Jump to content
Sign in to follow this  
dmiyur

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции

Recommended Posts

MichIs сказал(а) 25 минут назад:

А я успел съездить до бабули 93 года, привести ей припасов на неделю и обратно.

А Вы уверены, что не привезли бабуле вместе с припасами корону как бессимптомник?

dzidek1 сказал(а) 5 минут назад:

пока только японии и южной корее удалось радикально снизить число новых  заболеваний

Я вот ездил в московском метро. Там по телевизору постоянно крутили ужасы про короновирус и всё такое. Но, присмотревшись к людям, видел, что никто маски не носит и всем глубоко наплевать.

Да и правильно. От других болячек люди не меньше умирают.

• Thanks (+1) 4

Красноярск00744 сказал(а) 25 минут назад:

не будем спорить

дом от 10 этажей примерно тоже 

Правильно, никогда не стоит спорить по вопросам, в которых имеется низкий уровень компетенции.

lol сказал(а) 2 минуты назад:

А Вы уверены, что не привезли бабуле вместе с припасами корону как бессимптомник?

Ну заберет припасы через неделю, не испортятся...

Интересно другое. Собянин сам в свое время ликвидировал всю малую розничную торговлю по столице, отрабатывая заказ своих спонсоров, и загнал народ в торговые центры крупных сетевиков. Так что, как ни забавно, к распространению инфекции в городе он приложил руку не в последнюю очередь.

• Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 32 минуты назад:

EUSn_hKWAAA4GsY?format=jpg&name=medium

Почему длительные...? У нас военнотранспортная авиация хорошо работает.

Красноярск00744 сказал(а) 29 минут назад:

да ладно вам уже

паники больше 

чем реальной опасности 

Тут лучше перебдеть...

• Thanks (+1) 1

Mondor сказал(а) 12 минут назад:

Тут вот такое ещё сообщают: В Москве безработным жителям будут выплачивать по 19,5 тысячи рублей

Безработным жителям Москвы будут выплачивать компенсацию в размере 19,5 тыс. рублей в месяц в связи с ситуацией с COVID-19. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам мэра, на фоне непростой ситуации с пандемией коронавируса многие москвичи потеряют работу. В связи с этим для оказания им помощи разработают специальный комплекс мер поддержки. 

В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным.

«Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений», — сказал он.

В столице с 30 марта вводится домашний режим самоизоляции для всех жителей любого возраста. 

Ага...,только зарегистрированным на бирже труда...т.е. официальным безработным.

• Thanks (+1) 3

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Ага...,только зарегистрированным на бирже труда...т.е. официальным безработным.

Ну да. Теперь есть шанс без очередей оформится, а там как получится - мож и не пригодится. Хотя на ритуальные услуги сгодится. 

nik245 сказал(а) 14 минут назад:

Я вот ездил в московском метро. Там по телевизору постоянно крутили ужасы про короновирус и всё такое. Но, присмотревшись к людям, видел, что никто маски не носит и всем глубоко наплевать.

Да и правильно. От других болячек люди не меньше умирают.

Мне на следующей недели ЭКГ пройти, в среду кучу анализов сдать и на КТ успеть надо, так что гуляем исключительно по окололечебным заведениям. Т.к. перемещаюсь исключительно на машине, буду всех кто меня заразит знать по именам. 

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) Только что:

Мне на следующей недели ЭКГ пройти, в среду кучу анализов сдать и на КТ успеть надо, так что гуляем исключительно по окололечебным заведениям. Т.к. перемещаюсь исключительно на машине, буду всех кто меня заразит знать по именам. 

Я сунулся было в больницу, чтобы больничный получить, чтобы на работе  ни на кого не кашлять. Там было столько народа, и тоже кашляют. И подумал, что уж здесь-то я точно какую-то заразу подхвачу в очереди. Взял два дня отгула. У меня работа такая, что не нужно постоянно присутствовать в коллективе. Даже больше, дома  я гораздо лучше свою работу делаю.

• Thanks (+1) 3

Могли бы сегодня с утра предупредить. У меня ближайшая аптека в Москве и не в 100 метрах, а в 11 км. Корм кошачий заканчивается. Но это я заказать могу. Но вот дочери сегодня прилетело от универа, что надо иметь наушники с большими круглыми ушами и микрофоном. Не понятно, зачем. Но, наверное, тоже  можно заказать с доплатой за мкад. 

За мясом я тоже езжу в соседнюю деревню, а не у себя беру. Могла бы в субботу много купить. 

Но не поняла вот этого: можно уезжать из Москвы. А как же изоляция? Типа, давайте, мол отседова. Развозите дальше. 

Получается, кто удрал в Сочи/Крым, тем получше будет.

