Jump to content
Sign in to follow this  
Flyer007

NoonPost (Египет): русские убили 100 тысяч мусульман и изгнали еще 2,5 миллиона. Массовые убийства в Туркестане

Recommended Posts

Каких учёных , инженеров, живописцев, музыкантов, скульпторов и т.д и т.п. дал миру ислам?

• Thanks (+1) 8
  • Confused 2
  • Haha 1

exter сказал(а) Только что:

Каких учёных , инженеров, живописцев, музыкантов, скульпторов и т.д и т.п. дал миру ислам?

Вот таких:

Спойлер

alt

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Станислав сказал(а) 2 минуты назад:

Чего-то эти учёные умерли уж больно давно. Если уж сейчас ислам считается молодой религией, то в то время, он вряд ли оказывал на их жизнь серьёзное влияние.

Не знаю, оказывал ли ислам влияние на ученых или нет. И никто не знает.

Был вопрос: "

Каких учёных , инженеров, живописцев, музыкантов, скульпторов и т.д и т.п. дал миру ислам?"

Я ответил.

•  
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

У-у-ух! При написании покуривался кальян причём с историческим содержимым.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Dale сказал(а) 31 минуту назад:

А Китай? Если без Гугла?

а если бы острым, а если бы в глаз?

Спойлер

Пионерская линейка в пионерлагере.

Старший вожатый перед пионерами.

- Вчера вечером, пионеры с седьмого отряда затащили вожатую в кусты, и тыкали ей между ног своими тупыми предметами

- Вы что совсем с ума сошли? А если бы острым, а если бы в глаз? 

Edited by Flyer007
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Станислав сказал(а) 3 минуты назад:

В этом случае, скорее не ислам, а персы, арабы и т.д. Потому как, после 1000-го года что-то учёных от них особо не наблюдается.

Правильно. Ислам, как и христианство, не обязан давать скульпторов. Это религия, не больше и не меньше.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Еврахон сказал(а) 2 минуты назад:

Это когда же такое было? Когда завоёвывали? Крым сейчас плотно заселен, и там два миллиона, было 250 лет назад 4 млн???

После набегов крымчаков, убивавших и уводивших в рабство православных христиан, численность населения Москвы достигла 10 миллионов горажан только в 20 веке.:(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

VO1 сказал(а) Только что:

После набегов крымчаков, убивавших и уводивших в рабство православных христиан, численность населения Москвы достигла 10 миллионов горажан только в 20 веке.:(

Не, мне их не жалко, привычка дурацкая анализировать цифры, откуда 4 миллиона?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

exter сказал(а) 4 минуты назад:

Замечательные имена! Вот только жили они в самом начале утверждения ислама  . И соответственно их потенциал базировался на научном фундаменте предшествовавшем исламу. Далее после них ничего. Таким образом - "исключение подтверждающее правило".

А потенциал христианской и постхристианской на чем базировался?

Еврахон сказал(а) 6 минут назад:

Не, мне их не жалко, привычка дурацкая анализировать цифры, откуда 4 миллиона?

Если бы матушка Екатерина не помешала, то нагнали бы из Польши , да и обратили в ислам, наверное.:kolobok_haveno:

Edited by VO1
а

Dale сказал(а) 6 минут назад:

Правильно. Ислам, как и христианство, не обязан давать скульпторов. Это религия, не больше и не меньше.

Религия, идеология (называйте как хотите)  как философская мысль зарождается и создаётся  в конечном итоге с одной целью, сделать жизнь общества более  достойным  , чем у предидущего.  Удаётся ли это, показывают результаты .

• Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 1 минуту назад:

Если бы матушка Екатерина не помешала, то нагнали бы из Польши , да и обратили в ислам, наверное.:kolobok_haveno:

В то время и Польша под Россией лежала, не дали бы.

exter сказал(а) 3 минуты назад:

Религия, идеология (называйте как хотите)  как философская мысль зарождается и создаётся  в конечном итоге с одной целью, сделать жизнь общества более  достойным  , чем у предидущего.  Удаётся ли это, показывают результаты .

И что?

