Jump to content
boitsov

Коронавирус в России: нехватка тест-систем и привилегированность элиты (El Mundo, Испания)

Recommended Posts

MiK сказал(а) 8 минут назад:

Так всё просрать в деле спасения своих людей от эпидемии,

кроме испанцев могли разве только итальянцы...

Испанцы им сейчас фору дадут.

• Thanks (+1) 5

Вот оно что? То что у нас элита какашки мы это и без Эль Мундо знаем. Пусть они в свой дом посмотрят, что там происходит. Там прямо таки вся для народа? А мы у себя уж как нибудь сами разберёмся.

• Thanks (+1) 6

антабка сказал(а) 6 минут назад:

На самом деле есть проблемы с тестированием. Не надо надувать щеки. 

Конечно были и это вполне закономерно.

Вирус новый. С вакциной вот тоже проблема,

пока не открыли, не разработали, не испытали и не произвели в нужном количестве....

Edited by MiK
  • Thanks (+1) 8

Miles_Perpetuus сказал(а) 1 минуту назад:

165 тысяч тестов за последние сутки провели.

для 140 миллионной страны это мизер

48dc9060edcf.jpg

• Thanks (+1) 6

boitsov сказал(а) 39 минут назад:

многим работникам, чьи зарплаты вот уже несколько лет урезаются благодаря перераспределениям бюджета, предпринятым Россией после аннексии украинского Крыма в 2014 году. 

Ой...!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

MiK сказал(а) 7 минут назад:

Конечно были и это вполне закономерно.

Вирус новый. С вакциной вот тоже проблема,

пока не открыли, не разработали, не испытали и не произвели в нужном количестве....

вы наверно не вполне осознаёте масштаб дефицита.

в южной корее всеообщае бесплатное тестирование.

Вот я перенёс орз в лёгкой форме. никто мне тест делать не собирается. как я могу выйти на работу будучи не уверенным, была ли у меня короновирусная инфекция? с учётом того, что что после пропадания симптомов , ещё 7 дней могу быть носителем вируса

гемотест.  можно по записи сделать тест за 2 тыс. но опять, требование - отсутствие не менее 5 дней симптомов

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 3

Цитата

Две недели назад вице-премьер России Татьяна Голикова объявила о планах увеличить количество проведения тестов на коронавирус и начать проводить бесплатные тесты по всей стране. Однако нехватка ресурсов приводит к тому, что в лабораториях скапливается слишком много проб, потому как они поступают со слишком высокой скоростью. «У нас так мало ресурсов и медперсонала, что ни транспортировка, ни обработка образцов не могут быть выполнены должным образом, — сообщил «Эль Мундо» врач одной из девяти лабораторий столицы, отвечающих за проведение тестов. — Кроме того, к нам продолжают поступать пробы представителей правительства и членов их семей; многие из них уже проходили тестирование несколько раз, некоторые делают повторные тесты через день».

Из-за таких привилегий затруднен процесс проведения тестов остального населения.

Какое враньё. Тест занимает 15 минут, и делают его на месте в больнице. Никуда ничего не возят.:morning:

• Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Какое враньё. Тест занимает 15 минут, и делают его на месте в больнице. Никуда ничего не возят.:morning:

там существуют два вида тестов - на антитела и  ПЦР. на антитела неточные.

на антитела типа экспресс. пцр сутки и более

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 2

антабка сказал(а) 4 минуты назад:

вы наверно не вполне осознаёте масштаб дефицита.

в южной корее всеообщае бесплатное тестирование.

Вот я перенёс орз в лёгкой форме. никто мне тест делать не собирается. как я могу выйти на работу будучи не уверенным, была ли у меня короновирусная инфекция? с учётом того, что что после пропадания симптомов , ещё 7 дней могу быть носителем вируса

Да нет, это вы не вполне осознаёте, что такое тест...

Это не от того, что у нас якобы намного хуже медицина, наука или нет лабораторий.

С кароновирусом стоит задача РАЗРАБОТАТЬ такой тест, который можно провести за пару минут в обычных условиях, а не в спец.лаборатории.

Его все разрабатывают. Кто раньше столкнулся, раньше начал - у того и фора!

А результат, в конечном счёте, должен быть такой как тест на беременность -

сегодня запросто за 5 минут можно провести у миллиона желающих!  :-)

• Thanks (+1) 4

антабка сказал(а) 1 минуту назад:

там существуют два вида тестов - на антитела и  ПЦР. на антитела неточные.

на антитела типа экспресс. пцр сутки и более

У нас тётке одной тест сделали. И через 15 минут её уже в изолированный мешок упаковали. И отволокли в карантин. Положительный был.

