Jump to content
Primipilus

В разгар эпидемии ФАС обнаружила в России картельный сговор на рынке

Recommended Posts

Primipilus сказал(а) 5 минут назад:

В России испокон веков существовала традиция жертвовать не только деньгами, но вообще последним, когда над Отечеством нависала угроза. Так поступали русские люди во времена вторжения Наполеона. 

полез ради интереса кто владеет пятерочкой

Основными собственниками организации CTF Holdings S.A, осуществляющей полный контроль над деятельностью компании, являются (в открытом доступе информация о распределении голосующих акций между участниками общества официально не раскрыта):

1. Фридман Михаил Маратович.
  2. Хан Герман Борисович.
  3. Кузьмичев Алексей Викторович.

и что то подсказывает что и гражданство у них там же где фамилия. 

и нет, я не националист. 

• Thanks (+1) 9

Primipilus сказал(а) 43 минуты назад:

....строго соблюдать нашу Конституцию, в которой сказано, что Россия – социальное государство.

Блажен, кто верует. 

Завтра нам объяснят, что считать чужие деньги в чужих карманах не хорошо. Да собственно, уже не раз разъясняли, на разных уровнях... 

Представляю, как бы я поразился, если бы вороватый начальник базы Управления рабочего снабжения в одном хитром городе, которого я в 1986 г. прихватил на конкретных хищениях, заявил бы мне, что это не мое дело и вообще неприлично спрашивать  - откуда у него найденные при обыске десятки тысяч рублей  и камушки с иконами в золотых окладах.

Edited by Mic47
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Боже мой… Картельный сговор… И вот только во время этой пресловутой пандемии… Ага. А до этого его и не было.

• Thanks (+1) 9

Вы всё врете. Всё знают что при падении цен на нефть, цены на бензин повышаются случайно, так рынок регулирует. 

• Thanks (+1) 5

Уже не смешно.

Как минимум вторая тема по данному вопросу, куча букв и НОЛЬ конкретики.

Масса исторических примеров, аналогий, чьих-то пожертвований, цен, которые мы и так можем наблюдать... и чо?

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) 3 часа назад:

Блажен, кто верует. 

Завтра нам объяснят, что считать чужие деньги в чужих карманах не хорошо. Да собственно, уже не раз разъясняли, на разных уровнях... 

Представляю, как бы я поразился, если бы вороватый начальник базы Управления рабочего снабжения в одном хитром городе, которого я в 1986 г. прихватил на конкретных хищениях, заявил бы мне, что это не мое дело и вообще неприлично спрашивать  - откуда у него найденные при обыске десятки тысяч рублей  и камушки с иконами в золотых окладах.

У нас не социальное государство пропагандируется, а солидаризм, как у Ильина (который это у Муссолини спёр).

Поэтому деньги будут собирать со "среднего класса", а условная "Герман Геринг верке" будет накачиваться  деньгами.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

У нас в магните лежит по 36 рублей за кило. В пятёрочке по 42 рубля, чуть лучше качеством. Хлопья гречневые по 60 рублей, каша в пакетиках 86-90 рублей... Но безусловно верю в картельный сговор. У нас что, хозяев производителей по пальцам можно считать? Если так, то когда убивали средний бизнес, когда в 2008-9 большие отжимали у малых, не знали, что чем меньше собственников, тем легче они договариваются? Ну конечно, субсидировать адресно, выращивать крупные агрохолдинги, давать проверенным, своим, так проще и даже легче :)  Может хватит о картелях, может лучше сразу о посадках? Весна же, как-никак...

• Thanks (+1) 3

В блокаду спекулянтов тоже расстреливали далеко не всех, и не всегда, дорогой автор. И многие сколотили неплохие капиталы на войне. Другое дело, что реализовать эти капиталы в СССР было затруднительно, как понял ещё О. Бендер. :D

А уж как на военных поставках при Николашке наживались купцы, тут и вспомнить-то страшно. Совестливые они были, меценаты, ага. Для Родины ничего не жалели - ни протухших консервов, ни плесневелых сухарей.

Люди - не ангелы. Не нужно ждать от них многого, и тогда они вас приятно удивят.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 11 часов назад:

полез ради интереса кто владеет пятерочкой

Основными собственниками организации CTF Holdings S.A, осуществляющей полный контроль над деятельностью компании, являются (в открытом доступе информация о распределении голосующих акций между участниками общества официально не раскрыта):

1. Фридман Михаил Маратович.
  2. Хан Герман Борисович.
  3. Кузьмичев Алексей Викторович.

и что то подсказывает что и гражданство у них там же где фамилия. 

и нет, я не националист. 

Ой, я таки правильно понимаю, шо у вас в кране с утра нет воды и вы за это хочете поговорить?

tao сказал(а) 2 часа назад:

Ой, я таки правильно понимаю, шо у вас в кране с утра нет воды и вы за это хочете поговорить?

таки нет, я не понимаю что я тут делаю, когда все наши уже пилят.

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

таки нет, я не понимаю что я тут делаю, когда все наши уже пилят.

Тогда наверняка вода появилась у ваших соседей.