Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

«Такое невозможно в США»: американец о русской скорой 

Recommended Posts

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

У меня нет "своих" ни врачей, ни учителей, ни ментов. За 58 лет жизни я ДВА раза пытался смущенно дать взятку в 90-х. Оба раза не взяли и "вопрос" не решили. Можете считать это обидой человека не умеющего "жить". Но Вас я не пойму, как и Вы меня. Не отвечайте.

А у нас есть поговорка : Влэк не проходит жадный и мёртвый.

Это шутка юмора такая, если что))

Всего доброго.

• Thanks (+1) 1

sergshek сказал(а) 1 минуту назад:

Три раза соврамши...

Восемь вроде?

Читатель сказал(а) 1 час назад:

Наши дефективные менеджеры просто не успели добраться до реформирования "Скорой", или она оказалась им не по зубам. Надеюсь, после карантинов - власть серьезно займется медициной. Ее несчастную столько раз отреформировали, но удивительно, как она еще жива.

Московская служба скорой помощи оказалась на втором месте по эффективности среди экстренных медицинских служб мегаполисов мира. Об этом сообщили представители консалтинговой компании PwC во время презентации международного исследования «Анализ эффективности организации оказания скорой медицинской помощи в мегаполисах мира».

На первом месте оказался Берлин, на третьем — Нью-Йорк. Дальше — Париж и Сингапур. Всего эксперты сравнили службы скорой помощи 15 мегаполисов мира. В список также вошли Шанхай, Дели, Мехико, Лондон, Сеул, Сан-Паулу, Рим, Гонконг, Токио, Йоханнесбург. Оценивали то, насколько быстро работают службы, довольны ли пациенты и многое другое.

Московская скорая вошла и в топ-3 по оснащенности. Первую строчку в рейтинге занял Берлин, вторую — Йоханнесбург, третью — Москва. Четвертое и пятое место — Нью-Йорк и Париж.

По количеству бригад на 100 тысяч жителей столичная скорая на втором месте. На такое количество человек в городе приходится 8,2 бригады. На первом месте по этому показателю Лондон (38,1). На третьем, четвертом и пятом месте — Гонконг, Шанхай и Токио с показателями 5,2, 3,3 и 1,8 соответственно.

Среднее время ответа оператора московской скорой помощи составляет четыре секунды. Это самый лучший показатель среди таких же служб в мегаполисах мира. В Берлине и Риме — девять секунд, в Лондоне — 20, в Нью-Йорке — 1 минута 10 секунд. Кроме того, среднее время регистрации обращения в московскую скорую помощь составило всего 1 минуту 42 секунды. Быстрее только в Берлине — одна минута. На третьем месте — Нью-Йорк (1 минута 52 секунды), затем — Сингапур и Париж (2 минуты 21 секунда).

В Москве от регистрации обращения до выезда бригады проходит 2 минуты 30 секунд. В Нью-Йорке — пять минут, в Лондоне — 7 минут 24 секунды. Кроме того, врачи московской скорой приезжают на вызов быстрее зарубежных коллег. Так, с момента вызова скорой до ее приезда проходит в среднем 14 минут 34 секунды. В Лондоне — 17 минут 13 секунд, в Нью-Йорке — 17 минут 55 секунд и в Берлине — 21 минута 9 секунд.

Индекс удовлетворенности работой скорой помощи в Москве составил 95 процентов. Выше только в Париже — 96. На третьей строчке — Нью-Йорк (94 процента). Затем идут Сингапур (93 процента) и Берлин (90 процентов).

Московская скорая помощь в этом году отмечает юбилей. 100 лет назад открылась станция, бригада которой впервые выехала на вызов к пациенту. Размещалась она в трех комнатах НИИ имени Н.В. Склифосовского — в то время его называли Шереметьевской больницей.

Более 11 тысяч сотрудников и 15 тысяч звонков в сутки: скорая помощь Москвы отмечает 100-летие

Официальный сайт мэра Москвы, октябрь 2019 г.

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 40 минут назад:

Я лично давал деньги тому, кто делал операцию и анестезиологу.

Никто не вымогал. Поблагодарил за то, что на следующий день пообещали прооперировать, а не мариновать три дня.

С их слов - не было свободных операционных.

А что не так? Отличные мужики.

Та же хрень, тульская областная, прошлый год.

Хирургу индивидуально, анестезиологу тариф "фиксированный" - три штуки.

Можно, конечно, и не давать, и нахаляву какой то дешман вколят.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

На следующее утро я почувствовал себя намного хуже и не мог встать с дивана, не говоря уже о том, чтобы пойти в клинику. >> необходимые бронхите

Болел бронхитом несколько раз, но наверное не тем или американец лукавит.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 14 минут назад:

Восемь вроде?

Только в одном - конкретном. И не надо мне про Лобню заливать - сам оттуда ездил у меня там одногруппник живет. Что, тоже удивительно?! 😆🤷‍♂️

sergshek сказал(а) 42 минуты назад:

Только в одном - конкретном. И не надо мне про Лобню заливать - сам оттуда ездил у меня там одногруппник живет. Что, тоже удивительно?! 😆🤷‍♂️

Что - заливать? Вы знаете, что уже второй год ,как сделанную к ЧМ дорогу в Шереметьево ,перекопали и заузили втрое?

А жд переезд на Рогачевке может быть закрыт по часу? 

