Jump to content
Demon SDA

Почему Италия оказалась бессильна перед коронавирусом

Recommended Posts

Demon SDA сказал(а) 16 минут назад:

в Германии – 29,2 койки на каждые сто тысяч населения, в Италии – 12,5)

а у нас как?

• Thanks (+1) 3

User109 сказал(а) 2 часа назад:

а у нас как?

А у нас как цари скажут - так и объявят.

Хоть 100500 коек на полтора человека, чихнувшего в автобусе.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 3

мое мнение сказал(а) 14 минут назад:

Отапливать жилище надо ! А у них все дома покрыты черной плесенью снаружи и внутри!

Это от кондиционеров - в тропиках это особенно видно...

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) 15 минут назад:

Да у нас та же хрень, на самом деле. От этих выходных только хуже - народ сел в машины и повез вирус в пригороды, где его хрен кто сможет диагностировать. Вместо того, чтобы сидеть по домам, все высыпали  во дворы, парки, на пешеходные улицы. Я не очень понял зачем это все сделано именно таким образом...

Зря власть понадеялась на сознательность граждан. В большинстве своем - несознательные бараны оказались... Выходные у них длинные внезапно образовались, ага...

• Thanks (+1) 6

User109 сказал(а) 6 минут назад:

Зря власть понадеялась на сознательность граждан. В большинстве своем - несознательные бараны оказались... Выходные у них длинные внезапно образовались, ага...

Крамольный вывод напрашивается - без заград отрядов мы мобилизовываться не можем((

• Thanks (+1) 3

Трехликий сказал(а) Только что:

Как будто  проверка населения на адекватность была. Которую оно с треском провалило.

Следующая проверка, кстати, будет послезавтра - в понедельник. Вот это вот все: "Нет! Владимир Владимирович"©ДБ

Опять с треском провалим...

• Thanks (+1) 3

Трехликий сказал(а) 5 минут назад:

Ага. Пауза между заявлением Путина и приказом о закрытии курортов - всего длиной в пару дней - подняла спрос на Сочи-Крымы в три раза.

Как будто  проверка населения на адекватность была. Которую оно с треском провалило.

Какая адекватность у "квалифицированных потребителей" и "Вы этого достойны"?

Вы о чём вообще?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Terminus сказал(а) 1 час назад:

Вы о чём вообще?

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

"Помню тяжелый разговор на переднем крае с артиллеристами. Командир батареи получил приказ открыть огонь по шоссе. Бойцы не двинулись с места. Я вышел из себя, назвал их трусами. Один мне ответил: «Нельзя только и делать, что палить по дороге, а потом отходить, нужно подпустить немцев поближе, попытаться объяснить им, что пора образумиться, восстать против Гитлера, и мы им в этом поможем». Другие сочувственно поддакивали. Молодой и на вид смышленый паренек говорил: «А в кого мы стреляем? В рабочих и крестьян. Они считают, что мы против них, мы им не даем выхода...» "

И.Эренбург

• Thanks (+1) 6

LamerOnLine сказал(а) 10 минут назад:

О чем уже не раз и говорилось. Читаешь вот всё это, то что привело к такому ахтунгу в Италии - и видишь ровно то же самое у нас. Ощущение такое что эту неделю безвылазно сидим дома только мы семьей. На улице полно народу, гуляет куча детворы, молодежи, пенсионеры, семьи с колясками. Всем абсолютно нассать на какой то там вирус. А уж радости то у людей от того что лишний отпуск перепал, да еще и в такую погодку. Кажется только отсутствие билетов и мешает многим слетать на недельку в Испанию.

Когда в СССР в 20-30е начали создавать систему здравоохранения и забарывать холеру, чуму, оспу и прочие инфекционки (часть которых у нас имеет природные очаги. откуда и идет бродить по миру), тогда тоже сначала начали по-хорошему, а потом поняли, что лекции о санобработке и прививки у граждан идут только в присутствии милиции и дюжих санитаров. Но тогда вроде у населения было в среднем по 3 класса образования на семью...

• Thanks (+1) 6

LamerOnLine сказал(а) 23 минуты назад:

Кажется только отсутствие билетов и мешает многим слетать на недельку в Испанию.

