Jump to content
vals

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус

Recommended Posts

Всё может быть. Этот Денис Проценко похоже большой фанатик своего дела мог и сознательно себе привить. Были же уже подобные случаи в истории.

• Thanks (+1) 3

За сутки в РФ выявлено свыше пятисот случаев заболевания коронавирусом. Вчера было 300+. Три дня назад - около 200. Нда, эпидемия ускоряется. Меры властей сильно запаздывают. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) Только что:

Всё может быть. Этот Денис Проценко похоже большой фанатик своего дела мог и сознательно себе привить. Были же уже подобные случаи в истории.

Ну прям Мечников второй.

• Thanks (+1) 2

vals сказал(а) 1 минуту назад:

Один Песков проныра в чехле!

А Песков ещё тот ... (нецензурщина в самой нецензурной форме).

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

vals сказал(а) 13 минут назад:

А Путин с ним встречался и без защиты...:( Вот кули лазить где ни попадя?

может Путин его   заразил коронавирусом

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Так Путина с делегацией потом дезинфицировали перед наряжанием в костюмы. Может обойдется

• Thanks (+1) 4

У главного врача городской клинической больницы №40 на "Коммунарке" Дениса Проценко диагностирован коронавирус. Об этом сообщает телеканал Россия-24.

Медики оценивают его состояние, как удовлетворительное. Предположительно, он мог заразиться covid-19 от пациентов, которые проходят лечение в медучреждении от коронавирусной инфекции.

В связи с заболеванием главврача в больнице примут дополнительные меры безопасности для персонала.

Ранее Проценко предположил, что России есть несколько вариантов развития с ситуацией коронавируса в стране.

- Если мы пойдем по "китайскому сценарию", все затихнет уже с наступлением тепла, в мае-июне. Если пойдем по линии "итальянского взрыва", то окончание пандемии можно спрогнозировать на сентябрь. Я своим родителям, которых навещаю раз в неделю сказал: увидимся в сентябре, - писал сайт kp.ru.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке. Глава государства, отметил что больница - "космос". Также Путин поблагодарил Проценко и его коллектив за тот труд и работу, которую проводят врачи, каждый день спасая жизни.

- Все работает как часики, как хороший и слаженный механизм. Люди будут знать, что делать, все у них есть. Тяжелые больные - уход за ними очевидный, сразу несколько человек вокруг них работают. Я знаю по себе, как важно организовать такую работу, и очень рад, что у вас это получилось, - отметил президент.

Согласно последним данным сайта стопкоронавирус.рф по состоянию на 31 марта, число инфицированных в России выросло до 2337 человек, вылечились - 121 человек, еще 17 умерли.

© image.png.eb2fb5567982f4a15a1f6d9bf77ff629.png

• Thanks (+1) 6

Frina2 сказал(а) 1 минуту назад:

Так Путина с делегацией потом дезинфицировали перед наряжанием в костюмы. Может обойдется

Так снаружи дезинфицировали... 

• Haha 2

Интересно, дедушка по контакту самоизолируется добровольно и законопослушно ?)

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Он не учёный, а главный врач

Его дела организационно-завхозные

Это как генералу получить ранение 

Или чином поменьше специализированными госпиталями в войну руководили? 

• Thanks (+1) 6

vals сказал(а) Только что:

Так снаружи дезинфицировали... 

Так нормально, и дыхнул еще. Инкубация 4 дня. А сколько прошло? Наверняка потом и чай с лимоном и прочая кислая среда была использована

• Thanks (+1) 2

Улитка сказал(а) 1 минуту назад:

Вроде говорили, что он доктор медицинских наук.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Вроде говорили, что он доктор медицинских наук.

Но он не кафедрой руководит, а стационаром

• Thanks (+1) 2

Улитка сказал(а) Только что:

Соблюдайте приличия, чтобы вас в г@внюки не записали

Чего неприличного-то? Чем  дедушка Ленин в 54 года хуже дедушки Путина в 68?

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2
  • Haha 2

Улитка сказал(а) 2 минуты назад:

Но он не кафедрой руководит, а стационаром

Они все одновременно преподают и занимаются научной деятельностью.

P.S. Я ведь всего лишь предположил. А на меня тут уже все буквально ополчились. Он мог и непреднамеренно заразиться.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

11220 сказал(а) 30 минут назад:

Чтобы прогулять три недели работы в разгар эпидемии?

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

Татьяна сказал(а) 10 минут назад:

Здоровья Денису.  На ровном месте организовал и больничку, и работу, и обеспечение. 

Если Путин заболеет, то ничего и никому не будет хорошо. 

Да там в Кремле этих инфицированных шастает достаточно и так. Так что Путина тестируют постоянно и дезинфицируют

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 24 минуты назад:

Интересно, дедушка по контакту самоизолируется добровольно и законопослушно ?)

