Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

«Мы подвергаемся смертельной опасности» Россияне, застрявшие в аэропорту Нью-Йорка, обратились к Путину

Recommended Posts

VMI сказал(а) 1 час назад:

Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius

Не по-русски это. :pardon: Мы обычно бережней относимся к ситуации.

Просто есть вероятность, что номера на +7 у тех, кто живет в России, а в Америку приехал ненадолго, по делу или к родным. А вот остальные - уже обжились там, пусть там и остаются.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 2 часа назад:

повторюсь, а вам не приходит в голову, что там люди находятся по работе, решая проблемы гос-ва, закупая оборудование для той же нефтянки? 

Для вашего сведения в нашей компании 50% оборудования импортного производства. И в контракт входит пункт о приемке этого оборудования на заводе. наши энергетики и механики вынуждены ездить например в Техас. вы в курсе, что у нас не производятся электродвигатели высокой мощности, а те что производятся ненадлежащего качества. А где закупаются дгу, станции гти, сейсмостанции?

Смотрю, закупать оборудование семьями едут: муж и жена, мать и сын

Если бы там были такие, то за них хлопотали бы здесь те компании, которые им оформили командировку.  и почему-то в их требовании нет аргумента про служебную командировку... наверное, из скромности...

Я считаю: если там есть хотя бы один человек, которого работодатель послал в служебную командировку в середине марта, когда в России уже действовали кое-какие карантинные меры, то этого человека нужно эвакуировать во что бы то не стало.  А издержки взыскать с работодателя.

• Thanks (+1) 7

Мелкий зверь сказал(а) 7 минут назад:

Не по-русски это

Да ? 

А по комментариям так и не скажешь...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Налоговая только администрирует взносы. 

Да? Ну-ка, расскажите мне, что из вашей зарплаты уходит во внебюджетные фонды России, которые администрирует налоговая? (лучше уж не позорьтесь)...

• Thanks (+1) 1

moskvitch407 сказал(а) 5 часов назад:

А кто такой умник, опубликовавший с фамилиями телефоны? Эхо Москвы?

Эк, Вы, батенька, не догоняете: всенароднолюбимое радио россиян, нехорошие люди обзывают его как ни-попадя, - то "Ухом мацы",  то "Ухом..." каких-то заморских городов... Эх, несознательные у нас граждане!

theTurull сказал(а) 1 час назад:

Вам, ебанатам, уже устали объяснять, что в Италии проводится военная спецоперация, а не безвозмездное предоставление гумпомощи.

Если хватит мозгов, постарайтесь выяснить, ЧЕМ именно занимаются военные медики вообще, и военные вирусологи в частности.

DIXI

слыш, дебилоид, в студию номер указа об объявлении спецоперации. включи свои протухшие мозги, наркоман драный, попробуй понять, что жизни и здоровье граждан России должны быть в приоритете у настоящего зрелого государства. а не понты перед лицом всего просвещенного мира.

• Sad 2
  • Haha 1

Соня сказал(а) 21 минуту назад:

Вы-то куда лезете со своими познаниями? 

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ, начиная с 1 января 2017 года, администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное медицинское страхование осуществляет Федеральная налоговая служба.

Если интересуют ставки:

ОПС - 22%

ОМС - 5,1%

ВНиМ - 2,9%

Действующее законодательство устанавливает, что наниматель, который использует в своей деятельности наемный труд, обязан исчислять и уплачивать страховые взносы в бюджет государства. Платежи и налоги с зарплаты, в зависимости от их назначения, направляются в соответствующие внебюджетные фонды. Затем денежные средства направляются в качестве финансирования:

-пенсий и пенсионных накоплений российских граждан;

-бесплатной медицинской помощи;

-пособий и выплат по временной нетрудоспособности трудящихся, в том числе и по материнству

Ай, малацца: и где здесь отчисления из вашей зарплаты? Вы то хоть знаете, какой размер удержаний производится из начисленной вам зарплаты? Какие вообще удержания вообще производятся из вашей зарплаты работодателем?

