Jump to content
tukutis

Неожиданное преимущество России в «нефтяной войне»

Recommended Posts

tukutis сказал(а) 26 минут назад:

Девальвированный рубль опустил издержки "Роснефти" до 2,5 доллара за баррель, в то время как издержки Saudi Aramco остаются прежними из-за фиксированного курса риала.

ПрЭлестно ! 

Надо девальвировать до издержек в 0,5 ! 

"...на седьмой день посмотрел Господь на плоды трудов своих и сказал:- Ну , вот теперь - за..ись !

... Тут-то оно все и за..лось..."

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 9

tukutis сказал(а) 44 минуты назад:

резкий обвал цен на нефть ударили по финансовым рынкам и национальной валюте России, что привело к значительной девальвации рубля.

Автор не знает смысла понятия "девальвация". На хрена его читать?

• Thanks (+1) 3

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

Автор Светлана Параскова о преимуществе ковыряния в носу пальцами левой, правой руки, просто ковырянии

Агасфер а ты каким способом в носу ковыряешь?

• Thanks (+1) 3

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Фокус в том, что чем ниже курс рубля к доллару, тем ниже производственные издержки российских нефтяных компаний в долларах.

in_article_55780f0dd1.jpg

• Haha 2

Цитата

Фокус в том, что чем ниже курс рубля к доллару, тем ниже производственные издержки российских нефтяных компаний в долларах.

Ща за время этого самокарантина под песни о коровавирусе доведут нам курс до 1000 деревянных за доллар (как в 1993-м), и сразу запануемо! Ведь низкий курс нацвалюты офигительно полезен для экономики, ага. А уж для граждан как полезен — словами не передать.

И Борис Николаевич не даст соврать. То есть Владимир Владимирович. Впрочем, какая разница.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Hammerite сказал(а) 1 час назад:

Ща за время этого самокарантина под песни о коровавирусе доведут нам курс до 1000 деревянных за доллар (как в 1993-м), и сразу запануемо! Ведь низкий курс нацвалюты офигительно полезен для экономики, ага. А уж для граждан как полезен — словами не передать.

И Борис Николаевич не даст соврать. То есть Владимир Владимирович. Впрочем, какая разница.

Мне пофиг на бакс ,если вы на него молитесь ,ваши проблемы.так что не надо тута про население говорить. Всяко вас меньше почитателей иностранной валюты.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Спойлер
Hammerite сказал(а) 3 часа назад:

Вообще помню как США истерила не Китай, обвиняя его в преднамеренном занижении курса национальной валюты. И требовало поднять курс юаня по отношению к доллару. 
Потому как если у вас появились сферы экономики реально независимые от импорта, вам должно быть на курс доллара как то глубоко плевать. 

• Thanks (+1) 2

Вообще, в этот раз, учитывая масштаб и многоплановость кризиса, есть немало поводов порадоваться. и даже гордиться экономикой России, и, как ни странно, умелым и грамотным руководством этой экономикой. И кстати, в этот раз мы впервые сами выбрали время входа в кризис. Нефть рухнула в цене втрое, а рубль на 30%. Раньше было наоборот.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

bobrik19 сказал(а) 49 минут назад:
  Показать контент

Вообще помню как США истерила не Китай, обвиняя его в преднамеренном занижении курса национальной валюты. И требовало поднять курс юаня по отношению к доллару. 
Потому как если у вас появились сферы экономики реально независимые от импорта, вам должно быть на курс доллара как то глубоко плевать. 

Сравнили божий дар с яичницей. Россия совсем не Китай. Во-первых, юань никто не ронял, в отличие от деревянного. Курс юаня меняется плавно и понемногу. Во-вторых, что китайцу хорошо, то для русского жопа. Объясняю на пальцах. Простому китайцу на курс юаня по отношению к доллару действительно начхать, потому что всё имеющееся в мире производится в Китае, и простой китаец (покупая за юань отечественный продукт — то самое всё что хочешь, от носков до плазменных панелей) изменений курса нацвалюты на себе никак не ощущает. Чего не скажешь о России, где, чего ни коснись, всё завязано на импорт — от нижнего белья до электроники и племенного материала для с/х — либо это импортное сырьё, либо инструмент / оборудование, либо комплектующие, либо тупо готовый продукт. У нас даже природные ресурсы на продажу бурят на импортном оборудовании по импортным технологиям. Поэтому россиянин, в отличие от китайца, падение курса нацвалюты (особенно обвальное) чувствует своим кошельком предельно хорошо всякий раз как идёт за покупками.