Полагаю, уже давно. Но негласно

• Thanks (+1) 1

vals сказал(а) 30 минут назад:

Один Песков проныра в чехле! 

Песков много времени проводит на яхте в Италии(и его загар на фото хорошо виден), думаю что ему этот намордник вручили в обязательном порядке. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 5

Ars сказал(а) 21 минуту назад:

Чего неприличного-то? Чем  дедушка Ленин в 54 года хуже дедушки Путина в 68?

об этом узнаете когда Путину будет 168 лет

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Татьяна сказал(а) 24 минуты назад:

Здоровья Денису.  На ровном месте организовал и больничку, и работу, и обеспечение. 

Если Путин заболеет, то ничего и никому не будет хорошо. 

Недавно было интервью, случайно не с ним?

Думаю, это НЕ его оплошность.    

Он мог заразиться от другого врача.   А тот разгильдяй заразился от пациента.

• Thanks (+1) 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) Только что:

Или врачихи :kolobok_redface:

• Haha 2

Если главный врач больницы, заточенной именно под эту инфекцию, где есть все протоколы и средства защиты, умудряется эту болезнь подцепить, то это говорит только про его абсолютно беспредельное раздолбайство, как минимум!

Я могу понять, когда инфицируются доктора рядовых больниц, где нет боксов, средств защиты. Но здесь, я считаю, имеет место преступная халатность, которая привела к прямому риску заражения первого  лица государства.

Edited by SemenS
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Confused 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 10 минут назад:

Возрастающая напряжённость и Человеческий фактор.

Риск присутствует всегда.

• Thanks (+1) 1

Улитка сказал(а) 54 минуты назад:

А вы прочтите книгу

Записки военного врача

Он с 41 от по 45 не вылезая.

• Thanks (+1) 1

Saksenish сказал(а) 7 минут назад:

Не будьте таким.

Возможно я излишне эмоционален, но режим работы пока не запредельный, и с большой долей вероятности могу предполагать, что либо сам был небрежен, либо сан-эпид. режим в больнице не соблюдается должным образом. А это и есть халатность. 
Разумеется, желаю ему благополучного выздоровления. Но беда в том, что он то не в группе риска по возрасту, чего не скажешь о президенте.

Edited by SemenS
  • Thanks (+1) 4

SemenS сказал(а) 3 минуты назад:

Возможно я излишне эмоционален, но режим работы пока не запредельный, и с большой долей вероятности могу предполагать, что либо сам был небрежен, либо сан-эпид. режим в больнице не соблюдается должным образом. А это и есть халатность. 
Разумеется, желаю ему благополучного выздоровления. Но беда в том, что он то не в группе риска по возрасту, чего не скажешь о президенте.

Так он по сути с ноля эту больницу возглавил, нарабатывал практику, в том числе и по средствам защиты, налаживал контакты с китайскими и европейскими врачами, дистанционно перенимал опыт, применял, пока больных не так много, нарабатывал протоколы лечения для всей страны. Это тоже очень много сил и времени отнимает. 

• Thanks (+1) 7

Frina2 сказал(а) 1 час назад:

Так нормально, и дыхнул еще. Инкубация 4 дня. А сколько прошло? Наверняка потом и чай с лимоном и прочая кислая среда была использована

14 дней вроде.

• Thanks (+1) 1

Saksenish сказал(а) 3 минуты назад:

Так он по сути с ноля эту больницу возглавил, нарабатывал практику, в том числе и по средствам защиты, налаживал контакты с китайскими и европейскими врачами, дистанционно перенимал опыт, применял, пока больных не так много, нарабатывал протоколы лечения для всей страны. Это тоже очень много сил и времени отнимает. 

Протоколы и правила сан-эпид режима давно существуют. Ничего нового нет. Корь, чума в Союзе эпидемиологи и инфекционисты задавили этими правилами. А там контагиозность на порядки выше. Надо их неукоснительно соблюдать и жестко требовать от подчиненных. 
Это мелочь конечно, но мне крайне не нравится что на всех съемках он ходит в расстегнутом халате. Есть в этом какая-то расхлябанность и элемент позерства чтоли. Либо халат застегивай, либо не носи вовсе, есть же нормальные мед. костюмы(но это так, уже мое « стариковское брюзжание).

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

SemenS сказал(а) 8 минут назад:

Скорее спасает только  полная биологическая защита, а её нет. Знакомый врач из штатов так и советовала. С интернета:

https://onevaxxednurse.com/2020/03/covid-19-tonight-is-the-last-night-that-ill-hug-my-kids-goodnight-or-kiss-my-husband-until-god-knows-when/

21 Марта 2020 Г. На Один Vaxxed Медсестра

Сегодня ночью я буду спокойной ночи обнимать своих детей или целовать мужа, пока бог не узнает, когда.

Распространение сообщества теперь подтверждено в моей области, и быть медсестрой ER означает, что шансы быть выставленными снова и снова - теперь 100% -ая гарантия. Так что я просто хотел поговорить со всеми, кто застрял дома со своей семьей, скучно в уме и жаждет выбраться. Иногда для того, чтобы испытывать чувство благодарности за то, что есть у вас, чего нет у других, нужна небольшая перспектива.

С завтрашней смены я вернусь с работы через дверь моей прачечной, которая ведет на улицу. Я раздену голую, включая обувь, и положу все прямо в стиральную машину в режиме дезинфекции. Я буду использовать салфетку Clorox, чтобы очистить все, к чему я прикасался в процессе. Затем я возьму полотенце, которое оставил для меня мой муж, и использую его, чтобы пройти в мою спальню в укрытии. Там, в комнату, в которую больше никому не разрешено заходить после сегодняшнего дня, я буду горячим душем. После душа я буду дезинфицировать все, к чему снова прикасался, затем дезинфицировать руки и одеваться.

Когда я закончу с этим процессом, я смогу сидеть в семейной комнате в 6 футах от всех, кого я люблю, но никого не трогать - я буду знать, что меня разоблачили. Я буду использовать одну и ту же одноразовую маску для лица как минимум целую смену, и я не могу быть уверен, что влага из моего дыхания не сделает маску неэффективной. Поэтому я должен относиться к себе так, как будто он у меня есть и заразителен.

Я смогу поговорить с моим мужем и детьми на безопасном расстоянии, но я не смогу прикоснуться к тому, кого люблю. Я не обниматель, но я ожидаю, что следующие несколько недель, вероятно, принесут дни, когда я мог бы действительно обнять. Я не смогу иметь один. Это единственный способ защитить их.

Если я буду голоден, я сделаю так, чтобы кто-то что-то починил на одноразовой посуде, чтобы не беспокоиться о неправильной стерилизации посуды. Я, вероятно, поцарапаю это, определенно, выпью вина из красной сольной чашки, когда я отвечу на множество вопросов от моих детей и постараюсь не обращать внимания на выражение лица моего мужа. Я, наверное, в миллионный раз буду уверять свою младшую, что мама будет в безопасности. Когда это будет сделано, я обниму детей и пожелаю им спокойной ночи. Когда дети лягут спать, я смогу разгрузить своего мужа чуть менее осуждающим - но правда в том, насколько плохо это становится, я, вероятно, немного совру. Когда наступит истощение, я пойду спать ... ... один. В комнату, в которую больше никто не может войти.

Это будет моя жизнь, каждый день. Даже мои выходные (до тех пор, пока их больше нет), потому что я мог заразиться, прежде чем проявить симптомы. Так что пока эта штука не исчезнет, моя реальность будет выглядеть по-другому. Я, вероятно, обниму своих коллег, потому что они такие же грязные, как и я, но в тяжелые времена я не смогу получить человеческое прикосновение любви от людей, которые любят меня больше всего. Неделями, месяцами, кто знает - эта часть находится в руках американской публики.

Поэтому я прошу вас о том, чтобы вы сидели дома с детьми на коленях, прижимаясь к кино, - пожалуйста, покончите с этим быстро, не выходя из дома, если в этом нет крайней необходимости. Мои руки остаются пустыми каждый день, а ты нет. Я ложусь спать в одиночестве каждый день, когда распространение сообщества все еще остается делом. Остаться дома. Обнимайте своих детей, спите с супругом, ешьте на фарфоровых тарелках, потягивайте вино из длинного стакана и благодарите за то, что вы все еще можете сделать, что некоторые из нас не могут. Я делаю свою часть. Пожалуйста, сделай свое.

Гугл перевод.

• Thanks (+1) 3

Frina2 сказал(а) 1 час назад:

Ну прям Мечников второй.

1) Тогда уж Покровская.

2) Сильно сомневаюсь что он сделал бы такую глупость. Он главврач, а не ученый-вирусолог. На нем ответственность за пациентов и сотрудников, вряд ли, даже создав прототип лекарства "в свободное от основной работы время" он скорее всего передал бы его узким специалистам для тестирования.

• Thanks (+1) 3

abc354 сказал(а) 1 час назад:

24-го Путин с ним встречался.

Сегодня 31-е.

Неделя прошла.

Если в течение следующей недели ничего не будет, то можно сказать пронесло.

:)

Китайцы писали что человек начинает быть заразен за 3-4 до проявления симптомов, иногда чуть раньше. С приличной долей вероятности можно предполагать что тогда врач еще не был заразен. Но без гарантий.

• Thanks (+1) 4