Jump to content
Sign in to follow this  
cap77

Хоть и поздно уже, но господа (и госпожи, конечно) ВВшники - с праздником!

Recommended Posts

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

ДОН-100. В/ч 3656.

Спасибо.

ОДОН, 3500. Белым Коням от Пантер горячий привет

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Отдельная Краснознаменная орденов Ленина и Октябрьской революции дивизия оперативного назначения им.Ф.Э.Дзержинского! В/ч 3111. Я служил 5 РОН 5 ПОН в/ч 3500 2007-2009!

• Thanks (+1) 7

cap77 сказал(а) 9 минут назад:

ОДОН, 3500. Белым Коням от Пантер горячий привет

Пересекались. Имел честь в 1992 году пропустить по кужке спирта с вашей легендой, командиром Витязя, родоначальником краповиков, Лысюком Сергеем Ивановичем. Классный мужик, офицеры и бойцы вышколенные до невозможности - образец для большинства недостижимый)

• Thanks (+1) 2

Бокор сказал(а) 4 минуты назад:

Отдельная Краснознаменная орденов Ленина и Октябрьской революции дивизия оперативного назначения им.Ф.Э.Дзержинского! В/ч 3111. Я служил 5 РОН 5 ПОН в/ч 3500 2007-2009!

О, однополчанин! 5 ПОН 12 МСР, 1999 - 2004. Ваших уже и не знаю наверное. Кто комбатом был (2 БОН, верно?)?

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Сегодня День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Для меня этот день навсегда останется Днём ВВ МВД РОССИИ.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Сегодня День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Путин заменил День внутренних войск Днем национальной гвардии .

16 января 2017

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации», сообщила пресс-служба Кремля. Указ вступает в силу со дня его подписания.

"В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации постановляю: Установить День войск национальной гвардии Российской Федерации и отмечать его 27 марта", - говорится в тексте указа.

Этим же решением утратил силу указ президента от 19 марта 1996 г. «Об установлении Дня внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В соответствии с утратившим силу указом день 27 марта является профессиональным праздником всех военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/01/16/673136-putin-smenil

0_1737d6_390c0593_L.gif

• Thanks (+1) 2

Ugrjumyj сказал(а) 4 минуты назад:

Путин заменил День внутренних войск Днем национальной гвардии .

16 января 2017

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации», сообщила пресс-служба Кремля. Указ вступает в силу со дня его подписания.

"В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации постановляю: Установить День войск национальной гвардии Российской Федерации и отмечать его 27 марта", - говорится в тексте указа.

Этим же решением утратил силу указ президента от 19 марта 1996 г. «Об установлении Дня внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В соответствии с утратившим силу указом день 27 марта является профессиональным праздником всех военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/01/16/673136-putin-smenil

0_1737d6_390c0593_L.gif

Да плевать. Я 10 лет отдал ВВ, и для меня этот день навсегда останется Днём ВВ МВД РФ. Таким я встретил его первый раз в 96-м, таким я буду встречать его, пока ещё жив

• Thanks (+1) 5

cap77 сказал(а) 9 минут назад:

О, однополчанин! 5 ПОН 12 МСР, 1999 - 2004. Ваших уже и не знаю наверное. Кто комбатом был (2 БОН, верно?)?

Комбата видел два раза).Он учился в Академии и почти не появлялся.Наверно потому и не помню).2 батальоном рулил его зам.майор  Степкин.Привет 3 батальону)! 

• Thanks (+1) 1

Бокор сказал(а) Только что:

Комбата видел два раза).Он учился в Академии и почти не появлялся.Наверно потому и не помню).2 батальоном рулил его зам.майор  Степкин.Привет 3 батальону)! 

Стёпкина знал. Старлеем. 

voenruk сказал(а) 25 минут назад:

Пересекались. Имел честь в 1992 году пропустить по кужке спирта с вашей легендой, командиром Витязя, родоначальником краповиков, Лысюком Сергеем Ивановичем. Классный мужик, офицеры и бойцы вышколенные до невозможности - образец для большинства недостижимый)

Принимал непосредственное участие в октябрьских событиях 1993 года в Москве. 3 октября 1993 года отряд специального назначения «Витязь» под командованием подполковника С. И. Лысюка был выдвинут охранять телецентр «Останкино». Отряд открыл предположительно ответный огонь по людям людям, в результате чего не менее 46 человек было убито и не менее 124 ранено. Версии и описания событий разняться.[2][3][4]

В октябре 2018 года Сергей Лысюк в интервью «Известиям» не исключил, что видеоинженер РГТРК «Останкино» Сергей Красильников мог погибнуть от пули его бойцов:«Да, был убит Красильников. Я не исключаю, что в пылу перестрелки он попал под шальную. Эта шальная могла быть и нашей. Трудно сказать, потому что это война.»[5].

С праздником!

Друг мой в Москве на Подбельского служил в 80х.

Был в той части несколько раз, пока самого не забрали.

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 10 часов назад:

С праздником!

Друг мой в Москве на Подбельского служил в 80х.

Был в той части несколько раз, пока самого не забрали.

На Подбелке дивизия специальная моторизованная (ментовская, в простонародье, солдаты и офицеры в милицейской форме службу несут, основной функционал - служба по ООП, ППС в первую очередь) кажись?

cap77 сказал(а) 31 минуту назад:

На Подбелке дивизия специальная моторизованная (ментовская, в простонародье, солдаты и офицеры в милицейской форме службу несут, основной функционал - служба по ООП, ППС в первую очередь) кажись?

Ну в 87м это была обычная часть с ВВ на погонах.

С тех пор много воды утекло)

ДМБ 91. Питер, 9-й конвойный полк. Вч 6717. - Великий Новгород, Панковка, вч 6719. Честь имею!