Jump to content

Recommended Posts

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель diana 5 извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 18 5 2
43281.jpg

Amber Abundance (HARfizz, Hyde Park)
Harkness Великобритания, 2000

Роберт Харкнесс описывает эту розу так: «Чудесно видеть переливы цвета, нежно-абрикосовый, растворяющийся в розовом. Роза великолепна в срезке, хороша и цветущей в саду. Абсолютный триумф. Обильная, очень устойчивая к заболеваниям роза. (www.heirloomroses.com)

Дама, зашедшая в Усадьбу Матушки Урсы, рискует подвергнуться внезапному оцветочиванию.

• Thanks (+1) 4

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Татьяна извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 19 5 3
46042.jpg

Роберт Харкнесс описывает эту розу так: «Чудесно видеть переливы цвета, нежно-абрикосовый, растворяющийся в розовом. Роза великолепна в срезке, хороша и цветущей в саду. Абсолютный триумф. Обильная, очень устойчивая к заболеваниям роза. (www.heirloomroses.com)

Дама, зашедшая в Усадьбу Матушки Урсы, рискует подвергнуться внезапному оцветочиванию.

• Thanks (+1) 4

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Евгения извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 20 5 4
63075.jpg

• Thanks (+1) 4

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Евгения61 извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 1 1 1
10751.jpg

Amber Cover (POUlbambe, Taos)
Olesen Дания, 2001

Описание:
Очень здоровый и выносливый сорт из серии Towne&Country®. Янтарно-желтые полумахровые (до 20 лепестков) и довольно крупные (до 10 см) цветки слегка выгорают до ярко-желтых, при отцветании лимонных, имеют шарообразную форму и при роспуске слегка показывают нарядные тычинки. Приятный аромат шиповника. Цветение практически не прерывается. Листва мелкая, темно-зеленая, устойчивая к заболеваниям. Куст густой и ровный, хорошо разрастается в ширину, шипов мало.

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Qniza извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 3 1 3
10756.jpg

Olesen Дания, 2001

Описание:
Очень здоровый и выносливый сорт из серии Towne&Country®. Янтарно-желтые полумахровые (до 20 лепестков) и довольно крупные (до 10 см) цветки слегка выгорают до ярко-желтых, при отцветании лимонных, имеют шарообразную форму и при роспуске слегка показывают нарядные тычинки. Приятный аромат шиповника. Цветение практически не прерывается. Листва мелкая, темно-зеленая, устойчивая к заболеваниям. Куст густой и ровный, хорошо разрастается в ширину, шипов мало.

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель retro12007 извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 4 1 4
24294.jpg

Olesen Дания, 2001

Описание:

• Thanks (+1) 4

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель aliy извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 5 2 1
24297.jpg

Olesen Дания, 2001

Описание:

• Thanks (+1) 4

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Belka извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 7 2 3
150778.jpg

Olesen Дания, 2001

Описание:

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель КАССАНДРА извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 8 2 4
153553.jpg

Olesen Дания, 2001

Описание:

• Thanks (+1) 4

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Tusha извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 9 3 1
197985.jpg

Olesen Дания, 2001

Описание:

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель rain извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 10 3 2
233564.jpg

Olesen Дания, 2001

Описание:

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Danochka извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 11 3 3
233565.jpg

Olesen Дания, 2001

Описание:

• Thanks (+1) 4

Садочек закрыт.Ушёл в запив по эстетическим мотивам.

Edited by zkv
  • Confused 2
  • Haha 1

zkv сказал(а) 5 часов назад:

Садочек закрыт. 

Жаль,просто безумно жаль:( Наверное единственное место в Усадьбе где светло и уютно,никакой грызни и политики,только красота цветов и музыка.

Знаете @zkv,не согласен я.Вы здесь главный,но Садочек не только Ваш.Он так же принадлежит дамам-мир им.А для нас вот:

pusto-skamejka-i-dver.jpg

И скамейка надежная да удобная.Можно посидеть да всласть побурчать. Да и калиточка понимаешь внушает.Поганки не пойдут:flag_of_brave:

З.Ы. Все это конечно в том случае если Вы готовы меня тут терпеть.

