Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

«Мы подвергаемся смертельной опасности» Россияне, застрявшие в аэропорту Нью-Йорка, обратились к Путину

Recommended Posts

пятница сказал(а) 19 минут назад:

Народ у нас злобный и недалекий. А ума не хватает сообразить, что это люди оказавшиеся там по работе? Или раз америка, значит они колбасники?

Было бы логично чтобы его проблемами занимался работодатель...   

Они обращаются к Путину и к Шойгу.  Пожалуйста, имеют право.

Их туда послал Путин или Шойгу? 

Почему же Путин должен их возвращать за счет всех налогоплательщиков РФ?

Тут спорная ситуация.  Не очевидная.

• Thanks (+1) 8

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Золото из Форт-Нокса вывозить будут...

а оно там есть? туда даже инспекции от стран его там хранящих, не пускают

• Haha 1

Долго тянули эти граждане, давно всех предупредили

Цитата

«Большая просьба ко всем, кто, может быть, ещё и не задумывался, находясь за границей, о том, что происходит в мире, и даже не знает, что отменяются рейсы, закрываются аэропорты, вводятся жёсткие меры карантина в различных странах, задуматься и понять, как будут добираться домой, и понять, что это их личная ответственность будет после того, как эти списки будут закрыты», — цитирует ТАСС Захарову.

Ранее в МИД России сообщили, что формирование списков россиян, которым нужна помощь для возвращения из-за рубежа в связи с коронавирусом, заканчивается в 14:00 по местному времени 26 марта.

Россиян просят «незамедлительно передать необходимые данные в российские загранучреждения».https://russian.rt.com/world/news/731507-rossiyane-vozvraschenie-zaharova

• Thanks (+1) 7

Сосед по Усадьбе сказал(а) 8 минут назад:

А работодатели и их сотрудники командированные в Штаты не являются налогоплательщиками ? А туристы ? 

А посылает кого-то Путин или Шойгу кого-то куда-то за свои ? Или все-же за их денежку ?

• Thanks (+1) 1

у них был месяц !!! вернутся :debily:

но нет надо отдыхать ..в стране где хорошая медицина а в Росии плохая..

а когда прижало сразу ..хочу домой спасите  

• Thanks (+1) 4

Сосед по Усадьбе сказал(а) 16 минут назад:

Они обращаются к государству в лице его чиновников. государство почему-то озаботилось судьбой итальяшек, которые на минуточку, нам враги. У этих людей были куплены билеты, но государственная компания отказалась выполнять свои обязательства. Скажите, а нахрена гражданину государство вообще и чиновники любых рангов в частности, если оно не выполняет своих функций? Нахрена нам тогда конституция и нынешние танцы во круг неё?

И причем тут Путин и Шойгу? У нас все движения в стране должны выполнятся только по их распоряжению и только после этого гражданин может рассчитывать на работу государственных органов? Что-то, воля ваша, вы не в ту сторону свои рассуждения ведете. Я бы сказал, гниловатые рассуждения

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Belka сказал(а) 44 минуты назад:

Долго тянули эти граждане, давно всех предупредили

правильно. И обрати внимание - отменены вывозные рейсы.... Как раз те, на которые списки собирали.

MichIs сказал(а) 49 минут назад:

В основном американские номера +1.... (~ 38)

Российских +7... (~ 20)

Есть один казахский у Гули Исмаиловой, наряду с американским, аналогично у "белоруса" Адамовский Игорь

твердо уверены что находяс в америках - нужно пользоваться Новосибирской или Хабаровской симкартой????

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 24 минуты назад:

Они обращаются к государству в лице его чиновников. государство почему-то озаботилось судьбой итальяшек, которые на минуточку, нам враги. У этих людей были куплены билеты, но государственная компания отказалась выполнять свои обязательства. Скажите, а нахрена гражданину государство вообще и чиновники любых рангов в частности, если оно не выполняет своих функций? Нахрена нам тогда конституция и нынешние танцы во круг неё?

И причем тут Путин и Шойгу? У нас все движения в стране должны выполнятся только по их распоряжению и только после этого гражданин может рассчитывать на работу государственных органов? Что-то, воля ваша, вы не в ту сторону свои рассуждения ведете. Я бы сказал, гниловатые рассуждения

Компания не отказывалась - государство запретило рейсы.

"государство вообще и чиновники любых рангов в частности, если оно не выполняет своих функций?"

