Jump to content
Sign in to follow this  
bizzarologist

Короновирус. Личный опыт Акунина-Чхартишвили (FB)

Recommended Posts

Почему?

Я не люблю его сильнее, чем вы.

Но его советы адекватны.

Если гитлер считал, что 2 плюс 2 равно 4, то это не повод отменять математику.

Считайте, что это пишет национально нейтральное тело...

• Thanks (+1) 6

Опыт любого больного - ценен. Вот, видим мы, может быть вот так. Это информация.

bizzarologist сказал(а) 44 минуты назад:

чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина.

Очень правильный вывод.

Безотносительно к его литературным опусам.

• Thanks (+1) 4

Дуся сказал(а) 41 минуту назад:

Много всякой фигни узнали мы от этого гражданина. Вот теперь еще узнали что вирусную инфекцию антибиотиками лечат.

Чхартишвили - это голова...

• Haha 5

АбзаЦ сказал(а) 11 минут назад:

Почему?

Я не люблю его сильнее, чем вы.

Но его советы адекватны.

Если гитлер считал, что 2 плюс 2 равно 4, то это не повод отменять математику.

Считайте, что это пишет национально нейтральное тело...

Боюсь, что у Гитлера 2 плюс 2 было равно 4, но не для неарийцев.

Для тех должно было быть только 3...

moskvitch407 сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда уж 0 в идеале... :(

• Thanks (+1) 1

moskvitch407 сказал(а) 2 минуты назад:

Ему палец в рот не клади, особенно с коронавирусом!:D

А ещё какой палец... 🤷‍♂️

• Haha 2

sergshek сказал(а) 8 минут назад:

Чхартишвили - это голова...

Туловище. Но туловище нашего вида, поэтому интересно узнать, как на наш биологический вид может действовать вирус (один из вариантов воздействия).

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 5 минут назад:

Туловище. Но туловище нашего вида, поэтому интересно узнать, как на наш биологический вид может действовать вирус (один из вариантов воздействия).

Была книга такая - по мотивам Чужих - так там были специальные существа, тупые гуманоиды но с дыркой в груди - чтобы личинка чужого могла выбраться без вреда для здоровья такого гуманоида. Вот что-то навеяло!

• Haha 1

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

Мне интересен. 

Ну, так... Никто и не запрещает читать про приключения природного русака с именем Эраст Фандорин.

• Haha 1

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Мне интересен. 

Тоже ...швилли  ?

Или альтернативной историей России увлекаетесь ?

moskvitch407 сказал(а) 18 минут назад:

Арийская физика. Ф.Ленард.

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) 4 минуты назад:

Хм... У меня такое ощущение, что я этой хренью уже переболел. Ещё в ноябре прошлого года. Все симптомы один к одному. Особо меня напрягло полное отсутствие вкуса и запаха. Пока кашлял и маялся с температурой внимания не обращал, а потом опасение некое накрыло. Очень странно что-нибудь есть, пить или курить и ничего не ощущать. Вообще. Только горячее-холодное, мокрое-сухое. Особо огорчился, что не могу почувствовать вкус и запах табака.  Продолжалось всё это где-то неделю. А потом проснулся утром, а жена кофемашину врубила... и такой аромат! Сразу схватил сигарету, понюхал - амброзия! Вот оно, счастье.

У меня тоже есть такое подозрение. Я чем-то болела с начала декабря по середину января. Типа в легкой форме - т.е. температура минимальная, но кашель, кашель, кашель и дикая слабость. В какой-то момент была тяжесть внизу легких, думала не вызвать ли врача послушать. Приняла ударную дозу желтых витаминок - к утру отпустило. Но потом долгое время - от каждого шага одышка. К концу января только прошла слабость, а одышка еще месяц была, прошла к марту только. 

• Thanks (+1) 7

Грифон сказал(а) 10 минут назад:

Мне интересен. 

Если серьезно ,

Вам не кажется , что все эти Акулины , Суворовы , Пушкины  и прочие псевдонимы просто подонки ,

стыдящиеся и презирающие своих предков ,

стыдящиеся своих фамилий предков ,

быдло желающие просто срубить денег , готовых проклять своих родителей ради похвалы хозяев  за гранды .....                    

