Jump to content

Recommended Posts

УВ.пан Малоросс, ничего, что я в Гостиной попугал представителя меньшинств, недовольного кактусами, что придет Малоросс с отбойным молотком, без Вашего согласия?

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1

zkv сказал(а) 2 часа назад:

УВ.пан Малоросс, ничего, что я в Гостиной попугал представителя меньшинств, недовольного кактусами, что придет Малоросс с отбойным молотком, без Вашего согласия?

Да я не против,а Вы думаете его отбойный молоток проймет?

Малоросс сказал(а) 4 часа назад:

Да я не против,а Вы думаете его отбойный молоток проймет?

Да пусть насладится ,особливо если вместо пики обычной хер моржовый применить- тут тебе и форма и размер, бедняжка так страдает-его тут никто не уважает, а шестерки, а что шестерки для такого нарцисса.

Взбрюзгну малость; ..... Убрал....

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1

zkv сказал(а) 10 часов назад:

Да пусть насладится ,особливо если вместо пики обычной хер моржовый применить- тут тебе и форма и размер, бедняжка так страдает-его тут никто не уважает, а шестерки, а что шестерки для такого нарцисса.

Взбрюзгну малость; ..... Убрал....

Может оставим то что происходит в Гостиной за колиточкой Садочка?

А здесь все же лучше любоваться цветами и поговорить о чем то хорошем в беседке

besedka-s-rozami-v-sadu.jpg

Или просто помолчать и послушать музыку.

• Thanks (+1) 1

Малоросс сказал(а) 6 часов назад:

Может оставим то что происходит в Гостиной за колиточкой Садочка?

А здесь все же лучше любоваться цветами и поговорить о чем то хорошем в беседке

besedka-s-rozami-v-sadu.jpg

Или просто помолчать и послушать музыку.

Воистину так. Что поделать-мерзковздорный скандальный характер. Мало мне морду били отдельные личности, и не сказать чтоб коллективы...  А если брюзжать на лавочке ПЕРЕД калиткой? Ась?  Полночи пережёвывал Энгельсово "Происхождение". Вроде как у товарища не совсем бьётся с "Законом сохранения энергии". Это же 2ой термодинамики, если склероз не изменяет. попробую изложить свое ,но как-то боязновато, потяну ль? А куда денешься - надо. Ибо нет ничего более практичного, чем хорошая теория.

Спойлер

Летом 1919 года я начал испытывать всё большее разочарование в этих трёх теориях - в марксистской теории истории, психоанализе и индивидуальной психологии, и у меня стали возникать сомнения в их научном статусе. Вначале моя проблема вылилась в форму простых вопросов: Что ошибочного в марксизме, психоанализе и индивидуальной психологии?, Почему они так отличаются от физических теорий, например, от теории Ньютона и в особенности - от теории относительности?. Для пояснения контраста между этими двумя группами теорий я должен заметить, что в то время лишь немногие из нас могли бы сказать, что они верят в истинность эйнштейновской теории гравитации. Это показывает, что меня волновало не сомнение в истинности трех других теорий, а нечто иное. И даже не то, что математическая физика казалась мне более точной, чем теории социологии или психологии. Таким образом, то, что меня беспокоило, не было ни проблемой истины - по крайней мере, в то время, - ни проблемой точности или измеримости. Скорее я чувствовал, что эти три другие теории, хотя и выражены в научной форме, на самом деле имеют больше общего с примитивными мифами, чем с наукой, что они в большей степени напоминают астрологию, чем астрономию.

Я обнаружил, что те из моих друзей, которые были поклонниками Маркса, Фрейда и Адлера, находились под впечатлением некоторых моментов, общих для этих теорий, в частности, под впечатлением их явной объяснительной силы. Казалось, эти теории способны объяснить практически всё, что происходило в той области, которую они описывали. Изучение любой из них как будто бы приводило к полному духовному перерождению или к откровению, раскрывающему нам глаза на новые истины, скрытые от непосвящённых. Раз Ваши глаза однажды были раскрыты, Вы будете видеть подтверждающие примеры всюду: мир полон верификациями теории. Всё, что происходит, подтверждает её. Поэтому истинность теории кажется очевидной, и сомневающиеся в ней выглядят людьми, отказывающимися признать очевидную истину либо потому, что она несовместима с их классовыми интересами, либо в силу присущей им подавленности, непонятой и нуждающейся в лечении.