• Thanks (+1) 4

MiK сказал(а) 2 минуты назад:

Да нет, это вы не вполне осознаёте, что такое тест...

Это не от того, что у нас якобы намного хуже медицина, наука или нет лабораторий.

С кароновирусом стоит задача РАЗРАБОТАТЬ такой тест, который можно провести за пару минут в обычных условиях, а не в спец.лаборатории.

Его все разрабатывают. Кто раньше столкнулся, раньше начал - у того и фора!

А результат, в конечном счёте, должен быть такой как тест на беременность -

сегодня запросто за 5 минут можно провести у миллиона желающих!  :-)

наверно вас огорчу, но таких тестов сейчас нет. тем не менее ЮК, Сингапур методом всеобщего тестирования придавили короновирус такими же тестами , как у нас

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 4 минуты назад:

У нас тётке одной тест сделали. И через 15 минут её уже в изолированный мешок упаковали. И отволокли в карантин. Положительный был.

там вероятность плюс минус 30%. и именно потому делают три теста. третий  решающий ПЦР в Векторе

• Thanks (+1) 2

Сегодня время политкорректное, пишут о людях "гуманитарий". Раньше писали проще -дурак.

Вот прочитал дисскусию о тестовых системах на короновирус. Плохо у нас говорят, нехорошо.

Как известно, все познается в сравнении.

По сравнению с кем у нас плохо, нехорошо?

• Thanks (+1) 4

антабка сказал(а) Только что:

там вероятность плюс минус 30%. и именно потому делают три теста. третий  решающий ПЦР в Векторе

Главное что изолируют всех у кого положительный. Это главное. Всё будет хорошо. Я уверен. Статейка, ну гниль полная.

• Thanks (+1) 5

bur сказал(а) Только что:

Главное что изолируют всех у кого положительный. Это главное. Всё будет хорошо. Я уверен. Статейка, ну гниль полная.

погрешность теста на антитела может и не выявит корону

погрешность теста на антитела может и не выявит корону

Бывает. Но думаю это учтено и их разом делают два или три. Показатель сегодня, +500.

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 48 минут назад:

наверно вас огорчу, но таких тестов сейчас нет. тем не менее ЮК, Сингапур методом всеобщего тестирования придавили короновирус такими же тестами , как у нас

Так вы определитесь, что вас больше беспокоит?

То, что в Ю.Корее сегодня больше тестов проводят или то,

что в России сегодня при втрое большем населении,

в десять раз меньше, чем в Корее зараженных и умерших?

Edited by MiK
  • Thanks (+1) 6

меня удивляет, что люди даже при наличии проблемы не хотят её признавать. дефицит тестов это большая проблема, чем дефицит масок.

маску на худой конец можно сделать самому. тест нет

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 1

MiK сказал(а) 1 минуту назад:

Так вы определитесь, что вас больше беспокоит?

То, что в Корее сегодня больше тестов проводят или то, что в России при втрое большем населении,

в десять раз меньше умерших и заражённых?

не хвались на рать идучи а хвались с рати идучи ©

русская поговорка.

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 8 минут назад:

не хвались на рать идучи а хвались с рати идучи ©

русская поговорка.

На всякую беду страха не напасёшься.

Зубов бояться - в рот не давать!

MiK сказал(а) 1 минуту назад:

На всякую беду страха не напасёшься.

Зубов бояться - в рот не давать!

в интернете и  в связи с эпидемией это называется слабоумием и отвагой.

ничего личного

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 2 минуты назад:

в интернете и  в связи с эпидемией это называется слабоумием и отвагой.

ничего личного

По законам военного времени за паникёрство - расстреливали.

Привет Каспарову!

• Thanks (+1) 1

Спойлер
антабка сказал(а) 1 час назад:

48dc9060edcf.jpg

Для 147 миллионной страны это нормально. Далеко не все шлялись по опасным странам и далеко не все из них чихают. А пирамида стоит вверх ногами, намеренная манипуляция или по глупости. Потому что любых желающих и с диагнозом ОРВИ гораздо больше чем тех, у кого высокий приоритет. 

В 4 часах езды от Новосибирска в лютой жопе куда я катаюсь на лето умудрились 2 поймать. Моего коллегу, подхватившего грипп сразу же проверили. 

• Thanks (+1) 8

MiK сказал(а) 9 минут назад:

По законам военного времени за паникёрство - расстреливали.

Привет Каспарову!

Оспадя, а на первый взгляд казался адекватным

Эль Мундо, своих покойников уже похоронили?

Наших с замиранием сердца ждёте?

Обломитесь!

Уроды.

Обломитесь!

• Thanks (+1) 1

Цитата

Коронавирус в России: нехватка тест-систем и привилегированность элиты (El Mundo, Испания)

Сочинение на заданную тему.