Мы все здесь взрослые люди, и вполне способны адекватно оценить риски! Не надо тут!  Ну, если только билеты с хорошей скидкой...:sarcastic:

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Odin1974 сказал(а) 7 часов назад:

А у нас как цари скажут - так и объявят.

Хоть 100500 коек на полтора человека, чихнувшего в автобусе.

Берется модель из головы и на ее основе делаются выводы. А проверить модель на адекватность?

Вот данные 2010 года по всем больничным койкам (не только инфекционным и интенсивной терапии) на 1000 населения:

1. Габон - 19

3. Япония - 14

4. КНДР - 13

6. Белоруссия - 12

8. Россия - 10

9. Украина - 9

10. Южная Корея - 8

13. Германия - 8

27. Куба - 6

32. Франция - 5

примерно 40 место ЕС в целом - 5

43. Китай - 5

75. Италия - 3

76. Испания - 3

83. Великобритания - 2,6

86. США - 2,5. 

Соотношение по всем больничным койкам в Германии и Италии примерно такое же, как и приведенное в статье по койкам инфекционным и интенсивной терапии - около 2,5. 

• Thanks (+1) 3

Совершенно бессмысленно я просидела дома на карантине 2 недели. Ибо Москва , перебравшаяся к нам не собирается сидеть на дачах в карантине. Уже в воскресенье случаи вируса взлетят по экспоненте в подмосковье. Самолеты с туристами из Италии, Германии и Женевы, надо было сажать на военных аэродромах и подключать войска химзащиты и врачей из госпиталей. 

И если в регионах пока боролись с разносчиками местными, то сейчас присоединились разносчики из Москвы и вообще крупных городов. И круг инфицированных установить все сложнее и сложнее. 

Вернуть всех по месту жительства. Жесткий карантин на 2 недели. Или 3. Выявить по хатам заболевших. Вылечить. 

Иначе мы в май войдем с показателями, близкими США. 

• Thanks (+1) 6

Первый подтверждённый случай в Иркутске. Завхоз мегетской школы 62-года вернувшись из ОАЭ (есть же деньги ? ) ходила на работу и как минимум контактировала с 200 чел. Ну а они в свою очередь каждый с 200 чел и т.д.

• Thanks (+1) 6

Terminus сказал(а) 9 часов назад:

Вы о чём вообще?

Вопрос должен идти об адекватности власти. Такое поведение граждан было очевидно. Похоже на "верху" не ведают, что творят.

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Самолеты с туристами из Италии, Германии и Женевы, надо было сажать на военных аэродромах и подключать войска химзащиты и врачей из госпиталей.  

Суммарно из стран с высокими показателями заражения вернулось около миллиона человек. Предложенный Вами вариант был отработан с гражданами, приехавшими из Уханя. Там, где приезжающих мало, местные власти пытаются использовать санатории. Но есть проблемы - тут была публикация о том, как это было на Сахалине. Но миллион жестко разместить просто невозможно.

• Thanks (+1) 3

Шпиндель сказал(а) 14 минут назад:

уммарно из стран с высокими показателями заражения вернулось около миллиона человек

Эпидемия была объявлена воз 11 марта. Трамп сразу закрыл с Европой перелёты. Но нет, нам надо было набрать этих туристов к концу марта до 1 млн. Более того, людям дали в праздники выехать, хотя в италии вовсю полыхало. Запрет на вылет в италию на праздники, и с другими  странами после прилёта с прздников- и уже не 1 млн на карантине был бы. А так все старания с китайским карантином псу под хвост. 

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) Только что:

Эпидемия была объявлена воз 11 марта. Трамп сразу закрыл с Европой перелёты. Но нет, нам надо было набрать этих туристов к концу марта до 1 млн. Более того, людям дали в праздники выехать, хотя в италии вовсю полыхало. Запрет на вылет в италию на праздники, и с другими  странами после прилёта с прздников- и уже не 1 млн на карантине был бы. А так все старания с китайским карантином псу под хвост. 

Если эпидемия обьявлена 11 марта, то на основании чего запрещать вылеты на 8 марта? Визг граждан достиг бы ультразвука. Как и от закрытия границ ("Россия нас бросила!") или остановки движения внутри страны.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 2

Альскандера сказал(а) Только что:

Если эпидемия обьявлена 11 марта, то на основании чего запрещать вылеты на 8 марта? Визг граждан достиг бы ультразвука. Как и от закрытия границ или остановки движения внутри страны.

Могли запретить хотя бы только с Италией,  там к этому времени, как 2 недели люди умирали. Могли бы запретить посадки в Ломбардии. Только Рим и южнее. 

Я когда следила за объявлениями с какого рейса разыскиваются люди- так это практически 2 направления: Милан- Москва, Женева-Москва. Потом присоединилась Германия. Могли бы просто перенаправить. 

А если надо было отправить на карантин хоть и 1 млн, то пустых пансионатов по всей центральной России стоит у нас много. 

• Thanks (+1) 3

Евгения сказал(а) 2 часа назад:

Первый подтверждённый случай в Иркутске. Завхоз мегетской школы 62-года вернувшись из ОАЭ (есть же деньги ? ) ходила на работу и как минимум контактировала с 200 чел. Ну а они в свою очередь каждый с 200 чел и т.д.

Я так понимаю, Вы будете в теме, поделитесь с нами , пожалуйста, недели через три, сколько народу от него заразилось

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 22 минуты назад:

Вот тут хотелось бы уточнить, Трамп с 11 марта не пускает в страну своих граждан? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Вот тут хотелось бы уточнить, Трамп с 11 марта не пускает в страну своих граждан? 

Он прекратил авиа сообщение. А вот как они со своими гражданами поступили- не знаю, надо у Оли, Барбикена, Арша спросить. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Он прекратил авиа сообщение. А вот как они со своими гражданами поступили- не знаю, надо у Оли, Барбикена, Арша спросить. 

Про авиасообщение я в курсе. Но мы то принимали своих граждан, так что существенен именно этот вопрос. 

ЗЫ Судя по данным из США , Трампу это не помогло

Отикубо сказал(а) 32 минуты назад:

Про авиасообщение я в курсе. Но мы то принимали своих граждан, так что существенен именно этот вопрос. 

ЗЫ Судя по данным из США , Трампу это не помогло

Я сейчас уточнила. Трамп запретил принимать самолеты ИЗ европы(кроме Британии поначалу) и еще ряда стран вообще. Туда - ради Бога. То есть, он дал 2 дня американцам собраться и с 11 по 13 вылететь на родину. Но забирать никто не собирался после предупреждения. 

А у нас в Европу перестали пускать с  13 марта, ОБРАТНО- привозят. Еще и цацкаются с теми, кто сейчас то хочет, то не хочет вылетать. 

То есть Трамп логично посчитал всех из центра эпидемии токсичными для жителей страны. Правда, незакрытие с ГБ очень странно, но они потом и поплатились за это.

Да. Я считаю, что 

1. В Ломбардию, Эмилию Романию надо было запретить летать вообще еще с конца февраля, статистика распространения была у всех на руках по Китаю.

2. Воз очень сильно опоздала со своим ступором. Их вообще не надо было ждать. Всем сказать: с 8 марта по 13 марта работаем только на вывоз. Остальные- хотите оставться, оставайтесь. Но для нас вы уже токсичные. 

Рисковать жителями страны ради чего и кого? Зачем? 

И да, я продолжаю утверждать, что вполне  можно было приземлить всех на военных аэродромах. И рассовать хоть по чему. Это нам кажется, что ужас, ужас. В течении дня выгнать всех с отпливаемого склада, раскидать маты, поставить боксы типа аквариума, принятых в офисах. Врубить нормальный воздухотвод. С детьми в санатории. Это все закончилось бы у концу марта. Пусть и был бы крик на весь мир. 

А сейчас, пошла прогрессия. 