Наиболее характерной чертой данной ситуации для меня выступает непрерывный поток подтверждений и наблюдений, верифицирующих такие теории. Это постоянно подчёркивается их сторонниками. Защитники психоанализа Фрейда утверждают, что их теории неизменно верифицируются их клиническими наблюдениями. Что касается теории Адлера, то на меня большое впечатление произвел личный опыт. Однажды в 1919 году я сообщил Адлеру о случае, который, как мне показалось, было трудно подвести под его теорию. Однако Адлер легко проанализировал его в терминах своей теории неполноценности, хотя даже не видел ребёнка, о котором шла речь. Слегка ошеломленный, я спросил его, почему он так уверен в своей правоте. В силу моего тысячекратного опыта, - ответил он. Я не смог удержаться от искушения сказать ему: Теперь с этим новым случаем, я полагаю, Ваш тысячекратный опыт, по-видимому, стал ещё больше! При этом я имел в виду, что его предыдущие наблюдения были не лучше этого последнего - каждое из них интерпретировалось в свете предыдущего опыта и в то же время рассматрива

лось как дополнительное подтверждение.

Зимой 1919/20 года эти рассуждения привели меня к выводам, которые теперь я сформулировал бы так:

каждой теории, если мы ищем подтверждений.

(2) Подтверждения следует принимать во внимание только в том случае, если они являются результатом рискованных предсказаний, то есть когда мы, не будучи осведомлёнными о некоторой теории, ожидали бы события, несовместимого с этой теорией, - события, опровергающего данную теорию.

запрещением: она запрещает появление определённых событий. Чем больше теория запрещает, тем она лучше.

Теория, не опровержимая никаким мыслимым событием, является ненаучной. Неопровержимость представляет собой не достоинство теории (как часто думают), а её порок.

(5) Каждая настоящая проверка теории является попыткой её фальсифицировать, то есть опровергнуть. Проверяемость есть фальсифицируемость; при этом существуют степени проверяемости: одни теории более проверяемы, в большей степени опровержимы, чем другие; такие теории подвержены, так сказать, большему риску.

(6) Подтверждающее свидетельство не должно приниматься в расчёт за исключением тех случаев, когда оно является результатом подлинной проверки теории. Это означает, что его следует понимать как результат серьёзной, но безуспешной попытки фальсифицировать теорию. (Теперь в таких случаях я говорю о подкрепляющем свидетельстве.)

(7) Некоторые подлинно проверяемые теории после того, как обнаружена их ложность, всё-таки поддерживаются их сторонниками, например, с помощью введения таких вспомогательных допущений ad hос или с помощью такой переинтерпретации ad hoc теории, которые избавляют её от опровержения. Такая процедура всегда возможна, но она спасает теорию от опровержения только ценой уничтожения или, по крайней мере, уменьшения её научного статуса. (Позднее такую спасательную операцию я назвал конвенционалистской стратегией или конвенционалистской уловкой

Всё сказанное можно суммировать в следующем утверждении:критерием научного статуса теории является её фальсифицируемость, опровержимость, или проверяемость.

Карл Поппер, Наука: предположения и опровержения / Предположения и опровержения: рост научного знания, М., Аст, 2004 г., с. 68-69.

Замечу, что критерий фальсифицируемости разделяет множество теорий на: научные и ненаучные (которые принципиально неопровержимы, так как их не может опровергнуть какой-либо факт).

Критерий фальсифицируемости не является критерием истинности либо возможности успешного применения той или иной теории... а

Поппера я воткнул шоб було.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 2

1й закон термодинамики:чем систему ни корми, все калории уйдут в Тепло;

2й:чтобы ни делать, будет хуже (энтропия вырастет);

3й: идеально упорядоченная система (нирвана) возможна только при -273C и без теплообмена.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

zkv сказал(а) В 04.12.2020 в 01:31:

Воистину так. Что поделать-мерзковздорный скандальный характер. Мало мне морду били отдельные личности, и не сказать чтоб коллективы...  А если брюзжать на лавочке ПЕРЕД калиткой? Ась?  Полночи пережёвывал Энгельсово "Происхождение". Вроде как у товарища не совсем бьётся с "Законом сохранения энергии". Это же 2ой термодинамики, если склероз не изменяет. попробую изложить свое ,но как-то боязновато, потяну ль? А куда денешься - надо. Ибо нет ничего более практичного, чем хорошая теория.