• Thanks (+1) 3

Oberon_4 сказал(а) 15 минут назад:

Хм... У меня такое ощущение, что я этой хренью уже переболел. Ещё в ноябре прошлого года.

Тоже над этим задумывался.

В феврале было пару дней 39,4 - 39,7, парацетамол на пару часов температуру сбивал, потом опять поднималась. Ни кашля, ни насморка. На третий день температура упала до 37,5. На 5-й день врач сказал, что ОРВИ с осложнением на бронхи. Выписал антибиотики. На 10-й день всё прошло.

• Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 4 минуты назад:

Тоже ...швилли  ?

Или альтернативной историей России увлекаетесь ?

Вот сразу видно достойного "ежа"! Переход на личности  сразу и не смущаясь! 

По сути. Если бы я был "... швилли", то ничего дурного бы в том не нашёл. А историей России я увлечён во всех версиях, альтернативной в том числе. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 8 минут назад:

Вот сразу видно достойного "ежа"! Переход на личности  сразу и не смущаясь! 

По сути. Если бы я был "... швилли", то ничего дурного бы в том не нашёл. А историей России я увлечён во всех версиях, альтернативной в том числе. 

Резун Вам в помощь ..........................   :D      :drinks:       :good:    :dash:      :egipet:

• Haha 2

GloGD сказал(а) 21 минуту назад:

Резун Вам в помощь ..........................   :D      :drinks:       :good:    :dash:      :egipet:

И Резун. 

Просто напомню, что нормальный, без истерик, разбор резуновых домыслов привёл к созданию информативных и интересных материалов (Пыхалова, к примеру). 

Однако, скажите, отчего, в наилучшем стиле глубокоученого талмудиста, Вы в теме про Акунина проворно переползли на Резуна? 

И, второе, а что собственно Вас столь принципиально не устраивает в творчестве Акунина? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Чувак явно хайпануть решил и вернуть внимание к своей особе .

Что касается его творчества : под псевдонимом Акунин я у него читал только " Азазель "  - весьма скучную и тупую поделку под детективы 19 века . С дальнейшими романами , написанными под этим псевдонимом не знаком  .

Под псевдонимом Брусникин читал все три романа - и что самое интересное , они реально хорошие и интересные . Вот хрен знает как ? Он такой шизофреник хорошо маскирующийся ?

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1

Акунин гениальный писатель, прочитал всю его серию про Фандорина. Шикаааарные книги.

Ну соб-стно, если у него в чем-то отличное от вашего мнение, так имеет на это право. Смотрел я его интервью, он сказал, что не имеет права что-то советовать или критиковать в России, потому что живет в другой стране. Честно и правильно. Он не идет на баррикады, не устраивает какие-то марши, не орет долой власть, просто высказывает свое мнение, когда его спрашивают. Я его уважаю, хоть и во многом не согласен.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 19 минут назад:

И Резун. 

Просто напомню, что нормальный, без истерик, разбор резуновых домыслов привёл к созданию информативных и интересных материалов (Пыхалова, к примеру). 

Однако, скажите, отчего, в наилучшем стиле глубокоученого талмудиста, Вы в теме про Акунина проворно переползли на Резуна? 

И, второе, а что собственно Вас столь принципиально не устраивает в творчестве Акунина? 

Могу написать. Вам интересно?

Влад сказал(а) 3 минуты назад:

Акунин гениальный писатель, прочитал всю его серию про Фандорина. Шикаааарные книги.

Ну соб-стно, если у него в чем-то отличное от вашего мнение, так имеет на это право. Смотрел я его интервью, он сказал, что не имеет права что-то советовать или критиковать в России, потому что живет в другой стране. Честно и правильно. Он не идет на баррикады, не устраивает какие-то марши, не орет долой власть, просто высказывает свое мнение, когда его спрашивают. Я его уважаю, хоть и во многом не согласен.

Давайте отвлечемся от его политвзглядов.

Это дело отдельное.

