Jump to content
Primipilus

«Не допустить дефицита». Экспорт зерна из России может быть ограничен

Recommended Posts

MummiPapa сказал(а) 6 часов назад:

Причём тут свобода торговли, когда речь идёт о физическом выживании миллионов людей?

В лучшем случае речь идёт об уничтожении почти всех хозяйственных связей в экономике.

В худшем останется безлюдная пустыня с кучкой голожопых кулаков, сидящих на нарезанных бумажках зелёного цвета.

Они "заработали".... Гражданскую войну они заработают. Все против всех.

Хотя, должен Вас поблагодарить. Я не понимал причин ненависти некоторых большевиков к крестьянам.

Так Вы объяснили!  Вековая мечта русского крестьянства не свободный труд на своей земле, а банальный грабёж.

Офигеть!

Нет.Сейчас ГВ из-за зерна не будет.75% россиян это горожане.После краха СССР фермеры у нас так и не прижились.Бывшие колхозы и совхозы были разграблены и захвачены новой буржуазией.На сегодняшний момент крестьянства в России нет.Поэтому за зерно воевать не с кем.Жалкая кучка олигархов не сможет поднять народ на защиту своего зерна,да и чего бы то ни было.Все,что они имеют им гарантирует государство.Если государство решит отнять зерно бесплатно,так и будет.Ситуация абсолютно не похожа на прошлую ГВ.

• Thanks (+1) 2

Бокор сказал(а) 2 часа назад:

Нет.Сейчас ГВ из-за зерна не будет.75% россиян это горожане.После краха СССР фермеры у нас так и не прижились.Бывшие колхозы и совхозы были разграблены и захвачены новой буржуазией.На сегодняшний момент крестьянства в России нет.Поэтому за зерно воевать не с кем.Жалкая кучка олигархов не сможет поднять народ на защиту своего зерна,да и чего бы то ни было.Все,что они имеют им гарантирует государство.Если государство решит отнять зерно бесплатно,так и будет.Ситуация абсолютно не похожа на прошлую ГВ.

Зато жалкая кучка олигархов, сможет перестать платить селянам зарплату, покупать сменной материал, технику и гсм и что крестьяне будут делать? Из своих счетов у них скорее всего только кредитные. 

• Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 11 часов назад:

Серьёзней некуда. Вот честно, я бы лучше сжёг или отравил своё зерно, но государству за копейки его не продал. Это и на будущее выгоднее: в следующий раз подумают.

А дотации на солярку во время посевной кампании от государства хотите?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

andrey682006 сказал(а) 1 минуту назад:

А дотации на солярку во время посевной кампании от государства хотите?

Вот! Это уже похоже на правильный подход к тонкой крестьянской душе! Человека нужно сначала убедить, что отнимая его деньги, вы приносите ему пользу! А то "Запретим! Ограничим!"

• Thanks (+1) 1

edpo сказал(а) 8 часов назад:

Спойлер

С добавочкой- "И чтоб бумагу выдали на веки вечные железную,на землю,что она наша. И  керосин чтоб из города привозили..." :D И получат крестьяне после подобных требований  ЗАКОНОМЕРНО  то,что ЗАСЛУЖЕНО получали ВСЕГДА!  Когда забывали СВОЁ место в Социуме и пытались диктовать условия. Хлеб он не "мужицкий",а таки ПРЕЖДЕ ВСЕГО "городской". Так как земля- ГОРОДСКАЯ-Государственая. А  крестьянину только ПОЗВОЛЯЮТ  на "городской" земле жить и условно говоря "пахать" на этой земле. Оставляя ему необходимое на прокорм семьи. С раннефеодальных времён и до сих пор было ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.  И как только если крестьянство  забывает об этом ,то надо быстро его "приводить в чувство".  Таковы жизненные реалии. Если же позволить обществу жить по крестьянским "понятиям",  то любой Социум сразу рухнет и за пару поколений на глазах оскотинится. Такие  крестьянские "понятия" в самые короткие сроки "убьют" любое Государство ." Поэтому крестьянство как класс может быть и существовать  только в подчинённом положении. Упаси Бог ему давать "рулить". "Попутав берега" и пытаясь рулить самостоятельно крестьянство и само исчезнет. Только оно этого никогда не поймёт. Потому объективно крестьянству место в самом низу государственной "пирамиды" и  нехер даже их политические "соображения"  в расчёт принимать. Послушать их можно и нужно,но принять надо решение,как выгодно Государству,а не только одним лишь самим крестьянам. Ни в коем случае нельзя позволять крестьянству ставить над общественными отношениями свой "экскремент".:D  Проверено Историей ведь.:cleaning-glasses:

Подписываюсь под каждым словом. Но немножечко поразжигать-то надо было?:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пацак сказал(а) 1 час назад:

Зато жалкая кучка олигархов, сможет перестать платить селянам зарплату, покупать сменной материал, технику и гсм и что крестьяне будут делать? Из своих счетов у них скорее всего только кредитные. 

Это работает не только с селянами.Повторюсь,нет сейчас крестьян.Есть наемные сельхоз-рабочие.Батраки.Эта кучка олигархов может и работникам магазинов зарплату перестать платить.Ситуация один в один.

• Thanks (+1) 1

Бокор сказал(а) 39 минут назад:

Это работает не только с селянами.Повторюсь,нет сейчас крестьян.Есть наемные сельхоз-рабочие.Батраки.Эта кучка олигархов может и работникам магазинов зарплату перестать платить.Ситуация один в один.

Батраки работают за деньги, не будет зарплаты не будет и работы, а что кушать будем? Раньше можно было изъять спрятанное, а как изъять не выращенное? 

пацак сказал(а) 12 минут назад:

Батраки работают за деньги, не будет зарплаты не будет и работы, а что кушать будем? Раньше можно было изъять спрятанное, а как изъять не выращенное? 

Никак.Я ответил на вопрос об изъятии уже существующего зерна.

Нико сказал(а) 11 часов назад:

Полностью с вами согласен. От искусственных ограничений торговли пострадают все,  и государство, эти ограничения вводящее, в первую очередь.

Например, от такого ограничения, как антимонопольное законодательство. Вот ведь ужас-то какой. Просто кошмар для экономики, да.

пацак сказал(а) 26 минут назад:

Элементарно Ватсон.:cleaning-glasses: Крестьянству ли раньше, или теперь сельхозрабочим, и вообще в производственном процессе  в сельском хозяйстве,с незапамятных времён  органически были присущи такие трудовые отношения,когда расчёты с "пахарями-сеятелями" осуществлялись ПОСЛЕ полного сезонного рабочего цикла. Трудодни-тонны по выходу. То есть ВСЕГДА работали "в  счёт будущего! урожая". Это объективно для с/х и так было ВСЕГДА. СНАЧАЛА-Работа и только ПОТОМ,по результатам - РАСЧЁТ. Так что и сейчас работать будут очень даже охотно "за тады". И ещё искать такую работу будут. И подпишут все, какие надо обязательства. И как при современных технологиях вообще можно будущий урожай крестьянину/сельхозработнику "спрятать"? Да никак! Работать "за тады" он будет по любому,а урожаем распоряжаться будут уже без его участия.:morning:

Edited by edpo

edpo сказал(а) 19 минут назад:

Элементарно Ватсон.:cleaning-glasses: Крестьянству ли раньше, или теперь сельхозрабочим, и вообще в производственном процессе  в сельском хозяйстве,с незапамятных времён  органически были присущи такие трудовые отношения,когда расчёты с "пахарями-сеятелями" осуществлялись ПОСЛЕ полного сезонного рабочего цикла. Трудодни-тонны по выходу. То есть ВСЕГДА работали "в  счёт будущего! урожая". Это объективно для с/х и так было ВСЕГДА. СНАЧАЛА-Работа и только ПОТОМ,по результатам - РАСЧЁТ. Так что и сейчас работать будут очень даже охотно "за тады". И ещё искать такую работу будут. И подпишут все, какие надо обязательства. И как при современных технологиях вообще можно будущий урожай крестьянину/сельхозработнику "спрятать"? Да никак! Работать "за тады" он будет по любому,а урожаем распоряжаться будут уже без его участия.:morning:

Если мне бы предложили работать за тады, я послал бы далеко и устроился в ближайшем городе. А олигархи пусть сами и сеют, и пашут. 

пацак сказал(а) 1 минуту назад:

Если мне бы...

Ага, "если б я была царицей...".:)Так и хорошо,что таких как Вы в с/х  практически  нет. А в городах для многих тысяч крестьян более высокооплачиваемую работу кто то уже приготовил, да? :D

edpo сказал(а) 36 минут назад:

Ага, "если б я была царицей...".:)Так и хорошо,что таких как Вы в с/х  практически  нет. А в городах для многих тысяч крестьян более высокооплачиваемую работу кто то уже приготовил, да? :D

У нас в стране скоро крестьян в красную книгу можно будет заносить. В нечерноземье точно. Вымирающий вид. Кстати мне не понятно почему вы считаете, что если человек хочет получать за свою работу деньги, он какой-то не патриотичный? Я вам в противовес могу привести в пример Дерипаски, Вексельберга и Фридмана которые самые главные патриоты. 

Edited by пацак

пацак сказал(а) 3 минуты назад:

У нас в стране скоро крестьян в красную книгу можно будет заносить. В нечерноземье точно. Вымирающий вид. Кстати мне не понятно почему вы считаете, что если человек хочет получать за свою работу деньги он какой-то не патриотичный? Я вам в противовес могу привести в пример Дерипаски, Вексельберга и Фридмана которые самые главные патриоты. 

Не надо меня "переводить".:) И приписывать мне мысли,которые родились только в Вашем собственном мозгу. Обычный приём либерально-чубатых . Приписать СВОЙ "перевод" ,как якобы высказанные оппонентом ЕГО мысли, ,а потом  этот СВОЙ же "перевод" начать "блестяще опровергать". :morning:

Из диалога преподавателя и студента на экзамене:

П  - Молодой человек,что это Вы за ЧУШЬ мне тут рассказываете?

С  - Ну это же ВАШИ лекции.

П (удивлённо)  -Что Вы такое говорите?

С (достаёт свои конспекты лекций этого преподавателя и показывает) - Вот Ваши лекции

П  (быстро пролистывает конспекты выборочно читая их) - Нет,молодой человек,-это НЕ МОИ лекции. Это ВАШИ конспекты моих лекций.

Так понятнее?:D

-

edpo сказал(а) 3 минуты назад:

Не надо меня "переводить".:) И приписывать мне мысли,которые родились только в Вашем собственном мозгу. Обычный приём либерально-чубатых . Приписать СВОЙ "перевод" ,как якобы высказанные оппонентом ЕГО мысли, ,а потом  этот СВОЙ же "перевод" начать "блестяще опровергать". :morning:

Из диалога преподавателя и студента на экзамене:

П  - Молодой человек,что это Вы за ЧУШЬ мне тут рассказываете?

С  - Ну это же ВАШИ лекции.

П (удивлённо)  -Что Вы такое говорите?

С (достаёт свои конспекты лекций этого преподавателя и показывает) - Вот Ваши лекции

П  (быстро пролистывает конспекты выборочно читая их) - Нет,молодой человек,-это НЕ МОИ лекции. Это ВАШИ конспекты моих лекций.

Так понятнее?:D

-

Какие такие лекции? Где вы видели крестьян читающих лекции? Наши крестьяне  за лекции, если и работают, то не долго. 

Edited by пацак

пацак сказал(а) Только что:

Какие такие лекции? Где вы видели крестьян батраков читающих лекции? Наши крестьяне  за лекции, если и работают, то не долго. 

:handface:

Известная китайская гора - вон там...:negative:

edpo сказал(а) 3 минуты назад:

:handface:

Известная китайская гора - вон там...:negative:

Мощно. Разрешите откланяться?