Государство решает проблемы ВСЕХ граждан страны. И если на чаше весов лежат 140 миллионов тут и 1000 колбасников там, то государство делает правильное решение - постараться обезопасить 140 миллионов. Государство не может заниматься проблемами только тех кто уехал. Оно сначала должно решать проблемы тех, кто остался тут. Если руки дойдут, то и на уехавших обратят внимание. Но в порядке очереди.

• Thanks (+1) 8

Чип сказал(а) 17 минут назад:

твердо уверены что находяс в америках - нужно пользоваться Новосибирской или Хабаровской симкартой????

таки, живя и находясь в америге надо пользоваться америганской симочкой - так выходит дешевле по-любасу.

А когда едите в отпуск на недельку-вторую, можо и без америганской симочки обойтись.

• Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) 7 минут назад:

таки, живя и находясь в америге надо пользоваться америганской симочкой - так выходит дешевле по-любасу.

А когда едите в отпуск на недельку-вторую, можо и без америганской симочки обойтись.

правда??? Я вот когда по России езжу, и то приобретаю симкарту региона в котором нахожусь.... Потому как шибко не дешевле получается. По кр. мере на прошлый год так и было..

Вы точно уверены в своих словах, или просто таг видите????

пятница сказал(а) 33 минуты назад:

Тут нужно уточнить: какому именно гражданину?

Тем застрявшим в Америки субъектам - российской государство не нужно - они живут, работают  и платят налоги Америке.

Они выбрали Америку. Они находятся в юрисдикции Америки.  Это их выбор. Им российское государство не нужно.  Они добровольно это выбрали. 

А мне, наприер, российское государство очень нужно.  

• Thanks (+1) 5

Чип сказал(а) 21 минуту назад:

правильно. И обрати внимание - отменены вывозные рейсы.... Как раз те, на которые списки собирали.

Пусть теперь ждут своей очереди

Цитата

"В связи с введенными ограничениями по количеству прилетающих пассажиров в международный аэропорт Шереметьево (не более 500 человек в сутки), отменяются следующие рейсы", - говорится в сообщении авиакомпании. И далее идет перечисление: 31 марта, например, отменяется 15 рейсов в США, Европу и страны Азии и обратно. В этот день, согласно сообщению, "Аэрофлот" выполнит только три рейса.

Ранее в понедельник Росавиация заявила, что прилет граждан России в Москву будет выполняться в количестве не более 500 человек в сутки. Эти рейсы принимают в терминале F аэропорта Шереметьево. В регионах - не более 200 человек в сутки.

Решение принято для более тщательной медицинской проверки прибывающих из-за рубежа пассажиров, объяснял в понедельник министр транспорта Евгений Дитрих. "Чтобы мы могли максимально полно с теми гражданами, которые прилетают, каждого внимательно и подробно отработать", - добавил министр.

Некоторые там работали и жили, а теперь претензии

Цитата

Как рассказала Русской службе Би-би-си одна из пассажирок отмененного рейса Юлия Яничева, большинство собиравшихся лететь в Москву приехали в Нью-Йорк из других городов США.

По словам Яничевой, утром 30 марта пассажиры получили смс-сообщение об отмене рейса. "Я летела из Лас-Вегаса, где потеряла работу и накануне вылета подписала договор о прекращении аренды квартиры, так что мне просто некуда было возвращаться", - посетовала она.

Ну и если там жили и работали, то

Цитата

"Коллегами из МИДа будут расставлены приоритеты. Первый приоритет заключается в том, что в первую очередь мы будем продолжать вывоз граждан, которые заехали в страну временного пребывания после 1 января 2020 года, - сказал Нерадько журналистам. - А те, кто давно находятся в стране пребывания - на постоянном месте жительства или имеют двойное, тройное гражданство и, в общем-то, не собирались выезжать таким экстренным образом в России, - то это будет следующий приоритет".

• Thanks (+1) 6

Чип сказал(а) Только что:

правда??? Я вот когда по России езжу, и то приобретаю симкарту региона в котором нахожусь.... Потому как шибко не дешевле получается. По кр. мере на прошлый год так и было..

Вы точно уверены в своих словах, или просто таг видите????

Ответьте для начала, наш путешественник, - в какой стране еще кроме России вы бывали и покупали там местную симку?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

пятница сказал(а) 41 минуту назад:

1. Если "итальяшки" вам враги, не надо это распространять на всю страну. Мне лично, итальянцы не враги.

2. Назовите, какая именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 6 минут назад:

Ответьте для начала, наш путешественник, - в какой стране еще кроме России вы бывали и покупали там местную симку?