С уважением Малоросс.Можно Иванович:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

Малоросс сказал(а) 7 часов назад:

Иванович

Иваныч, я не сказал сакраментального ЙА УХОЖУ, бо знаю, что такое урсадьбозависимость, хе-хе, тут таких уходимцев было...Вон одмераста даже вечный бан не берет.А ключ от садочку вона на красненьком слева. Чин Садовника оно не синекура - взвалишь - тащи. А я отдохну в бане по причине мерзковздорного и скандального характера и расхождения в понимании чуйства прекрастного с сатрапией.Было неплохо, если б дамсовет озаботился кастингом на должность садовника с выдачей ключей и лейки, но пока их раскачаешь... это ж не на китайский базар сходить зонтик на осень присмотреть.так шта самозванцы вперед!

• Thanks (+1) 3

zkv сказал(а) 17 часов назад:

Садочек закрыт.

Боже, какое печальное известие:girl_sad:

Надеюсь, не здоровье тому причиной?

• Thanks (+1) 1

zkv сказал(а) 3 часа назад:

Иваныч, я не сказал сакраментального ЙА УХОЖУ, бо знаю, что такое урсадьбозависимость, хе-хе, тут таких уходимцев было...Вон одмераста даже вечный бан не берет.А ключ от садочку вона на красненьком слева. Чин Садовника оно не синекура - взвалишь - тащи. А я отдохну в бане по причине мерзковздорного и скандального характера и расхождения в понимании чуйства прекрастного с сатрапией.Было неплохо, если б дамсовет озаботился кастингом на должность садовника с выдачей ключей и лейки, но пока их раскачаешь... это ж не на китайский базар сходить зонтик на осень присмотреть.так шта самозванцы вперед!

Ух, отлегло, здоровы, слава Богу. Всё остальное перемелется - вкусных пирогов напечём.:girl_tort:

Отпуск, Доброму Садовнику показан отдыхательный отпуск, а мы подождем с нетерпением.

И эта, :girl_redface:   считаю, Садовник - должность не выборная, тут душа задействована, её веление творить добрые дела.

Доступа к душам  дамы не имеют, как не раскачивай этих дам, так штааа не поможет кастинг.

СПАСИБО за прекрасности , коими Вы нас оцветочивали до сей поры, радуют неимоверно!!!:girl_in_love:

Edited by Marna
некорректное копирование
  • Thanks (+1) 2

Так , ясна панятна, устыдён и раскаят. Эххх. Когда я в первый раз залез однокласснице под юбку, она сверху посмотрела, кудри, а я тогда был строен могуч и кудряв, взлохматила и таким умудренным женским голосом произнесла: "Милый.Тебя женщины погубят". Ласоньки мои!Да куды ж я от вас . Да никуды и никогда!. Схожу токмо с Равом в запив на денёк и на службу как штык свежеопохмеленный.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 3

zkv сказал(а) 19 минут назад:

Ласоньки мои!Да куды ж я от вас . Да никуды и никогда!.

Вооот, другое дело, порадовали, спасибо!

От сердца отлегло, мир снова заиграл яркими красками, улыбка вернулась на лицо!:girl_smile:

• Thanks (+1) 2

zkv сказал(а) 5 часов назад:

Вы бы надпись  на калиточке убрали,ей Богу,бо шибко пугает.

Отдых это хорошо,даже вынужденный-есть время подумать.А кастинга не будет,уж поверьте на слово.Ну кто сможет Вас заменить?Мну на подхвате,да букет в Гостиной заменить.

Трифф со своим :,,дефки вот цветы".Это прикольно,но очень редко...:( Да и в Садочке он вреде бы не шибко отметился.

Садочек только Ваша ноша,и замены я не вижу,мы поможем.

С огромным уважением Малоросс.

З.Ы.Я  сам вот собираюсь заглянуть в Гостиную-с непредсказуемым результатом.Недобрый я сейчас,что бывает редко:( А вот это :-,,Садочек закрыт. " все таки уберите.Очень хочется что бы было место куда хочется вернутся.

