Jump to content
Primipilus

«Нервы не выдержат». В Ростовской области увольняются врачи-инфекционисты

Recommended Posts

vron сказал(а) 3 минуты назад:

Даже не знаю. А может быть лучше было бы остаться на вахте?

Устал просто 

Чип сказал(а) 3 минуты назад:

ништяк, потреоты во всей красе.... И неважно, что средств защиты нет - иди и сдохни:) Потомушта гэто патриатична… Посвидомому..

Расскажите это ЕЙ, господин с Майорки.

0_93163_31404b23_XL.jpeg.jpg

Edited by С13
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

Фейк. Опровергли ещё позавчера

Ссылку в студию. А не то ваше заявление - фейк.

• Thanks (+1) 3

vron сказал(а) Только что:

А ежели помрешь - отдохнешь?!

Просто устал. Бывают вахты что выматывают до невозможности. И У ЖЕ ПОФИГ

АбзаЦ сказал(а) 31 минуту назад:

Врач ИМЕЕТ ПРАВО отказать в помощи, если эта помощь представляет опасность для его жизни.

А если бы в такой помощи отказали вашему ребенку? Сглотнул бы молча или визг поднял?

• Thanks (+1) 5

renyxa сказал(а) 1 час назад:

и в посткоронавирусном мире они будут самыми уважаемыми и высокооплачиваемыми ...:cleaning-glasses:

Я с Вас так хохотался!

vgrp сказал(а) 1 час назад:

еще ничего не началось а бойцы уже разбежались?

вообще то врачи военнообязаные.

И? Военнообязанный значит что его могут призвать на войну. До 50 лет. А потом - не могут. А если могут, но не призвали, то нах...

LesShiy сказал(а) 1 час назад:

Если это правда, то паре-тройке чинуш не мешало бы присесть

Кто ж их посадит?

exe081 сказал(а) 56 минут назад:

Медикам платят хорошо. То главврач из-за границы вирус привезёт, то главный эпидемиолог.. есть у них деньги, работать не хотят.

Стал главным - перестал быть врачом.

С13 сказал(а) 39 минут назад:

Дезертиры и клятвопреступники Клятвы Гиппократа.

С фигов бы? Читайте текст клятвы. И не забывайте заповедь военных медиков и скорой помощи: гибель бригады равнозначна гибели всех, кого она должна была спасти. 

С13 сказал(а) 22 минуты назад:

Врач, оставивший больного без помощи, сбежавшего из страха за свою жизнь является дезертиром. И клятвопреступником.

Он не имеет право бросить больного.

Это всё равно, как если бы наши спасатели отказались выйти в шторм к гибнущему судну, ссылаясь на возможность гибели.

Да я и сам...

Врач имеет право. Читайте ТК. Моральные аспекты кроме как моральными  так и остаются. Если врач предвидит проблему и увольняется - здесь нет нарушения. Если он упал носом в рану и умер за столом, здесь нет проблемы. Просто в первом случае Вы его проклянете, а во втором даже не узнаете о том, что это случилось.

• Thanks (+1) 8
  • Sad 2

fofo сказал(а) 7 минут назад:

Просто устал. Бывают вахты что выматывают до невозможности. И У ЖЕ ПОФИГ

День Сурка?! Знакомо.

• Thanks (+1) 1

Сомнительная информация. Раньше врачи не боялись болезний посерьезнее: тиф, холера, малярия и прочие гадости. И это при том, что средств защиты почти не было. А тут какое-то орви. Если это правда, то поизмельчали люди.

• Thanks (+1) 4

FPSOlkor сказал(а) 4 минуты назад:

Я с Вас так хохотался!

vgrp сказал(а) 1 час назад:

еще ничего не началось а бойцы уже разбежались?

вообще то врачи военнообязаные.

И? Военнообязанный значит что его могут призвать на войну. До 50 лет. А потом - не могут. А если могут, но не призвали, то нах...

я рада...

считай стакан сметаны получили...

а если не призвали то ... пофик честь.. и долг.. 

не верю... :girl_shy:

Помор сказал(а) 1 час назад:

Я не понял, эти медики из-за "неготовности больницы" разбегаются или по случаю за бабло решили побороться?

Нет, с тем, что за достойную зарплату надо бороться я согласен, только причем здесь короновирус?

Притом, что клинику где я работаю поставили в 3 эшелон, объявили график работы: неделя круглосуточно работать, 2 в карантине. Т.Е. 7 суток без права сна, 14 суток жди когда заболеешь в одиночной камере.