С13 сказал(а) 1 час назад:

Ваши посты считаю дешевым обвиняловым, рассчитанные на дешевый хайп на тему "вот-до-чего-правительство-нарот-довело"

Рыдаю всей маршруткой. :sarcastic:

я? хайпую? так лажать - это надо уметь. я не размещаю здесь статьи, не публикую фейки, и коментирую всегда довольно сдержанно. если сравнить количество моих комментов с вашим, то может сложится мнение что вы здесь на работе. так что прежде чем что-то писать подумайте не будет ли это выглядеть бредом наркомана. не надо выглядеть глупее, чем вы есть на самом деле

• Sad 1

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Ну, справедливости ради, некорректно сравнивать эту ситуацию с итальянской. 

Или места для осмотра в Шереметьево итальянцами заняты?

в Москве только Шереметьево принимает международные рейсы? На худой конец его может принять военный аэродром

Соня сказал(а) 6 минут назад:

Вы, простите, идиот(медицинский термин)? 

Вы серьезно считаете, что работодатель оплачивает взносы за счёт собственных средств, а не из того, что заработали наемные работники? 

Ха-ха-ха! Тогда лучше не врите! Тут, как-никак, люди чутка грамотой владеют, и вынуждены сдавать налоговую и иную отчетность, и много чево ищо. И не спекулируйте политикой, не передергивайте: речь шла об отчислениях в соцфонды из заработной платы, начисленной работнику. Не надо ля-ля. Потому как вижу, что разобрались, да в ошибке стыдно признаться. (Вы еще скажите, что и доход фирмы идет в карман наемного работника... ну-ну!)

Edited by Коммунальщик

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

в Москве только Шереметьево принимает международные рейсы? На худой конец его может принять военный аэродром

Наверное и военный может, и Домодедово, и ... Проблема же не в этом. Посчитали - Москва может качественно принять и обработать 500 человек в день. То есть проблема не в аэродроме, а в возможности встречающих. Но, опять же, не об этом разговор был, вы возмущались про помощь Италии, вместо спасения зависших россиян в ЮСА. Некорректно.

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 7 минут назад:

Не кряхтите так громко! Здесь дураков немного. 

Почитайте для начала из чего состоит ФОТ(если не знаете, то это фонд оплаты труда). 

А состоит он, уважаемый Коммунальщик, их собственно зарплаты (с премиальными, ночными и пр.) и отчислений в фонды. 

Попробую объяснить так, чтобы было понятно даже коммунальщикам. 

Чтобы наниматель заплатил, допустим, 10000 рублей наемному работнику, даже с нулевой прибылью работник должен заработать 10000+взносы (если 10000 "на руки", то ещё НДФЛ). 

Так понятно? 

Или в чьих-то мозгах это увязывается с благотворительностью нанимателя? 

Уважаемая Соня! Простите, но я устал от вашей "политики передергивания". Речь шла о том, какие удержания производятся из начисленной оплаты труда работнику. И все. Пожалуйста, не надо лгать, это некрасиво. (Можно, конечно, ввязаться в полемику о том, какие отчисления производит работодатель (ИП, ООО, и протчая), но ведь это отчисления не из зарплаты, начисленной работнику, как вы выше правильно указываете, а мне это неинтересно, - прошу прощения).

Edited by Коммунальщик

Коммунальщик сказал(а) 45 минут назад:

Уважаемая Соня! Простите, но я устал от вашей "политики передергивания". Речь шла о том, какие удержания производятся из начисленной оплаты труда работнику. И все. Пожалуйста, не надо лгать, это некрасиво. (Можно, конечно, ввязаться в полемику о том, какие отчисления производит работодатель (ИП, ООО, и протчая), но ведь это отчисления не из зарплаты, начисленной работнику,

Чтобы я выдал работнику 1 т.р., я сначала должен отправить 300+ рублей в разные фонды, в т.ч. ОМС. А потом из 1 т.р. перечислить 130 руб. НДФЛ.

Если я не перечислю 300+ руб. в фонды с ФОТ, то и ФОТа не будет.

Есть страны, где все 1300 руб выдаются сотруднику, а он сам платит в фонды и НДФЛ. Сопоставьте одинаковую сумму 1300 там и там и поймите, что это одно и то же, только во втором случае исключается роль предприятия как агента.

• Thanks (+1) 4

Epitetofor сказал(а) 10 часов назад:

3240899.jpg

32-м в списке хоккеист сборной России и клуба НХЛ "Коламбус Блю Джэкетс", олимпийский чемпион Владислав Гавриков. Весьма достойный человек.

Edited by От наук уставший школьник
  • Thanks (+1) 3

Коммунальщик сказал(а) 2 часа назад:

Уважаемая Соня!

Рыдаю. 

Вы , простите ,кроме "патриота" - кто  ???

• Confused 1
  • Haha 1

пятница сказал(а) 3 часа назад:

слыш, дебилоид, в студию номер указа об объявлении спецоперации. включи свои протухшие мозги, наркоман драный, попробуй понять, что жизни и здоровье граждан России должны быть в приоритете у настоящего зрелого государства. а не понты перед лицом всего просвещенного мира.

вам же интеллектуалам привели сведения о том, что в мск принимают 500 человек в сутки (200 др. регионы).

Это блджад о чем говорит? О том, что жизнь и здоровье абсолютного большинства граждан РФ в приоритете!!!

А если кто-то чего-то долго в США ждал (хотя уже месяц все на ушах стоят, а в Китае с декабря), то пусть еще подождет...

Но кому-то же гдавное понабрасывать на страну... чипы, томкеты, спорыньи и прочие...

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

От наук уставший школьник сказал(а) 27 минут назад:

32-м в списке хоккеист сборной России и клуба НХЛ "КоламбусБлю Джэкетс", олимпийский чемпион Владислав Гавриков

ну вот, наряду с работницей сдавшей квартиру в вегасе, из этого списка с номером +1, уже 2 человека постоянно работавших в США и плативших там налоги...

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 3 часа назад:

Судя по списку, минимум четверть -- ассимилянты, давно перебравшиеся и перекрасившиеся в амерзы. А теперь решившие отсидеться в России при том, что они сами -- очень серьёзный источник эпидемической опасности.

И -- да. Аэрофлот -- жлобская компания.

А что, в России сильно безопаснее? 

Настолько, что можно рискнуть слоняясь неделю по международным аэропортам и душным тесным самолётам, добираясь до Москвы на перекладных? 

Не легче ли(и не дешевле ли и не безопаснее ли) просто закупиться продуктами и посидеть месяцок дома? 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 14 минут назад:

А что, в России сильно безопаснее? 

Настолько, что можно рискнуть слоняясь неделю по международным аэропортам и душным тесным самолётам, добираясь до Москвы на перекладных? 

Не легче ли(и не дешевле ли и не безопаснее ли) просто закупиться продуктами и посидеть месяцок дома? 

Если изобрести телепортацию, то да

А так то -- да. В пути и исам подхватишь и кучу народу перезаражаешь. Основной метод снижения размаха эпидемии -- именно прекращение движения пипла. Особенно между странами

В России, кстати, все ехавшие-летевшие через Москву на местах попадают под обязательное наблюдение. 

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 26 минут назад:

Если изобрести телепортацию, то да

А так то -- да. В пути и исам подхватишь и кучу народу перезаражаешь. Основной метод снижения размаха эпидемии -- именно прекращение движения пипла. Особенно между странами

В России, кстати, все ехавшие-летевшие через Москву на местах попадают под обязательное наблюдение. 

У меня весьма много родственников в США, и в частности моя мама оказалась там в процессе путешествия. 

Ей за 70 уже, так что она в группе риска. Номер у неё самый что ни на есть +7, прописка российская, поддерживает политику Путина, одобряет политику Сталина, и.т.д. 

Но пилить в Россию желания нет. Вообще в такое время к аэропорту нет желания подходить за километр. 

Договорилась с университетскими друзьями, живёт временно у них. Даже не у родственников, т.к. её друзья - им тоже за 70, они все в одной лодке, а у остальных дети, работа, и.т.д. так что у друзей она чувствует себя безопасней чем с семьёй. 

На мой взгляд сейчас путешествуют только те, кому реально НАДО. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 4

Россияне, застрявшие в аэропорту Нью-Йорка, написали открытое письмо на имя президента. Они просят в кратчайшие сроки решить вопрос с их возвращением на родину, так как находятся в очаге заражения коронавирусом. Среди пассажиров есть несовершеннолетние дети и пенсионеры. Их билеты аннулировали и предложили найти другие пути возвращения в страну.

Открытое письмо генеральному директору компании «Аэрофлот» В.Г. Савельеву;

Копия письма Президенту РФ В.В. Путину;

Копия письма Министру иностранных дел С.В. Лаврову;

Копия письма Премьер-министру РФ М.В. Мишустину;

Копия письма Министру обороны РФ С.К. Шойгу

Уважаемые господа, мы, граждане Российской Федерации, доводим до вашего сведения, что в данный момент в аэропорту JFK города Нью-Йорк, США 30 марта 2020 года в 18:00 находится около ста человек, которые заранее приобрели билеты на рейс Аэрофлота SU-0103. За несколько часов до вылета, рейс был отменен без последующего перебронирования. Уведомления получили не все. Пассажиры обратились к представителям Аэрофлота. Было отказано в какой-либо информации, ночлеге и питании. Пассажирам предложили выбираться из данной ситуации самостоятельно, находить другие пути возвращения на Родину.

Ранее все пассажиры заполняли анкеты генерального консульства, зарегистрировались на рейс, однако при последующем обращении в посольство и консульство им было полностью отказано в какой-либо помощи.

Среди пассажиров находятся несовершеннолетние дети и пенсионеры. Аэрофлот отказал в предоставлении ночлега и питания.

Данным письмом мы подтверждаем, что все пассажиры вышеуказанного рейса и те, которые не могут выехать в РФ, находятся в бедственном положении, не имея возможности самим оплачивать нахождение в иностранном государстве.

Большинство граждан РФ, находящиеся в аэропорту JFK, прибыли сюда из других штатов США и других стран, из-за внезапной отмены рейсов Аэрофлота, граждане РФ вынуждены находится внутри аэропорта без перспектив возвращения в РФ.

Находясь в сильном очаге заражения вируса COVID-19, мы подвергаемся смертельной опасности без дополнительных средств защиты. Обращаемся к вам с просьбой в кратчайшие часы решить эту проблему и дать возможность всем гражданам вернуться на территорию Российской Федерации.

Прилагается фотография списка авторов письма.

Средства массовой информации уже заинтересовались данным вопросом.

P.S. Представитель Аэрофлота, который посоветовал нам добираться самостоятельно представился как Владимир.

Upd: Консульство организовало гостиницу на одну ночь, 31 марта в полдень нужно освободить номера.

ДОПОЛНЕНИЕ от БиБиСи:

Как рассказала Русской службе Би-би-си одна из пассажирок отмененного рейса Юлия Яничева, большинство собиравшихся лететь в Москву приехали в Нью-Йорк из других городов США.

18 марта российский авиаперевозчик объявил о временной отмене рейсов в Майами, Лос-Анджелес и Вашингтон из-за эпидемии коронавируса, а число регулярных рейсов в Нью-Йорк сократил с двух до одного в день.

По словам Яничевой, утром 30 марта пассажиры получили смс-сообщение об отмене рейса. "Я летела из Лас-Вегаса, где потеряла работу и накануне вылета подписала договор о прекращении аренды квартиры, так что мне просто некуда было возвращаться", - посетовала она.

"Только после того, как мы смогли связаться с генеральным консульством [России], нам на одну ночь предоставили гостиницу, - рассказала Яничева. - Все мы приехали с разных концов страны, договоры аренды жилья у нас расторгнуты, работы нет и нам просто негде больше жить".

