Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Нефть в Венесуэле – теперь собственность Правительства России

Recommended Posts

Смолен сказал(а) 47 минут назад:

Всё шутите, или реально не понимаете? :) Нынешнее руководство России не смогло даже удержать под своим контролем Белоруссию и Украину, до которых руку протянуть, и которые раньше были частью одного государства. Последнюю вообще отдали американцам на раздрай. И Вы всерьёз полагаете, что оно сможет долго удерживать эти "самые большие запасы нефти" в далёкой Венесуэле? Из этой новости ясно только одно - акционеры Роснефти сбросили на баланс государства чемодан без ручки, а взамен получили стабильные и защищённые активы на территории России.

А надо было...,эту гниль удерживать? Там есть определённые интересы ...,но они фрагментарны. А так -не в коня корм. Как только оттуда ушла Россия ,эти территории скатываются к своему естественному состоянию.

az999 сказал(а) 7 минут назад:

А вы? "Эффективный " менеджер очередной на удалёнке? Впахиваете за четверых небось?:D

Я как раз и работаю в высокотехнологической промышленности РФ и вещаю тут то, что вижу лично. Ну и настроений у меня шапкозакидательских поэтому нет... По факту мы тут просто скрипим последними мозгами как можем, но вам ведь этого всего не видно...

vip100 сказал(а) 4 минуты назад:

Я как раз и работаю в высокотехнологической промышленности РФ и вещаю тут то, что вижу лично. Ну и настроений у меня шапкозакидательских поэтому нет... По факту мы тут просто скрипим последними мозгами как можем, но вам ведь этого всего не видно...

Не держите народ за дебилов. Наш народ мудр и видит кто чего стоит. Никто тут шапками не кидается, но и просраливсеполимеры тоже не прокатит. Информацию сейчас не заметёшь под коврик. А если работаете там, где пишите -респект и уважуха. Вместо "шеф всё пропало" лучше-б что интересного рассказали, чего достигли....народ оценит. А то что " у нас всё продали за границу и мы дебилы" народ с ельцинских времён наслушался и в эту пургу давно не верит.

• Thanks (+1) 4

az999 сказал(а) 6 минут назад:

Не держите народ за дебилов. Наш народ мудр и видит кто чего стоит. Никто тут шапками не кидается, но и просраливсеполимеры тоже не прокатит. Информацию сейчас не заметёшь под коврик. А если работаете там, где пишите -респект и уважуха. Вместо "шеф всё пропало" лучше-б что интересного рассказали, чего достигли....народ оценит. А то что " у нас всё продали за границу и мы дебилы" народ с ельцинских времён наслушался и в эту пургу давно не верит.

По мне так символ русского народа - иван дурак.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

vip100 сказал(а) 10 минут назад:

По мне так символ русского народа - иван дурак.

Точно..., но как дурак в результате ,в конце собирает все плюшки? Возникает вопрос-так кто дурак-то?:cleaning-glasses:

Edited by az999

istoriksib сказал(а) 2 часа назад:

Чо там, сауди арамко на бирже??? Не пора ли выкупить контрольный пакет :sarcastic::sarcastic:

Dj1mOlSW4AAdWHY.jpg

А там глядишь, может уже пора переходить к торговле энергоносителями за рубли.

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 4 минуты назад:

Точно..., но как дурак в результате в конце собирает все плюшки? Возникает вопрос-так кто дурак-то?:cleaning-glasses:

В сказках собирает, в реальной жизни все не так радужно...

• Sad 1

vip100 сказал(а) 1 минуту назад:

Так наша задача сказку сделать былью, понимаешь...:D Кстати "понимаешь" не Ёлкин изобрел...это ещё ,

по-моему , в "Кавказской пленнице" было на открытии ЗАГСа...

VMI сказал(а) 3 часа назад:

Ну , Роснефть вся в белом , я понял . России - какой профит ?  

Хотелось-бы понимание - Затрачено РФ столь-ко-то , выручка за период... при цене 10 баксов - столько-то , чистая прибыль Страны и налогоплательщиков - столько-то... 

Вы мыслите как торгаш. А надо мыслить стратегически.

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Вы мыслите как торгаш. А надо мыслить стратегически.

VMI сказал(а) 3 часа назад:

Да ? А какая ? Благотворительная ? Я знавал одну супердержаву у которой выручка измерялась не в баксах а в проводимой внешней политике за счет своего народа. 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Но я видел результат этой стратегии изнутри. Поэтому скажу вежливо - ....

• Sad 1

VMI сказал(а) Только что:

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Но я видел результат этой стратегии изнутри. Поэтому скажу вежливо - ....

А чего это вы внутри делали? Вы глист што ле или вообще унылое го...но?

:)

Диван сказал(а) 18 минут назад:

А чего это вы внутри делали? Вы глист што ле или вообще унылое го...но?

