Jump to content

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

На тех сайтах, где сравнивают количество тестов у Украины их 5864 шт ( 140 шт на 1 млн жителей). Меньше на душу  у Венесуэлы, Непала, Мексики, Индонезии, Индии, Боливии, Бангладеш

У меня нет возможности проверить. Ваша цифра похожа на количество сделанных тестов из расчёта на миллион населения (я думал про общее количество доступных тестов). Тогда да - даже с официальными источниками совпадает. Хотя сегодня главный санврач заявил, что делается примерно 1 тысяча тестов в день.

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Я там добавил, но ещё раз повторю. В самой Московской Области роддомов ещё больше. Штук 50.

У меня дочь родилась в Жуковском, первый сын в Люберцах, а второй сын в Москве. Со вторым мы ещё и в Раменское успели сунуться, там сказали, что если есть время, то поезжайте в Люберцы - у нас завал, придётся мамочке в коридоре какое-то время лежать. Была ночь и запас по времени. Поехали в Люберцы. А могли в Бронницы, ещё повыбирали, пока в машине сидели. Тут же в любом направлении достаточно крупные города есть. А в крупном городе - роддом. 

Жуковский-Люберцы-Раменское-Москва - укладываются в круг диаметром 10 км. У нас от самого дальнего посёлка до райцентра втрое больше. "Скорые" для сельской местности - "буханки", другие зимой не могут проехать.

Фпринципи, и так четверть трудоспособного населения работает в Москве и ближнем Подмосковье, особенно в аэропортах. Осталось только переехать - и проблема решена.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 47 минут назад:

Вы правы, бесполезно.  Опять приморец притащит сюда этого црушника (ну может не кадрового, может просто соросовского грантоеда), опять энтузиасты похода "против Луки" будут над очередным суздальцевым шыдервом радостно гоготать,  не ни на секунду не задумавшись "а не манипулируют ли нами как последними баранами?".   100500 раз уж пытались их вразумлять по всякому -  бесполезняк, стоит тому суздальцеву произнести код доступа типа "гениальное российское руководство сделало верные выводы" - трамбец, автоматом в голове зажигается надпись "суздальцев свой,  надо его любить".  :sarcastic:

Если не понимают вежливых слов, то на каждую публикацию буду отвечать публикацией Сисяна.....:D

С13 сказал(а) 41 минуту назад:

Вкус ребенка формируется под получение того, чего в организме не хватает. Если дефицит витаминов или жирных кислот, то полюбишь рыбий жир.

Классический пример - поедание штукатурки и мела беременными женщинами. Да и детьми тож.

Я, кстати тоже употребляю рыбий жир. Каждое утро - по ложечке. Не то, что бы мне это было приятно, просто - надо.

Купите рыбий жир в желатиновой оболочке. Совсем без вкуса.

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 14 минут назад:

У Лукашенко есть гораздо больший враг, чем Суздальцев. Это его собственный язык. Никто так не дискредитирует Лукашенко, как он сам.

Лука вообще человек вызывающий разные отрицательные эмоции (у меня например). Но разговор не про "какой Лука",  а "кто такой суздальцев?".   Абсолютно понятно (подтверждено его собственными цитатами) что работает против российско-белорусского союза, а значит в интересах западной шайки.  Там уж на зарплате, или просто сволочь прозападная - вопрос несущественный. 

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Не))) я берегу ногу и себя По полной )). Еду муж вчера наготовил под моим руководством . Так что я ничего не делаю . Лежу / сижу . С табуреткой ковыляю до кухни и обратно. И у меня не гипс в полном смысле слова , а лангета , фиксирующая стопу и голень . 

Если требуется трость\костыль, рекомендую:

kostyl-c-oporoj-pod-lokot-s-ups-vega-v235-1024x1024.jpg

Легкая, удобная, КМК универсальная, лучше костыля или трости.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 7

Странный сказал(а) 4 часа назад:

censored.gif

censored.gif

Edited by rain
5.17
  • Thanks (+1) 6

Изолированную итальянскую деревню превратили в лабораторию по изучению коронавируса.

