Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Путин блокирует 15-процентным налогом прилив капитала из спасательных пакетов Запада (tomluongo)

Recommended Posts

А орали Путин последнее забирает, а вот оно что оказалось

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

Пока нет статистики о прямых поступлений из за рубежа (ОФЗ вроде не продаются) акции на фондовом рынке тоже пока падают...т.е больше продают (выводят) чем покупают

• Thanks (+1) 4

istoriksib сказал(а) Только что:

Пока нет статистики о прямых поступлений из за рубежа (ОФЗ вроде не продаются) акции на фондовом рынке тоже пока падают...т.е больше продают (выводят) чем покупают

А ее и не будет. Деньги любят тишину иначе офз  рухнут

дим сказал(а) 6 минут назад:

Кстати, интересный факт на нашем  малом производстве.  Руководство , как только не изгалялось  по поводу выступления Путина -  мол гад , мешает работать .

Выходные объявляет ,  а кто платить будет  и т. п.  Но при этом никто, даже слова не вымолвил о снижении страховых взносов га 15 %.

Хотя обычно порассуждать о налогах. которые их "душат" - хлебом не корми.

А я невзначай обронил, что вот мол здорово - даже для нашей маленькой фирмы почти 1,5 млн. в год высвобождается  - так сделали вид . что не услышали.:D

Был пьян ничего не помню

Edited by fofo
  • Haha 3

fofo сказал(а) Только что:

На неделю скважины уходят на короновирус. Больше я ничего не говорил

Честно говоря , ничего не понял. Но зная Вас на форуме давно - верю:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

На неделю скважины уходят на короновирус. Больше я ничего не говорил

у нас на автономках как бурили, так и продолжают бурить

дим сказал(а) 2 минуты назад:

Честно говоря , ничего не понял. Но зная Вас на форуме давно - верю:sarcastic:

я удалил свое сообщение

fofo сказал(а) 12 минут назад:

... полагаю, что "Путин" - это величина не только векторная, но и "объединение множеств"... Двуедин, как свет - волна и корпускулы...)

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) Только что:

... полагаю, что "Путин" - это величина не только векторная, но и "объединение множеств"... Двуедин, как свет - волна и корпускулы...)

волновой курпускл

• Haha 3

дим сказал(а) 10 минут назад:

Кстати, интересный факт на нашем  малом производстве.  Руководство , как только не изгалялось  по поводу выступления Путина -  мол гад , мешает работать .

Выходные объявляет ,  а кто платить будет  и т. п.  Но при этом никто, даже слова не вымолвил о снижении страховых взносов га 15 %.

А я невзначай обронил, что вот мол здорово - даже для нашей маленькой фирмы почти 1,5 млн. в год высвобождается  - так сделали вид . что не услышали.:D

Режим шатают. 

siguron сказал(а) Только что:

Режим шатают. 

угу мать вашу шататели. Я этих шатателей с высоты без страховки спускаю и матом просто матом ору че вы ........................................................... дык эта Путин зарплату не платит.. В смысле не платит? 60000 и задерживают.. да еб ......мать...работу западо чтоли поменять и так 2 месяца путиношатателей от смерти спасаешь

• Thanks (+1) 2

istoriksib сказал(а) 32 минуты назад:

А толку-то от этих "прямых поступлений из-за рубежа"? Их же возвращать надо, в той же валюте, и с процентами. И где ее набрать для этого?

• Thanks (+1) 3

дим сказал(а) 1 час назад:

Но при этом никто, даже слова не вымолвил о снижении страховых взносов га 15 %.

Закон будет тогда и поговорим.  Отсрочка по налогам для малых предприятий тоже будет по узскому списку.  

На полгода продлеваются сроки уплаты налогов и авансовых платежей по налогам (за исключением НДС) для малого и среднего бизнеса из отраслей, в наибольшей степени пострадавших в том числе в результате распространения новой коронавирусной инфекции. 

https://rg.ru/2020/03/29/putin-poruchil-otsrochit-nalogovye-platezhi-dlia-malogo-i-srednego-biznesa.html

С 15% по опыту будет тоже. 

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 53 минуты назад:

А толку-то от этих "прямых поступлений из-за рубежа"? Их же возвращать надо, в той же валюте, и с процентами. И где ее набрать для этого?