• Thanks (+1) 1

Шьёрт побери. Это закрытие садочка теперь выглядит как пошлое кокетство "Ах, похвалите меня". А меня Злобыня Модератыч уже раз несколько банил за приступы копролалии. И Мусе клятвенно обещался, что боле ни-ни. Но что поделать, если лезут в Гостиную говнотролли, из которых обмерал ещё приличный человек. Я не понимаю, это что-то психическое, человек, зная что он гавно, лезет в общество вывалить из себя это гавно на окружающих. Этакий мазохизм с выходом. Или это на службе люди. Не понимаю. Я б ни  зачто, ни за какие деньги не пошёл бы работать гавном. Извиняйте. Наболело.

• Thanks (+1) 1

zkv сказал(а) 6 часов назад:

Так , ясна панятна, устыдён и раскаят. Эххх. Когда я в первый раз залез однокласснице под юбку, она сверху посмотрела, кудри, а я тогда был строен могуч и кудряв, взлохматила и таким умудренным женским голосом произнесла: "Милый.Тебя женщины погубят". Ласоньки мои!Да куды ж я от вас . Да никуды и никогда!. Схожу токмо с Равом в запив на денёк и на службу как штык свежеопохмеленный.

Садочек Вы не закрывайте!

И без цветков красивых нас не оставляйте.

Садочек-- это ж райский сад. Сюда я захожу и наслаждаюсь. Душевно отдыхаю:girl_angel:

Спойлер
Спойлер

А то, что тролли бродят по Гостиной.. Так тож явление обычно. Они везде. Пошлем их далекооо:clean:

• Thanks (+1) 3

Анна Риччи сказал(а) 2 минуты назад:

Садочек Вы не закрывайте!

И без цветков красивых нас не оставляйте.

Садочек-- это ж райский сад. Сюда я захожу и наслаждаюсь. Душевно отдыхаю:girl_angel:

Ах, как красиво сказано!!

Присоединяюсь к просьбе!!:girl_smile:

• Thanks (+1) 3

Когда моей половинке делать нечего, ейный муж в квартире мебель переставляет. Тяжела жизнь подкаблучника.

Зато изобретена мною анжинерно-оцветочивательная мстя всему дамсоставу Урсадьбы.

В ексельной клетке пишется формула: =rand()*1000 и давится F9. Результат, к примеру, 
472,7171.  Идём в Toptropicals.com и вставляем это дело в строку поиска. это у нас получается     Hoya Wax Flower

Hoya_sp7782.jpg

От так. Если что кому не так - все претензии к рандому великому и ужастному.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель женя извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
Acalypha_hispida7909.jpg

Acalypha hispida

This plant needs a humid environment, and frequent watering during the summer growing season. A. hispida has plain, green leaves, but compensates by producing masses of long, bright red inflorescences that hang down and give rise to its popular name of "Cat's Tails". The brightly colored pendulous tassels are extremely showy. Acalypha species require full sun, well-drained soil, and careful pruning to prevent them from becoming leggy. .

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Kotikiki извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
вкушения 
Baccaurea_parviflora_11_MKh.jpg

Baccaurea parviflora

This plant needs a humid environment, and frequent watering during the summer growing season. A. hispida has plain, green leaves, but compensates by producing masses of long, bright red inflorescences that hang down and give rise to its popular name of "Cat's Tails". The brightly colored pendulous tassels are extremely showy. Acalypha species require full sun, well-drained soil, and careful pruning to prevent them from becoming leggy. .

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Соня извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
9674.jpg

Fagraea ceilanica

Fragrant creamy-white flowers of this small tree are up to 10 cm long, last for only a day, but fill the space around with delicate sweet scent. Can be grown as a small tree or compact bush in container. When planted in ground, will form a dense large shrub. Leaves are leathery and glossy, very pleasant to touch. Perfect exotic accent to a small yard or patio. The plant will tolerate some shade and can be successfully grown indoors. Blooms on and off year round. This plant is very rare and hard to find, propagation is not easy. Cuttings root very slowly, within 6-7 months. Toxic to animals.

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marlen извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
Dahlia_sp159.jpg

Dahlia 

There are many color combinations to choose from, except the elusive blue which is covered by the wide range of violet and mauve varieties. Sizes range from the smallest types, called Topmix or Lilliput Dahlias to the giants that have blooms over a foot in diameter carried on powerful stems.