Спойлер

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

Жуковский-Люберцы-Раменское-Москва - укладываются в круг диаметром 10 км. У нас от самого дальнего посёлка до райцентра втрое больше. "Скорые" для сельской местности - "буханки", другие зимой не могут проехать.

Фпринципи, и так четверть трудоспособного населения работает в Москве и ближнем Подмосковье, особенно в аэропортах. Осталось только переехать - и проблема решена.

Подождите... и что, в вашей местности мобилизуют итак редкие родильные дома на борьбу с короновирусом. И соответственно, закрывают их для рожениц? Тогда мне нужна ссылка, про те самые семь закрытых роддомов.

• Thanks (+1) 5

В 50 гг всех школьников заставляли лопать рыбий жыр...помню что овно...но как то неконкретно...а язык в оливье...ну не знаю...язык и так очень на вкус слабый, а в оливье наверно просто потеряется....впрочем дело вкуса....

• Thanks (+1) 3

godlane сказал(а) 17 минут назад:

У меня нет возможности проверить. Ваша цифра похожа на количество сделанных тестов из расчёта на миллион населения (я думал про общее количество доступных тестов). Тогда да - даже с официальными источниками совпадает. Хотя сегодня главный санврач заявил, что делается примерно 1 тысяча тестов в день.

Зачем вам тесты. Достаточно крикнуть Слава Украине ! И все, кристально здоровый.....и мозг чистый...

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

Не понимаю я такого экстрима. Ну неужели нельзя сдать благоверную за сутки до ориентировочных родов?

??? Это как? 

Зы.. я много родов повидал, но чтобы день в день совпало с намеченной датой - ни разу такого не было.

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

deepdiver сказал(а) 11 минут назад:

С чего Вы взяли? Есть объективные данные? 

Мой одноклассник главный педиатр областного центра в Сибири. КМН. Расскажите ему, что он не специалист.

В городе? С койко-местами , количество которых рассчитано исходя из количества выделенных денег, а не возможных больных.

Он специалист, это не подвергается сомнению. Сколько нада затратить бензина чтобы он  объехал на скорой всех больных в области?

Не троллю.

Кстати, вы  обозначили себя спекулянтом... Троллю (чуточку, просто интересно).

Упомянутые Вами термины "пробитие вверх или вниз".. неупомянутые вами термины "уровень поддержки" и т.д.

У вас там чо, до сих пор линейная экстраполяция рулит? Вычислением связанных по цене\движению акций и уровней не занимаетесь. Там же нелинейная зависимость. Вычисление корреляции кто владеет какими акциями (через прокладки) - это вообще стохастические зависимости. Но вычисляемые за месячное движение цен... Странно это. Мой один знакомый эмигрант-математик, одно время подвизался на вычислении этих связей. Там по предварительному движению цены акций незначительных компаний можно было вычислить кто ими на самом деле владеет.  И кто рухнет\поднимется в ближайшее время. С верятностью, конечно. Просто мне удивительно... линейные связи и установка границ пробития - это ж прошлый век... Впрочем, я  не специалист в биржах. Только теоретизирую.

• Thanks (+1) 1

Panalan сказал(а) 5 минут назад:

Про тестирование.

Сегодня пришла информация , что   в центральном офисе, в Краснодаре, у двоих сотрудников выявлен коронавирус. Один из них состоит в группе вацап, он информацию подтвердил. Причем он сказал, что у него никаких симптомов нет, а протестировали его в рамках отработки контактов ранее заболевшего. Теперь  народ несколько напрягся. Потому что в Краснодар, и директор и замы до карантина ездили довольно часто, и  что привезли -неизвестно. Пытаются решить вопрос с тестированием.

Ах , да . Самое прикольное. На работу с завтрашнего дня выходят все. План надо выполнять.

Ну бум надеяться, что заразить никого не успел.   Собственно то, о чем я говорил - широкое тестирование позволяет выявить бессимптомных зараженных чисто "по подозрительным связям".  И таким образом распространение ограничивать.  В этом смысле наша ситуация (из 100 тестов положительный один) говорит о том, что картина распространения по выявленным случаям близка к реальной.  А вот когда как на той украине и тестов мало и каждый четвертый оказывается положительным -  это уж наверняка реально зараженных в несколько раз больше чем "официальных". 

