Jump to content
Sign in to follow this  
Pan Muldgaard

Шок! Сенсация! Русские первые убили инопланетянина на его родной планете Венере!!!

Recommended Posts

Шок! Сенсация! Русские первые убили инопланетянина на его родной планете Венере!!!

Смотрел вчера Л. В. Ксанфомалити «Планета Венера». 24.04.2013 «Трибуна ученого» в Московском Планетарии

Вкратце - Рассказы о Венере, планетарных зондах и о разных перемещения каменюк, их симметрии, странном строении камней, повторяемости камней со странным строением.
Я то верю в возможность кремнеорганики, а вот сам автор...ну тоже вроде верил.  Но верят, как он сказал в церкви.

Пытался объяснить теорию жизни как я понял не на кремние, а на углероде. Ес-но для жизни (на углероде, углеродной основе) должна быть вода хоть в каком-то виде.

И вот он в конце с акцентировал (в начале тоже говорил, но вскользь), что при посадке зонда из под шасси вытекло или появилось что-то - типа жидкости. А потом исчезло.
И тут я понял. Раздавили!!!
Раздавили аппаратом и поэтому соседи начали разбегаться со страшной для них скоростью в 1 миллиметр в секунду. Ну...какая планета, такая и скорость.

Я даже представил себе картину (все совпадения только совпадения и абсолютно случайны).
Сидит такой камелоид. Весь упитанный и ...ну не очень привлекательный с человеческой точки зрения. Размышляет о тараканах с планеты Земля, представляет, как по повестке венерианского военкомата его пошлют умирать за Императора Венеры в составе венеринских десантников.
И тут... БАЦ!!! с верху.... Русские его того... :(

ПыСы

Спойлер

Прошу учесть, что статья написана исключительно в целях популяризации науки! Астрономии, но увы не русского языка :(

Edited by Pan Muldgaard
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 19

— Марсоход, сделай анализ почвы.
— Бип! Земля, приступаю.

Марсоход небрежно ткнул в рыжий грунт прибор, и повернул "голову" к зеленым инопланетянам, сидящим на камушке.

— Вот так всегда, слова доброго не скажут. Только: сделай то, сделай это. Как раб на галерах.
— Как мы тебя понимаем, — инопланетяне сочувственно закивали, — наш Высший разум тоже: летите туда, завоюйте вон ту планету, поймайте еще кого-нибудь для опытов.
— Все они такие, бип! Тоже мне, хозяева вселенной. Давайте еще по одной.

Инопланетян упрашивать не пришлось. Из большой канистры нацедили черной жижи в маленькие стаканчики. Один дали Марсоходу.

— Ну, за настоящих исследователей космоса!

Зеленые гуманоиды выпили, а Марсоход влил жижу себе в бак.

— Вот твои хозяева удивятся, когда нас на снимках увидят.
— Да прям сейчас, — Марсоход икнул, — обойдутся. Не буду я вас фоткать, пусть думают тут никого нет. А то начнется: а сфоткай, а установи контакт, не смей пить с представителями других миров... Тьфу!
— Слушай, а мы тоже о тебе докладывать не будем. Это вашу Землю завоевывать придется, людей нумеровать. Столько мороки! Напишем в отчете, что у этой звезды жизни нет.
— Давай еще тяпнем, за понимание!

Они выпили еще раз.

— Ладно, пора нам лететь. Бывай!

Зеленые гуманоиды пошатываясь погрузились в тарелку и улетели.

— Бип! Марс вызывает Байконур!
— Байконур слушает.
— Бип! Докладывает капитан Марсоход. Угроза инопланетного вторжения ликвидирована. Продолжаю патрулировать.
— Байконур Марсу. Благодарю за проделанную работу. Поздравляю с присвоением очередного звания майор.
— Бип! Служу Земле!

Марсоход довольно заурчал и на маленьком экранчике сменил четыре маленьких звездочки на одну большую. Подхватил канистру с остатками жижи и покатился дальше. ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19

D956NF сказал(а) 55 минут назад:

Энтропию во Вселенной ? То же мы?

Энтропию на запад и в США конкретно мы, да.

• Haha 5