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Лиса Патрикеевна извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
9673.jpg

Fagraea ceilanica

Fragrant creamy-white flowers of this small tree are up to 10 cm long, last for only a day, but fill the space around with delicate sweet scent. Can be grown as a small tree or compact bush in container. When planted in ground, will form a dense large shrub. Leaves are leathery and glossy, very pleasant to touch. Perfect exotic accent to a small yard or patio. The plant will tolerate some shade and can be successfully grown indoors. Blooms on and off year round. This plant is very rare and hard to find, propagation is not easy. Cuttings root very slowly, within 6-7 months. Toxic to animals.

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Vassabi извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
Impatiens_marianae3236.jpg

Impatiens marianae

The 2-inch leaves have a silvery-white background, and dark green along the main veins. Its amazing leaf pattern occurs naturally - this is not a cultivated hybrid. The inch-long flowers are deep pink with yellow markings inside, and have a curved "tail".
It does best in bright, filtered light, and should be protected from strong sun exposure.
Likes moist, but well drained, fertile soil.

• Thanks (+1) 3

zkv сказал(а) 1 час назад:

От так. Если что кому не так - все претензии к рандому великому и ужастному.

Да какие могут быть претензии?!!!

Только  - премногая благодарность и безмерная любовь за цветочное роскошество!!!:girl_in_love:

• Thanks (+1) 1

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marna извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
Dahlia_Alfred_Grille_MikMak.jpg

Dahlia 

The 2-inch leaves have a silvery-white background, and dark green along the main veins. Its amazing leaf pattern occurs naturally - this is not a cultivated hybrid. The inch-long flowers are deep pink with yellow markings inside, and have a curved "tail".
It does best in bright, filtered light, and should be protected from strong sun exposure.
Likes moist, but well drained, fertile soil.

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Zorkolias извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
олисточивания 
20130524_185521Ficus_petiolaris_TA.jpg

Ficus petiolaris

Very showy velvet leaves with purple veins. Forms a caudex, good for bonsai. If planted in ground, grows in a small tree. The more water you give this plant the bigger it will grow and vice versa.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 3

Все-таки практика тыды иё в качель критерий. Рандомный способ оцветочивания признан не технологичным. Вернемся к старому доброму алфавитно-последовательному.

• Thanks (+1) 3

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Еллена извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
олисточивания 
Canna_glauca0673OlgaB.jpg

Peach Water Canna

Narrow green leaves and spidery pale yellow or pink flowers.

• Thanks (+1) 4

zkv сказал(а) 8 часов назад:

Все-таки практика тыды иё в качель критерий. Рандомный способ оцветочивания признан не технологичным. Вернемся к старому доброму алфавитно-последовательному.

Хотите посмеяться?

Таки йа ухожу..Зашол ключи сдать,да попрощаться.

Будь здрав и долгих лет.

Так Иваныч, бум считать , что месячный отпуск без содержания ты получил. Тогда, чтобы груши сильно не пострадали,

вот тебе изучить:

Фридрих Энгельс  :Происхождение семьи, частной собственности и государства (fb2)

Лев Николаевич Гумилёв  :Этногенез и биосфера Земли (fb2)

и, что попроще

Лев Николаевич Гумилёв  :Конец и вновь начало (fb2)

торовую ссыль давать не буду, не маленький, захочешь найдёшь, зато сможешь в обществе эдак скромненько упомянуть: "а я сейчас Энгельса перечитываю".

Потом вернёшься, мы с тобой сядем на лавочке и предадимся ревизии Марксизма с позиций этно-социального развития общества. Бо звиздоболы в Гостиной никак этим наиважнейшим вопросом заняться не могут. Ох-хохонюшки, всё сам, всё сам. Никому ничего нельзя.

До кучи из Поппера

Спойлер

Любое количество фактов, которые подтверждают достоверность какого-либо утверждения, полученного через рассуждения от частного к общему, говорит только о том, что это утверждение лишь весьма вероятно, однако не достоверно. И может хватить всего лишь одного способного его опровергнуть факта, чтобы и сами рассуждения были отброшены за ненадобностью. Такие качественные характеристики, свойственные опровергающим и подтверждающим факторам, как «роль» и «сила» в процессе установления истинности и осмысленности научных гипотез и теорий получили название «познавательной асимметричности».