Dale сказал(а) 1 час назад:

Навскидку назову Аль-Хорезми, Адь-Бируни, Авиценну. Живописцев и скульпторов по определению не могло быть в исламском мире. Музыка у них вообще своя, наверное есть музыканты.

А Китай? Если без Гугла?

У мусульман музыки нет от слова вообще - одна палка два струна, бубен и зурна. Полифиноия - нет, не слыщали. Живопись, скульптура - не гневите Аллаха, бо нельзя повторять, что сделал Аллах и изображать всякую тварь. В общем, изначально антипрогрессивная религия.

Китай без Гугла - Лао Цзы, Конфуций, осадные машины, снаряды из горящей нефти,  порох, бумага, фарфор (каолин) и т.д. - это недостаток преподавания нам истории в школе, потому что все вспоминаемые нами "мусульманские ученые" - это представители Туркестана и Закавказья (что входило в СССР), а с Китаем тогда были терки до Горбачева, соответственно его заслуги принижались.

Зато сейчас среди нобелевских лауреатов, наверное, достаточно китайцев, в отличие от муслимов, а если те и есть, то наверняка пакистанцы, то есть рассовые индусы.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Dale сказал(а) 7 минут назад:

А потенциал христианской и постхристианской на чем базировался?

Да, да, да! Именно на "дохристианской" (если Вы на это намекаете). То же "возрождение" тому пример. Только если в этом случае это фундамент использовался для дальнейшего развития (знаю, Вы можете привести массу примеров не подтверждающих этого, но мы говорим об общем векторе, не смотря ни на что), то в случае ислама  этого не происходит.                  ( И ещё, вовсе не объявляю христианство прогрессивнейшей (с этой точки зрения)  идеей)

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 7 минут назад:

И что?

И ничего. Сравнивайте результаты. Если хотите.

MichIs сказал(а) 10 минут назад:

Китай без Гугла - Лао Цзы, Конфуций, осадные машины, снаряды из горящей нефти,  порох, бумага, фарфор (каолин) и т.д.

А как звали-то ученых?

MichIs сказал(а) 12 минут назад:

У мусульман музыки нет от слова вообще - одна палка два струна, бубен и зурна. Полифиноия - нет, не слыщали. Живопись, скульптура - не гневите Аллаха, бо нельзя повторять, что сделал Аллах и изображать всякую тварь. В общем, изначально антипрогрессивная религия.

Религия тут вообще ни при чем. Это культура именно этих народов. Японская музыка ещё хуже.

Христианство тоже можно назвать антипрогрессивной религией. Любую религию можно так назвать. И примеры найти.

Ислам младше христианства где-то на 600 лет, и провалился в своё "средневековье" тоже на 600 лет позже, но если у христианства не было "естественных врагов", то у ислама под боком оказались бодрые европейцы и шансов уже не было.

Если представить обратное, то сейчас по Европе гоняли бы на джихад крестонос- мобилях католики  и резали бы православных, а Египет с Сирией вводили бы миротворцев.

• Haha 1

exter сказал(а) 25 минут назад:

И ничего. Сравнивайте результаты. Если хотите.

Я вообще не могу уловить смысл дискуссии. Вы задали вопрос, я ответил. Дальше-то что?

Вам нужно, что  бы я начал защищать ислам? Я не собираюсь.

Но тем не менее я не считаю техническое развитие синонимом прогресса человечества.

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 1 час назад:
exter сказал(а) 1 час назад:

Навскидку назову Аль-Хорезми, Адь-Бируни, Авиценну.

Аще-то, это всё учёные персидской (зороастрийской) цивилизации. Хотя формально могли принять ислам. 

• Thanks (+1) 3

exter сказал(а) 1 час назад:

Есть ещё и русский ислам.

Pravover сказал(а) 7 минут назад:

Аще-то, это всё учёные персидской (зороастрийской) цивилизации. Хотя формально могли принять ислам. 

Это если говорить про этих конкретно, а так ислам вобрал в себя многие центры тогдашней науки- и евреев и греков.

• Haha 1

Dale сказал(а) 10 минут назад:

Я вообще не могу уловить смысл дискуссии. Вы задали вопрос, я ответил. Дальше-то что?