А по поводу его беллетристики - нну, когда он пишет детектив на 400 страниц, где решение очевидно , то есть способ раскрыть его туп как пень и прост как грабли, а гений этого не замечает - с 200 страницы начинаешь ржать в голос.

dmiyur сказал(а) 18 минут назад:

Чувак явно хайпануть решил и вернуть внимание к своей особе .

Что касается его творчества : под псевдонимом Акунин я у него читал только " Азазель "  - весьма скучную и тупую поделку под детективы 19 века . С дальнейшими романами , написанными под этим псевдонимом не знаком  .

Под псевдонимом Брусникин читал все три романа - и что самое интересное , они реально хорошие и интересные . Вот хрен знает как ? Он такой шизофреник хорошо маскирующийся ?

Чхартишвили - японист, и это многое в его взглядах объясняет. 

АбзаЦ сказал(а) 1 минуту назад:

Давайте отвлечемся от его политвзглядов.

Это дело отдельное.

А по поводу его беллетристики - нну, когда он пишет детектив на 400 страниц, где решение очевидно , то есть способ раскрыть его туп как пень и прост как грабли, а гений этого не замечает - с 200 страницы начинаешь ржать в голос.

Ну так он и не лезет в агатыкристи :)

Вся серия про Фандорина - стилизация под жанры, литературная игра. 

Влад сказал(а) 14 минут назад:

Живёт он в другой стране , но гражданство сохраняет российское . При этом так и не стал писать под родной грузинской фамилией . Знаете , ну не очень хороший набор . Да и гениальность его это весьма спорный вопрос .

Edited by dmiyur

Грифон сказал(а) 7 минут назад:

Ну так он и не лезет в агатыкристи :)

Вся серия про Фандорина - стилизация под жанры, литературная игра. 

Какие агаты кристи! 

Там вааще ни о чем - пошел в буфет, купил вина, чтобы отпраздновать завершение дела, завершил и спать лег.

А вместо этого 400 страниц.

Это как играть с ребенком в прятки - не вижу, убей бог!! Не вижу!!

Спасибо, что помогли мне сформулировать причины, по которым я считаю это беллетристикой - хорошей - но не литературой.

Ему не веришь.

Азазель была единственная книга, в которую верил, принимал правила игры.

Поскольку про тот период ничего не было.

Турецкий гамбит вызывает хохот. Ничего не вижу.

Левиафан - бог из машины.

Но когда он дошел до техники и пиратов, я стал равнодушен.

Уровень ноль.

Писатель для гуманитарной интеллигенции

ПС

Где не пытается выпендриться - норм.

Его книга о кладбищах , сборник эссе - крайне интересен. Как эссеист он пропал.

Так зачем в историю лазил?

dmiyur сказал(а) 12 минут назад:

Живёт он в другой стране , но гражданство сохраняет российское . При этом так и не стал писать под родной грузинской фамилией . Знаете , ну не очень хороший набор . Да и гениальность его это весьма спорный вопрос .

Это похер.

Но когда он в гамбите ищет мусульманина в ближайшем окружении - я уссался! 

В баню сходи, посмотри на хер.

Если обрезан - ОН.

Триста страниц сэкономить можно...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Только один вопрос - где, в какой стране он проходил описанное течение короновируса? Судя по отдельным моментам описания - явно не в России.

GloGD сказал(а) 4 часа назад:

Кому этот грузин корчащий из себя русского интересен   :morning:

Он не грузин, а настоящий галахический ЕРЖ. Только обреза не хватает.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Это похер.

Но когда он в гамбите ищет мусульманина в ближайшем окружении - я уссался! 

В баню сходи, посмотри на хер.

Если обрезан - ОН.

Триста страниц сэкономить можно...

А если еврей-выкрест? 

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 1 час назад:

Он не грузин, а настоящий галахический ЕРЖ. Только обреза не хватает.

А откуда инфа про отсутствие обреза? 

Пардон, мылись в бане или лечащий врач? :)

Товарищи, вчера после недлительной и нетяжелой болезни скоропостижно выздоровел Борис Акунин. 

• Haha 3