Так Россия баксы занимает, пиндосы продают баксы за рубли а потом покупают на них офз и все хорошо пока не клюнет петух! Сразу как он клюнул все скидываю бумагу и выходят в кэш, ждут когда все устаканится и по дешману тех же офз можно опять набрать или ещё чего.заходят они по курсу 62 а выходят по 80, а тебе про нефть втуляют, счас им ещё 15% нарисовали чтоб не бегали туда сюда 

• Thanks (+1) 4

reducer сказал(а) 30 минут назад:

Так Россия баксы занимает, пиндосы продают баксы за рубли а потом покупают на них офз и все хорошо пока не клюнет петух! Сразу как он клюнул все скидываю бумагу и выходят в кэш, ждут когда все устаканится и по дешману тех же офз можно опять набрать или ещё чего.заходят они по курсу 62 а выходят по 80, а тебе про нефть втуляют, счас им ещё 15% нарисовали чтоб не бегали туда сюда 

Я ничего не понял, но на всякий случай соглашусь

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 2 часа назад:

Да чего-то как-то не падает больше....уже и так, и эдак шатают....а он что-то застыл....

b9n сказал(а) 2 минуты назад:

Да чего-то как-то не падает больше....уже и так, и эдак шатают....а он что-то застыл....

Мое мнение, что наши дно биржи уже нащупали :sarcastic:, счас пару ракушек с крабиками на сувениры подберут и будут всплывать потихоньку  

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 3 минуты назад:

Мое мнение, что наши дно биржи уже нащупали :sarcastic:, счас пару ракушек с крабиками на сувениры подберут и будут всплывать потихоньку  

Далеко не факт, факторов риска много.

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Путин это скалярная величина. 

metallurg140 сказал(а) 26 минут назад:

Далеко не факт, факторов риска много.

Сейчас на фонде, при продолжающимся падении нефти и западных фондов, наши хоть в небольшой но +. Конечно один день не показатель, но думаю что дно уже достигли, и дальше даже с учетом вируса уже сильно падать не будет

Screenshot_1.jpg

Vashper сказал(а) 47 минут назад:

Я ничего не понял, но на всякий случай соглашусь

В прежние кризисы вместе со спекулями ещё и наши банки тоже жлобствовали, потом им Набиуллина а-та-та сделала и сейчас только спекули на курс влияют, если и их в стойло поставят, то курс так не будет прыгать. Просто наше хитрое руководство потом посмотрит и скажет что мы уже приспособились к баксу по 80 и на хер его снижать, экспортерам выгодно, хе-хе

istoriksib сказал(а) 6 минут назад:

Сейчас на фонде, при продолжающимся падении нефти и западных фондов, наши хоть в небольшой но +. Конечно один день не показатель, но думаю что дно уже достигли, и дальше даже с учетом вируса уже сильно падать не будет

Screenshot_1.jpg

Ну больше недели на этом уровне....у меня портфель упал процентов на 30, прикупил немного и сейчас общее  -11%

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 9 минут назад:

Screenshot_1.jpg

Так в лог вставай братан, с плечами, потом расскажешь как разбогатеть, хе- хе

reducer сказал(а) 2 минуты назад:

Так в лог вставай братан, с плечами, потом расскажешь как разбогатеть, хе- хе

В каждой избушке свои игрушки, и такие забавы не мое

istoriksib сказал(а) 6 минут назад:

В каждой избушке свои игрушки, и такие забавы не мое

На государство надеешься? А я уже давно перестал, сам о себе не позаботишься, испытаешь сильное разочарование в жизни

reducer сказал(а) 1 минуту назад:

На государство надеешься? А я уже давно перестал, сам о себе не позаботишься, испытаешь сильное разочарование в жизни

ну надеешься сильно сказано, с другом детства давно уже сами на себя работаем. Если руки не из задницы растут без куска хлеба с маслом не останешься.

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 4 минуты назад:

ну надеешься сильно сказано, с другом детства давно уже сами на себя работаем. Если руки не из задницы растут без куска хлеба с маслом не останешься.

istoriksib сказал(а) 43 минуты назад:

Screenshot_1.jpg

На вирус еще точно никто не отриагировал. Производства загружены и работают, по своей отрасли могу сказать. Возможно, это временно и спрос упадет чуть позже. По нефти нужно 1-го апреля дождаться, там вроде ОПЕК должны опять что-то решать. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

По нефти нужно 1-го апреля дождаться, там вроде ОПЕК должны опять что-то решать. 