Вам нужно, что  бы я начал защищать ислам? Я не собираюсь.

Но тем не менее я не считаю техническое развитие синонимом прогресса человечества.

Так и я Вам ответил, что приведённые Вами имена  не являются , скажем так, "исламскими". Ну а по последнему пункту, это уже вопрос взгляда, что есть "прогресс".

Dale сказал(а) 35 минут назад:

А как звали-то ученых?

Имена Аль-Хорезми или Аль-Бируни (а это "прозвизща")? Честно скажу - не знаю. О них принято говорить по их общеизвестным именам, также как и о Конфуции.

Цитата

Религия тут вообще ни при чем. Это культура именно этих народов. Японская музыка ещё хуже.

Христианство тоже можно назвать антипрогрессивной религией. Любую религию можно так назвать. И примеры найти.

Ислам младше христианства где-то на 600 лет, и провалился в своё "средневековье" тоже на 600 лет позже, но если у христианства не было "естественных врагов", то у ислама под боком оказались бодрые европейцы и шансов уже не было.

Если представить обратное, то сейчас по Европе гоняли бы на джихад крестонос- мобилях католики  и резали бы православных, а Египет с Сирией вводили бы миротворцев.

Религия - это некий свод правил,  приправленный мистикой, чтобы народ "держать в узде". 

Мусульманство - это религия, которая была создана для семитских нееврейских (которые исповеиовали к тому времени иудаизм и христианство) племен Аравийского полуострова, которые были в основном пастухами верблюдов и овец. Отсюда эти запреты на поедание свиней, обычай обрезать конец и брить волосы где только можно - жарко очень там, да и свинью - отнюдь не пустынные животные. А зачем нашим татарам эти запреты в холодном климате, где наоборот, сало свиньи может храниться долго и быть ценным источником калорий в зимний период? Это называется "натянуть сову на глобус"

Распространение ислама было очень кровавым. Случился благоприятный климатический период, когда численность арабов возросла, а потом засуха - вот и мусульманство на саблях тех, кому у себя не хватало еды начался распространяться в Азии. Выбор у завоеванных был простой - или ты становишся мусульманином и отстегиваешь в "мусульманский общак", или ты становишься трупом.  Так как времена были дикие, то мусульмане просто численностью давили своих врагов. Потом, когда Европа оправилась от этого натиска и европейские народы шагнули в своем развитии на ступеньку выше, мусульманские народы в из-за мусульманства не смогли также шагнуть на ступеньку выше и мусульманство проиграло в гонке религий и является на сегодня синонимом отсталости и бессильной злобы. При этом и христианство было сильно модернизировано от его начального состояния, и современный мир построен в основном протестантами (западная и северная Европа), а не изначальными католиками или православными.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 2

Цитата

Туркестан имеет важное стратегическое значение, потому как является главным связующим звеном между Китаем и Восточной Азией, а также южными морями, портами стран Персидского залива

Египтяне - падлы.За Асуан не заплатили , за подзднюю помощь не заплатили. Еще и поливают русских грязью.

Вот ничему их ветхозаветный урок не научил.

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 9 минут назад:

ИТ у выбор у завоеванных был простой - или ты становишся мусульманином и отстегиваешь в "мусульманский общак", или ты становишься трупом.  Так как времена были дикие, то мусульмане просто численностью давили своих врагов. Потом, когда Европа оправилась от этого натиска и европейские народы шагнули в своем развитии на ступеньку выше, мусульманские народы в из-за мусульманства не смогли также шагнуть на ступеньку выше и мусульманство проиграло в гонке народов.

Это-то я знаю,Тут немного не точно. Завоевания сначала шли не мусульманские, а арабские. Ислам, как религия, не был ещё оформлен. Сначала шло завоевание, затем принуждение (экономическое) к принятию. Ведь христиане и евреи никуда не делись. Мусульмане убивали язычников, а к "людям Книги" все-таки относились получше. Нетерпимость возникла всё-таки после крестовых походов.

Турция до 18 века была государством, с которым считались. И проиграла она по причинам религиозным или другим можно долго спорить.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Dale сказал(а) 42 минуты назад:

Забудьте эту безсмысленную ересь. Знаю, мне самому в ВУЗе такое философ совецкой закалки пихал. Только к реальности и истории это не имеет отношения.

