Jump to content
paramparam

О Собянине и вирусе.... рационализм форева...

Recommended Posts

paramparam сказал(а) 8 минут назад:

Москва - закрытый город

Вот это одобряю, только ограничить не въезд а выезд. Сегодня московские номера встречаются повсюду в окрестных областях и не только, разнося вирус по стране.

Но, судя по всему, наше правительство разделяет позицию руководства Амбреллы. Управляемый апокалипсис для быдла на их условиях, пока сами они отсидятся на безопасном карантине. Ну а быдло и радо - никакого карантина, неделька выходных, жаль только не разрешают слетать на курорт в Италию. Не было бы запретов на перелеты - потащились бы толпами, ибо там сейчас еще дешевле. А если облутать полуразложившиеся тушки предыдущих отдыхающих - можно еще и в плюсе остаться.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1

LamerOnLine сказал(а) 2 минуты назад:

Вот это одобряю, только ограничить не въезд а выезд. Сегодня московские номера встречаются повсюду в окрестных областях и не только, разнося вирус по стране.

Но, судя по всему, наше правительство разделяет позицию руководства Амбреллы. Управляемый апокалипсис для быдла на их условиях, пока сами они отсидятся на безопасном карантине. Ну а быдло и радо - никакого карантина, неделька выходных, жаль только не разрешают слетать на курорт в Италию.

Про быдло апплодирую стоя! А вы точно русский, а не какол?

• Thanks (+1) 7

Феликс сказал(а) 3 минуты назад:

У хохлов быдло зовется рагулями, учите матчасть.

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

У хохлов быдло зовется рагулями, учите матчасть.

Спросил у матчасти, она долго смеялась вашей шутке. Вы таки плохо знаете историю этого "термина".

• Thanks (+1) 3

LamerOnLine сказал(а) 9 минут назад:

Но, судя по всему, наше правительство разделяет позицию руководства Амбреллы. Управляемый апокалипсис для быдла на их условиях, пока сами они отсидятся на безопасном карантине. Ну а быдло и радо - никакого карантина, неделька выходных, жаль только не разрешают слетать на курорт в Италию. Не было бы запретов на перелеты - потащились бы толпами, ибо там сейчас еще дешевле. А если облутать полуразложившиеся тушки предыдущих отдыхающих - можно еще и в плюсе остаться.

Слово "быдло" раздражает меня в любых фразах ... даже правильных. Оно заведомо позиционирует употребляющего его как лучшего.... а если он лучший, на фига он с кем-то беседует.... Это реплика в сторону.

А так Вы правы.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 7 минут назад:

"значит мозгов ни у Мишустина, ни у Путина нет"

Да, все самые умные и мозговитые люди сидят на кухнях и пьют водку для профилактики короновируса.

Но умнейшие - преподают в Ессентуках:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Да правильно он всё сделал..., если нормальные увещевания не возымели действия.По другому не понимает Москва..., думают шуточки всё...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

"значит мозгов ни у Мишустина, ни у Путина нет"

Да, все самые умные и мозговитые люди сидят на кухнях и пьют водку для профилактики короновируса.

Вероятно, да. Интеллектуальная задача домохозяйки с ограниченными ресурсами посложнее задачи Мишустина спустить ресурсы в пук... 

paramparam сказал(а) Только что:

Вероятно, да. Интеллектуальная задача домохозяйки с ограниченными ресурсами посложнее задачи Мишустина спустить ресурсы в пук... 

Посмотрим , что будет на выхлопе...,потом...

• Thanks (+1) 1

Феликс сказал(а) 5 минут назад:

Пока вы будете постепенно вводить карантин, вирус будет и дальше скакать "серым зайчиком" по территориям. Посмотрите на великий и демократический Запад и "узбагойтесь".

Так вот постепенно в зонах распространения его вводят Мишустин и Собянин. Если посыл был не внятен, перечитайте  предыдущее, а затем уж реагируйте.

• Thanks (+1) 2

alcapitan сказал(а) 2 минуты назад:

Но умнейшие - преподают в Ессентуках:cleaning-glasses:

Может быть и так... кто знает?

Феликс сказал(а) 7 минут назад:

Спросил у матчасти, она долго смеялась вашей шутке. Вы таки плохо знаете историю этого "термина".

Спросите тогда лучше у википедии, матчасть у вас какая то подозрительная :)

http://lurkmore.to/Львов/Рагули

В чем то может вы и правы. Частично.

Цитата

Одной из тяжелейших проблем адекватного населения является рагулизм. Рагуль — это почти как быдло. Но быдло не обязательно является рагулями, а вот рагули всегда стопроцентное быдло. Но на самом деле всё чуть сложнее…

paramparam сказал(а) 7 минут назад:

Слово "быдло" раздражает меня в любых фразах ... даже правильных. Оно заведомо позиционирует употребляющего его как лучшего.... а если он лучший, на фига он с кем-то беседует....

С одной стороны - да. С другой - иногда по-другому просто никак. Даже подходящих эвфемизмов не подобрать толком.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Вы никогда не задумывались, почему одни люди на кухнях решают, а другие решают для страны?

• Thanks (+1) 5

LamerOnLine сказал(а) 4 минуты назад:

Спросите тогда лучше у википедии, матчасть у вас какая то подозрительная :)

http://lurkmore.to/Львов/Рагули

В чем то может вы и правы. Частично.

С одной стороны - да. С другой - иногда по-другому просто никак. Даже подходящих эвфемизмов не подобрать толком.

элитное стадо... куршевельские кошёлки... гоашные креаклы...

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

Вы никогда не задумывались, почему одни люди на кухнях решают, а другие решают для страны?

Потому что одни идут по головам и ребрам и делают карьеру, а другие работают и растят хороших детей, думая, что добрый человек - это хороший человек.

paramparam сказал(а) 3 минуты назад:

Так вот постепенно в зонах распространения его вводят Мишустин и Собянин. Если посыл был не внятен, перечитайте  предыдущее, а затем уж реагируйте.

Я был внимателен к вашему опусу и у меня есть с чем сравнивать проживая в другом государстве.

Вам дали достаточное время на подготовку к жесткому варианту. Ну а если где то, как обычно, про...бали, то это уже национальные особенности головного мозга отдельного индивидуума.

Важно, что не пошли по итальянскому пути.

• Thanks (+1) 7

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

Потому что одни идут по головам и ребрам и делают карьеру, а другие работают и растят хороших детей, думая, что добрый человек - это хороший человек.

То есть, у каждого свой путь. Одни чем-то жертвуют, другие не жертвуют.

• Thanks (+1) 1

Феликс сказал(а) 5 минут назад:

Я был внимателен к вашему опусу и у меня есть с чем сравнивать проживая в другом государстве.

Вам дали достаточное время на подготовку к жесткому варианту. Ну а если где то, как обычно, про...бали, то это уже национальные особенности головного мозга отдельного индивидуума.

Наднационального.... И Ваше изящное слово как раз и относится к руководителям государства.

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

То есть, у каждого свой путь. Одни чем-то жертвуют, другие не жертвуют.

Одни душу продают за рубь, за двадцать, чтобы поплевывать на остальных с высоты... 

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Одни душу продают за рубь, за двадцать, чтобы поплевывать на остальных с высоты... 

Так ведь и душа должна чего-то стоить. Не каждую душу можно променять на это.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

У Собянина под рукой - учёные, медики и аналитики экстра-класса. Лучшие, что есть в России.

У Ельцина этого добра было еще больше. Ни на что не намекаю, но диванные хатаскрайщики, у которых жирафу всегда видней, за него голосовали дважды :) 

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 25 минут назад:

надо бы этим домохозяевам тоже интернет обрезать... 

ферштейн??.. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Так ведь и душа должна чего-то стоить. Не каждую душу можно променять на это.

Увы, чем дешевле, тем легче продаётся.:cleaning-glasses:

renyxa сказал(а) 5 минут назад:

надо бы этим домохозяевам тоже интернет обрезать... 

ферштейн??.. :cleaning-glasses:

я-я! натюрлихь... иного не ждал!:hi:

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

Увы, чем дешевле, тем легче продаётся.:cleaning-glasses:

Ну, я в подобных торгах не участвовал. Ничего про это не знаю :)

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, я в подобных торгах не участвовал. Ничего про это не знаю :)

Люди здорово меняются в офисно-чиновных баталиях... такие гибкие становятся, что и не узнаёшь!:hi:

• Thanks (+1) 1

ТС, хорош панику разводить. Отстрел паникёров - главное противоэпидемическое мероприятие.

• Thanks (+1) 7

OGOGO сказал(а) 1 минуту назад:

ТС, хорош панику разводить. Отстрел паникёров - главное противоэпидемическое мероприятие.

Абсолютно верно.

Не так страшен вирус, как паника.

• Thanks (+1) 3

Феликс сказал(а) 58 минут назад:

Про "сравнение"

Из разговора с начальником пражской муниципальной (не гос.) полиции
https://www.novinky.cz/zahranicni/koronavirus/clanek/sef-prazskych-strazniku-jak-jsem-v-lednu-slysel-vojtecha-rikat-ze-nic-nehrozi-koupil-jsem-respiratory-40318258

... 
- Как получилось, что пражская городская полиция одна из немногих силовых структур имела достаточно средств защиты, когда коронавирус попал в Европу?
- Вспомню. Была пятница  24 января,  я смотрел в ТВ-новостях на министра здравохранения ЧР, тот неоднократно повторял, что нам ничего не угрожает.

Решение было нелегким для меня. После краткой консультации с заместителем мэра по безопасности П., я отдал приказ о немедленной покупке защитных  средств.

С шефом компании "е-торговли"
https://www.seznamzpravy.cz/clanek/nahrada-za-zavrene-obchody-mall-group-skokove-posiluje-on-line-trziste-95909

...   Осенью один из наших коллег был в Китае, там ему рассказали стори о SARS. Та вызвала массовый рост всего сектора электронной торговли. Во время эпидемии были созданы крупные технологические фирмы, которые помогли государству обслуживать население. Благодаря магазинам э-торговли государству удалось удержать людей дома и быстро избавиться от этой заразы.
  А так, когда в Китае стали появляться первые сообщения о коронавирусе, мы начали подозревать, что начинается новый технологический скачок. Жизнь сильно изменится и "оцифруется". Что ныне  и наблюдаем каждый день.
- Когда вы начали готовиться к коронавирусу в вашей компании?
- Помню точно. Уже 4 февраля наша директор по персоналу заговорила о возможном распространении заразы в Европу. А 12 февраля у нас уже была создана группа по профилактике, которая занялась подготовкой компании, т.е. работы в условиях возможного карантина, создание запасов дезинфекции и респираторов, а также мер в нашей распределительной сети. Команда по профилактике также подготовила альтернативные кризисные сценарии, а начиная с 28 февраля, заработали ежедневные кризисные меры

Путин принял решение обратиться к россиянам накануне своего выступления.

https://tass.ru/ekonomika/8108857  
По словам пресс-секретаря президента, формулировки разработали за ночь и утро перед выступлением.
   Решение обратиться к россиянам было принято президентом России Владимиром Путиным накануне его телеобращения. Выработка формулировок началась ночью перед выступлением российского лидера с речью, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью передаче "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
   "Совещание (24 марта) длилось часа три, высказывались разные прогнозы развития ситуации. В итоге вечером президент принял решение выступить с таким заявлением к людям. И за ночь, собственно, вырабатывались формулировки. И утром, и первую половину следующего дня дорабатывались формулировки, которые президент и озвучил", - сказал Песков.
   Он также отметил, что при подготовке комплекса мер, озвученного президентом в его обращении, возникали споры. "Потому что настолько беспрецедентная ситуация, настолько "идеальный шторм". Это не та ситуация, к которой какое-то правительство может оказаться готовым, имея заранее поэтапный план действий - такое невозможно. Все принимают движение по ходу, существует большое количество точек зрения, и задача правительства - принять единственное верное решение", - добавил он.
   Глава государства в обращении к россиянам в среду (25 марта) предложил ряд экономических и социальных мер, которые призваны смягчить для граждан и бизнеса последствия пандемии коронавируса.

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 6 минут назад:

ОК... пошёл за жилетом... и за остальными причиндалами.:drinks:

paramparam сказал(а) 1 час назад:

Сделано так, чтобы вызвать полный негатив!

негатив пошёл

аккуратно. мат. педерастия. 21+ !!!

Спойлер

60+!!!

Спойлер

Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

az999 сказал(а) 57 минут назад:

Да правильно он всё сделал..., если нормальные увещевания не возымели действия.По другому не понимает Москва..., думают шуточки всё...:cleaning-glasses:

Вот только - не только Москва! 

Идиотов много припасено!

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

негатив пошёл

аккуратно. мат. педерастия. 21+ !!!

Показать контент

60+!!!

Показать контент

Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!! 