Показать контент

Летом 1919 года я начал испытывать всё большее разочарование в этих трёх теориях - в марксистской теории истории, психоанализе и индивидуальной психологии, и у меня стали возникать сомнения в их научном статусе. Вначале моя проблема вылилась в форму простых вопросов: Что ошибочного в марксизме, психоанализе и индивидуальной психологии?, Почему они так отличаются от физических теорий, например, от теории Ньютона и в особенности - от теории относительности?. Для пояснения контраста между этими двумя группами теорий я должен заметить, что в то время лишь немногие из нас могли бы сказать, что они верят в истинность эйнштейновской теории гравитации. Это показывает, что меня волновало не сомнение в истинности трех других теорий, а нечто иное. И даже не то, что математическая физика казалась мне более точной, чем теории социологии или психологии. Таким образом, то, что меня беспокоило, не было ни проблемой истины - по крайней мере, в то время, - ни проблемой точности или измеримости. Скорее я чувствовал, что эти три другие теории, хотя и выражены в научной форме, на самом деле имеют больше общего с примитивными мифами, чем с наукой, что они в большей степени напоминают астрологию, чем астрономию.

Я обнаружил, что те из моих друзей, которые были поклонниками Маркса, Фрейда и Адлера, находились под впечатлением некоторых моментов, общих для этих теорий, в частности, под впечатлением их явной объяснительной силы. Казалось, эти теории способны объяснить практически всё, что происходило в той области, которую они описывали. Изучение любой из них как будто бы приводило к полному духовному перерождению или к откровению, раскрывающему нам глаза на новые истины, скрытые от непосвящённых. Раз Ваши глаза однажды были раскрыты, Вы будете видеть подтверждающие примеры всюду: мир полон верификациями теории. Всё, что происходит, подтверждает её. Поэтому истинность теории кажется очевидной, и сомневающиеся в ней выглядят людьми, отказывающимися признать очевидную истину либо потому, что она несовместима с их классовыми интересами, либо в силу присущей им подавленности, непонятой и нуждающейся в лечении.

Наиболее характерной чертой данной ситуации для меня выступает непрерывный поток подтверждений и наблюдений, верифицирующих такие теории. Это постоянно подчёркивается их сторонниками. Защитники психоанализа Фрейда утверждают, что их теории неизменно верифицируются их клиническими наблюдениями. Что касается теории Адлера, то на меня большое впечатление произвел личный опыт. Однажды в 1919 году я сообщил Адлеру о случае, который, как мне показалось, было трудно подвести под его теорию. Однако Адлер легко проанализировал его в терминах своей теории неполноценности, хотя даже не видел ребёнка, о котором шла речь. Слегка ошеломленный, я спросил его, почему он так уверен в своей правоте. В силу моего тысячекратного опыта, - ответил он. Я не смог удержаться от искушения сказать ему: Теперь с этим новым случаем, я полагаю, Ваш тысячекратный опыт, по-видимому, стал ещё больше! При этом я имел в виду, что его предыдущие наблюдения были не лучше этого последнего - каждое из них интерпретировалось в свете предыдущего опыта и в то же время рассматрива

лось как дополнительное подтверждение.

Зимой 1919/20 года эти рассуждения привели меня к выводам, которые теперь я сформулировал бы так:

каждой теории, если мы ищем подтверждений.

(2) Подтверждения следует принимать во внимание только в том случае, если они являются результатом рискованных предсказаний, то есть когда мы, не будучи осведомлёнными о некоторой теории, ожидали бы события, несовместимого с этой теорией, - события, опровергающего данную теорию.

запрещением: она запрещает появление определённых событий. Чем больше теория запрещает, тем она лучше.

Теория, не опровержимая никаким мыслимым событием, является ненаучной. Неопровержимость представляет собой не достоинство теории (как часто думают), а её порок.

(5) Каждая настоящая проверка теории является попыткой её фальсифицировать, то есть опровергнуть. Проверяемость есть фальсифицируемость; при этом существуют степени проверяемости: одни теории более проверяемы, в большей степени опровержимы, чем другие; такие теории подвержены, так сказать, большему риску.

(6) Подтверждающее свидетельство не должно приниматься в расчёт за исключением тех случаев, когда оно является результатом подлинной проверки теории. Это означает, что его следует понимать как результат серьёзной, но безуспешной попытки фальсифицировать теорию. (Теперь в таких случаях я говорю о подкрепляющем свидетельстве.)