Закончится пшиком, это уже понятно и сейчас. Раньше было суточное потребление в 100 мл баррелей нефти. Счас упало до 75. А производство уже превышает спрос на 19 м/б. Счас тарят в резервуары, танкеры и нефтепроводы, затарят все мощности за 10-12 дней. Ты хоть усрись после 1 апреля, а если спрятать добытое некуда и спрос не вырастет выше (а он не вырастет) все эти громкие сотрясения воздуха так и останутся "волновыми колебаниями" без толку.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 5 часов назад:

Россия станет главным местом для притока жаждущих безопасности капиталов в пережившем пандемию мире.

Россия не хочет быть местом безопасности спекулятивного капиталла.

Сенат США утвердил самый большой стимулирующий пакет в современной истории.

Главной задачей является защитить отечественную экономику от притока капиталов, который никак не способствует развитию ненефтяной доли экономики России.

Просто нужно оствновить поток бумажных долларов которым будут пытаться скупать реальные активы.

istoriksib сказал(а) 7 часов назад:

Закончится пшиком, это уже понятно и сейчас. Раньше было суточное потребление в 100 мл баррелей нефти. Счас упало до 75. А производство уже превышает спрос на 19 м/б. Счас тарят в резервуары, танкеры и нефтепроводы, затарят все мощности за 10-12 дней. Ты хоть усрись после 1 апреля, а если спрятать добытое некуда и спрос не вырастет выше (а он не вырастет) все эти громкие сотрясения воздуха так и останутся "волновыми колебаниями" без толку.

Там один товарисч утверждал, что вся эта бодяга связана с пиком нефти, мол 10 лет назад нефть будет по 400 баксов, она скаканула на 150 и бац кризис! Так же все попадало. А если бы не попадало то она и была бы по 400, а так экономика сократилась- потребление тоже и все в ажуре . Саудиты себя пятками в грудь били что 12,5 млн начнут качать а вчерась родили  мол в апреле 10 млн будет. Сланец этот вшивый тоже после 2020 только вниз, так шта дело енто мутное в шорт по нефти вставать!

дим сказал(а) 11 часов назад:

Один нюанс, точнее два.

1)Я пока не слышала, на какие коды оквэд будут распространяться 15%, т е подпадет под это снижение именно Ваше производство или нет, пока неясно

2)Для платежей в фонды требуется , что б производство работало, если производство не работает, то от них не жарко, не холодно

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Один нюанс, точнее два.

1)Я пока не слышала, на какие коды оквэд будут распространяться 15%, т е подпадет под это снижение именно Ваше производство или нет, пока неясно

2)Для платежей в фонды требуется , что б производство работало, если производство не работает, то от них не жарко, не холодно

С работой то вопросов нет -  заказов хватает.

А  на кого распространят  - посмотрим.  Надеюсь , такой серьезный показатель будет действовать для всех.  

дим сказал(а) 57 минут назад:

С работой то вопросов нет -  заказов хватает.

А  на кого распространят  - посмотрим.  Надеюсь , такой серьезный показатель будет действовать для всех.  

Так работать то запретили. Я не имею права позвать монтажников и наладчиков на рабочее место, запрещено.

Вашими бы устами да мёд пить

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Так работать то запретили. Я не имею права позвать монтажников и наладчиков на рабочее место, запрещено.

Вашими бы устами да мёд пить

Мы работаем.   У нас срочный заказ на медтехнику. Наш подрядчик  в списке  утвержденном Мэрией Москвы.

Но вопрос не про сейчас. Ограничения пройдут, а уменьшенный страховой останется - ну это я надеюсь, что примут .

дим сказал(а) 19 минут назад:

Мы работаем.   У нас срочный заказ на медтехнику. Наш подрядчик  в списке  утвержденном Мэрией Москвы.

Но вопрос не про сейчас. Ограничения пройдут, а уменьшенный страховой останется - ну это я надеюсь, что примут .

Ну, Вы должны понимать, что Ваша контора исключение.

А про 15% я уже сказала, можно будет обсуждать, когда увидим коды оквед