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) Только что:

Я сунулся было в больницу, чтобы больничный получить, чтобы на работе  ни на кого не кашлять. Там было столько народа, и тоже кашляют. И подумал, что уж здесь-то я точно какую-то заразу подхвачу в очереди. Взял два дня отгула. У меня работа такая, что не нужно постоянно присутствовать в коллективе. Даже больше, дома  я гораздо лучше свою работу делаю.

У нас больничные по телефону выписывают, сам у заведующей наблюдал списки, когда под подписывал направление на КТ. А народу было столько, что по этажам можно было ездить на машине, никого нет, это было в четверг. Вот на анализы с утра полный лом.

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 1 минуту назад:

У нас больничные по телефону выписывают, сам у заведующей наблюдал списки, когда под подписывал направление на КТ. А народу было столько, что по этажам можно было ездить на машине, никого нет, это было в четверг. Вот на анализы с утра полный лом.

С температурой принимает дежурный врач. А там человек двадцать было.

А что это за больничные по телефону? Я реально не в курсе.

Татьяна сказал(а) Только что:

Но не поняла вот этого: можно уезжать из Москвы. А как же изоляция? Типа, давайте, мол отседова. Развозите дальше. 

Ну если нет ничего для развозки, кроме давления??? Чего мучатся то - доедите до магазов, велик - наше всё, нет - пешочком. Не думаю, что у вас там менты будут пасти и спрашивать аусвайс на посещение.

Metalhead сказал(а) 1 час назад:

Гигантская глупость была отправить всех на дачи в область. По телику показывали сколько народу валит. Считаю, что это просто преступная медлительность, карантин нужен был в пятницу утром.

Вот когда мы летом на дачу едим вечером в пятницу купить хлеб в эту пятницу 27 вечером было достаточно хлеба. По новой Риге в пятницу мало машин в сторону области было.

С температурой принимает дежурный врач. А там человек двадцать было.

А что это за больничные по телефону? Я реально не в курсе.

Вызов на дом, терапевт подает список, а далее по телефону узнаете номер больничного. Далее не знаю временные характеристики через сколько дней. При мне заведующая по телефону в ФСС докладывала, что за 4 дня более 300 больничных выписали, и это у нас в Малаховке - видимо весь посёлок.

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 1 минуту назад:

Вызов на дом, терапевт подает список, а далее по телефону узнаете номер больничного. Далее не знаю временные характеристики через сколько дней. При мне заведующая по телефону в ФСС докладывала, что за 4 дня более 300 больничных выписали, и это у нас в Малаховке - видимо весь посёлок.

Ага, у меня мама заболела, ночью вызвали врача. Врач приехал и сказал, что он - не поликлиника. Хотя, я его тоже понимаю.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 38 минут назад:

Ну заберет припасы через неделю, не испортятся...

Интересно другое. Собянин сам в свое время ликвидировал всю малую розничную торговлю по столице, отрабатывая заказ своих спонсоров, и загнал народ в торговые центры крупных сетевиков. Так что, как ни забавно, к распространению инфекции в городе он приложил руку не в последнюю очередь.

Нууу да, в любой точке малой розничной торговли людей, конечно, скапливается меньше, чем даже в самом маленьком ТЦ, но... антисанитарии и прочих опасных вещей там в разы больше. У меня недалеко от дома сохранилась одна такая точка: там и шаурмой торгуют, и мобилами, и просто продуктовый магазин. И контенгент там &#@¢ππ! Всех снесли, одни они остались. И, кстати, сейчас работают, ну, дня два назад работали. В отличие от нашего небольшого ТЦ - там открыт только Мираторг. Короче, ненене, девид блейн. Если это такие точки, как были на Чистюках или рядом с ВДНХ, то нафиг эту 'забавность', забирайте! 

• Thanks (+1) 4

Ага, у меня мама заболела, ночью вызвали врача. Врач приехал и сказал, что он - не поликлиника. Хотя, я его тоже понимаю.

Если по скорой - то да, они не поликлиника, участковый - другое дело. На прошлой неделе к внуку вызывали - так пришла ровно на 30 секунд: с порога - ложку!, горло посмотрела, сказала записывайтесь на прием через 3 дня и улетела в духе стильных парижан. 

• Thanks (+1) 2

A2G сказал(а) Только что:

Если по скорой - то да, они не поликлиника, участковый - другое дело. На прошлой неделе к внуку вызывали - так пришла ровно на 30 секунд: с порога - ложку!, горло посмотрела, сказала записывайтесь на прием через 3 дня и улетела в духе стильных парижан. 

Врачи  -это нынче больше формальность. Чтобы, например, мне взять больничный. Лечение человека - это не самый высший приоритет.

Конечно, я не говорю о настоящих врачах.