(7) Некоторые подлинно проверяемые теории после того, как обнаружена их ложность, всё-таки поддерживаются их сторонниками, например, с помощью введения таких вспомогательных допущений ad hос или с помощью такой переинтерпретации ad hoc теории, которые избавляют её от опровержения. Такая процедура всегда возможна, но она спасает теорию от опровержения только ценой уничтожения или, по крайней мере, уменьшения её научного статуса. (Позднее такую спасательную операцию я назвал конвенционалистской стратегией или конвенционалистской уловкой

Всё сказанное можно суммировать в следующем утверждении:критерием научного статуса теории является её фальсифицируемость, опровержимость, или проверяемость.

Карл Поппер, Наука: предположения и опровержения / Предположения и опровержения: рост научного знания, М., Аст, 2004 г., с. 68-69.

Замечу, что критерий фальсифицируемости разделяет множество теорий на: научные и ненаучные (которые принципиально неопровержимы, так как их не может опровергнуть какой-либо факт).

Критерий фальсифицируемости не является критерием истинности либо возможности успешного применения той или иной теории... а

Поппера я воткнул шоб було.

Как Ваше самочувствие?

А скамейка перед калиточкой,это здорово.Спокойно поговорить,покурить(все бросить не могу) не мешая Дамам прогуливаться по Садочку.

А теории... С моим средне-специальным образованием бородатые основоположники  как то прошли мимо,да и Фрейд был как то не очень интересен.Так что в этом плане как собеседник я не очень:)

Теории редко бывают верны,но даже неверная теория может дать толчок в правильном направлении.Я так думаю©

З.Ы. Пройдусь по Садочку-есть пара идей.

• Thanks (+1) 1

Милые Дамы,вы уж простите великодушно что не оцветочиваю персонально..:kolobok_redface: Я как и вы жду Садовника,дай Бог ему здоровья,а пока стараюсь что бы в Садочке появлялось что то новое.Уж не судите строго.

• Thanks (+1) 3

Да где же это видано - судить за добрые дела.:girl_no: 

Наоборот, ПРЕМНОГАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ  Вам, уважаемый @Малоросс, что присматриваете за Садочком и обновляете коллекцию красивостей!

Люблю бывать здесь, сейчас, вот, налюбовалась розоцветьем и гадское настроение улетучилось, улыбка вернулась, - спасибо Вам преогромное!!! :girl_smile:

И да, за Садовника волнительно. Надеюсь, он приближается к выздоровлению семимильными шагами, - желаю ему этого от всей души.

Edited by Marna
  • Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель nadymchanka  извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
212176.jpghttp://www.rosebook.ru/roses/miniature/prince-meillandina/

Prince Meillandina (Prince Sunblaze, Red Sunblaze, aka MELrutral, PP7021)
Meilland Франция, 1988

Миниатюрная роза с на насыщенно темно красными, бархатными цветками цветущими и в кистях по 7- 10 цветков. Мелкая, светло зелёная листва. Роза устойчива к заболеваниям, не боиться дождя. Цветение с мая до поздней осени. 

Дама, зашедшая в Усадьбу Матушки Урсы, рискует подвергнуться внезапному оцветочиванию.

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marlen  извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Barringtonia_racemosa__2MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/barringtonia_racemosa.htm

Barringtonia racemosa

Evergreen tree, medium size. This small tree likes damp costal swamps, but is also cultivated as ornamental for its long, hanging strands of pink or white flowers which are comprised in numerous filaments. Bunches of flower buds are hanging down from the branches, flowers with sweet fragrance bloom in the nights of June to August. Leaves are huge, up to 2 ft long and 4-5" wide, with toothed edge, very tropical looking. They are spiraled at the end of branches.

Дама, зашедшая в Усадьбу Матушки Урсы, рискует подвергнуться внезапному оцветочиванию.

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель КАССАНДРА  извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Barringtonia_racemosa__3MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/barringtonia_racemosa.htm

Barringtonia racemosa

Evergreen tree, medium size. This small tree likes damp costal swamps, but is also cultivated as ornamental for its long, hanging strands of pink or white flowers which are comprised in numerous filaments. Bunches of flower buds are hanging down from the branches, flowers with sweet fragrance bloom in the nights of June to August. Leaves are huge, up to 2 ft long and 4-5" wide, with toothed edge, very tropical looking. They are spiraled at the end of branches.