• Thanks (+1) 3

Вообще тут больше вопросов к властям. Ожидать от масс адекватности - наивно. Вот у нас например - вроде и карантин настоящий не объявили, и обычной ситуацию уже не назовешь. Народ распустили по домам, закрыли рестораны и магазины без которых можно обойтись. Но при всем этом толком даже не попросили людей сидеть по домам, нужно разъяснительную работу вести. Люди разные, одному достаточно просто один раз объяснить, другому нужно раз двадцать повторить, третьему только при помощи удара по морде более проникновенной беседы удастся что-то до мозга донести.

У нас же просто получилось сейчас предсказуемая ситуация - обрадованный неожиданным весенним отпуском народ рванул оттягиваться на дачи, в парки, гулять на улице и т.д. Если власти хотели что-бы все сидели по домам - то они явно провалили эту задачу.

Впрочем, как по мне, так я думаю уж лучше в парке шашлыки жарить, чем сидеть на работе в новомодном опенспейсе рядом с несколькими сотнями человек, которые приехали сюда на метро. И без коронки - когда раньше так работал - ни одного всплеска гриппа не пропускал. Стоит одному человеку в углу чихнуть и вентиляция эффективно заражает сразу всех.

Зато, мля, стильно, модно, молодежно. Оформлено все круто, лофт, дизайнерские навороты, все дела.. на рекламках фирмы фоточки смотрятся отпадно.

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 6 минут назад:

Я сейчас уточнила. Трамп запретил принимать самолеты ИЗ европы(кроме Британии поначалу) и еще ряда стран вообще. Туда - ради Бога. То есть, он дал 2 дня американцам собраться и с 11 по 13 вылететь на родину. Но забирать никто не собирался после предупреждения. 

А у нас в Европу перестали пускать с  13 марта, ОБРАТНО- привозят. Еще и цацкаются с теми, кто сейчас то хочет, то не хочет вылетать. 

То есть Трамп логично посчитал всех из центра эпидемии токсичными для жителей страны. Правда, незакрытие с ГБ очень странно, но они потом и поплатились за это.

Да. Я считаю, что 

1. В Ломбардию, Эмилию Романию надо было запретить летать вообще еще с конца февраля, статистика распространения была у всех на руках по Китаю.

2. Воз очень сильно опоздала со своим ступором. Их вообще не надо было ждать. Всем сказать: с 8 марта по 13 марта работаем только на вывоз. Остальные- хотите оставться, оставайтесь. Но для нас вы уже токсичные. 

И да, я продолжаю утверждать, что вполне  можно было приземлить всех на военных аэродромах. И рассовать хоть по чему. Это нам кажется, что ужас, ужас. В течении дня выгнать всех с отпливаемого склада, раскидать маты, поставить боксы типа аквариума, принятых в офисах. Врубить нормальный воздухотвод. С детьми в санатории. Это все закончилось бы у концу марта. Пусть и был бы крик на весь мир. 

Можно и не военные аэродромы. Самолет сел - всех скопом в карантин. На права человека можно временно и подзабить. Тем более что все можно было сделать по человечески - предоставить нормальные условия изоляции, людей не так что-бы много потребовалось бы передержать. Нормальное снабжение едой, возможность покупать товары с доставкой через карантинные службы, обособленные боксы для семей и одиночек. Да я лично посидел бы в таком карантине пару недель без проблем.

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 2 минуты назад:

И без коронки - когда раньше так работал - ни одного всплеска гриппа не пропускал. Стоит одному человеку в углу чихнуть и вентиляция эффективно заражает сразу всех.

Да, кто придумал у нас эти оупенспейсы, надо четвертовать! 2,5 года проработала в таком. Окна  обязательно стеклянные. Зимой тебе холодно, летом жарко, кондеи нельзя включать, потому что чихают некоторые ; я так зверела с этого- не передать словами.   

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 14 минут назад:

Да. Я считаю, что 

А вот о прогрессии поподробнее. Пока я слышала, что заражённых здесь-  20% , что вполне укладывается в членов семей, возможно у Вас есть более поздние данные? Если же мои  соответствуют действительности, то к концу марта ничего бы не кончилось. 

ЗЫ А Штаты границу с Канадой закрыли? Туда то из Европы летят

ЗЫ ЗЫ Штаты, они , конечно , все из себя образец , но зараженных у них на пару ноликов больше, про смерти и не говорю

Edited by Отикубо

Прохожий сказал(а) 4 минуты назад:

Можно и не военные аэродромы. Самолет сел - всех скопом в карантин. На права человека можно временно и подзабить. 