// Странно, что приходится растолковывать взрослым людям подобную элементарщину.

Edited by Hammerite

tukutis сказал(а) 7 часов назад:

"Если бы не коронавирус, в увеличении добычи был бы экономический смысл. Едва ли кто-нибудь мог предсказать такой мощный обвал цен"

Внезапно.

Если на этом уровне идёт отсылка к нему, то что говорить о каких-то обычных неплатежах.

fofo сказал(а) 6 часов назад:

Агасфер а ты каким способом в носу ковыряешь?

Ну, неприличный же намек, в самом-то деле.

Спойлер
Hammerite сказал(а) 1 час назад:

Сравнили божий дар с яичницей. Россия совсем не Китай. Во-первых, юань никто не ронял, в отличие от деревянного. Курс юаня меняется плавно и понемногу. Во-вторых, что китайцу хорошо, то для русского жопа. Объясняю на пальцах. Простому китайцу на курс юаня по отношению к доллару действительно начхать, потому что всё имеющееся в мире производится в Китае, и простой китаец (покупая за юань отечественный продукт — то самое всё что хочешь, от носков до плазменных панелей) изменений курса нацвалюты на себе никак не ощущает. Чего не скажешь о России, где, чего ни коснись, всё завязано на импорт — от нижнего белья до электроники и племенного материала для с/х — либо это импортное сырьё, либо инструмент / оборудование, либо комплектующие, либо тупо готовый продукт. У нас даже природные ресурсы на продажу бурят на импортном оборудовании по импортным технологиям. Поэтому россиянин, в отличие от китайца, падение курса нацвалюты (особенно обвальное) чувствует своим кошельком предельно хорошо всякий раз как идёт за покупками.

// Странно, что приходится растолковывать взрослым людям подобную элементарщину.

Иными словами, вы повторили ровно то, что казал я, только с некоторым понтом и чувством превосходства в голосе. 

Я не знаю процент на который Россия зависит от иностранных комплектующих. Например, я узнал, что мы производим миллионы стиральных машин в год и продаем их за границу. 
Но я понятия не имею, как много деталей производится здесь. 
Какой процент стоимости племенных коров в ценообразовании того же молока. 

Подозреваю, вы тоже нефига этого не знаете. 

Судя по всему, правительство, считает, что мы в каких то областях достаточно независимы, поэтому рассуждает о том, что слабый рубль хорош для экономики. 
Хотя, точно так же, они могут просто оправдываться. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

bobrik19 сказал(а) 12 часов назад:

Иными словами, вы повторили ровно то, что казал я, только с некоторым понтом и чувством превосходства в голосе.

Нет, я не «повторил ровно то, что сказали вы».

Впрочем, успехов вам с обидками…

bobrik19 сказал(а) 12 часов назад:

Я не знаю процент на который Россия зависит от иностранных комплектующих… я понятия не имею, как много деталей производится здесь. Какой процент стоимости племенных коров в ценообразовании того же молока…

…и с добровольным пребыванием в самоизоля в неведении.

:hi:

Hammerite сказал(а) 38 минут назад:

Нет, я не «повторил ровно то, что сказали вы».

Впрочем, успехов вам с обидками…

…и с добровольным пребыванием в самоизоля в неведении.

:hi:

Ох! Ну вы то все знаете, прям хоть посреди ночи разбуди!

И по молоку эксперт и по шмоткам, и сам Путин каждое утро звонит и униженно советуется.

Удачи вашему чсв, пусть оно и дальше жиреет и ширится.

bobrik19 сказал(а) 6 часов назад:
  1. Ох! Ну вы то все знаете, прям хоть посреди ночи разбуди!
  2. И по молоку эксперт и по шмоткам, и сам Путин каждое утро звонит и униженно советуется.
  3. Удачи вашему чсв, пусть оно и дальше жиреет и ширится. 

1. Что есть, то есть… :pardon: Только, пожалуйста, не надо воспринимать это буквально, как руководство к действию.
  2. Не завидуйте так явно. Вы меня смущаете.
  3. Да почему бы нет… вот только, в дополнение к прочим достоинствам, скромен я воистину по-королевски. Это мешает. :morning: