Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране

Recommended Posts

ПЕКИН — РИА Новости. Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая удалось остановить, заявил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн.

"По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше трех тысяч", — уточнил он на брифинге.

По последним данным, в Китае с начала вспышки COVID-19 было зарегистрировано порядка 82 случаев заражения, 75 576 пациентов выздоровели, 3300 скончались.

Пандемия коронавирусного заболевания нового типа

В канун Нового года власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о том, что в городе Ухань центральной провинции Хубэй зафиксирована вспышка неизвестной пневмонии. Предположительно, источником инфекции стал местный оптовый рынок, где, по информации СМИ, незаконно торговали дикими животными. Со второй половины января многие густонаселенные китайские города закрыли на карантин.

Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус SARS-CoV-2, передающийся воздушно-капельным путем и сохраняющийся на поверхности предметов. Среди главных его симптомов — сухой кашель, затрудненное дыхание, одышка и повышенная температура.

На сегодня пандемии COVID-19 подвержены 177 стран на всех континентах, кроме Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 570 тысяч человек, свыше 26 тысяч умерли.

Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели более 665 тысяч человек, 30 852 скончались, 141 тысяча вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших превысило десять тысяч), далее идут Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания. При этом наибольшее число зараженных выявлено в США — более 124 тысяч.

В России зарегистрировано 1534 зараженных коронавирусом, девять умерли, 64 выздоровели.

• Thanks (+1) 9

Ага Китай справился. При попадании вируса на разные территории он может мутировать или нет. 

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 2 часа назад:

Ага Китай справился. При попадании вируса на разные территории он может мутировать или нет. 

Вирус не от предметов мутирует, а по своей природе.

Так сказать - из-за отсутствия аппарата размножения.

Если нет новых /повторных заражений на протяжении хотя бы пары недель - то да, вирус побежден.

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) Только что:

Вирус не от предметов мутирует, а по своей природе.

Так сказать - из-за отсутствия аппарата размножения.

Если нет новых /повторных заражений на протяжении хотя бы пары недель - то да, вирус побежден.

Хм, Китай справился будет ли он вакцину поставлять другим странам в частности России

Хм, Китай справился будет ли он вакцину поставлять другим странам в частности России

Самое смешное, что единственная вакцина, как и единственное лекарство от вируса - иммунитет человека.

🙂 А вот его экспортировать ужасно сложно. 🙂

Это от пневмонии можно много чего наприсылать, хотя у нас самих этого добра навалом.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) Только что:

Самое смешное, что единственная вакцина, как и единственное лекарство от вируса - иммунитет человека.

🙂 А вот его экспортировать ужастно сложно. 🙂

Это от пневмонии можно много чего наприсылать, хотя у нас самих этого добра навалом.

я знаю...мне бы в этой долбанной панике разобраться. НЛП во всей красе. 

fofo сказал(а) 10 минут назад:

Комрад, вот ответьте сами себе:

- какая сигарета самая неквусная, точнее - какая заияжка самая вызывающая кашель?

- какая рюмка самая невкусная и обжигает желудок и пищевод?

- какой тюремный срок самый шокирующий?

- какое моральное изнасилование самое страшное?

И еще один вопрос. Какую "пандемию" с 10 умершими пенсионерами мы переживаем в этот раз?

Тогда станет чуть понятнее, к чему нас готовят. 🙂

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Караулов выпустил новое интервью. Оказывается Китай справился благодаря совету какой-то нашей "экспертши", которая подсказала китайцам лечиться содовым раствором. Как всё просто оказалось🤣🤣🤣🤣. Правда у неё бактерия превращается в вирус. Но, это фигня. Главное, что всё дёшево и просто.

• Haha 1

У китайцев нет вакцины. Они справились благодаря очень жесткому карантину. Когда людям дверь в квартирах автогеном заваривали, и вплоть до смертной казни за нарушение режима карантина. 

А где паника?