:)

Нет , я думаю , что Вы - дерьмец , делающий вид , что калеки вернувшиеся из мест проведения стратегии одной супердержавой их не касаются - они-ж глисты , видевшие это изнутри . Это их личные проблемы. Следующая супердержава наплодит новых.

• Sad 1

В общем, опять верещание о том, что это всё ужасно плохо и от этого "п..ц рашке-парашке"?

Кто бы сомневался.

Edited by abc354

abc354 сказал(а) 4 часа назад:

В общем, опять верещание о том, что это всё ужасно плохо и от этого "п..ц рашке-парашке"?

Кто бы сомневался.

Почему Вы так ненавидите свою Родину? Здесь никто кроме Вас её так не обозвал.

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 10 часов назад:

у государства уже не останется контрольного пакета одной из крупнейших российских компаний. Он упадёт до 44 процентов

У вас странное представление о контрольном пакете. 44% перестают быть контрольным в том случае, если у кого-то одного в руках остальные 56. Если же эти акции разбиты на 10 пакетов по 5-6%, то контроль остаётся. Тем более, если хотя бы ещё один 6-процентный пакет косвенно контролируется основным держателем. У Роснефти не так, но похоже. Основных акционеров три: РОСНЕФТЕГАЗ, ВР, и консорциум из Гленкора и катарцев. У обоих "на стороне" менее 20% акций.  Так что даже с 44% контроль никуда не денется. 

• Haha 1

vip100 сказал(а) 8 часов назад:

Ну да, ну да. Со времён Даниила Александровича Святого и сына его - Иоана Данииловича Калиты - всё сказка, да сказка. Всё длится, да длится. Всё никак не закончиццо. :D

А вам, либерастам, это - как серпом по причинному  месту. Ну... Мрийте дальше. Про сказки, в которых, впрочем, не только Иван-дурак, Но и Василиса Премудрая присутствует. Да и много ишшо кого.

valem сказал(а) 23 минуты назад:

Ну да, ну да. Со времён Даниила Александровича Святого и сына его - Иоана Данииловича Калиты - всё сказка, да сказка. Всё длится, да длится. Всё никак не закончиццо. :D

А вам, либерастам, это - как серпом по причинному  месту. Ну... Мрийте дальше. Про сказки, в которых, впрочем, не только Иван-дурак, Но и Василиса Премудрая присутствует. Да и много ишшо кого.

Что длится-то ? За последние 100 лет два катастрофических распада, война и междоусобица между бывшими частями страны, продолжающаяся и усугубляющаяся депопуляция, зависимость от продажи природных ресурсов, которую не удается переломить, вывоз капитала из страны. Мы реально ходим по краю... и у нас нет запаса прочности для новых катастроф, а такие недоумки как вы предлагают в этой ситуации шапками проблемы закидывать... У всего есть свое начало и конец и РФ не исключение...

vip100 сказал(а) 2 минуты назад:

Что длится-то ? За последние 100 лет два катастрофических распада, война и междоусобица между бывшими частями страны, продолжающаяся и усугубляющаяся депопуляция, зависимость от продажи природных ресурсов, которую не удается переломить, вывоз капитала из страны. Мы реально ходим по краю... и у нас нет запаса прочности для новых катастроф, а такие недоумки как вы предлагают в этой ситуации шапками проблемы закидывать... У всего есть свое начало и конец и РФ не исключение...

Это ты, недоумок, сеющий панику и гавно везде, где можно и нельзя. За последние 100 лет распались куча империй. "Цивилизованных", кстате...

А чо ты с темы съехал? Ты же утверждал, что все тут в "этой стране" - Иваны-дураки. Я тебе показал, что, оказывается, не такие уж и дураки. И в реальной жизни... А не в сказках. Именно, в реальной, а не выдуманной либерастами, типа тебя, всё не так, как вам, либерастам представляется.

Какая нахер, депопуляция??? Ты на своих светочей погляди и предъяви им претензии. Типо, я тут усираюсь, грязью свою собственную страну поливаю, а у вас, козлов, старение населения идёт в два раза быстрее, чем у этих, долбаных русских. Ладно. Нехрен мне тебе тут лекции устраивать. Не в коня корм.

okinalex сказал(а) 13 часов назад:

У вас странное представление о контрольном пакете. 44% перестают быть контрольным в том случае, если у кого-то одного в руках остальные 56. Если же эти акции разбиты на 10 пакетов по 5-6%, то контроль остаётся. Тем более, если хотя бы ещё один 6-процентный пакет косвенно контролируется основным держателем. У Роснефти не так, но похоже. Основных акционеров три: РОСНЕФТЕГАЗ, ВР, и консорциум из Гленкора и катарцев. У обоих "на стороне" менее 20% акций.  Так что даже с 44% контроль никуда не денется. 

Т.е. уменьшение доли государства до 44 процентов, в крупнейшей нефтегазовой компании это по вашему несущественно? О чём тогда спорить...