре прививался!

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 12 минут назад:

Получается, что они пересказывают вам их теленовости? Сами то они в горах

Они-то в горах, а дети в городе, работают. Созваниваются,рассказывают что и как.

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 18 минут назад:

Берегут места в гостиницах, отелях на случай если мест в больнице не будет хватать(так я понял из статьи). Поля для гольфа частники зажали, капитализм кули.

пысы: На пляже, видимо, не умеют рисовать на песке.. я так думаю. Асфальт хреново кладут, место огороженое забором, освещённое, охраняемое, тепло, перетусуются

-"перетусуются"- конечно, бомжи, не жалко. А то что они будут вирус растаскивать по городу об этом мудрейшие власти не думают. Неужто в самой богатой стране мира нет самых простых ночлежек, что бы бомжей там запереть?

Ах да, их ведь тогда кормить придётся. А так они на вольных хлебах. Без подачек от людей бомжи с увлечением займутся грабежами.

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) 3 часа назад:

Я не укр радоваться не буду. НО черт возьми умерли от осложнения вызванного короновирусом или все таки от самого вируса. 

Поскольку вирус атакует клетки легких, он легкие разрушает. От этого люди и умирают. Задыхаются, либо на фоне кислородного голодания отказывают больные органы.

Edited by Miles_Perpetuus

fofo сказал(а) 3 часа назад:

Если есть медицинские познание, то неужели тебе так сложно поэтапно расписать симптомы, что человек чувствует, как себя вести если уж подхватил короновирус

• Thanks (+1) 1

Кстати, в связи с коронавирусом,у всех интернет безбожно тормозит уже третий день подряд? КарантиН, люди дома сидят, сети перегружены,но чтоб настолько ,что Ютуб невозможно смотреть, какое-то слайд-шоу. :(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 50 минут назад:

А то что они будут вирус растаскивать по городу об этом мудрейшие власти не думают.

Неужто в самой богатой стране мира нет самых простых ночлежек, что бы бомжей там запереть?

Ах да, их ведь тогда кормить придётся. А так они на вольных хлебах. Без подачек от людей бомжи с увлечением займутся грабежами.

По какому городу? Собрали на открытой местности, возможно под охраной, чтоб не разбрелись. Приедут волонтёры с хавчиком, одеждой, папиросами ,выставят биотуалеты, только лежи и не схвати солнечный удар.

Какие ночлежки? Чтобы их три раза в день санобрабатывать привлекая службы, а подопечные в это время разбежались?

Вас не беспокоит что их собрали в Неваде месте проведения ядерных взрывов? :)

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 4 часа назад:

з.ы. 1250 чел за сутки и это самое начало эпидемии в США.

На сайте мониторинга коронавируса новых смертей в штатах  399

Boris_F сказал(а) 28 минут назад:

Кстати, в связи с коронавирусом,у всех интернет безбожно тормозит уже третий день подряд? КарантиН, люди дома сидят, сети перегружены,но чтоб настолько ,что Ютуб невозможно смотреть, какое-то слайд-шоу. :(

Есть такое. Ещё и весна.

Количество постов от людей страдающих весенним обострением увеличилось на 146% :) наблюдение обывателя

xbizzy сказал(а) 7 минут назад:

По какому городу? Собрали на открытой местности, возможно под охраной, чтоб не разбрелись. Приедут волонтёры с хавчиком, одеждой, папиросами ,выставят биотуалеты, только лежи и не схвати солнечный удар.

Какие ночлежки? Чтобы их три раза в день санобрабатывать привлекая службы, а подопечные в это время разбежались?

Вас не беспокоит что их собрали в Неваде месте проведения ядерных взрывов? :)

А вас не беспокоит, что Лас-Вегас в Неваде и там все крутики собираются со всего мира?

-"возможно под охраной, чтоб не разбрелись"- это вы серьёзно?

-"По какому городу?"- а вы не видите на фото здания?