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Муся  извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Barringtonia_rasemosa_3MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/barringtonia_racemosa.htm

Barringtonia racemosa

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marlen извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
photo_2019-03-17_10-55-12brownea_grandichttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

A slow-growing, small tree with very large heads of red flowers which hang beneath the foliage. The leaflets are aristate, having an elongated apex. Young leaves are mottled pale pink and greenish white, turning pinkish brown and finally uniformly green as they mature. The pods are velvety, and propagation is from seeds. Brownea grandiceps is recognisable from its long pinnate leaves with 12-18 pairs of leaflets and the pendulous bunches of young leaves are pale green, splashed and mottled in a reddish brown. The spotted handkerchieves are impressive enough, but the inflorescences are even more of a sight - dense, salmon-pink balls of 20 cm or more across.

• Thanks (+1) 4

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Masonya извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
photo_2019-03-17_10-55-14brownea_grandichttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

A slow-growing, small tree with very large heads of red flowers which hang beneath the foliage. The leaflets are aristate, having an elongated apex. Young leaves are mottled pale pink and greenish white, turning pinkish brown and finally uniformly green as they mature. The pods are velvety, and propagation is from seeds. Brownea grandiceps is recognisable from its long pinnate leaves with 12-18 pairs of leaflets and the pendulous bunches of young leaves are pale green, splashed and mottled in a reddish brown. The spotted handkerchieves are impressive enough, but the inflorescences are even more of a sight - dense, salmon-pink balls of 20 cm or more across.

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Лодка извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea-grandiceps2.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Анна Риччи извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
2581.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель wawwa извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea-grandiceps1.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель i50 извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea_grandiceps_3_3MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель КАССАНДРА извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea_grandiceps_1_1MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель renyxa извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea_grandiceps_10MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Захарова извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea_grandiceps_11MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель травница извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea_grandiceps_5_5MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Тротилла извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
7628.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Rin извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea_grandiceps2MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель plamya извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea_grandiceps_4_4MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Belka извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
20160606_131802Brownea_grandiceps_TA.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_grandiceps.htm
Brownea grandiceps

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Отикубо извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
P5255468brownea_macrophylla_TA.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_macrophylla.htm
Brownea macrophylla

This tropical American native occurs in Colombia and Venezuela, though it is widely grown in other tropical regions worldwide. A true tropical, it requires frost-free environment with hight air humidity. Assuming you can provide the tropical conditions, the species grows into a nice medium size tree 20-25 ft (smaller in containers), with dense umbrella-like canopy, spreading 15-20 ft wide.
Young leaves a pale green to pinkish, almost white, sometimes with light variegation, and hangs down like a large handkerchief (like in all related species (browneas, amherstia, maniltoa, etc.).
Flowering occurs on 3-4th year from seed, at the base of the branches. The flower lasts a few days, however the view is unforgettable.

Дама, зашедшая в  Матушки Урсы, рискует подвергнуться внезапному оцветочиванию.

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Veronika извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
9322.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_macrophylla.htm
Brownea macrophylla

This tropical American native occurs in Colombia and Venezuela, though it is widely grown in other tropical regions worldwide. A true tropical, it requires frost-free environment with hight air humidity. Assuming you can provide the tropical conditions, the species grows into a nice medium size tree 20-25 ft (smaller in containers), with dense umbrella-like canopy, spreading 15-20 ft wide.
Young leaves a pale green to pinkish, almost white, sometimes with light variegation, and hangs down like a large handkerchief (like in all related species (browneas, amherstia, maniltoa, etc.).
Flowering occurs on 3-4th year from seed, at the base of the branches. The flower lasts a few days, however the view is unforgettable.

• Thanks (+1) 3

:girl_clap_clap:Ура-а!!! Садовник в Садочке! С выздоровлением!

После прогулки под каштанами (люблю я их), - фейерверк  Браунеи.  Красотища!!

Спасибо, порадовали красивостями!:girl_smile:

• Thanks (+1) 2

Ну а что Вы хотите, милая Marna, глухая провинция у моря, снабжение по остаточному принципу, даже вирус нормальный не завезли.

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marna извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
Brownea_macrophylla_1_MKh.jpghttps://toptropicals.com/catalog/uid/brownea_macrophylla.htm
Brownea macrophylla

• Thanks (+1) 3