Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

На Украине от коронавируса умерли 11 человек

Recommended Posts

SanchesS80 сказал(а) 26 минут назад:

У нас за полторы тысячи перевалило, а смертей меньше. Подозреваю что вна Украине просто считают заболевших не так внимательно.

Ну или у нас считают умерших более творчески чем вна Украине.

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 37 минут назад:

У нас за полторы тысячи перевалило, а смертей меньше. Подозреваю что вна Украине просто считают заболевших не так внимательно.

У них тестов нет. 

• Thanks (+1) 4

SanchesS80 сказал(а) 40 минут назад:

Обратите внимание - новые случаи почти во всех областях, по всей стране.

Значит вирус широко распространен, просто есть "недообследованные".

• Thanks (+1) 8

LamerOnLine сказал(а) 58 минут назад:

Ну или у нас считают умерших более творчески чем вна Украине.

... вряд-ли. Полагаю, что у нас не скрывают умерших. Человек, умирающий от коронавируса, имеет строго определенные симптомы и, полагаю, ни один нормальный врач не будет их игнорировать - из соображений собственной безопасности, прежде всего...

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 6 минут назад:

... вряд-ли. Полагаю, что у нас не скрывают умерших. Человек, умирающий от коронавируса, имеет строго определенные симптомы и, полагаю, ни один нормальный врач не будет их игнорировать - из соображений собственной безопасности, прежде всего...

Ну не совсем так. Что значит умирающий от коронавируса? В большинстве случаев умирают от осложнений, потому вирус и косит прежде всего стариков. Вот у нас, как показывает практика, такие смерти на счет вируса не записываются. Т.е. госпитализируют людей с коронавирусом, а причиной смерти записывается какая то другая хрень вроде тромба.

В нашей вот районной больнице, как мне сказали, на днях умер человек от пневмонии. Явно так и запишут, и ведь не соврут. Это как со СПИДом, от него тоже вообще то не умирают.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) Только что:

Ну не совсем так. Что значит умирающий от коронавируса? В большинстве случаев умирают от осложнений, потому вирус и косит прежде всего стариков. Вот у нас, как показывает практика, такие смерти на счет вируса не записываются. Т.е. госпитализируют людей с коронавирусом, а причиной смерти записывается какая то другая хрень вроде тромба.

В нашей вот районной больнице, как мне сказали, на днях умер человек от пневмонии. Явно так и запишут, и ведь не соврут. Это как со СПИДом, от него тоже вообще то не умирают.

...вы меня не поняли... Представьте: вы врач. Приходите к пациенту с явными симптомами коронавируса... Будете ли вы скрывать его симптомы? Зачем? Рисковать своим здоровьем ради чужой статистики?

• Thanks (+1) 5

У хохлов уже 12 случаев. У нас - тоже 12. 

Поэтому у хохлов радость - москали болеют так же. Что их в четыре-шесть раз меньше, они не думают, думать - это сложно...

И это... Говорят, что в Москве к работе будут привлекать студентов-медиков...

Если честно - по хорошему им завидую. Такой опыт, прямо в студенчестве! На всю жизнь воспоминаний хватит.

Ну, и правильные умения - то же на всю жизнь. Пригодится. 

У нас такого не было.

Чтобы поехать, посмотреть ту же Эболу, надо было "вывернуться на изнанку"... И да, быть комсомольским активистом при том...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 7

sofokl сказал(а) 17 минут назад:

...вы меня не поняли... Представьте: вы врач. Приходите к пациенту с явными симптомами коронавируса... Будете ли вы скрывать его симптомы? Зачем? Рисковать своим здоровьем ради чужой статистики?

Думаю это вы не поняли. Врач вряд ли будет скрывать диагноз от пациента или начальства. Вот только  в статистику он не войдет. То есть, в принципе, за день может помереть сотня-другая зараженных, а согласно официальной статистике их будет один-два (ну, просто если ноль то это уже совсем выглядит неприличным, да и на местах возмутиться могут). Блефовать тоже надо уметь. Тем более, повторюсь, формально обмана тут нет, всё зависит от того как считать. У всех умерших от вируса есть вполне конкретная причина смерти. Всего то надо указать её, а не вирус - статистика в шоколаде.

Generic сказал(а) 8 минут назад:

У хохлов уже 12 случаев. У нас - тоже 12. 

Из-за 12 смертей не стали бы вводить карантин в 12 миллионном мегаполисе.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 2

Скрывают или не скрывают? Я думаю так, что в обычной ситуации существуют и приписки, и "скрывание" и искажение статистики. Но вся наша история говорит, что в серьезных ситуациях все мобилизуются и вся эта мишура и копошения становится просто не важным и на него даже никто и времени и усилий не тратит. Тем более, что бы скрыть в сговор должно вступить несколько человек.

Поэтому, мое мнение, не скрывают.

• Thanks (+1) 3

LamerOnLine сказал(а) 7 часов назад:

Думаю это вы не поняли. Врач вряд ли будет скрывать диагноз от пациента или начальства. Вот только  в статистику он не войдет. То есть, в принципе, за день может помереть сотня-другая зараженных, а согласно официальной статистике их будет один-два (ну, просто если ноль то это уже совсем выглядит неприличным, да и на местах возмутиться могут). Блефовать тоже надо уметь. Тем более, повторюсь, формально обмана тут нет, всё зависит от того как считать. У всех умерших от вируса есть вполне конкретная причина смерти. Всего то надо указать её, а не вирус - статистика в шоколаде.

Из-за 12 смертей не стали бы вводить карантин в 12 миллионном мегаполисе.

Только сегодня смотрела видео одного известного ютубера-врача. Он нейрохирург в Волгограде. Они тоже готовятся. 

Так насчет статистики он сказал так: статистика верная в том плане, что это все, что реально на данный момент властям известно. То есть, в статистику могли не попасть заболевние и даже умершие, но не по злому умыслу, а просто потому, что по какой-то причине об этом неизвестно.

Ну скончался, например, сердечник от острой недостаточности, до этого вроде бы покашливал, далеко не факт, что ему еще неделю назад сделали бы посмертный тест.