Jump to content
собак

Неожиданные стороны пребывания на карантине . Хроники самоизоляции.

Recommended Posts

даже странно для меня дома как то лучше и развелась со мной потому как рядом почти небыли      

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мусор выносить, находясь на карантине, все же неприлично... Вы его лучше по ночам с балкона сбрасывайте...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 40

собак сказал(а) 2 минуты назад:

Ничего не могу Вам сказать. Дом  свой тоже очень любим. Но вот, честно, никогда не замечали, насколько это не комфортно, когда ты  в течении недели  только в 6 утра можешь выйти минут на сорок и то  в пределах 300 метров от подъезда и без общения с людьми. Вот когда живешь активной жизнью, то думаешь, как дома хорошо, сидел бы и не вылезал из дома. А вот когда оказываешься  принудительно  закрытым дома, даже по своему решению, то очень хочется из дома выйти и хоть недолго побыть врозь. Как то так. Я по этому и написала, неожиданная сторона карантина.

разные характеры разные привычки никто несовершенен

• Thanks (+1) 3

А кстати куда намордники и как скидывает этож сжигать  надо и желательно напалмом  и бо на помойке ой как им хорошо 

и да это всем вопрос 

• Thanks (+1) 3

собак сказал(а) 28 минут назад:

В первых строках, уже много раз писала, что чукча не писатель :) так что, не обессудьте.

Так как мы сели  на самоизоляцию  ( карантин) 21 марта, то у нас есть опыт и впечатления.  Мы сидим в квартире вдвоем с мужем, продукты нам привезли дети, соседи  подбрасывают подарочки под дверь :)  Но это коньячок и вино хорошее, т.к. спиртное не пью совсем, то понятно кого подарочки радуют. Правда сегодня передали замороженные ягоды, с наставлением, компоты варить и витамины получать :)  Мусор выносим рано утром, пешком . Я выхожу больше любоваться цветами во дворе и сорняки  подергать, мусор убрать, так что в перчатках.

На рабочей неделе мы периодически работали  из дома, муж - интенсивнее. Плюс  пару дней адаптации после +32  и чистого морского воздуха.  Да еще закрывали долги,  муж писал протокол общего собрания от 22.01. и бюллетени к нему  для каждой квартиры,  я редактировала. Это вылилось в то, что мы 20 раз поругались и столько же раз сделали вид, что ничего не было. Чемоданы разобрали. Правки после предложений соседей внесли в протокол. Постирали, погладили, в общем  обычная  ежедневная рутина.  Но   напряжение нарастало. И тут случилось " страшное", муж посмотрел на окна , мы их последний раз мыли накануне Нового года, но мы живем в центре Москвы , нам надо мыть их хотя бы  раз в два месяца, и принял сакральное решение  - ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА  ! 

Генеральная уборка  в понятие моего мужа, это аврал на корабле, это всегда  слишком для меня. У нас давно договоренность, что я на время его генеральной уборки просто ухожу из дома и не возвращаюсь, пока он мне не разрешит. А тут уйти некуда. И началось !!!

Врубил русский рок на полную, одел бейсболку козырьком назад  и беговые трусы  и понеслось !! Еле уговорила, что у нас еще от правительства 9 дней впереди :)  Давай начнем с какого нибудь помещения. Ну на мне , как обычно, разборка всех шкафов и ящиков, т.к. я терпеть не могу , когда потом  что то стоит не на своих местах, но обычно я это делаю, когда муж уходит из дома. Ну, а сейчас , сами понимаете. Так что куча язвительных комментариев на кой ляд нам столько мыла, крема, моющих средств и далее по списку. Я же его не спрашиваю , что у него храниться в гараже и в каком количестве :)  Обстановка накалялась... Потом мои объяснения, зачем пылесосить стены  и что не надо их пылесосить его любимой маленькой насадкой, все обои со стен можно отодрать. Зал у нас совмещен с кухней, отдраили до блеска потолок, стены, люстры, окна, полы балкон , постирали шторы, принято решение, что завтра он будет красить- шкурить ограждение балкона, а я кухню разбирать - мыть.  Рухнули.  Вот зачем так упахиваться, когда времени  впереди навалом ? Но  аврал на корабле  , это аврал на корабле и швы межплиточные надо отдраивать зубной щеткой , все , точка. :)  Предложение, отложить "подвиг" и заняться изучением итальянского языка, не прокатило.

Так что, товарищи начинающие, держитесь !  Если хотите, то делитесь хрониками  карантина :) 

Заметка навеяна роликом испанской Нурии, которая начала с подругой  разучивать песню на русском языке  от   сидения в карантине. Так что , извините, если что не так.