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 9 минут назад:

Ну если нет ничего для развозки, кроме давления??? Чего мучатся то - доедите до магазов, велик - наше всё, нет - пешочком. Не думаю, что у вас там менты будут пасти и спрашивать аусвайс на посещение.

Ну нет, за мясом только на машине))). Я знаю место)))

Менты не будут пасти? Еще как будут. Не только у вас там домики за ярды, но и у нас всякие полуминистры поживают. Тут такие домики, что грешно не заработать, когда есть волшебная палочка. 

Нас смертных тоже под нее гребут. 

А что такое- если нет ничего для развозки, кроме давления?

• Thanks (+1) 1

Kifa Borealis сказал(а) 4 минуты назад:

Нууу да, в любой точке малой розничной торговли людей, конечно, скапливается меньше, чем даже в самом маленьком ТЦ, но... антисанитарии и прочих опасных вещей там в разы больше. У меня недалеко от дома сохранилась одна такая точка: там и шаурмой торгуют, и мобилами, и просто продуктовый магазин. И контенгент там &#@¢ππ! Всех снесли, одни они остались. И, кстати, сейчас работают, ну, дня два назад работали. В отличие от нашего небольшого ТЦ - там открыт только Мираторг. Короче, ненене, девид блейн. Если это такие точки, как были на Чистюках или рядом с ВДНХ, то нафиг эту 'забавность', забирайте! 

Ну, для уже больных вирусом покупка шаурмы в такой рыгаловке - наименее болезненный исход, хотя на вокзале, конечно, вернее.

А вот если не упарываться и брать товар в упаковке, то "антисанитария" тут отходит на второй план по сравнению с посещаемостью. Я вот в пятёрочке что то не видел в прошлые выходные чтобы чем то дезинфицировали дверные ручки или тележки, за которые в день хватается там человек семьсот. А с нагрузкой в виде кашляющей очереди на кассе - ешьте сами с волосами, я бы уж лучше в ларьке за пять минут затарился, а сэкономленное время потратил на дезинфекцию.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 26 минут назад:

Могли бы сегодня с утра предупредить. У меня ближайшая аптека в Москве и не в 100 метрах, а в 11 км. Корм кошачий заканчивается. Но это я заказать могу. Но вот дочери сегодня прилетело от универа, что надо иметь наушники с большими круглыми ушами и микрофоном. Не понятно, зачем. Но, наверное, тоже  можно заказать с доплатой за мкад. 

За мясом я тоже езжу в соседнюю деревню, а не у себя беру. Могла бы в субботу много купить. 

Получается, кто удрал в Сочи/Крым, тем получше будет.

Оформлено просто через задницу. Как изменение в уже принятый указ о мерах борьбы с... Пункт 9.3. То есть по бумаге оно вообще с 26 марта уже действует.

По поводу въезда-выезда -- в бумаге запрета нет, но и в списке "разрешённых действий" про это тоже ничего нет. Так что как обычно -- хрен вам, а не въезд с выездом, сидите на месте.

• Thanks (+1) 2

Gamecollector сказал(а) 1 минуту назад:

Оформлено просто через задницу. Как изменение в уже принятый указ о мерах борьбы с... Пункт 9.3. То есть по бумаге оно вообще с 26 марта уже действует.

По поводу въезда-выезда -- в бумаге запрета нет, но и в списке "разрешённых действий" про это тоже ничего нет. Так что как обычно -- хрен вам, а не въезд с выездом, сидите на месте.

Не ну у Собянина есть разъяснение, что можно въезжать=выезжать из города. А у Воробьева нет. 

Полагаю, что все таки на машине можно. Хотелось бы разъяснений.

Cергей сказал(а) 5 минут назад:

А мне завтра сказали выходить на работу, план выполнять.

Те кто работает, тот должен работать. Но в строго определённых сферах. Медицина, продукты, фарма, транспорт, производство(?). Если манагер- из дома только.

LamerOnLine сказал(а) 2 минуты назад:

ешьте сами с волосами

Как, однако, точно Вы охарактеризовали палаточную еду 🤔🤔

Ладно-ладно, шучу. Я вовсе не противник палаток, как вещевых, так и продуктовых. И, конечно, стописот раз там что-то покупала. Но палатки палаткам рознь. Я считаю, что в Москве многие точки розничной торговли были очень-очень плохими во многих смыслах и заслуживали того, чтобы их снесли. И связывать их снос с распространением в Москве коронавируса - это нууу натягивание совы на глобус. Впрочем, Ваше дело. Хотя мне кажется, что Москва, прежде всего, - это большой транспортный узел. То, что эта зараза тут начнет резвиться, было только вопросом времени. Увы :kolobok_haveno::kolobok_cry:

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 21 час назад:

Не ну у Собянина есть разъяснение, что можно въезжать=выезжать из города.