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 5 минут назад:

А вас не беспокоит, что Лас-Вегас в Неваде и там все крутики собираются со всего мира?

-"возможно под охраной, чтоб не разбрелись"- это вы серьёзно?

-"По какому городу?"- а вы не видите на фото здания?

Если думаете что богатых собрали и держат, то хороший повод тряхнуть капиталистов, в обмен на вакцину

Какое отношение здания имеют к лежащим людям?  А так, научат чаще руки мыть, самосанобработка через страх перед вирусом

fofo сказал(а) 4 часа назад:

Ну у меня как у вахтовика хронический бронхит мне что сейчас в больницу бежать?

Говоря по-итальянски - ломиццо!

fofo сказал(а) 5 часов назад:

От осложнений. В Италии так. Если человек умер от сердечного приступа, но у него в крови находят этот вирус. Записывают, что он умер от вируса. А так итальянцы заявили, что смертность от ОРВИ в Италии вернулась к среднегодовым показателям ещё 25 марта. Скорее то же и в США.

Цитата

Врачи объяснили высокую смертность в Италии последствиями эпидемии гриппа

В Ассоциации эпидемиологов указали, что общее число умерших пожилых людей в Италии в результате вспышки коронавируса превысило показатели по летальным случаям от гриппа за последние два года, однако по-прежнему этот показатель не дотягивает до уровня смертности трехлетней давности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e84859e9a7947608b725609?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Чувствуете? Три года назад у них смертность от гриппа была больше чем сейчас от коронавируса.:morning:

Edited by bur
  • Thanks (+1) 3

bur сказал(а) Только что:

От осложнений. В Италии так. Если человек умер от сердечного приступа, но у него в крови находят этот вирус. Записывают, что он умер от вируса. А так итальянцы заявили, что смертность от ОРВИ в Италии вернулась к среднегодовым показателям ещё 25 марта. Скорее то же и в США.

Чувствуете? Три года назад у них смертность от гриппа была больше чем сейчас от коронавируса.:morning:

Нет в США кризисной медицины просто нет уже 10000 умерло

fofo сказал(а) 17 минут назад:

Нет в США кризисной медицины просто нет уже 10000 умерло

Так у них по 37000 человек в год умирает от гриппа. Просто не каждый год СМИ следят за этим в режиме он-лайн.

И есть ещё смутные сомнения, что ребята выдают не реальные цифры. А цифры, которые им рисует математическая модель распространения этого вируса.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 7 часов назад:

То есть тайком заражаете ниппонцев?

я на улицу давно уже не выхожу, супруга посадила меня под домашний арест. Мои ученики, похоже, обиделись (я даю частные уроки рисования, пришлось отменить). Мы с ребёнком (у них во фр. школе карантин) давно не выходили. А жаль, сакура же цветёт... Продукты, кстати, покупаю через Амазон (приходит японец, кладёт коробку под дверью и убегает - здесь не воруют, не принято), сегодня принесли курицу, спагетти, Белая Лошадь, краски

• Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 7 часов назад:

Возникает вопрос.

Если от гриппа умирали больше, то почему не возили гнробы с телами кремировать в другие города ибо крематории не справлялись?

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Возникает вопрос.

Если от гриппа умирали больше, то почему не возили гнробы с телами кремировать в другие города ибо крематории не справлялись?

Не было СМИ об этом рассказать. Всё.

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Не было СМИ об этом рассказать. Всё.

:)

А почему армию РФ не приглашали на помощь? А почему РФ не отправляла помощь гуманитарную в США когда гриппом там болели? А почему в Нью-Йрке не ставили на улицах рефрижераторы для складирования тел и не устраивали госпиталь в парке? Почему в Испании не делали морг из Торгово развлекательного центра?

Rokerspase сказал(а) В 02.04.2020 в 12:03:

Путанно конечно, но вприцыпе если косноезычее убрать то довольно популярно

Вы давно в Карелии проживаете?