Эта самая познавательная асимметричность стала основой замены принципа верификации, представляющего собой положительно реализуемую проверку или, говоря более простыми словами, подтверждение. Принципу верификации, который изначально провозглашали логические эмпиристы, на смену пришёл принцип фальсификации, представляющий, в свою очередь, положительно реализуемое опровержение. Принцип фальсификации говорит о том, что проверять научную осмысленность и достоверность научных теорий необходимо не посредством поиска доказательных фактов, а посредством поиска фактов опровергающих.

Фальсифицируемость требует, чтобы гипотезы или теории не были принципиально неопровержимыми. По мнению Поппера, теорию нельзя считать научной, руководствуясь лишь тем, что есть один или какое-то множество экспериментов, говорящих о её достоверности. Учитывая то, что практически все теории, которые созданы на основании экспериментальных данных, допускают возможность реализации ещё большего количества экспериментов по подтверждению, наличие этих подтверждений ещё нельзя считать показателем научности теорий.

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Захарова извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
олисточивания 
Canna_glauca0834.jpg

Peach Water Canna

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Клуша Пуассон Шуйская извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
олисточивания 4
Canna_glauca4797.jpg

Peach Water Canna

• Thanks (+1) 1

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Neznayka_I извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
олисточивания 5
Canna_glauca7815.jpg

Peach Water Canna

• Thanks (+1) 1

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  Tallyfa извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
олисточивания 7
Canna_glauca0672OlgaB.jpg

Peach Water Canna

• Thanks (+1) 1

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  Kotikiki извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
олисточивания 1
canna_indica4605.jpg

Canna indica, Canna x generalis

Despite its botanical name, Canna indica comes not from India but from tropical America and the Caribbean. It was introduced elsewhere quite early, however, and the numerous hybrids have long been a favorite with gardeners throughout the tropics, especially planted in large beds. The more known flower has colors red and yellow, but they are also found in orange, pink, cream, and mixtures and with many leaf variations. The fleshy stalks grow to around 7 ft and it blooms better in full sunlight; each stalk must be cut back to the ground after blooming. The underground rootstocks spread rapidly and in time may become overcrowded. Some gardeners recommend digging up the entire bed annually, dividing the roots, and replanting in freshly manured soil. Remove spent flowers, and cut the stalk to ground after all the flower clusters have bloomed to push the plant to produce more stalk.

Most Indian Shot used in seed jewelry probably comes from the seeds of Canna indica, a common Caribbean wayside wildflower that is naturalized throughout the Old and New World tropics. This species is also used for necklaces and rosaries in India. The seeds of a similar tropical American species (C. coccinea) are also used as beads. There are at least 50 species of Canna in the world and undoubtedly some of these are used for beads; however, Canna indica has some of the most uniformly-round, BB-like seeds. In many hybrid cannas in cultivation, the seeds are more oblong-shaped.

• Thanks (+1) 1

жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  Iva извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
олисточивания 2
canna_indica6884.jpg

Canna indica, Canna x generalis

Despite its botanical name, Canna indica comes not from India but from tropical America and the Caribbean. It was introduced elsewhere quite early, however, and the numerous hybrids have long been a favorite with gardeners throughout the tropics, especially planted in large beds. The more known flower has colors red and yellow, but they are also found in orange, pink, cream, and mixtures and with many leaf variations. The fleshy stalks grow to around 7 ft and it blooms better in full sunlight; each stalk must be cut back to the ground after blooming. The underground rootstocks spread rapidly and in time may become overcrowded. Some gardeners recommend digging up the entire bed annually, dividing the roots, and replanting in freshly manured soil. Remove spent flowers, and cut the stalk to ground after all the flower clusters have bloomed to push the plant to produce more stalk.

Most Indian Shot used in seed jewelry probably comes from the seeds of Canna indica, a common Caribbean wayside wildflower that is naturalized throughout the Old and New World tropics. This species is also used for necklaces and rosaries in India. The seeds of a similar tropical American species (C. coccinea) are also used as beads. There are at least 50 species of Canna in the world and undoubtedly some of these are used for beads; however, Canna indica has some of the most uniformly-round, BB-like seeds. In many hybrid cannas in cultivation, the seeds are more oblong-shaped.

• Thanks (+1) 1