Jump to content
Sign in to follow this  
arbolad

"Спасибо, дорогие, что бросили нас": В Италии записали 8-минутную "благодарность" Макрону и Меркель(видео)

Recommended Posts

arbolad сказал(а) 42 минуты назад:

Это мы - итальянцы, которые подарили вам искусство и культуру, на которых основана наша и ваша цивилизация

шумеры возражают...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

arbolad сказал(а) 45 минут назад:

итальянцы разбили во Франции первые виноградники и научили местных жителей делать вино

А средиземное море не они выкопали? Напоминаю, что итальянцы и римляне не одно и тоже.

• Thanks (+1) 8

Мне плевать на ЕС, но насчет итальянцев что их кинули просто очень грустно

• Thanks (+1) 9

Цитата

"Когда я вижу, что некоторые страны получают медпомощь и оборудование из России, то задаюсь вопросом, не могла бы ваша великая страна прийти нам на помощь. Может, не французскому государству, а городу Кале. У нас есть небольшой аэропорт, который может напрямую принять помощь. Надеюсь, что у вас в России все будет идти по лучшему сценарию, будьте бдительны и будьте здоровы", — заявил Филипп Миньоне, вице-мэр Кале по безопасности.https://www.vesti.ru/doc.html?id=3251909

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 51 минуту назад:

Я посмотрела уже на фб, у Лоры Гуэрро. Я очень люблю Италию. Ролик очень эмоциональный. Они очень грустно напоминают диким франкам и германцам о том, что в их варварство была принесена цивилизация ими, римлянами. Они еще и упоминают, что настоящие варвары удушили маленькую Грецию своей финансовой политикой. И теперь пытаются сломать и удушить их, итальянцев. Очень мягко намекают им, что почти все их искусство в музеях им досталось от итальянцев. И что Макрон и Меркель, Трамп и Бориса пытаются ввергнуть европу и Италию в новое средневековье.  И что им, итальянцам очень больно от этого, потому что в этот раз они умирают, и ничего сделать для европейцев не смогут. 

Господи, помоги итальянцам и нам!!!

Вот этот шедевральный ролик. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2660064400929478&id=100007778325143

-" в их варварство была принесена цивилизация ими, римлянами. "- римляне и итальянцы это не одно и тоже. Гунны (варвары) уничтожили римлян и  начались "тёмные века" и длились они полтыщи лет.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) Только что:

-" в их варварство была принесена цивилизация ими, римлянами. "- римляне и итальянцы это не одно и тоже. Гунны (варвары) уничтожили римлян и  начались "тёмные века" и длились они полтыщи лет.

Слушайте, ну что же вы за люди такие...

Вас может в детстве мама недолюбила? Ну ролик то не про это. 

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Ну при чём тут мама? Царствие ей небесное.

Я всего лишь сказал, что древние римляне и нынешние итальянцы  это не одно и тоже, как и египтяне это не потомки фараонов. Копты в Египте имеют отношение к древнему Египту и всё.

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

шумеры возражают...:cleaning-glasses:

Ну эти-то имеют полное право. Тут возразить тяжко.

• Haha 4

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Ну при чём тут мама? Царствие ей небесное.

Я всего лишь сказал, что древние римляне и нынешние итальянцы  это не одно и тоже, как и египтяне это не потомки фараонов. Копты в Египте имеют отношение к древнему Египту и всё.

У вас с эмпатией все нормально? Причем тут все это? Вы ролик посмотрели по моей ссылке? Зачем занудствуете? 

fofo сказал(а) 2 часа назад:

Мне плевать на ЕС, но насчет итальянцев что их кинули просто очень грустно

Из нашей истории

"А колхоз дело добровольное"

Видели куда вступали?

Видели кого принимали?

Видели кто заказывал санкции, но принимали и продлевали?

Так чего сейчас удивляться??

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 17 минут назад:

У вас с эмпатией все нормально? Причем тут все это? Вы ролик посмотрели по моей ссылке? Зачем занудствуете? 

