Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Россиянка решила обработать купюры в микроволновке и лишилась 65 тысяч рублей

Recommended Posts

бедолага, а что ж она их зараз без приладки в микроволновку-то отправила

• Thanks (+1) 6

Дураков в России на 100 лет припасено...

ЗЫ. Думаю, сейчас курс рубля резко взлетит вверх. :sarcastic:

Edited by AlexMPro
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Смолен сказал(а) 6 минут назад:

Почему лишилась? Поменяет в банке, это не иностранная валюта.

Может спецом сожгли для вирусной новости и раскрутки канала.

Я помню, с трешкой ,пацаном лет 12 ездил в сбербанк менять. Рваную подсунули.

• Thanks (+1) 2

AlexMPro сказал(а) 12 минут назад:

Дураков в России на 100 лет припасено...

ЗЫ. Думаю, сейчас курс рубля резко взлетит вверх. :sarcastic:

image.png.b24633776b2e2d43b8c3248ddfcbfb5a.png

правда он отскочил тут же, но с таким даром прорицателя можно миллионы рубить )

Edited by uks
  • Haha 4

Дура. Все знают ,что нельзя ставить в микроволновку тарелки с металлизированным напылением. Нашлась уникальная....:D

• Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 15 минут назад:

Дура. Все знают ,что нельзя ставить в микроволновку тарелки с металлизированным напылением. Нашлась уникальная....:D

почему сразу дура?  проф Савельев (нейрохирург)  утверждает что женский мозг устроен немножко по другому - такой вот результат эволюции гомо сапиенсов получился

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 3 минуты назад:

почему сразу дура?  проф Савельев (нейрохирург)  утверждает что женский мозг устроен немножко по другому - такой вот результат эволюции гомо сапиенсов получился

Ну...не сразу всё равно дура.:D Могла б ради эксперимента одну купюру высушить сначала..., поступила как типичная баба -сразу потолще и побольше...:cleaning-glasses::sarcastic:

Edited by az999
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Заменят на новые в том же "Сбербанке".

Сам менял не особо давно, правда по другой причине и меньшую сумму. Наличные запаковали в конверт, когда отрывал край конверта -- их тоже того...

А так -- да, классическое женское мышление.

Edited by Gamecollector

az999 сказал(а) 21 минуту назад:

Дураков тоже хватает.

• Thanks (+1) 2

Не знаю... Как-то заковыристо это для меня. В микроволновке? Деньги? Забавно.

Я бы наверное домой УФ лапу прикупил. Гораздо полезнее было бы. Да вот чего-то нет их. Не, специально не искал, просто не попадались.

Помню в детстве батя такую лампу сам сваял. Мы детьми под не даже загорали зимой. Долго потом она мне попадалась под руки. Куда делась не знаю. Но конструкция была простая - обычная ртутная уличная лампа под киловатт мощности. С неё снимался стеклянный колпак с порошком ртути, а внутри как раз была ультрафиолетовая лампа. Светила жуть. Потом от озона дышать было тяжело.

• Thanks (+1) 2

Oberon_4 сказал(а) 4 минуты назад:

Я бы наверное домой УФ лапу прикупил. Гораздо полезнее было бы. Да вот чего-то нет их. Не, специально не искал, просто не попадались.

Помню в детстве батя такую лампу сам сваял. Мы детьми под не даже загорали зимой. Долго потом она мне попадалась под руки. Куда делась не знаю. Но конструкция была простая - обычная ртутная уличная лампа под киловатт мощности. С неё снимался стеклянный колпак с порошком ртути, а внутри как раз была ультрафиолетовая лампа. Светила жуть. Потом от озона дышать было тяжело.

Опасная вещь. Если кто без вас включит и глаза сожжет...

• Thanks (+1) 4

Oberon_4 сказал(а) 15 минут назад:

1. Нет там ртути в порошке ...порошок это люминофор.Там присутствуют в колбе пары ртути или натрия.

2. Батя ваш..,.мягко если ,не умный человек , поскольку облучал вас весьма жёстким УФ излучением, что вполне могло привести к возникновению раковых клеток в коже

Edited by az999
  • Thanks (+1) 3

az999 сказал(а) 24 минуты назад:

1. Нет там ртути в порошке ...порошок это люминофор.Там присутствуют в колбе пары ртути или натрия.

2. Батя ваш..,.мягко если ,не умный человек , поскольку облучал вас весьма жёстким УФ излучением, что вполне могло привести к возникновению раковых клеток в коже

Вот не надо на моего батю батон крошить. Мне тогда было лет 5-6, а бате 27 примерно. В то время Курчатов только начинал догадываться о вреде радиоактивности, чего ж Вы хотите от простого слесаря? 

• Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) 37 минут назад:

Как говорят в народе

"Дур, да дураков на Руси на три века вперёд заготовлено"

А дуракам деньги не нужны...

• Haha 1

Блин, максимум трое-четверо суток полежать и всё. А если на солнышко выложить, то сутки.

Если уж писец как припёрло, то утюг на низкой температуре. 

Vasilyevich сказал(а) 48 минут назад:

Двоешник, не знает что больше сотки нет..))

Может он на долляры позарился? :D

Грандератор сказал(а) 12 часов назад:

дезинфекция от коронавируса, просто передержала в микроволновке

Вот блондинко,  ей же сказали «передержать». Включать микроволновку при этом - не говорили. 😂😂😂😂

Edited by denladen

Если уж так приспичило, то их можно было просто с мылом помыть и утюгом прогладить. Я столько раз купюры с одеждой стирал что не сосчитать, и хоть бы что им.

Elio сказал(а) 2 часа назад:

Если уж так приспичило, то их можно было просто с мылом помыть и утюгом прогладить. Я столько раз купюры с одеждой стирал что не сосчитать, и хоть бы что им.

Так и запишем - отмывал деньги... :sarcastic:

• Haha 4

mihmih06 сказал(а) 18 часов назад:

Смешно. Физику то учить надо было. У меня раз жена купила тарелки с золотой каемкой. Говорил, что зря. Но все ж умные. Ну и поставила в микроволновку. :D наблюдала интересные физические явления. 

Ага! Красиво! Искорки по  каёмочке гонят хороводики! :kolobok_redface: 

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 18 часов назад:

Я помню, с трешкой ,пацаном лет 12 ездил в сбербанк менять. Рваную подсунули.

Если площадь куска купюры и/или её фрагментов более 50% и читабелен s/n купюры, Банк обязан принять у Вас эту купюру

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 8 минут назад:

Если площадь куска купюры и/или её фрагментов более 50% и читабелен s/n купюры, Банк обязан принять у Вас эту купюру

Грязный Санчез сказал(а) 3 часа назад:

Ага! Красиво! Искорки по  каёмочке гонят хороводики! :kolobok_redface: 

Я даже не видел что было. Прихожу с работы, а жена смотрит на меня испуганными глазами, а все тарелки эти стопкой стоят в стороне, видимо выбрасывать собралась:D. А сын видимо все это видел и с большим интересом рассматривал микроволновку и меня все расспрашивал - чтож это за явление такое? 

• Haha 1