• Thanks (+1) 8

OGOGO сказал(а) 7 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Подождите... и что, в вашей местности мобилизуют итак редкие родильные дома на борьбу с короновирусом. И соответственно, закрывают их для рожениц? Тогда мне нужна ссылка, про те самые семь закрытых роддомов.

https://www.zhukvesti.ru/articles/detail/18658/

плюс роддом Балашихи и два корпуса МОНИКИ.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

В городе? С койко-местами , количество которых рассчитано исходя из количества выделенных денег, а не возможных больных.

Он специалист, это не подвергается сомнению. Сколько нада затратить бензина чтобы он  объехал на скорой всех больных в области?

Не троллю.

Кстати, вы  обозначили себя спекулянтом... Троллю (чуточку, просто интересно).

Упомянутые Вами термины "пробитие вверх или вниз".. неупомянутые вами термины "уровень поддержки" и т.д.

У вас там чо, до сих пор линейная экстраполяция рулит? Вычислением связанных по цене\движению акций и уровней не занимаетесь. Там же нелинейная зависимость. Вычисление корреляции кто владеет какими акциями (через прокладки) - это вообще стохастические зависимости. Но вычисляемые за месячное движение цен... Странно это. Мой один знакомый эмигрант-математик, одно время подвизался на вычислении этих связей. Там по предварительному движению цены акций незначительных компаний можно было вычислить кто ими на самом деле владеет.  И кто рухнет\поднимется в ближайшее время. С верятностью, конечно. Просто мне удивительно... линейные связи и установка границ пробития - это ж прошлый век... Впрочем, я  не специалист в биржах. Только теоретизирую.

Вы пытаетесь многословием поразить бывшего политэконома? Оставьте. :)

Вы написали?

deepdiver сказал(а) 27 минут назад:
  Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Тупо потому что спецов на местах нет

Куда же они подевались? Со времен Семашко были, а сейчас куда-то делись. Парадокс... или фантазии Веснухина.

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 57 минут назад:

Я начинаю терять веру в человечество...

Я в детстве хлебал прямо из бутылки. И соскабливал с иваси.)))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

deepdiver сказал(а) 18 минут назад:

??? Это как? 

Зы.. я много родов повидал, но чтобы день в день совпало с намеченной датой - ни разу такого не было.

А кто говорить, что должно совпасть? Сейчас врачи очень старательно укладывают до того при малейшей подозреваемой неправильности, а абсолютно здоровых не бывает. Ну проведёт ваша супруга 3 дня в роддоме перед родами. 

• Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) 18 минут назад:

Попробуй сдай. Не хотят благоверные сдаваться.

Когда жена родила дочь - в 3 часа ночи отвёз, а в 6 уже родила. До последнего не хотела туда. А когда сына, так её на сохранение заранее положили. Пришёл проведать (а она на первом этаже лежала), а она лезет через окно погулять со мной (шубу выпросила у медсестры). Я говорю - ты что творишь? А она - вот что-то не начинается, может полазяю туда сюда через окно - быстрее начнется. :sarcastic:

Говорю ж, экстремалки.

Отикубо сказал(а) 53 минуты назад:

А кто говорить, что должно совпасть? Сейчас врачи очень старательно укладывают до того при малейшей подозреваемой неправильности, а абсолютно здоровых не бывает. Ну проведёт ваша супруга 3 дня в роддоме перед родами. 

Моя ни разу не экстремалка, а в это интересное время многие женщины явно чудят не по характеру. И попробуй переубеди, уговори или объясни что-то. У моей не три дня, а 12 в случае с сыном.  Уж она за это сохранение мне по мозгам ездила и во время лежания и потом.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Belka сказал(а) 6 часов назад:
sergeiK сказал(а) 10 часов назад:

Что значит нежное столичное воспитание :D  А я в детстве обожал и молочную кашу и манку и перловку с маслом и пенку на молоке. Да что говоорить- я .. нет это пожалуй под спойлер...

Показать контент

я в детстве обожал рыбий жир. Запах почти наркотический, до сих пор помню.. Нам в школе в начальных классах давали как только зима наступала. Приходила медсестра и всем по очереди наливала в большую ложку рыбьего жира. Ммммммммм............