-"Зачем занудствуете? "- пардон мадам!

-"ролик посмотрели"- посмотрел.

Русские люди очень сострадательные и в этом и сила и слабость.

Мне не жалко Италию. Мне вообще Европу не жалко ни разу. Ну болеют, ну умрёт сколько то. Так и в России болеют и умирают и в Казахстане.

В происходящем виноваты только сами итальянцы и испанцы. Они могли бы послать на хрен Еврокомиссиию с её требованием провести оптимизацию бюджета и в результате этой оптимизации больше всего пострадало здравоохранение Италии и Испании.  А почему они исполнили требование Еврокомисии? А потому что ЕК сказала, что даст тогда деньжат  итальянцам и испанцам.

В итоге они поменяли свою безопасность на деньги. И кто тогда им злобный Буратино? Если во всей Италии аппаратов ИВЛ меньше чем в Ивановской области и это страна из Большой семёрки, то почему я должен их жалеть?

Происходящее в Италии и Испании это абсолютно рукотворная ситуация и в этом виноват политический класс этих стран.

А самая жесть будет в США и Англии.

И напоминаю, что Италия всегда исправно голосовала за санкции против РФ, то есть Италия хотела что бы лично вы стали жить хуже. А вы в ответ их жалеете. Это чисто русский закидон. Прекращайте уже с этим.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 16 минут назад:
Диван сказал(а) 18 минут назад:

А о чём этот ролик? Итальянского я не знаю, а из того, что видел  сделал вывод, что поминают  заслуги и достижения своих предков и  стыдят  своих друзей-союзников за то, что те не помогли им (итальянцам)  сегодня. Достаточно  неприятные мысли  по этому поводу во мне зародились.Нет  уважения  к тем, кто козыряет заслугами предков и на основании тех заслуг требует к себе сегодняшнему раздолбаю особого отношения. Почему итальянская медицина не готова  к эпидемии?  Почему они футболистам (как правильно сказала их   медик) платили много лет больше чем врачам? Почему французы или немцы должны спасать любителей футбола? А похваляться  заслугами и достижениями предков - последнее дело в минуту беды.А сами итальянцы кому помогали? Когда?  Также бескорыстно как сейчас Китай или Россия  самим итальянцам? А сейчас  - пожалейте нас, нам плохо, а если вы нас не пожалели, то вы негодяи...

• Thanks (+1) 5

digger сказал(а) 1 минуту назад:

А о чём этот ролик? Итальянского я не знаю, а из того, что видел  сделал вывод, что поминают  заслуги и достижения своих предков и  стыдят  своих друзей-союзников за то, что те не помогли им (итальянцам)  сегодня. Достаточно  неприятные мысли  по этому поводу во мне зародились.Нет  уважения  к тем, кто козыряет заслугами предков и на основании тех заслуг требует к себе сегодняшнему раздолбаю особого отношения. Почему итальянская медицина не готова  к эпидемии?  Почему они футболистам (как правильно сказала их   медик) платили много лет больше чем врачам? Почему французы или немцы должны спасать любителей футбола? А похваляться  заслугами и достижениями предков - последнее дело в минуту беды.А сами итальянцы кому помогали? Когда?  Также бескорыстно как сейчас Китай или Россия  самим итальянцам? А сейчас  - пожалейте нас, нам плохо, а если вы нас не пожалели, то вы негодяи...

-"И напоминаю, что Италия всегда исправно голосовала за санкции против РФ, то есть Италия хотела что бы лично вы стали жить хуже. А вы в ответ их жалеете. Это чисто русский закидон. Прекращайте уже с этим."-

• Thanks (+1) 1

digger сказал(а) 2 минуты назад:

о чём этот ролик? Итальянского я не знаю, а из того, что видел  сделал вывод, что поминают  з

В моей ссылке ролик с титрами русскими. В чем проблема посмотреть?

Но зато не смотрел, но осуждаю.

А вы точно русский? Диван то может казах. Но вот в спину умирающим ускорять, что они помощи просят - это не по нашему. 