Да, уточнение, в ходе аврала , муж по чуть чуть принимает  настоечку на водочке, обеззараживается так сказать, а мне этого не дано :(  

Вчера всё началось со слов "давай, выдвинем диван и пропылесосим под ним". Потом оказалось, что диван три года стоял не там и не так, шкаф тоже. Когда всё это поменялось местами, оказалось, что с дивана плохо видно телевизор. После того как телевизор сменил дислокацию, выяснилось, что сзади него обои теперь другого оттенка... "Леруа Марлен" закрывается с понедельника. Завтра едем за обоями. :kolobok_twisted::wacko:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 46

trayk1 сказал(а) 19 минут назад:

А кстати куда намордники и как скидывает этож сжигать  надо и желательно напалмом  и бо на помойке ой как им хорошо 

и да это всем вопрос 

Даже не задумывалась  над этим. В помойку выкидываем, конечно    и маски, и перчатки.

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 1 час назад:

Да, уточнение, в ходе аврала , муж по чуть чуть принимает  настоечку на водочке

Если-бы мне кто давал водочки, я бы тоже стены пылесосил, а так - ну их на... :sarcastic:

• Haha 11

Metalhead сказал(а) 2 минуты назад:

Если-бы мне кто давал водочки, я бы тоже стены пылесосил, а так - ну их на... :sarcastic:

Радуйтесь, что не в викторианском особняке живёте, где стены бархатом обтянуты. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

sergei11 сказал(а) 1 час назад:

Если здоровье позволяет , то нужно принимать на грудь по чуть-чуть ))) Других способов я не знаю , как снять напряжение ))) Ну , не антидепресанты же пить )))

Это и есть антидепрессант. Просто у него много побочных эффектов, что ограничивает систематический приём.

• Haha 4

Если верить историям в интернете, жители деревень встречают приезжих москвичей со словами: " Понаехали тут!!! Деревня... - не резиновая!"

• Thanks (+1) 4
  • Haha 32

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Три противня пирогов на двоих с сыном.  Пироги вкусные. Очень. Мы умрем от заворота кишок.

Скорее от голода. Распухнем так, что в дверь не будем пролезть. 

• Haha 9

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

Скорее от голода. Распухнем так, что в дверь не будем пролезть. 

А зачем в неё пролезать? Карантин же? Всё уже дома

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

А зачем в неё пролезать? Карантин же? Всё уже дома

Так ведь кончится. Тут то и настанет лютый ужас - узкие дверные проемы! Придется спасателей вызывать! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Черт, не учла, что сегодня воскресенье :(  Звон колоколов церкви под окнами  поднял мужа, как сигнал тревоги на корабле. Все, прощаюсь, подвиг продолжается.  :) 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Мыть иль не мыть? Вот в чём вопрос!

или 

Если слишком долго вглядываться в окна, окна начинают вглядываться в тебя!

А их у меня 5 и застеклённый балкон. И 7 этаж. Не хааааа-чуууууу!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Евгения сказал(а) 3 минуты назад:

или 

Начните с разборки платяного шкафа, это Вас на пару дней займет. 

А Вам полагается удаленные уроки вести?

• Thanks (+1) 5

собак сказал(а) 7 часов назад:

и смены  зимнего на летнее, боюсь случится локальная ядерная война.

Блин, а вот про это-то я и забыла 😱😱😱:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 2

Евгения сказал(а) В 29.03.2020 в 11:23:

или 

А у меня - 19, причём, все рамы двойные:dash:

Сегодня вымыла лишь одно - изучаю новый парогенератор. Но завтра - только в путь!:agreed:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 18 часов назад:

А у меня - 19, причём, все рамы двойные:dash:

Сегодня вымыла лишь одно - изучаю новый парогенератор. Но завтра - только в путь!:agreed:

Отличная машинка для мытья стекол и зеркал - Керхер. Батарея заряжается от розетки.  Легкая. После приобретения этого девайса, мы теперь спорим, кто моет окна. Типа сделал большое дело, а на самом деле просто размялся  чуть - чуть. 

Edited by собак
  • Thanks (+1) 9

собак сказал(а) 1 минуту назад:

Отличная машинка для мытья стекол и зеркал - Керхер. Батарея заряжается от розетки.  Легкая. После приобретения этого девайса, мы теперь спорим, кто моет окна. Тапа сделал большое дело, а на самом деле просто размялся  чуть - чуть. 

Да, спасибо, у нас и такая есть, на зарядке стоит))) Но нас же двое, один моет парогенератором, другой жёлтеньким Кёрхером. Окна высокие, двойные, внутри жалюзи... Думаю, придётся просить Президента продлить сроки самоизоляции...:girl_phone::girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

trayk1 сказал(а) В 28.03.2020 в 18:25:

и да это всем вопрос 

вроде 70 градусов достаточно. По Цельсию, в смысле :)

• Haha 2

У меня сегодня сломался пульт от телевизора, а все точки, где его можно купить, закрылись. Интернет-магазины доставляют только через несколько дней, уроды.

• Thanks (+1) 5

Robognus сказал(а) 8 минут назад:

У меня сегодня сломался пульт от телевизора, а все точки, где его можно купить, закрылись. Интернет-магазины доставляют только через несколько дней, уроды.

Телефоны Xiaomi могут работать как пульт.

• Thanks (+1) 3