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

Забудьте эту безсмысленную ересь. Знаю, мне самому в ВУЗе такое философ совецкой закалки пихал. Только к реальности и истории это не имеет отношения.

Почему?

Dale сказал(а) 4 минуты назад:

Почему?

Да потому что это бред. В основе которого лежит ничем не обоснованный постулат, что все религии в любом месте в любые времена проходят одинаковые этапы с одинаковой продолжительностью. Разве не бред? 

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 37 минут назад:

Это если говорить про этих конкретно, а так ислам вобрал в себя многие центры тогдашней науки- и евреев и греков.

Вобрал. А даже арабский центр был - в Сирии. И коптский в Египте... Только вот с развитием ислама на этих территориях центры науки почему-то деградировали...

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 3

Pravover сказал(а) 4 минуты назад:

Да потому что это бред. В основе которого лежит ничем не обоснованный постулат, что все религии в любом месте в любые времена проходят одинаковые этапы с одинаковой продолжительностью. Разве не бред? 

Вообще-то я не писал про все религии в любом месте в любое время. Я писал конкретно про ислам и христианство. Я не обобщал. Если мы рассматриваем религию как идеологию или систему мировоззрения, то кризисы неизбежны.

А кризисы будут одинаковы- это расколы, это ереси и секты, это потеря значимости.

• Haha 1

Цитата

Туркестан имеет важное стратегическое значение, потому как является главным связующим звеном между Китаем и Восточной Азией, а также южными морями, портами стран Персидского залива

Туркестан готовят к "арабской весне"?

• Thanks (+1) 2

Dale сказал(а) 6 минут назад:

Вообще-то я не писал про все религии в любом месте в любое время. Я писал конкретно про ислам и христианство. Я не обобщал. Если мы рассматриваем религию как идеологию или систему мировоззрения, то кризисы неизбежны.

А кризисы будут одинаковы- это расколы, это ереси и секты, это потеря значимости.

Хорошо. А почему конкретно ислам, возникший более чем на полтысячелетия позже,  должен проходить те же самые этапы и с той же скоростью, что христианство? 

Кризисы неизбежны, да. Но зачем считать, что они будут такими же и с теми же промежутками на временной линии?

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 2 часа назад:

Навскидку назову Аль-Хорезми, Адь-Бируни, Авиценну. Живописцев и скульпторов по определению не могло быть в исламском мире. Музыка у них вообще своя, наверное есть музыканты.

А Китай? Если без Гугла?

Это эпоха раннего ислама. Пережитки прежних доислпмских традиций и научных школ. Как только их ислпмоведы пртдааили, так сразу вся аль джебра закончилась. 

• Thanks (+1) 4

Станислав сказал(а) 2 часа назад:

Чего-то эти учёные умерли уж больно давно. Если уж сейчас ислам считается молодой религией, то в то время, он вряд ли оказывал на их жизнь серьёзное влияние.

Они небось не сами умерли. Наверняка их русские убили.

• Haha 3

Flyer007 сказал(а) 2 часа назад:

При любой угрозе они проводили репрессивные кампании, направленные на устранение всех тех, кто выступает против трех значимых фигур марксистско-ленинской идеологии — Маркса, Ленина и Сталина.

Что с Энгельсом сделали!!!? Куда дели Фридриха нашего Фридриховича?

Pravover сказал(а) 8 минут назад:

Хорошо. А почему конкретно ислам, возникший более чем на полтысячелетия позже,  должен проходить те же самые этапы и с той же скоростью, что христианство? 

Кризисы неизбежны, да. Но зачем считать, что они будут такими же и с теми же промежутками на временной линии?

Ислам не должен, но получилось, что путь развития схож, до определенного момента

Если кризисы неизбежны, то выхода всего два- это "возрождение" и потеря значимости, Что и произошло с христианством. Возрождения у ислама не произошло, может не было потенциала, может помешала Европа. В конце концов Турция проиграла России, Иран переживал вековой упадок, после 1МВ.к арабам влезли англичане. произошла маргинализация.

• Haha 1