Вы явно никому и ничем не поможете. Так зачем это морализаторство через губу? Просто для самоутверждения? Так и вас все это может коснуться. 

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

А вы точно русский? Диван то может казах. Но вот в спину умирающим ускорять, что они помощи просят - это не по нашему. 

Вы явно никому и ничем не поможете. Так зачем это морализаторство через губу? Просто для самоутверждения? Так и вас все это может коснуться. 

-"Диван то может казах"- нет, не казах.

Вот я, только фото сделано не вчера, а чуток пораньше.

835392c119e4.png

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Т.е.  по сути сказанного мною  у Вас возражений нет. 

Морализаторство через губу? - Нет. Я сразу написал, что   при просмотре  ролика во мне зародились такие мысли. Мысли мои Вам не понравились. Ну что ж... 

Когда  и если меня коснётся  беда вследствие моего собственного раздолбайства , то я точно не буду козырять заслугами предков (а они есть). Я точно никому не скажу : "Если  мы просим о помощи, то вы должны бежать нам навстречу". (Это цитата из перевода под роликом, если что). Я не буду перечислять заслуги предков, намеренно  принижая заслуги всех остальных. Мне нет необходимости стыдить людей, которые  НЕ ХУЖЕ меня. А помочь или не помочь  каждый решает сам. Союзники  Италии решили так, как решили. И , кстати  авторы ролика   пытаются представить  так, что Италия  - центр мироздания и если  она  погибнет, то весь мир погрузится в пучину средневековья. 
Почему-то вспомнилась басня Крылова ...

Спойлер

ГУСИ

Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истинну сказать,
Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснется,
Не только там гусям, и людям достается).
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
«Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
Мужик так нами помыкает,
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,
Которым некогда был должен Рим спасеньем:
Там даже праздники им в честь учреждены!» —
«А вы хотите быть за что отличены?»
Спросил прохожий их. — «Да наши предки...» — «Знаю,
И всё читал: но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?» —
«Да наши предки Рим спасли!» —
«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им по-делом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».

Баснь эту можно бы и боле пояснить —
Да чтоб гусей не раздразнить.

• Thanks (+1) 2

arbolad сказал(а) 10 часов назад:

(напоминает анекдот "У меня номер на контрасте")

Это, что за анекдот? А то, что яндекс, что гугл только на Урсу ссылаются.

Спойлер

880165228__.jpg.9bb3165efe2039eb4a23894149c6f5bb.jpg

Спойлер

2120253628__.thumb.jpg.eb8863eb9c01899937bf14da2d6aeeb5.jpg

digger сказал(а) 9 часов назад:

Согласен!

Но не надо хаить ролик! Он создан на эмоциональном переосмыслении свой роли в жизни Европы вчера и сегодня. Сегодня - это унижение, оставление в беде, ограбление. Им больно и выводы итальянцев помогут нам противостоять агрессии Запада. Так создаются союзники.

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 18 часов назад:

Согласен!

Но не надо хаить ролик! Он создан на эмоциональном переосмыслении свой роли в жизни Европы вчера и сегодня. Сегодня - это унижение, оставление в беде, ограбление. Им больно и выводы итальянцев помогут нам противостоять агрессии Запада. Так создаются союзники.

Я не хаю ролик. Мне не понравился смысл сказанного в нём. Я увидел  кроме обиды, разочарования ещё и высокомерие. Мы, итальянцы , наши предки создали всю европейскую культуру,  все достижения Европы   были достигнуты благодаря нам и если бы не мы, итальянцы и наши предки, то вы бы до сих пор друг другу каменными топорами друг другу черепа  проламывали. Особенно понравилось обращение к Великобритании , там где про флаг и сравнение  бензинового двигателя с дизелем  (,хотя какое отношение к бензиновому ДВС имеет Италии   не понял - Бенц -то был немец и подданный  германской короны. Откиньте эмоции и снова прочитайте перевод под роликом.

• Thanks (+1) 1