Рассказывать чиновники могут любую чушь. В том числе и в интернете.

Повторюсь, в официальном тексте указа в его новой редакции, принятой сегодня, разрешения выезжать из города именно для "уехать" -- нет.

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 1

Gamecollector сказал(а) 1 минуту назад:

Рассказывать чиновники могут любую чушь. В том числе и в интернете.

Повторюсь, в официальном тексте указа в его новой редакции, принятой сегодня, разрешения выезжать из города именно для "уехать" - нет.

А в Коммерсанте есть)))

Вот на Интерфаксе почитайте в самом конце)))

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Fmoscow%2F701460&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Но вообще, Воробьев как попугай скопировал текст у Собянина, кроме въезда выезда. Но, видимо, чувак даже близко не понимает чем он руководит. В самых крутейших деревеньках вокруг меня, где можно интересную архитектуру посмотреть, нет и в помине магазинов в 100 метрах. И аптек. Прикольно. 

Да похоже, они миниатюрную Европу просто скопировали. А и в Москве можно идти до ближайшего магазина 1 км. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

глупостью было отправить их на дачу без запаса гречки!!!...

И живыми!

Татьяна сказал(а) 13 минут назад:

Но вообще, Воробьев как попугай скопировал текст у Собянина, кроме въезда выезда. Но, видимо, чувак даже близко не понимает чем он руководит. В самых крутейших деревеньках вокруг меня, где можно интересную архитектуру посмотреть, нет и в помине магазинов в 100 метрах. И аптек. Прикольно. 

Да похоже, они миниатюрную Европу просто скопировали. А и в Москве можно идти до ближайшего магазина 1 км. 

Они и не живут в МО. Они и не погимают, как тут встроена жизнь.

Они - чиновники, а не россияне.

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 21 минуту назад:

А в Коммерсанте есть)))

Вот на Интерфаксе почитайте в самом конце)))

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Fmoscow%2F701460&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Слава тебе, Господи, что с 2011го года я перестал быть жителем Москвы..

Очень дорого России обошлась экономия предприимчивых граждан, решивших вомпользоваться скидками на турпоездки во время пандемии

Мне до сих пор непонятнокакого черта этих утырков отпускают по домам по прилету а не отправляют на принудительный карантин на северах нашей страны...

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Ну нет, за мясом только на машине))). Я знаю место)))

Менты не будут пасти? Еще как будут. Не только у вас там домики за ярды, но и у нас всякие полуминистры поживают. Тут такие домики, что грешно не заработать, когда есть волшебная палочка. 

Нас смертных тоже под нее гребут. 

А что такое- если нет ничего для развозки, кроме давления?

Я о человеческом повышенном давлении. Я Вы о чём подумали??? 

Насчет ментов: И у нас будут ловить палочкой. И чё? Развернет обратно??? Штраф выпишет??? Платить все равно не буду. За бугор теперь не в этой жизни, как-то своя постелька для исхода в лучший мир роднее. Тем более я как раз оформил родительское захоронение на кладбище в городской ритуальной службе, без которого даже в урну прикопать нельзя, не то что лечь рядом. Так что я ко всему готов как пионер и менты - это меньшее что меня может напугать, пусть меня боятся, а то как полезу к ним лобызаться в уста. Вы себя то не накачивайте психозом - все будет проще и тем более надо надеяться на лучшее. Что и всем на этом форуме желаю.

• Thanks (+1) 1

Пархоменко который сейчас в Греции рассказал , что там 8 действий разрешенных для выхода. Посылаешь смс в администрацию и получив ответ идешь по делам. Патрулю предъявляешь телефон с смс из центра. И все дела.

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Пархоменко который сейчас в Греции рассказал , что там 8 действий разрешенных для выхода. Посылаешь смс в администрацию и получив ответ идешь по делам. Патрулю предъявляешь телефон с смс из центра. И все дела.

Да ладно гнать то, либеральную харю показываешь ментам и тебя куда хочешь пускают.

A2G сказал(а) 3 минуты назад:

Да ладно гнать то, либеральную харю показываешь ментам и тебя куда хочешь пускают.

А потом она примелькается.:sarcastic:

• Haha 1

Вообще , конечно , Собянин шутник - открывает новый участок новой линии метро , а потом карантин в городе вводит . :D

• Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 5 минут назад:

Вообще , конечно , Собянин шутник - открывает новый участок новой линии метро , а потом карантин в городе вводит . :D

Ты как то уж больно трагически настроен. Вроде сравнительно молодой парень.

The loyal liberal сказал(а) 8 минут назад:

Ты как то уж больно трагически настроен. Вроде сравнительно молодой парень.

Юмор совсем не воспринимаем , тёзка ? :drinks: