Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Схождение Благодатного огня перенесут на сентябрь

Recommended Posts

blagodatnyj-ogon.jpg

Иерусалимская православная церковь на своём официальном сайте объявила о переносе даты схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме на 11 сентября. Торжественные мероприятия по случаю чуда предложено отложить из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом COVID-19 в мире.

«Мы надеемся, что Господь учтёт эпидемиологическую ситуацию и согласится на перенос даты схождения Благодатного пламени. Сами понимаете, сейчас во многие страны не летают самолёты, и поэтому разнести святыню по всему миру всё равно не получится. Если наши исследователи не подтвердят эффективность чудотворного огня против коронавируса, то чудо придётся отложить как минимум до сентября», — сказал настоятель храма отец Арсений (Левинзон).

Чудо схождения Благодатного огня ежегодно проводится в Иерусалиме в конце Пасхальной недели с 392 года н.э. Мероприятие сопровождается народными гуляньями, торжественными церковными службами и крестными ходами. На полях форумов, посвящённых схождению Благодатного огня, собираются виднейшие представители религии и руководители крупнейших православных церквей и корпораций. Россию с 1864 года традиционно представляет делегация РПЦ, руководство РЖД и члены Всероссийского еврейского конгресса. Патриарх Иерусалимский Феофил III принёс свои извинения за срыв ежегодного чуда, но пообещал обязательно провести его, когда ситуация в мире наладится.

Рассматривается также возможность проведения церемонии схождения Благодатного огня в режиме онлайн.

ИА Панорама

https://panorama.pub/34301-shozhdenie-blagodatnogo-ognya.html

• Thanks (+1) 5
  • Confused 5
  • Haha 18

tina сказал(а) 3 минуты назад:

Это шутка? :wacko: 

Не буду ничего крамольного писать, но мне теперь понятно происхождение "ЧУДА схождения Благодатного огня". 

Нет, не может быть...

думаю что шутка

• Thanks (+1) 6

Slish сказал(а) 1 минуту назад:

думаю что шутка

За такие шутки...:girl_pan:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 10 минут назад:

Интересно, а Господу уведомление уже прислали? :sarcastic:

• Haha 8

Slish сказал(а) 6 минут назад:

думаю что шутка

tina сказал(а) 5 минут назад:

За такие шутки..

Там внизу ссылка - Панорама

• Thanks (+1) 7

Frina2 сказал(а) 1 минуту назад:

Там внизу ссылка - Панорама

Спасибо. Да уж, надо более спокойно на это реагировать. Про себя поняла, что иногда очень легко верю в чушь. :girl_sad:

• Thanks (+1) 2

tina сказал(а) 17 минут назад:

Это шутка? :wacko: 

Не буду ничего крамольного писать, но мне теперь понятно происхождение "ЧУДА схождения Благодатного огня". 

Нет, не может быть...

Конечно шутка. Этот сайт специализируется на таких шутках.

Вот к примеру одна из многих.

-"Последний президент США Дональд Трамп в прямом эфире обратился к соотечественникам с речью, в которой сообщил о распаде американского государства. В выступлении лидер нации назвал множество причин, поспособствовавших прекращению функционирования государства. Среди них Трамп назвал чрезмерную величину госдолга, провал социальной политики и слабую медицину.

«Друзья! Мне выпала честь стать последним президентом Америки. Я очень благодарен тем, кто поддержал меня, но у всего есть начало и конец. Америка не выполнила тех целей и задач, которые возложили на неё отцы-основатели. Мы не смогли выбраться из долговой ямы, нам не удалось создать реальный сектор экономики, не удалось добиться социальной справедливости и равноправия для всех. В очередной раз мы смогли наблюдать неэффективность системы во время кризиса с коронавирусом и падением цен на нефть. Наш рынок упал, пенсионные накопления граждан сгорели и у нас нет путей для решения этой проблемы. Китай потеснил нас с лидирующих позиций в экономике. Россия в геополитике. Вы конечно надеетесь на новые президентские выборы, но какой в них смысл, если президента нам выбирает Москва? В этой безвыходной ситуации считаю, что мы вместе не сможем найти выход. В таком случае лучше искать его по отдельности. В каждом штате есть свои органы власти, поэтому лучше иметь 50 небольших, но эффективных государств, чем одно большое неэффективное. Спасибо за внимание, ваш Дональд», — сказал Трамп в послании к соотечественникам."-

на этом сайте много всяких приколов. Смешно читать некоторые.

https://panorama.pub/34277-tramp-obyavil-o-likvidatsii-ssha.html

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Зачем распространять "Панораму" - это для меня так и останется загадкой... Ладно бы хоть смешной "юмор" там был, так он тупой же до безобразия...

• Thanks (+1) 7

В заголовке сразу указывайте, что это Панорама, чтобы времени не терять на чтение.

• Thanks (+1) 6

LesShiy сказал(а) 1 час назад:

В заголовке сразу указывайте, что это Панорама, чтобы времени не терять на чтение.

Ишь какой хитренький!.. :D А вы не поленитесь прокрутить до ссылочки на источник. Кстати, хорошая привычка, всегда выручает. :pardon:

Мне нравятся придумки Панорамы. Очень веселят.

• Thanks (+1) 2

За отсутствие в заголовке темы пометки «ИА Панорама» или «Фейк» (как с видео) давно пора банить.

PS:  Мои слова завтра попомните, когда толпы дебилов юморить начнут, как собачки Павлова по звонку.

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 2 часа назад:

Одни пошутили, а вы и верите.

Предположу, что речь идет (или просто высказал кто-то мысль), что доставить в Москву его спец бортом лучше в сентябре. А тут на тебе как все перевернули

Мелкий зверь сказал(а) 9 часов назад:

Ишь какой хитренький!.. :D А вы не поленитесь прокрутить до ссылочки на источник. Кстати, хорошая привычка, всегда выручает. :pardon:

Мне нравятся придумки Панорамы. Очень веселят.

Так и я их уважаю.))) Просто не всегда много времени,  иногда стараешься главные новости по быстрому... А тут такая новость.:D

• Thanks (+1) 1

седня услышал..""самый веселый 1 апреля""...

на работе дежурная смена  3 человека.....приняли на грудь в профилактических целях..

Edited by poltergest