Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Мэрия Москвы дала разъяснения о беге, такси и очередях при самоизоляции

Recommended Posts

Если родственник живет в вашем доме - то посещение его тоже будет нарушением? 🤣

• Haha 1

Грандератор сказал(а) 5 минут назад:

- На основании чего устанавливается сумма штрафа за нарушение карантина? Кто будет назначать штраф?
- Что делать, если был запланирован переезд? Будет ли это являться нарушением режима карантина?

Слово карантин есть, а карантина нет :wacko:

• Haha 6

Odin1974 сказал(а) 1 минуту назад:

Если родственник живет в вашем доме - то посещение его тоже будет нарушением? 🤣

Телефон дома оставляйте :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Можно стебаться сколько угодно, но с точки зрения закона все именно так: запретить нельзя, можно только сделать строгое лицо и сурово приговаривать "ай-яй-яй". Но пусть себе. Все-таки это и нам самим тоже нужно - не нахвататься этой дряни.
Мне вот в банчок поехать надо - карточку перевыпустили, забрать. В Москву прям в саму, на Ленинградку... вот думаю: огородами, огородами?

• Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Слушайте,  многие простые люди в подмосковье живут в квартирах, а на дачах живность. И вот маякуют туда обратно ежедневно. Не у всех есть возможность обосноваться строго на даче. У кого дети/старики в квартирах, а у кого  просто без отопления/горячей воды/домик летний. Нельзя под Москву косить бездумно. Что же всем этим собакам/кошкам/птицам издохнуть что ли? У знакомых вообще лошадь карликовая. А если на месяц затянется? 

Все-таки Воробьев реально не понимает чем он управляет. 

А на прошлой неделе я вообще видела на участке бабушку, видимо ковыляет только до забора и обратно в своём бревенчатом старом доме живет. Совершенно точно, что она ни в какие магазины дойти не в состоянии. Однозначно, дети возят продукты, видимо рядом живут. С ними вот как? 

Да все с ними нормально. Просто страху нагнетают, чтобы народ хоть немного поостерегся. Вчера в аптеку да в магаз ходил (Жел-Дор) - народу немного, но вполне не пусто. Включая двух хорошо накачанных алкоголем придурков (вот таких куда девать? денег у него нет - сажать на 15 суток?)

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

Да все с ними нормально. Просто страху нагнетают, чтобы народ хоть немного поостерегся. Вчера в аптеку да в магаз ходил (Жел-Дор) - народу немного, но вполне не пусто. Включая двух хорошо накачанных алкоголем придурков (вот таких куда девать? денег у него нет - сажать на 15 суток?)

Не, если точно не прописать- то коррупционная составляющая. Просто в Москве построже с социальной помощью старикам. В подмосковье властям до сих пор было наплевать на эту помощь. 

Сами- все сами. Мы не богатая москва. 

И вот еще, обширная территория- как они за всем этим смотреть будут- выборочно если только.  Вангую обнос дачных территорий, пока хозяева дома сидят. Или наоборот, квартир. У нас нет камер кроме как на дорогах для штрафов. 

А я думаю, что есть польза в таком катаклизме. Может быть научит власти всех уровней и народ жить и работать в мобилизационном режиме. А то расслабились все.

Власть принимает решение на верху, не дает разъяснений, исполнители мечутся.

Для примера.  У нас один ребенок служит , они обязаны выходить на службу,  место - самый центр Москвы. Обратились  с предложением, чтобы им отменили плату за парковку. Им надо служить, общественный транспорт одна из зон риска заражения, с пятницы обратились - ответа до сих пор нет. Моя реально ездит на такси. Автобусы  стали ходить очень редко ( но быстро, пробок нет совсем), в метро до сих пор много народа.  Почему не отменить в такое время плату за парковку у места работы или службы? Дешевле будет лечить если заразятся ? Масок нет, одноразовых перчаток нет. Раз принято решение, что люди должны работать - служить, то хоть им предоставьте минимальные средства защиты или продайте централизованно, как прод.заказы  на предприятиях в советские времена. Вчера выдали  одну маску на весь день. При этом твердят, что маска действительна не более 3 часов. Это когда мы обсуждаем разгильдяйство в других странах. Сами  мы тоже не готовы.

Для справки обратились сотрудники Генеральной прокуратуры, правда они не знают, передал ли новый генеральный прокурор их просьбу в мэрию  или нет.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 9

Татьяна сказал(а) 57 минут назад:

Слушайте,  многие простые люди в подмосковье живут в квартирах, а на дачах живность. И вот маякуют туда обратно ежедневно. Не у всех есть возможность обосноваться строго на даче. У кого дети/старики в квартирах, а у кого  просто без отопления/горячей воды/домик летний. Нельзя под Москву косить бездумно. Что же всем этим собакам/кошкам/птицам издохнуть что ли? У знакомых вообще лошадь карликовая. А если на месяц затянется? 

Все-таки Воробьев реально не понимает чем он управляет. 

А на прошлой неделе я вообще видела на участке бабушку, видимо ковыляет только до забора и обратно в своём бревенчатом старом доме живет. Совершенно точно, что она ни в какие магазины дойти не в состоянии. Однозначно, дети возят продукты, видимо рядом живут. С ними вот как? 

А у меня старшая дочь учится. Живет в квартире, в городе. Мы - за городом, в доме.

У меня на производстве отключили газ, сидим без отопления (а оборудование - температурозависимое). Вот сейчас приехал включать пушки. К вечеру выключу, ибо есть шанс сгореть в рукотворном аду...

Они все не понимают - чем и кем управляют...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

На вопрос «нужно ли ходить с паспортом» московские власти ответили, что гражданин обязан носить с собой паспорт по закону.

Это что за закон такой?

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 11 минут назад:

На вопрос «нужно ли ходить с паспортом» московские власти ответили, что гражданин обязан носить с собой паспорт по закону.

Это что за закон такой?

А вам лишь бы докопаться. Не раскачивайте галеру.

• Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 13 минут назад:

Это что за закон такой?

В Москве с паспортом . Речь о Москве . 

Edited by aliy

aliy сказал(а) 13 минут назад:

В Москве с паспортом . Речь о Москве . 

Мне вправду интересно, что за закон, обязывающий ходить по столице с паспортом?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 11 минут назад:

Мне вправду интересно, что за закон, обязывающий ходить по столице с паспортом?

Это первый неписанный закон, которому обучают всех стажеров в ментовской и гос. службах Москвы "Без бумажки ты - какашка" :)

Но и москвичи не лыком шиты. Они не носят с собой паспорта, а носят их ксерокопии, фотографии на мобильниках :)

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

MichIs сказал(а) 6 минут назад:

Это первый неписанный закон, которому обучают всех стажеров в ментовской и гос. службах Москвы "Без бумажки ты - какашка" :)

Но и москвичи не лыком шиты. Они не носят с собой паспорта, а носят их ксерокопии, фотографии на мобильниках :)

Вот поэтому к Москве у меня отношение прохладное. Ощущение, как будто в элитном концлагере

• Haha 2

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Маски где, их до сих пор даже в аптеках нет?

Масок в аптеках нет, потому что аптекам запрещено торговать по таким ценам, по которым они сейчас продаются.

Тут властям надо либо трусы одеть, либо крестик снять.

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 4 минуты назад:

Масок в аптеках нет, потому что аптекам запрещено торговать по таким ценам, по которым они сейчас продаются.

Тут властям надо либо трусы одеть, либо крестик снять.

Трусы можно одеть поверх крестика, а уж куда его повесить в этом случае власти и сами знают. Он у них и так там болтается.

• Haha 1