Мне тут форумчане говорят, что целый миллион с аэропорта обычного не вызти. Хотя они и не прибывали по миллиону в день же. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А вот о прогрессии поподробнее. Пока я слышала, что заражённых здесь-  20% , что вполне укладывается в членов семей, возможно у Вас есть более поздние данные? 

Вы издеваетесь? На яндексе доступ к кнопочке короновирус для всех открыт. За последние только сутки 270 человек выявили. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Вы издеваетесь? На яндексе доступ к кнопочке короновирус для всех открыт. За последние только сутки 270 человек выявили. 

Нет , я не издеваюсь. У Вас есть данные, что эти "выявленные" не сошли с самолета  за последние три дня, уже будучи зараженными?  

Вот привезли целый поезд с Украины, полагаете их не проверили и не отделили больных? 

Edited by Отикубо

Да, кто придумал у нас эти оупенспейсы, надо четвертовать! 2,5 года проработала в таком. Окна  обязательно стеклянные. Зимой тебе холодно, летом жарко, кондеи нельзя включать, потому что чихают некоторые ; я так зверела с этого- не передать словами.   

Опенспейсы - это коллективное американо-британо-германское творчество.

У нас лишь, как обычно, погнались за западным опытом. :sarcastic:

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Нет , я не издеваюсь. У Вас есть данные, что эти "выявленные" не сошли с самолета  за последние три дня, уже будучи зараженными?  

Вот привезли целый поезд с Украины, полагаете их не проверили и не отделили больных? 

Давайте вы почитаете где их выявили без меня. Ткните на кнопочку на Яндексе. 270 случаев в 26 регионах России. 

Поезд из Украины, думаю, еще не успели проверить.

Но кстати, надеюсь, что их посадят в организованный карантин. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 41 минуту назад:

Да там куча приятного, еще и солнце через эти окна во всю стену фигачит немилосердно, на экране невидно нихрена, приходится изобретать какие-то картонки ,что-бы хоть что-то видеть. А все эти люди непрерывно бродящие за спиной, разговоры непрекращающиеся, когда тебе нужно сосредоточится и поработать.. Короче люто бесячая хрень. Слава богу я еще до всего этого на удаленку перешел и вся эта офисная повинность уже не про меня.

• Thanks (+1) 5

Давайте вы почитаете где их выявили без меня. Ткните на кнопочку на Яндексе. 270 случаев в 26 регионах России. 

Поезд из Украины, думаю, еще не успели проверить.

Но кстати, надеюсь, что их посадят в организованный карантин. 

И? Выявили то все равно в основном недавно прилетевших, а не подхвативших вирус на месте. Вот Евгения недавно писала про Иркутск, заболевшая вроде из ОАЭ прилетела. Потому я Вас и спрашиваю, где она, геометрическая прогрессия заболевших именно в стране? Пока видим в основном или прилетевших или членов их семей . Разве что с Лещенко не в курсе, успел он там кого перезаразить? 
Поезд тоже думаю , что посадят в карантин, уж больно страна опасная. 

Шпиндель сказал(а) 7 часов назад:

Берется модель из головы и на ее основе делаются выводы. А проверить модель на адекватность?

Вот данные 2010 года по всем больничным койкам (не только инфекционным и интенсивной терапии) на 1000 населения:

1. Габон - 19

3. Япония - 14

4. КНДР - 13

6. Белоруссия - 12

8. Россия - 10

9. Украина - 9

10. Южная Корея - 8

13. Германия - 8

27. Куба - 6

32. Франция - 5

примерно 40 место ЕС в целом - 5

43. Китай - 5

75. Италия - 3

76. Испания - 3

83. Великобритания - 2,6

86. США - 2,5. 

Соотношение по всем больничным койкам в Германии и Италии примерно такое же, как и приведенное в статье по койкам инфекционным и интенсивной терапии - около 2,5. 