РЫ Если до нас дойдет очередь.

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

С13 сказал(а) 25 минут назад:

Расскажите это ЕЙ, господин с Майорки.

0_93163_31404b23_XL.jpeg.jpg

А она все правильно делает. Находится на обратном склоне, подползла со стороны своих, одета не в бальное платье. Ну и это. Война...

• Thanks (+1) 1

Необходимо проверить деятельность главврача и принять по ней решения в рамках законодательства.

Но! Меня смущает, что до эпидемии коронавируса этих медработников все устраивало. А тут реально побежали как крысы с визгом и паникой.

Считаю, что медработники, уволившиеся в перод пандемии, должны получить волчий билет, чтобы ни в одной клинике, больнице или ФАПе на территории страны они работу больше не получили.

А то сейчас эта беготня начнется везде.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

FPSOlkor сказал(а) 10 минут назад:

Притом, что клинику где я работаю поставили в 3 эшелон, объявили график работы: неделя круглосуточно работать, 2 в карантине. Т.Е. 7 суток без права сна, 14 суток жди когда заболеешь в одиночной камере.

Вы из какой страны вещаете-то? У нас покуда никто КЗОТ не отменял, а в н нем сорокачасовая рабочая неделя.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение 2 дней подряд. Есть и другое ограничение: сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 120 часов в год (ст. 99 ТК РФ).- 

Поподробнее-то опишите свои проблемы.

Edited by Помор
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

АиФ, вот уже 35 лет держит пальму первенства по лживости и мерзости среди отечественной прессы.

• Thanks (+1) 1

metanol сказал(а) 3 минуты назад:

АиФ, вот уже 35 лет держит пальму первенства по лживости и мерзости среди отечественной прессы.

Вот статья об этой больнице у Комсомольской правды https://m.rostov.kp.ru/online/news/3813107/ 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Точно, форум баранов....

Я, как бывший руководитель, вижу ... товарища Сталина.

А вы - розовые сопли и иноагента, не?

Цитата

В Каменской ЦГБ назвали фейком заметку о массовом увольнении врачей

В «Новой газете» вышла заметка о том, что семь медсестер и три врача инфекционного отделения Каменской ЦГБ (Каменск-Шахтинск, Ростовская область — прим. ред.) написали заявления на увольнение по собственному желанию. Причиной для такого решения медиков стала неспособность руководства учреждения обеспечишь сотрудников надежными средствами защиты в связи с эпидемией коронавируса. Отмечается, что у врачей и медсестер нет даже защитных масок, в то время как несколько пациентов сейчас изолированы в больнице и ждут результатов теста на коронавирус.

Кроме того, каменские медики якобы потребовали повысить доплаты за ночные дежурства и работу с особо опасными инфекциями. Сейчас им доплачивают порядка 70 рублей.

Власти Каменска-Шахтинска назвали данную информацию фейком. По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Марины Мирской, ушли из больницы только двое сотрудников — это врач-инфекционист и медсестра. Причем уволились врач-инфекционист уволилась по состоянию здоровья своих родителей, а медсестра — в связи с выходом на пенсию, заявила Мирская изданию «Дон 24».

Также в социальных сетях есть видеоролик с опровергающим заметку «Новой газеты» комментарием главного врача Каменской ЦГБ Александра Крамаренко.

Недостоверная информация о Каменской ЦГБ — далеко не первый фейк «Новой газеты». Ранее «Ридус» опубликовал материал о пятнадцати самых нелепых фейков издания.

В России за последние сутки зафиксировано 228 новых случаев заболевания в 26 регионах России, из них половина — 114 случаев — в Москве. Впервые диагнозы поставлены в Адыгее, Костромской, Сахалинской и Смоленской областях.

Всего в РФ выявлено 1264 случая заражения.

https://www.ridus.ru/news/323356

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 15 минут назад:

Вы из какой страны вещаете-то? У нас покуда никто КЗОТ не отменял, а в н нем сорокачасовая рабочая неделя.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение 2 дней подряд. Есть и другое ограничение: сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 120 часов в год (ст. 99 ТК РФ).- 

Чего тут только не узнаешь. ТК какой то :) 48-50 часов стабильно работаем. Вы скоро Путина по брехне переплюнете.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 4

Primipilus сказал(а) 5 минут назад:

Вот статья об этой больнице у Комсомольской правды https://m.rostov.kp.ru/online/news/3813107/ 

Коллега, по степени желтизны КП даст сто очков вперёд Спид-Инфо. Что, впрочем, не отменяет проблем в нашем здравоохранении. У нас, в Мордовии, просто тупо закрыли несколько районных больниц. Оптимизировали по-путински.