а не езжу я по загранстранам, вот такой я патриот.... Но казалось-бы - какое отношение это имеет к вопросу??? Рубаните правду матку, так и скажите, что звони в гамерике по местной симке стоят 100 баксов, а по Орловской - 3 долларя 25 центов. Рубанёте?

Llexx сказал(а) 2 часа назад:

Насколько я понял это не Путин их туда послал, но вытаскивать должен почему-то он.

Кажется я понял, почему - он.

Belka сказал(а) 8 минут назад:

Пусть теперь ждут своей очереди

Некоторые там работали и жили, а теперь претензии

Ну и если там жили и работали, то

это все великолепно конешно... Но нахера тогда было списки собирать? Билеты продавать??? Тогда бы и модерировали очередь, она ведь предсказуемая.. Агнцев в первую очередь, козлищ следующими, плевелы - ваабще на выходных вывозим? В чем смысл собрать толпу в аэропорту? Это называется рукожопость и неспособность организовать.

• Thanks (+1) 3

SanchesS80 сказал(а) 45 минут назад:

Государство решает проблемы ВСЕХ граждан страны. И если на чаше весов лежат 140 миллионов тут и 1000 колбасников там, то государство делает правильное решение - постараться обезопасить 140 миллионов. Государство не может заниматься проблемами только тех кто уехал. Оно сначала должно решать проблемы тех, кто остался тут. Если руки дойдут, то и на уехавших обратят внимание. Но в порядке очереди.

объясните какого ... государство решает проблемы итальянцев в ущерб граждан России?

• Sad 1

Что они там забыли? Судя по политике выдачи виз в последние годы - в США могли попасть только самые им преданные особи. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 33 минуты назад:

Тут нужно уточнить: какому именно гражданину?

Тем застрявшим в Америки субъектам - российской государство не нужно - они живут, работают  и платят налоги Америке.

Они выбрали Америку. Они находятся в юрисдикции Америки.  Это их выбор. Им российское государство не нужно.  Они добровольно это выбрали. 

А мне, наприер, российское государство очень нужно.  

повторюсь, а вам не приходит в голову, что там люди находятся по работе, решая проблемы гос-ва, закупая оборудование для той же нефтянки?  Для вашего сведения в нашей компании 50% оборудования импортного производства. И в контракт входит пункт о приемке этого оборудования на заводе. наши энергетики и механики вынуждены ездить например в Техас. вы в курсе, что у нас не производятся электродвигатели высокой мощности, а те что производятся ненадлежащего качества. А где закупаются дгу, станции гти, сейсмостанции?

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

С13 сказал(а) 37 минут назад:

1. Если "итальяшки" вам враги, не надо это распространять на всю страну. Мне лично, итальянцы не враги.

2. Назовите, какая именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ

аэрофлот не слышали?

пятница сказал(а) 29 минут назад:

аэрофлот не слышали?

нет, не слышал. Это коммерческая компания.

• Thanks (+1) 4

С13 сказал(а) 8 минут назад:

нет, не слышал. Это коммерческая компания.

Да. А акционер там Правительство РФ. Как в Газпроме

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

пятница сказал(а) Только что:

И что?

В Сбере тоже один из учредителей - государство.

Подите туда и потребуйте, чтобы вам дали беспроцентную ссуду.

Блин, собирается толпа которая в короновирус оказалась хрен знает где по личной надобности и начинает права качать.

Скоро, как укры будут требовать себе президентский самолёт. А почему бы и нет. Им ведь все должны. :sarcastic:

• Thanks (+1) 6

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

И что?

Блин, собирается толпа которая в короновирус оказалась хрен знает где по личной надобности и начинает права качать.

Скоро, как укры будут требовать себе президентский самолёт. А почему бы и нет. Им ведь все должны. :sarcastic:

А что, эти люди потребовали бесплатный перелет? Они билеты оплатили. А макаронников дезинфицируют бесплатно. Сколько туда бортов уже слетало? Может сначала наших всех вытащим, а потом благотворительностью будем заниматься в отношении членов нато и стран, которые ввели против нас санкции?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

MichIs сказал(а) 2 часа назад:

Российских +7... (~ 20)

Есть один казахский у Гули Исмаиловой, наряду с американским, аналогично у "белоруса" Адамовский Игорь

У людей просто разные симки могут быть.

У меня во время постоянных командировок в штаты тоже была их симка, роуминг-то дорогой.

bombino сказал(а) 50 минут назад:

Что они там забыли? Судя по политике выдачи виз в последние годы - в США могли попасть только самые им преданные особи. 

