Jump to content
blues

Путин одобрил планы «Газпрома» перенаправить «европейский» газ в Китай

Recommended Posts

Текущий газ который идет через Силу "обезжиривается" под Благовещенском, а этот как?? или Западносибирские скважины не такие богатые

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 7 минут назад:

Текущий газ который идет через Силу "обезжиривается" под Благовещенском, а этот как?? или Западносибирские скважины не такие богатые

Отбиваются примеси, в том числе ШФЛУ (широкая фракция легких углеводородов), ценнейшее сырье для производства пластиков. 

• Thanks (+1) 5

Сила Сибири простаивает. Значит надо построить ещё одну. Что то нам не договаривают :sarcastic:

KSN сказал(а) 8 минут назад:

Отбиваются примеси, в том числе ШФЛУ (широкая фракция легких углеводородов), ценнейшее сырье для производства пластиков. 

Вот я и спрашиваю, где эти примеси будут забиратся в Силе-2???

• Thanks (+1) 1

сайт дайте официальный. За последнюю неделю от фейков отбоя нет. Сила сибири 2 чисто проектный пока. Лет через 15 будет

KPVT сказал(а) 21 минуту назад:

А я говорил про это, с год назад))

"Необходимость умного ведет, а дурака тащит". Это надо было делать 20 лет назад, если не раньше.

К числу положительных деяний Ельцина следует отнести принятие им в 1996 году совместной Декларации с китайцами. Даже он понял, что Китай - объективно союзник, может ситуационный, а может и нет. И незаменимый в этом реальном мире.

И кстати мимоходом замечен, что у наших компаний есть проблемы с добычей нефти :( что не ново, но обычно не признается.

Новый великий распил грядет. На строительстве СС-1 нажили триллионы. Для них же главное это, а не какая-то эфемерная эффективность от продажи газа. Продажа, ясно, будет нерентабельной, а вот наворовать можно уже сейчас.

• Sad 1
  • Confused 2

fofo сказал(а) 8 минут назад:

сайт дайте официальный. За последнюю неделю от фейков отбоя нет. Сила сибири 2 чисто проектный пока. Лет через 15 будет

https://eadaily.com/ru/news/2020/03/27/putin-odobril-plany-gazproma-perenapravit-evropeyskiy-gaz-v-kitay ЕАДэйли ресурс достаточно объективный...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 1

danilino сказал(а) 1 минуту назад:

На строительстве СС-1 нажили триллионы

Поправочка...трилллиарды...Доказательств у меня нет, но это и не нужно, джентельменам в нашем клубе принято верить на слово ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

danilino сказал(а) 5 минут назад:

Новый великий распил грядет. На строительстве СС-1 нажили триллионы. Для них же главное это, а не какая-то эфемерная эффективность от продажи газа. Продажа, ясно, будет нерентабельной, а вот наворовать можно уже сейчас.

Героям Слава!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Насчет "обезжиренного газа". Наши гонят в Европу природный газ (немного очищенный от загрязнений, но природный). Он имеет сложный состав - в основном там метан, но есть примеси этана, пропана, бутана и т.д..  А китайцы попросили у нас метан. Он дороже, потому что является уже не сырьем, а продукцией первого передела. А отделенные высокомолекулярные углеводороды - ценное сырье для оргсинтеза, газобаллонного газа и т.д..

То есть китайцы нас принудительно заставляют заняться хоть какой-то переработкой сырья, получением прибавочной стоимости.

Выступают в роли цивилизаторов.

Наши так с Европой организовать взаимодействие не смогли, там прибавочную стоимость получают сами.

• Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) 3 минуты назад:

https://eadaily.com/ru/news/2020/03/27/putin-odobril-plany-gazproma-perenapravit-evropeyskiy-gaz-v-kitay ЕАДэйли ресурс достаточно объективный...

https://www.gazprom.ru/ так же еще один сайт но газпромнефть занимается только внутрироссийскикми промыслами с передачей добытого газа в труду газпромтрансгаз (там дохера дочек), на сайтах подрядчиков Газпрома такой информации нет. Вы бы хоть постыдились, мне ссылку на едейли давать. В проекте есть, но Китай тут вообще не причем. Я же не офисная крыса в конце концов

istoriksib сказал(а) 1 час назад:

Поправочка...трилллиарды...Доказательств у меня нет, но это и не нужно, джентельменам в нашем клубе принято верить на слово ©

Тракцилионы же!!!

fofo сказал(а) 1 час назад:

https://www.gazprom.ru/ так же еще один сайт но газпромнефть занимается только внутрироссийскикми промыслами с передачей добытого газа в труду газпромтрансгаз (там дохера дочек), на сайтах подрядчиков Газпрома такой информации нет. Вы бы хоть постыдились, мне ссылку на едейли давать. В проекте есть, но Китай тут вообще не причем. Я же не офисная крыса в конце концов

Так это пока только проект и есть, причем тут офисная крыса  или нет...что вы раскипятились)))

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

Так это пока только проект и есть, причем тут офисная крыса  или нет...что вы раскипятились)))

Мадам я же написал проект(((((((((((((((((

fofo сказал(а) 6 минут назад:

Мадам я же написал проект(((((((((((((((((

Вот когда ваш проект будут обсуждать Миллер с Путиным, тогда и посмотрим)))))))

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

Вот когда ваш проект будут обсуждать Миллер с Путиным, тогда и посмотрим)))))))

Вот думаю какие цветы вам подарить))))))))))

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Вот думаю какие цветы вам подарить))))))))))

Никакие.У меня двое кошачьих и от цветов очень быстро ничего не останется...

• Haha 1

theTurull сказал(а) 30 минут назад:

Тракцилионы же!!!

Нуууу это даже для Миллера перебор!!!! Где их скирдовать??

• Haha 2

Вероника сказал(а) 2 минуты назад:

Мадам мне нужно знать ваш адрес, т.е город и квартиру, а дальше дело техники, вы думаете я вращаюсь просто так среди тех, кто строит и работая ТБ. 

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Мадам мне нужно знать ваш адрес, т.е город и квартиру, а дальше дело техники, вы думаете я вращаюсь просто так среди тех, кто строит и работая ТБ. 

Зачем?

danilino сказал(а) 1 час назад:

Вообще-то, получение прибыли. и обогащение бенефициаров это основной смысл любой человеческой деятельности. Вся экономика это один сплошной распил.  Вам просто не нравится, что вы лично в этом распиле не участвуете.

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 50 минут назад:

А кактусы они едят? Есть очень красивоцветущие, у меня вот пародия расцветет в мае, иншалла.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Насчет "обезжиренного газа". Наши гонят в Европу природный газ (немного очищенный от загрязнений, но природный). Он имеет сложный состав - в основном там метан, но есть примеси этана, пропана, бутана и т.д..  А китайцы попросили у нас метан. Он дороже, потому что является уже не сырьем, а продукцией первого передела. А отделенные высокомолекулярные углеводороды - ценное сырье для оргсинтеза, газобаллонного газа и т.д..

То есть китайцы нас принудительно заставляют заняться хоть какой-то переработкой сырья, получением прибавочной стоимости.

Выступают в роли цивилизаторов.

Наши так с Европой организовать взаимодействие не смогли, там прибавочную стоимость получают сами.

ссылочкой на такую фантастику не побалуете?

Vashper сказал(а) 11 минут назад:

А кактусы они едят? Есть очень красивоцветущие, у меня вот пародия расцветет в мае, иншалла.

Вот честно не знаю, у меня цветов вообще нет, пришлось отдать во избежание полного уничтожения, но кактусов у меня не было...Алое правда растрепать пыталась))Но знаю кошек, которые таки кактусы жрали...Собственно кот цветы почти не трогает, а вот кошка... выкопать цветок и размотать хлам для нее священный долг)))

Edited by Вероника

На которую? Про Амурский газоперерабатывающий завод, который отчасти на китайские деньги строится? Ну почитайте на досуге

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амурский_газоперерабатывающий_завод

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) В 29.03.2020 в 18:21:

На которую? Про Амурский газоперерабатывающий завод, который отчасти на китайские деньги строится? Ну почитайте на досуге

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амурский_газоперерабатывающий_завод

А китайцы попросили у нас метан. Он дороже, потому что является уже не сырьем, а продукцией первого передела.