• Thanks (+1) 3

Помор сказал(а) 14 минут назад:

Поясняю. Питер. Противоэпидемические мероприятия разделены на 3 этапа. 1 этап (по взрослым) - весь на Боткинской (инфекционной) больнице. 2 этап - подготавливаются 2 больницы №2 и №40 под помощь Боткинской. Если не стабилизируется ситуация объявляется ЧС, и клиника, где я работаю, выводится (с рядом других) в 3 этап с отменой ТК и всего остального. По опыту итальянцев их медики по 3 раза уже переболели, некоторые с вентиляции выходили на работу. На первом этапе жили по домам, и разносили заразу по соседям. У нас так не будет.

• Thanks (+1) 5

Чип сказал(а) 53 минуты назад:

ништяк, потреоты во всей красе.... И неважно, что средств защиты нет - иди и сдохни:) Потомушта гэто патриатична… Посвидомому..

Не-не.

Тут ближе к истерике.

Непроверенная инфа, и сразу Сталиным трясти...

Что главврач, что медсестра могут быть гнилым человеком.

И далеко не факт, что дело в главвраче. Нужно разбираться.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 35 минут назад:

я рада...

считай стакан сметаны получили...

а если не призвали то ... пофик честь.. и долг.. 

не верю... :girl_shy:

Вы не путайте военнообязанность и работу. В случае войны (либо приравненной ситуации) ЛЮБОЙ с ВУСом "медицина" будет призван, даже если он по ней не работал 20 лет или был лишен права лечебной деятельности. И будет работать врачом. Если будет отказываться - у командира есть право добиваться исполнения приказа любым способом, вплоть до применения оружия.

Если не призван - нет НИКАКОГО права ЗАСТАВЛЯТЬ. Можно неодобрить, можно косо смотреть, можно сказать в лицо. По морде бить нельзя.

Тем более, что люди, скорее всего, просто перейдут на работу в другое место. Где работника ценят.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2

metanol сказал(а) 7 минут назад:

Коллега, по степени желтизны КП даст сто очков вперёд Спид-Инфо. Что, впрочем, не отменяет проблем в нашем здравоохранении. У нас, в Мордовии, просто тупо закрыли несколько районных больниц. Оптимизировали по-путински.

Извините, но я не верю в теорию заговора. Что две газеты сговорились я не верю тем паче. Не думаю, что фейк это интервью как у врачей, так и у главы больницы.  А что с Комсомолкой не так? В чем выражается ее желтизна?

• Sad 1

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

Вы не путайте военнообязанность и работу. В случае войны (либо приравненной ситуации) ЛЮБОЙ с ВУСом "медицина" будет призван, даже если он по ней не работал 20 лет или был лишен права лечебной деятельности. И будет работать врачом. Если будет отказываться - у командира есть право добиваться исполнения приказа любым способом, вплоть до применения оружия.

Если не призван - нет НИКАКОГО права ЗАСТАВЛЯТЬ. Можно неодобрить, можно косо смотреть, можно сказать в лицо. По морде бить нельзя.

Тем более, что люди, скорее всего, просто перейдут на работу в другое место. Где работника ценят.

пандемия это уже война или еще на подступах??.. :girl_shy:

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Поясняю. Питер. Противоэпидемические мероприятия разделены на 3 этапа. 1 этап (по взрослым) - весь на Боткинской (инфекционной) больнице. 2 этап - подготавливаются 2 больницы №2 и №40 под помощь Боткинской. Если не стабилизируется ситуация объявляется ЧС, и клиника, где я работаю, выводится (с рядом других) в 3 этап с отменой ТК и всего остального. По опыту итальянцев их медики по 3 раза уже переболели, некоторые с вентиляции выходили на работу. На первом этапе жили по домам, и разносили заразу по соседям. У нас так не будет.

Держись, брат. Я знаю, что Вы и все врачи Питера сделаете всё от вас зависящее. Это война и гораздо более тяжелее чем та, где стреляют.:hi:

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 6

renyxa сказал(а) 5 минут назад:

пандемия это уже война или еще на подступах??.. :girl_shy:

Это решает правительство. Пока режим ЧС не объявлен. Мы еще на 1 этапе. В отличие от большинства других стран у нас есть планы, что в такой ситуации делать.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2

Ну а что вы хотели после "оптимизации" нашей медицины? В райцентрах инфекционные отделения закрыты. Вы выйдите на сайт Службы занятости и посмотрите на вакансии в районных центрах - все станет понятно...

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Opa сказал(а) 4 минуты назад:

Держись, брат. Я знаю, что Вы и все врачи Питера сделаете всё от вас зависящее. Это война и гораздо более тяжеле чем та, где стреляют.:hi:

Мне еще рано. Нам пока только планы объявили, проверяют готовность и т.д., и т.п..

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 1 час назад:

У специальностей, предназначенных для спасения жизни людей нет гендерных различий. Нет баб и мужиков.

Есть спасатель. И всё. Его дело идти к людям.

Прочие могут курить в сторонке.

Но вам этого не понять. Вы просто по другому мыслите.

И знаете что? Судя по вашей нервной реакции, я попал в самое уязвимое место в вашей душе и в вашей биографии.

Видимо у вас была такая дилемма - идти или не идти. Вы выбрали не идти, и теперь жгучий пожизненный стыд сублимировался в яростные нападки.

ИМХО, конечно.

Особенно герой спасатели отличились в спасении людей в ТЦ зимняя вишня. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Так, на ремонт и средства защиты денег нет и не будет. Ясно, ничего страшного, бывает. Если люди не хотят работать в таких условиях, то люди имеют право идти на хрен, искать своё счастье в другом месте. Если для работы не удастся набрать других людей, то медучреждение нужно просто закрыть, а освободившееся оборудование и деньги передать другим, работающим учреждениям. Всё элементарно.

• Sad 1

Помор сказал(а) 52 минуты назад:

Медиков можно привлекать сверх этого. Я перед увольнением с прошлой работы отработал 2,5  месяца без выходных ежедневно, + в последний месяц пробыл  18 ночей в больнице. 

Про ТК там вспоминали при начислении зарплаты - нельзя вам столько часов оплачивать...

А на новой работе красота - в январе переработку 150 часов оплатили без вопросов.

• Thanks (+1) 6

Нико сказал(а) 6 минут назад:

Так, на ремонт и средства защиты денег нет и не будет. Ясно, ничего страшного, бывает. Если люди не хотят работать в таких условиях, то люди имеют право идти на хрен, искать своё счастье в другом месте. Если для работы не удастся набрать других людей, то медучреждение нужно просто закрыть, а освободившееся оборудование и деньги передать другим, работающим учреждениям. Всё элементарно.

Вот в кои веки что то глупое сказал. Одобряю. Государственное мышление! 

• Haha 2

В беседах с журналистами врачи Каменской ЦГБ отмечают, что только написали заявления, но никуда не увольнялись.

Они продолжают работать в ожидании, что чиновники и власти региона обратят внимание на их отчаянный шаг.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская в соцсетях также опровергла сообщения о том, что врачи уволились.

— Нет, не правда. Только один доктор по уважительной причине хочет принять такое решение, но еще не приняла, — написала министр. — Вчера с ними встречался глава администрации, и все вопросы обсудили в конструктивном порядке. Отделение работает, администрация принимает дополнительные меры.

Опрошенные «Новой газетой» работники ЦГБ Каменска-Шахтинского подтвердили, что в действительности уволилась только один врач. При этом они настаивают, что все озвученные проблемы в больнице существуют давно, просто ситуация с коронавирусом обострила царившее в коллективе напряжение.

так где фейк то?? Фейк то где??? Везде пишут что написали заявления, да. Но не уволились.

Вот даже и госпожа министр ростовской области так и говорит - неправда, не уволились, встретились и конструктивно поговорили. И администрация (ВНИМАНИЕ) принимает дополнительные меры.... в чем фейк?

После разразившегося скандала, по словам медиков, в ЦГБ нагрянули представители регионального минздрава, и в больницу уже завозятся маски и защитные костюмы: Каменск-Шахтинский стоит на федеральной трассе М-4, также через город проходит оживленная железнодорожная ветка, ведущая на юг. Кроме этого, из-за реогранизации ряда небольш

• Thanks (+1) 5

fofo сказал(а) 2 часа назад:

Друже у нас там паника началась  причем серьезная и мне на неделю вахту сократили, мол если что дома помрешь

Не хотят тебя спасать любимые олигархи? И правильно. Ты же для них просто раб, причем добровольный, сырье...