Вот под заданную тему и подгоняют содержание. А между тем могли бы поинтересоваться количеством проведённых тестов в своей отсталой Испании и в России и сравнить, цифры не секрет. При всей недостаточности тестирования у нас.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 4

радист сказал(а) 7 часов назад:

Обосравшиеся идальго рассуждают о проблемах российской медицины:handface:

Точно! Сука конченная, увидела и опознала попинала бы...

антабка сказал(а) 10 часов назад:

Переведите, пожалуйста, Вашу фразу "вероятность плюс минус 30%". Чувствительность 70 % (вероятность того, что тест определил положительным инфицированного) - это я понимаю. Специфичность 70 % (вероятность того, что тест определил отрицательным неинфицированного) - это я тоже понимаю. Я даже знаю теперь, что такое положительное прогностическое значение (вероятность того, что положительный является инфицированным). Но что такое вероятность плюс минус 30 %?

• Thanks (+1) 1

Шпиндель сказал(а) 8 минут назад:

Переведите, пожалуйста, Вашу фразу "вероятность плюс минус 30%". Чувствительность 70 % (вероятность того, что тест определил положительным инфицированного) - это я понимаю. Специфичность 70 % (вероятность того, что тест определил отрицательным неинфицированного) - это я тоже понимаю. Я даже знаю теперь, что такое положительное прогностическое значение (вероятность того, что положительный является инфицированным). Но что такое вероятность плюс минус 30 %?

оспадя не цепляйтесь за слова и термины. суть, что такая диагностика неточная

антабка сказал(а) Только что:

оспадя не цепляйтесь за слова и термины. суть, что такая диагностика неточная

Использование терминов, значения которых не понимаешь, приводит к уходу от понимания проблемы.

Поставлю вопрос по-другому. У Вас имеются тесты с чувствительностью и специфичностью 95 %. Вы проверяете все население поселка на  10 000 человек. Реальное количество инфицированных (откуда-то мы это знаем, и эти данные точные) - 1000 человек. Какова вероятность того, что положительные по данным теста действительно инфицированы?

антабка сказал(а) 11 часов назад:

48dc9060edcf.jpg

А зачем человеку без симптомов проходить тест? Ну показал тест, что нет короны, а через полчаса человек подхватил его в магазине или автобусе или такси. 

Вообще рекомендую 

Edited by Zika
  • Thanks (+1) 1

Шпиндель сказал(а) 3 минуты назад:

Использование терминов, значения которых не понимаешь, приводит к уходу от понимания проблемы.

Поставлю вопрос по-другому. У Вас имеются тесты с чувствительностью и специфичностью 95 %. Вы проверяете все население поселка на  10 000 человек. Реальное количество инфицированных (откуда-то мы это знаем, и эти данные точные) - 1000 человек. Какова вероятность того, что положительные по данным теста действительно инфицированы?

так. понял. давайте сделайте лицо попроще, как оно есть на самом деле. если врачи говорят что тест не точен с вероятностью 30%, то я так понимаю что из 100 тестов 30 покажут неверный результат. можете приводить кучу заумных формулировок, но врачи так говорят

заготовьте свои умные вопросы практикующему врачу, уверен вас посадят на пятую точку. эфир в воскресенье

Zika сказал(а) 14 минут назад:

А зачем человеку без симптомов проходить тест? Ну показал тест, что нет короны, а через полчаса человек подхватил его в магазине или автобусе или такси. 

я уже писал.

они считают, что в стране нет внутреннего заражения, что все больные этот из-за бугра и контактировавшие с нимиэ

а вот если вы будете хрипеть от недостатка воздуха с температурой 39, то они этот тест сделают.

Edited by антабка

антабка сказал(а) 8 минут назад:

я уже писал.

они считают, что в стране нет внутреннего заражения, что все больные этот из-за бугра и контактировавшие с ними

Я выше дополнила свой комментарий роликом. Вполне доступно для обычного понимания. Причем объясняет все микробиолог. Плюс тут ещё накидал роликов с Водовозовым. Тоже рекомендую внимательно все прослушать. 

Zika сказал(а) 13 минут назад:

Я выше дополнила свой комментарий роликом. Вполне доступно для обычного понимания. Причем объясняет все микробиолог. Плюс тут ещё накидал роликов с Водовозовым. Тоже рекомендую внимательно все прослушать. 

ок. ситуация - поставили орз ,  слабые симптомы 2 недели. симптомы прошли прямых контактов с забугорниками не было, но рядом шереметьево, где работает куча народа, с которыми не раз пересекался в транспорте.

тест не делают. могу ли я выйти на работу с уверенностью, что никого не заражу, при условии, что после пропадания симптомов ещё 7 дней буду носителем (если это ковид)? китайцы так вообще рекомендуют карантин 2 недели после пропадания симптомов.

я так понимаю, что тест мне не делают не от того , что не хотят, а от того что они дефицитные. 

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 22 минуты назад:

так. понял. давайте сделайте лицо попроще, как оно есть на самом деле. если врачи говорят что тест не точен с вероятностью 30%, то я так понимаю что из 100 тестов 30 покажут неверный результат. можете приводить кучу заумных формулировок, но врачи так говорят

заготовьте свои умные вопросы практикующему врачу, уверен вас посадят на пятую точку. эфир в воскресенье

К сожалению, большинство врачей не сильны в простейшей статистике. А Ваша своя голова на что?

По предложенному примеру. 10 000 жителей города, из них 9 000 неинфицированы, 1 000 инфицирована. Тест с чувствительностью 95 % из 1000 инфицированных определит положительными 950 человек, а 50 определит, как отрицательные. Тот же тест (специфичность 95 %) определит из неинфицированных 8 550 человек отрицательными, 450 человек признает положительными. Итого у нас 950+450=1 400 положительных результатов. Из них только 950/1400=0,68 или 68 % действительно инфицированы, остальные 32 % неинфицированы и имеют ложноположительный результат теста.

Итого: тест ошибается в 5 % случаев, но только 68 % положительных результатов принадлежат действительно инфицированным.

Большинство врачей, столкнувшись с такими результатами, неоправданно утверждает, что тест ошибается в 30 % случаев.

В случае меньшего распространения инфекции доля инфицированных среди положительных будет еще меньше.

Вот так по тупости на уровне 5 класса средней школы жертвы "лучшей в мире системы школьного образования" безосновательно наезжают на производителей тестов.  

Шпиндель сказал(а) 5 минут назад:

К сожалению, большинство врачей не сильны в простейшей статистике. А Ваша своя голова на что?

По предложенному примеру. 10 000 жителей города, из них 9 000 неинфицированы, 1 000 инфицирована. Тест с чувствительностью 95 % из 1000 инфицированных определит положительными 950 человек, а 50 определит, как отрицательные. Тот же тест (специфичность 95 %) определит из неинфицированных 8 550 человек отрицательными, 450 человек признает положительными. Итого у нас 950+450=1 400 положительных результатов. Из них только 950/1400=0,68 или 68 % действительно инфицированы, остальные 32 % неинфицированы и имеют ложноположительный результат теста.

Итого: тест ошибается в 5 % случаев, но только 68 % положительных результатов принадлежат действительно инфицированным.

Большинство врачей, столкнувшись с такими результатами, неоправданно утверждает, что тест ошибается в 30 % случаев.

В случае меньшего распространения инфекции доля инфицированных среди положительных будет еще меньше.

Вот так по тупости на уровне 5 класса средней школы жертвы "лучшей в мире системы школьного образования" безосновательно наезжают на производителей тестов.  

к счастью статистики не лечат людей.

к счастью статистики не лечат людей.

А как насчет официального извинения перед производственниками за публичную клевету (как минимум обвинение в доле ошибок в 6 раз)? Вот кто-нибудь из них читает Ваш пост и думает "А оно мне надо? Производите сами с Вашей системой подсчета уровня брака. А я пойду в юристы или социологи".

• Thanks (+1) 1

Шпиндель сказал(а) Только что:

А как насчет официального извинения перед производственниками за публичную клевету (как минимум обвинение в доле ошибок в 6 раз)? Вот кто-нибудь из них читает Ваш пост и думает "А оно мне надо? Производите сами с Вашей системой подсчета уровня брака. А я пойду в юристы или социологи".

у вас с башней всё в порядке? 

это риторический вопрос, отвечать не надо

bur сказал(а) 11 часов назад:

Какое враньё. Тест занимает 15 минут, и делают его на месте в больнице. Никуда ничего не возят.

Боюсь, что вас нае..ли...

На текущий момент, если такие тесты и есть, то только на в крупных больницах. И то - единицы.

А по факту. У моего напарника жена со схожими симптомами (хотя там, скорее всего, ангина, но...), ее с четверга прошлой недели динамят и футболят. Вчера только на флюшку отправили.

А это Сочи - центр города.

• Thanks (+1) 2

smallvirus сказал(а) 7 минут назад:

Боюсь, что вас нае..ли...

На текущий момент, если такие тесты и есть, то только на в крупных больницах. И то - единицы.

А по факту. У моего напарника жена со схожими симптомами (хотя там, скорее всего, ангина, но...), ее с четверга прошлой недели динамят и футболят. Вчера только на флюшку отправили.

А это Сочи - центр города.

Не. Случай в маленьком городке был.