Правда у меня и игрушки были деревянные и детство счастливое..

Хоть один единомышленник. Я тоже любила манную кашу (даже приходилось уговаривать маму, чтобы она её мне сварила) и пенка на молоке мне даже нравилась. Рыбьим жиром меня поили дома, никакого отвращения у меня это не вызывало. Единственное, что я не очень люблю, это крупно порезанную морковку в блюдах, предпочитаю, чтобы она была потерта на тёрочке.

:mail:...Отныне и вовек запрещается изготовление блюд с крупно порезанной морковкой .... :mail:...только потертая на терочке......Все. Зписал.:hi:

Будьте спокойны, когда наши рептилоиды захватят власть в общепланетном масштабе, в одном из первых эдиктов будет заявленно о строжайшем запрете крупно порезанной морковки. Мы своих не бросаем.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

OGOGO сказал(а) 8 минут назад:

О как , ещё и наш городской сайт)) Так... один из роддомов Жуковский как раз. В "круге диаметром 10 км")) Он небольшой, не потеря, рядом много всего гораздо больше. Даже не знаю почему у нас. Скорее всего, из-за того, что аэропорт рядом. Были разговоры, что застрявших за границей будут вывозить через наш аэропорт. Так что... может для этого. Ррраз и туда.

Егорьевский. Тоже не далеко от цивилизации. Рядом Бронницы, Шатура, Воскресенск. Тоже наша сторона.

Одинцово и Балашиха. Вообще рядом с Москвой. Тоже плотность роддомов высокая.

МОНИКИ - это вообще Москва. Просто относится к МО. Были мы и там.

Ну и т.д.

В итоге, не выглядит это критичным. Особенно, учитывая, что сейчас трафик на дорогах не слишком активный.

В железнодорожном открыли новый роддом . Потому наверное и не критично для Балашихи , закрытие роддома . 

• Thanks (+1) 9

Странный сказал(а) 3 часа назад:
gordeal сказал(а) 3 часа назад:

censored.gif

censored.gif

censored.gif

Edited by rain
5.17
  • Thanks (+1) 6

godlane сказал(а) 2 часа назад:

Ужас - я вообще не представляю, как можно есть язік. Нам в детском саду давали, не в оливье, разумеется, отдельно - травма на всю жизнь :kolobok_eek:

Понятно теперь, почему только мова.

• Haha 3

Belka сказал(а) 7 часов назад:
sergeiK сказал(а) 10 часов назад:

Что значит нежное столичное воспитание :D  А я в детстве обожал и молочную кашу и манку и перловку с маслом и пенку на молоке. Да что говоорить- я .. нет это пожалуй под спойлер...

Показать контент

я в детстве обожал рыбий жир. Запах почти наркотический, до сих пор помню.. Нам в школе в начальных классах давали как только зима наступала. Приходила медсестра и всем по очереди наливала в большую ложку рыбьего жира. Ммммммммм............

Правда у меня и игрушки были деревянные и детство счастливое..

Хоть один единомышленник. Я тоже любила манную кашу (даже приходилось уговаривать маму, чтобы она её мне сварила) и пенка на молоке мне даже нравилась. Рыбьим жиром меня поили дома, никакого отвращения у меня это не вызывало. Единственное, что я не очень люблю, это крупно порезанную морковку в блюдах, предпочитаю, чтобы она была потерта на тёрочке.

Меня запишите. :) В детстве, с сестрой на пару, всю пенку с кипяченного молока снимали (из холодильника только, тёплую не трогали). А каши на молоке и сейчас неплохо заходят. :nyam:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 8 минут назад:

Понятно. :morning:  А вышки,наверное,хуавэевские?!  Какая дикая,средневековая провокация. ( конкурентов Хуавэй ) - " Нарот,англицкий! Вон видите те чёртовы столбы с дьявольскими сетями. Это они разносят чёрную чуму на ваши дома! Бей их, жги их, круши их! "

Англичане издревле знали, как следует бороться с эпидемиями и их причинами:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

progr сказал(а) 4 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

:)

Изображение

Было такое в стародавние времена - тюря называлось.

Точно. Еще Некрасов писал:

«Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!»

правда я это раньше как-то иначе представлял :D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11