Edited by danilino
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Ну, зная не понаслышке что творится в медицине, не смею бросать камень в огород отчаявшихся медиков.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Нико сказал(а) 21 минуту назад:

Мне очень нравится ясность ваших формулировок. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

danilino сказал(а) 15 минут назад:

Не хотят тебя спасать любимые олигархи? И правильно. Ты же для них просто раб, причем добровольный, сырье...

Расскажите нам сирым, сколько вам на Украине помогли ваши олигархи. "Болтун на окладе".

• Thanks (+1) 1

Opa сказал(а) Только что:

Расскажите нам сирым, сколько вам на Украине помогли ваши олигархи. "Болтун на окладе".

Миша, приветствую ...

• Thanks (+1) 1

demonhanter сказал(а) 37 минут назад:

Медиков можно привлекать сверх этого. Я перед увольнением с прошлой работы отработал 2,5  месяца без выходных ежедневно, + в последний месяц пробыл  18 ночей в больнице. 

Про ТК там вспоминали при начислении зарплаты - нельзя вам столько часов оплачивать...

А на новой работе красота - в январе переработку 150 часов оплатили без вопросов.

Не, ну я канешно верю про трудовую неделю в 70 часов, я и не такому верю, я наивный.

Помор сказал(а) 2 минуты назад:

Не, ну я канешно верю про трудовую неделю в 70 часов, я и не такому верю, я наивный.

70 часов? Ежедневка, 2 ночных (с 16 до 8) и сутки на выходных. Посчитаешь?

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

Миша, приветствую ...

Старый! Вот за тебя с твоим иммунитетом, не говоря о соответствующей воинской специальности в этой эпидемии я спокоен.:D А если серьёзно - обнимаю!

• Haha 1

demonhanter сказал(а) Только что:

70 часов? Ежедневка, 2 ночных (с 16 до 8) и сутки на выходных. Посчитаешь?

У меня доча в больничке сестричкой работает два через два с 8-00 до 20-00, это для меня факт.

Ну а работа 32 часа за трое суток на постоянку, да еще и с ночными вовсе не факт.

Помор сказал(а) 8 минут назад:

В свое время и я полсутки-через сутки работал + к с 8 до 17. Постарел, бросил это гиблое дело. Этого хватало чтоб прожить. Как подняли оплату, так и бросил ночи. 

Руководитель censored.gif—, раз люди не выдержали и обратились в прессу. Они переживают за свои жизни и работу, т.к. понимают, что если заразятся при отсутствии сиза, то сначала перезаражают всех окружающих, а потом сами попадут в карантин с непонятным исходом для своей жизни. 

И зачем им такие проблемы за такие деньги?

https://rostovgazeta.ru/article/general/07-09-2019/skolko-realno-platyat-medikam-v-rostovskoy-oblasti

Edited by rain
7.4

В свое время и я полсутки-через сутки работал + к с 8 до 17. Постарел, бросил это гиблое дело. Этого хватало чтоб прожить. Как подняли оплату, так и бросил ночи. 

Ну так я на срочной службе при СССР почти год на боевом дкжурстве 8 через 8 оттрубил, но это армия, там КЗОТа нет, а в Государственных бюджетных учреждениях (больницах) КЗОТ таки есть.

Помор сказал(а) 5 минут назад:

Ну так я на срочной службе при СССР почти год на боевом дкжурстве 8 через 8 оттрубил, но это армия, там КЗОТа нет, а в Государственных бюджетных учреждениях (больницах) КЗОТ таки есть.

Это миф. Он есть там, где люди об этом помнят, а не там, где платят столько, что на пожрать не хватает..

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 4 часа назад:

Причем сделанные руками самих пользователей усадьбы

Ты предлагаешь всем заразиться коронавирусом и самим проверить состояние местной медицины?

Это миф. Он есть там, где люди об этом помнят, а не там, где платят столько, что на пожрать не хватает..

КЗОТ есть там, где правит бюрократия, а в государственнвх заведениях все на бюрократических процедурах стоит, там на все по три бумажки.

Бюрократию на кривой козе не обьедешь - если в бумаге написано так, то по другому уже никак, иначе попе больно будет.

• Thanks (+1) 1