Вы действительно в это верите?😂😂😂

пятница сказал(а) 56 минут назад:

объясните какого ... государство решает проблемы итальянцев в ущерб граждан России?

Вам, ебанатам, уже устали объяснять, что в Италии проводится военная спецоперация, а не безвозмездное предоставление гумпомощи.

Если хватит мозгов, постарайтесь выяснить, ЧЕМ именно занимаются военные медики вообще, и военные вирусологи в частности.

DIXI

• Thanks (+1) 6

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

А что, эти люди потребовали бесплатный перелет? Они билеты оплатили. А макаронников дезинфицируют бесплатно. Сколько туда бортов уже слетало? Может сначала наших всех вытащим, а потом благотворительностью будем заниматься в отношении членов нато и стран, которые ввели против нас санкции?

Да что вы мешаете масло с водой. Как одно связано с другим.?

Одна страна связалась с другой страной с просьбой о помощи. Помощь оказывается, на государственном уровне.

Группа лиц застряла в Нью-Йорке.

Отчего? Почему Аэрофлот отказался от выполнения своих обязательств? Отчего консульство не помогло? Что делается сейчас ради вызволения людей?

Вы не знаете ответов на эти вопросы, я тоже не знаю. 

Просто так такие вещи не происходят. Действие происходит в чужой стране с чужими законами. Возможно Америка просто прервала сообщения с другими странами, как мы прервали сами. Эти люди оказались в ненужное время в ненужном месте.

Кто им теперь доктор?

Ваши посты считаю дешевым обвиняловым, рассчитанные на дешевый хайп на тему "вот-до-чего-правительство-нарот-довело"

Рыдаю всей маршруткой. :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 5 минут назад:
пятница сказал(а) 9 минут назад:

И что?

Скоро, как укры будут требовать себе президентский самолёт. А почему бы и нет. Им ведь все должны. 

Вообще-то про коронавирус известно с ноября прошлого года. Если государство кого-то из своих граждан выпустило за границу - то логично и впустить? Особенно если они на обратный рейс купили билеты и зарегистрировались у дипломатов.

Я просто совсем недавно был в такой ситуации. Пытался поменять аэрофлотовский билет на более ранний вылет - билетов нет. Представительство Аэрофлота на звонки отвечает: "ЧС не объявлена, форс-мажора нет, билеты не меняем. Покупайте сами, а обратный попробуйте сдать". Консульство на мою регистрацию в списках ответило коротко - "Принято".

Я за весь свой многолетний трудовой стаж на больничном был пару раз по три дня, при этом отчисления с моей зарплаты в соцстрах уходят ежемесячно. Неужели их не хватило, чтобы сделать мне тест по прилёту и закрыть вопрос о моей эпидопасности?

КонстантинС сказал(а) 3 часа назад:

В данном случае что является форс-мажором, для транспортного средства?

ВПП покрыта коронавирусом :sarcastic:

• Haha 2

Che_burashka сказал(а) Только что:

Вообще-то про коронавирус известно с ноября прошлого года. Если государство кого-то из своих граждан выпустило за границу - то логично и впустить? Особенно если они на обратный рейс купили билеты и зарегистрировались у дипломатов.

Я просто совсем недавно был в такой ситуации. Пытался поменять аэрофлотовский билет на более ранний вылет - билетов нет. Представительство Аэрофлота на звонки отвечает: "ЧС не объявлена, форс-мажора нет, билеты не меняем. Покупайте сами, а обратный попробуйте сдать". Консульство на мою регистрацию в списках ответило коротко - "Принято".

Я за весь свой многолетний трудовой стаж на больничном был пару раз по три дня, при этом отчисления с моей зарплаты в соцстрах уходят ежемесячно. Неужели их не хватило, чтобы сделать мне тест по прилёту и закрыть вопрос о моей эпидопасности?

Извините.

Государство никого не выпускает и никого не впускает. Это вы с СССР что-то попутали.

Человек сам свободно выезжает и въезжает по своей собственной воле и на свой страх и риск.

• Thanks (+1) 3

moskvitch407 сказал(а) 1 минуту назад:

ВПП покрыта коронавирусом :sarcastic:

Ага.

И женским половым органом :) 

SanchesS80 сказал(а) 4 часа назад:

Если по турвизе или бизнес поездка, то можно и забрать. Если уже граждане США или по гринкарте - то я бы оставил их там. Уехали за колбасой, так жрите. Смотрите только не подавитесь.