Это средняя температура по больнице. Даже до "оптимизации" на такие показатели у нас (не знаю как за бугром) могли рассчитывать только жители крупных мегаполисов. В нашей районке если на весь райцентр осталось 10 койкомест - и то будет хорошо. Правда, на самообслуживании и самолечении.

• Thanks (+1) 1

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

Опенспейсы - это коллективное американо-британо-германское творчество.

У нас лишь, как обычно, погнались за западным опытом. :sarcastic:

Это слово импортное , красивое, а так, моё отделение в 1980-лохматом году находилось в стекляшке ( пардон , здании из стекла и бетона) , а лаборатории были отделены шкафами. Только у макетки были стены до потолка. А ведь это не только разговоры, но и оборудование. Вот розе нашей было хорошо , как в парнике жила, выше человеческого роста вымахала на широком подоконнике, благо потолки высокие. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

И? Выявили то все равно в основном недавно прилетевших, а не подхвативших вирус на месте. Вот Евгения недавно писала про Иркутск, заболевшая вроде из ОАЭ прилетела. Потому я Вас и спрашиваю, где она, геометрическая прогрессия заболевших именно в стране? Пока видим в основном или прилетевших или членов их семей . Разве что с Лещенко не в курсе, успел он там кого перезаразить? 
Поезд тоже думаю , что посадят в карантин, уж больно страна опасная. 

Так я Вас не поняла. Вы считаете, что? Что привезённые не могут заразить окружающих? Что все вирусные соблюдают карантин? Что именно? я не понимаю. И потом, как вы можете утверждать, что все 270 в 26 регионах привезённые на 29 марта, если мы закрылись с заграницей? Нет этой статистики. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Потому я Вас и спрашиваю, где она, геометрическая прогрессия заболевших именно в стране? 

Так и я у Вас спрашивал - а кто и как эту прогрессию считает?

Вот вчера друг (не интернетовский :) ) сказал что в нашей больнице на днях уже умер человек от пневмонии. Ну так и запишут, пневмония. Весной, в жаркую погоду. Купаться, наверное, полез. Что там было на самом деле - не скажет никто. Формально - чтобы не допускать паники. Неформально - ради красивой статистики.

Сколько на самом деле у нас заболело и полегло мы, по традиции нашей великой страны, узнаем ох как нескоро.

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 7 минут назад:

Так я Вас не поняла. Вы считаете, что? Что привезённые не могут заразить окружающих? Что все вирусные соблюдают карантин? Что именно? я не понимаю. И потом, как вы можете утверждать, что все 270 в 26 регионах привезённые на 29 марта, если мы закрылись с заграницей? Нет этой статистики. 

Заразить теоретически могут. Но, по последним данным, которые попадались мне, не претендую на истину в последней инстанции, тех, кто заразился уже здесь, 20% от общего количества и в основном это члены семей. Именно исходя из этого я и считаю, что никакой геометрической прогрессии заболевших у нас на данном этапе не наблюдается, и рост в основном вызван диагностированием вируса у приехавших, которые заразились не в России. 

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Именно исходя из этого я и считаю, что никакой геометрической прогрессии заболевших у нас на данном этапе не наблюдается, и рост в основном вызван диагностированием вируса у приехавших, которые заразились не в России. 

Ну да, именно поэтому властям пришлось на всю страну ввести нерабочую неделю с целью заставить людей сидеть по домам :)

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Заразить теоретически могут. Но, по последним данным, которые попадались мне, не претендую на истину в последней инстанции, тех, кто заразился уже здесь, 20% от общего количества и в основном это члены семей. Именно исходя из этого я и считаю, что никакой геометрической прогрессии заболевших у нас на данном этапе не наблюдается, и рост в основном вызван диагностированием вируса у приехавших, которые заразились не в России. 

Это начало. Нас уже ничего не спасет.)))а если серьезно, вчера вроде была ветка от Aliado. Не поленитесь, найдите. Он привёл экспоненту Нидерландов , мы идём по ней. К концу выходной недели будет 2 600. Если тупо не сядут все по домам. Чем больше мы ее оттягиваем, тем больше есть шансов вылечить людей и не дать обвалить медиков. ( ну что бы они не одновременно всех вынуждены были лечить)

• Thanks (+1) 2