Марина Аствацатурян

Upd 21:00:...

Авторство: Копия чужих материалов

Использованные источники: Эхо Москвы

aftershock.news

в тексте есть ссылки. они есть по ссылке.. хм. да.

в общем пройдя по ссылке в конце, вы в источнике увидите ссылки в тексте.

да. ссылки. увидите. там. есть. вот.

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

:) не видел .

хотела в твоем опросе написать, но почему-то тут получилось)))

3 стр. обсуждения, считаешь требуется отдельное голосование?

а! ты объединил! Я за рулем, я и торможу)))))

Муся сказал(а) 5 минут назад:

хотела в твоем опросе написать, но почему-то тут получилось)))

3 стр. обсуждения, считаешь требуется отдельное голосование?

а! ты объединил! Я за рулем, я и торможу)))))

не не считаю. видмо работал в тот момент. пропустил. и не стал искать. туплю очень долго седня за компом сижу.  

Грандератор сказал(а) 11 часов назад:

Россияне, застрявшие в аэропорту Нью-Йорка, обратились к Путину

Надо спасать!...хочешь не хочешь. 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 5 часов назад:

Вы, простите, идиот(медицинский термин)? 

Вы серьезно считаете, что работодатель оплачивает взносы за счёт собственных средств, а не из того, что заработали наемные работники? 

Уважаемый. З/п  наемных работников для работодателя расходы, как расходы на любой инструмент, без которого работодатель не может заработать. Наемный работник не зарабатывает, он продает свой труд, с помощью которого работодатель зарабатывает, с заработков которого и имеет государство, и заработки работодателя его средства. А если работник не смог продать свой труд работодателю, то работник становится странной личностью, с которого государство ничего не имеет или имеет, но не много, если этот работник вдруг заявился в качестве самозанятого, ну в лучшем случае ИП.

И да. Работодатель оплачивает налоги, платежи во внебюджетные фонды и з/п за счет собственных оборотных средств.

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 14 часов назад:

Рыдаю. 

Вы , простите ,кроме "патриота" - кто  ???

Если я Вас правильно понял, то вопрос ко мне, да? Ну... говоря, языком героя одного фильма - я при штабе, бумажки перекладывал... и до сих пор перекладываю. Причем, в разных конторах, по большей части финансовых, которые не любил с детства. Правда, уже как год  с работы было уволили, но потом попросили назад (к сожалению, цифры почему-то не любят господ, как их толкуют политики), и хоть я вхожу в категорию "обязательной для самоизоляции по возрасту", не отпускали даже на удаленку, пока не заболел, и почему есть время здесь почесать "нечесаемое", как я уже понял с господами и "госпожами", с которыми имею честь обычно по работе общаться. Ну да - не суть важно.

А, простите, с какой целью интересуетесь?

И рыдаете, почему? (Это я к тому, что может бы - посочувствовал...)

P.S. Да, если по поводу дискуссии, требующей элементарных знаний НК РФ, 255-ФЗ и протчих, и протчих (очень много!), то, пожалуйста, извините, на эту тему я здесь дискутировать не буду. С политиками - неинтересно.

Коммунальщик сказал(а) 8 минут назад:

С политиками - неинтересно.

И мне , поскольку не политик. Особенно с утверждающими подобное :

Коммунальщик сказал(а) 17 часов назад:

(Можно, конечно, ввязаться в полемику о том, какие отчисления производит работодатель

EvgK сказал(а) 11 часов назад:

Работодатель оплачивает налоги, платежи во внебюджетные фонды и з/п за счет собственных оборотных средств.

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 19 минут назад:

И мне , поскольку не политик. Особенно с утверждающими подобное :

Простите, не понял.

Edited by Коммунальщик

Коммунальщик сказал(а) Только что:

Не, слишком Умно, не для меня. (Что сказать-то хотели?)

нет

• Thanks (+1) 1