Но ведь и те кто по турвизе летал в США может не любить Родину и Путина, ведь правда? 

Кто полетит по турвизе в США? Что, ближе и дешевле стран нет? В этом есть явно какое-то низкопоклонство. 

Надо не только проверять температуру при подьёме на борт, но и измерять как-то любовь к Путину тоже. 

Edited by Montmorency
  • Haha 2

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

можно (наверное) через какое-то время забрать тех, у кого номера на +7 начинаются...

Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius

• Haha 1

пятница сказал(а) 1 час назад:

Ну, справедливости ради, некорректно сравнивать эту ситуацию с итальянской. 

Belka сказал(а) 1 час назад:

"В связи с введенными ограничениями по количеству прилетающих пассажиров в международный аэропорт Шереметьево (не более 500 человек в сутки), отменяются следующие рейсы", - говорится в сообщении авиакомпании. И далее идет перечисление: 31 марта, например, отменяется 15 рейсов в США, Европу и страны Азии и обратно. В этот день, согласно сообщению, "Аэрофлот" выполнит только три рейса...

...Решение принято для более тщательной медицинской проверки прибывающих из-за рубежа пассажиров, объяснял в понедельник министр транспорта Евгений Дитрих. "Чтобы мы могли максимально полно с теми гражданами, которые прилетают, каждого внимательно и подробно отработать", - добавил министр.

Или места для осмотра в Шереметьево итальянцами заняты?

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 3 часа назад:

Российских +7... (~ 20)

У россиян привычка везде покупать местную симку. 

С13 сказал(а) 49 минут назад:

А что они должны были сделать? 

Ну кроме того что "дома сидеть" 100% времени.

КонстантинС сказал(а) 36 минут назад:

Ну, справедливости ради, некорректно сравнивать эту ситуацию с итальянской. 

Или места для осмотра в Шереметьево итальянцами заняты?

Нет, таиландцами и индонезийцами, завтра индийцами. Некоторым итальянцы прямо-таки поперек горла застряли.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 13 минут назад:

А что они должны были сделать? 

Ну кроме того что "дома сидеть" 100% времени.

Да я не про толпу. Толпа она сама по себе и регулируется инстинктами толпы.

Я про тех, кто не зная существа дела устраивает здесь хайп.

И главное - абсолютно бесполезно. Разве это поможет застрявшим? Нет, конечно.

Цель другая - излить свою личную желчь, потешить свою праведность и можно сказать социальный протэст.

Походу пикейные жилеты.

Вот если бы уважаемый форумисты, обвиняторы правительства, составили бы свое письмо и направили его в МИД, добиваясь реакции чиновников, я бы шляпу перед ними снял.

А коли этого нету - то они пустобрёхи и диванные болтуны.

Вот им имя.

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Я про тех, кто не зная существа дела устраивает здесь хайп.

Правительство сказало что всех вывезет.

Дискомфорт пассажиров заключается в том что они застряли на непонятно сколько суток в Нью-Йорке, где у них ни кола ни двора.

Их вывезут, но каждый день задержки для них - серьёзный дискомфорт. Когда гостиничный ваучер закончился и тебя попросили из отеля - и ты в незнакомом городе, согласитесь ситуация стрессовая. 

А патриоты видят в этом возможность для "воздаяния по делам их", мол "застрявшие все либерасты и антипутинцы, гадили на Россию, а как бабахнуло метнулись пересидеть на родине! Эпидемия пройдёт, вернутся назад в США и продолжат на Россию гадить".

Вот и всё существо дела. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 7 минут назад:

Нет, таиландцами и индонезийцами, завтра индийцами. Некоторым итальянцы прямо-таки поперек горла застряли.

Разговор не совсем об этом. Пятница ведь не российских туристов из Италии имеет ввиду, а самих итальянцев (из Бергамо). Вот я у неё и спрашиваю именно про итальянцев. А то, что туристов из разных стран надо в Шереметьево принимать и сортировать  это она не хочет понять.

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

при этом отчисления с моей зарплаты в соцстрах уходят ежемесячно

Чушь! Из Вашей зарплаты "отчисления" делаются в местную налоговую инспекцию. Зачем врать-то?

Судя по списку, минимум четверть -- ассимилянты, давно перебравшиеся и перекрасившиеся в амерзы. А теперь решившие отсидеться в России при том, что они сами -- очень серьёзный источник эпидемической опасности.

И -- да. Аэрофлот -- жлобская компания.

• Thanks (+1) 3