Увы! Конституция не позволяет лишать гражданства. Ельцинская. И будет такая же. Увы. Главное путинское: запрет на собственность и вклады для чиновников не внесли.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Феликс сказал(а) 1 час назад:

Из Москвы куча фото персонажей, радующихся жизнью на шашлыках.

Это явно умные и ответственные люди, не быдло какое.

У меня рядом с домом у магазина два ханурика снимают по рублю на банку пива или ещё какого дерьма.

Обижаются, когда не даешь и говоришь, что надо домой : "хули там этот вирус".

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Terminus сказал(а) 4 минуты назад:

1) Из Москвы куча фото персонажей, радующихся жизнью на шашлыках.

Это явно умные и ответственные люди, не быдло какое.

2 )У меня рядом с домом у магазина два ханурика снимают по рублю на банку пива или ещё какого дерьма.

Обижаются, когда не даешь и говоришь, что надо домой : "хули там этот вирус".

1) да. и меня звали. 

2) да. их седня видел и бабушек. 

исключение - такие же как я сходящие с ума от сидения с детьми дома. 

выходим. туда где никого нет. видим друг друга. расходимся метрах в 20-ти. 

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

1) да. и меня звали. 

2) да. их седня видел и бабушек. 

исключение - такие же как я сходящие с ума от сидения с детьми дома. 

выходим. туда где никого нет. видим друг друга. расходимся метрах в 20-ти. 

Сижу на больняке.

Надел маску, спустился в магаз за 30 мин до закрытия, схватил, что надо, затащил в нору.

В магазине два человека и два ханыги снаружи, хотят догнаться, но не могут.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

paramparam сказал(а) 1 час назад:

Почему бы гаечки не закручивать постепенно: ограничение работы, передвижения, Москва - закрытый город, а уже в итоге "жесткие домашние посиделки"

Потому, что карантин, это не игрушки. Если вы хотите действенных мер, то карантин вводят резко и сразу. Иначе толку от него никакого. И я повторяю, сейчас пока не карантин, это просто предупредительные меры. Был бы карантин, из Москвы бы мышь не выскочила. А на улицах военные патрули в костюмах РХБЗ с приказом стрелять на поражение. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Само собой, претензий масса, и к работе правительства и к его составу. У меня лично, за всех не говорю. 

Но, другой вопрос - а что сделано неправильно в ситуации мировой пандемии? 

ИМХО, критиковать надо и должно по  существу, а не в общем, ради "хайпа". 

• Thanks (+1) 1

Тьфумля, а смс не судьба разослать? 

Уже нарушил, значт, км за три с собакой ушёл! А щас уже 30е =)

Ещё думал, народу маловато. 

paramparam сказал(а) 9 часов назад:

Ну вот Собянин и отстрелялся. А если после этого те же меры будут в стране везде, значит мозгов ни у Мишустина, ни у Путина нет.

:D Paramparam, я давно предполагал, что мозгов у тебя даже на 1% не тянет на Мишустина, а уж супротив Путина на сотые и тысячные доли. Прости, дорогой, но супротив твоей косной тупости, у государства, других методов нету :kolobok_haveno:

Нет, все равно не понятно. Если карантин, то почему позволили москвичам расползтись по всей стране? И сейчас нет запрета. В Ухани это было первым требованием. 

Кажись, они просто скидывают админответсвенность таким образом, как пойдет косилово , так хоть какой то процент не Москве. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Нет, все равно не понятно. Если карантин, то почему позволили москвичам расползтись по всей стране? И сейчас нет запрета. В Ухани это было первым требованием. 

Кажись, они просто скидывают админответсвенность таким образом, как пойдет косилово , так хоть какой то процент не Москве. 

Или делают линию заболеваемости "плоской"? Распределить, что б всем хватило? Не понимаю.

Читатель сказал(а) 22 минуты назад:

Или делают линию заболеваемости "плоской"? Распределить, что б всем хватило? Не понимаю.

На официальном сайте Короновирус, где вся инфа всем пару дней назад предлагали в гемотесте за деньги тест. Ок, я готова. И потом, дайте нахрен уехать. 

Скоро будет жесткий карантин. 3-4 дня,  может меньше. Они решают технические возможности. 

• Thanks (+1) 1

Парампарам голова! Я б ему палец в рот не положил! Вот кто знает как управлять страной в кризис! (Наверное таксистом работает)