Так позвоните одногруппнику. Или лучше.

Приезжайте кнам на электричке часикам к 8 утра, прокатимся до Ленинградки. или Дмитровки, по желанию. Соляра за мой счёт.

Ну вот, например, переезд.

В 10 вечера, ага) Всего-то с километр

В 9 утра или семь вечера сами представите?

30020611_m.png

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

Не, а прикольно.. Арс себе прощает всё.. и то что его самолёт может из-за непогоды сеть в жопе мира, и задержка будет непредсказуемой, это у него в порядке вещей. А то, что часто скорую такие как он нытики, вызывают в качестве такси ( отвести беременную в род дом, и т.д., и при этом врут начитавшись советов о том как обмануть диспетчера) или просто лень переться в поликлиннику..., и отсюда потеря времени и на его ребёнке это всё сошлось, это ему в голову не приходит. Крепитесь, это карма. А расплачиваются за нас наши дети. Ну конечно, тоже во многом грешен. Но как муж врача скорой с 35 летним стажем знаю о чём говорю. Романы можно писать на этут тему. И да, вы же неплохо зарабатываете, чем вас держит эта Лобня, пара улиц и перекрёстков? И всегда шум самолётов над головой. Валите на Кутузовский-). На хорошем авто всё равно куда и откуда ехать.. Тем более, из центра почти одинково в какой аэропорт переться.

Не ради дисскусии, просто размышление. Дивлюсь иногда на людей. Всё не так у них, но сидят как приколоченные, ссут что либо поменять, но ноют и ноют, ноют и ноют... Тьфу..

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Кызел сказал(а) 1 минуту назад:

Не, а прикольно.. Арс себе прощает всё.. и то что его самолёт может из-за непогоды сеть в жопе мира, и задержка будет непредсказуемой, это у него в порядке вещей. А то, что часто скорую такие как он нытики, вызывают в качестве такси ( отвести беременную в род дом, и т.д., и при этом врут начитавшись советов о том как обмануть диспетчера) или просто лень переться в поликлиннику..., и отсюда потеря времени и на его ребёнке это всё сошлось, это ему в голову не приходит. Крепитесь, это карма. А расплачиваются за нас наши дети. Ну конечно, тоже во многом грешен. Но как муж врача скорой с 35 летним стажем знаю о чём говорю. Романы можно писать на этут тему. И да, вы же неплохо зарабатываете, чем вас держит эта Лобня, пара улиц и перекрёстков? Валите на Кутузовский-). На хорошем авто всё равно куда и откуда ехать.. Не ради дисскусии, просто размышление. Дивлюсь иногда на людей. Всё не так у них, но сидят как приколоченные, ссут что либо поменять, но ноют и ноют, ноют и ноют... Тьфу..

Гм, вы пьяны что ли? Да, самолёт может сесть из-за метео в жопе мира.

Вы предлагаете в грозу или туман переться?

А что держит...

Мама тут у меня, тёща, друзья. Дача с беседкой и мангалом

Родился я тут и вырос. Работа рядом.

Как говорил Гоша в « Москва слезам не верит» - тянет.

А насчёт нытья - да не ною я, просто трындеть люблю под пиво, сто раз уже писал))

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Ars сказал(а) 2 часа назад:

Это в Москве не успели, а за пределами вполне себе.

Писал уже не раз, как к ребёнку два часа ехали.

Но это в глухой провинции, почти 30 км от Кремля.

Тут есть прямая зависимость от размеров НП. В крупном, например Краснодаре,  дежурит одновременно много бригад и ССП распределены по всем районам, поэтому приехать за 10 минут - это норма. А в сельском районе, например в Калининском, и экипажей меньше и расстояния больше, поэтому время ожидания от 20 минут до часу.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 4

Тригонометр сказал(а) 2 минуты назад:

Ну... Не всегда вот так. Разные ситуации бывают.

Вы, кстати, обещали узнать как пенсионеру в Москве можно квартплату не платить. 

Ars сказал(а) 2 часа назад:

А. Понятно. Я так и думал. Очередная истерика.

Я их специально нарисовал. Над больным ребёнком.

Друг на скорой в Москве. Ну да, ну да.

Справедливости ради и среди стюардесс и стюардов разные люди встречаются. Но по худшей температуре по больнице мы общий диагноз всем больным вроде не ставим, не?

• Haha 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Вы, кстати, обещали узнать как пенсионеру в Москве можно квартплату не платить. 

Я помню. Не узнавал ещё. Но все в силе.

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 1 час назад:

Справедливости ради и среди стюардесс и стюардов разные люди встречаются. Но по худшей температуре по больнице мы общий диагноз всем больным вроде не ставим, не?

Да я айболит что ли? 

Смс-ки смотреть не захотел, пробки тоже.

Ну верит человек в чудеса, пусть)

Читатель сказал(а) 4 часа назад:

Наши дефективные менеджеры просто не успели добраться до реформирования "Скорой", или она оказалась им не по зубам. Надеюсь, после карантинов - власть серьезно займется медициной. Ее несчастную столько раз отреформировали, но удивительно, как она еще жива.

Вы сильно не правы.

Ситуация везде со своей спецификой, но скорая огребла те же проблемы, что и остальная медицина. Особо интересная идея последних лет - талоны ОМС для скорой. А кто вызвал без полиса (пьяный не нашел, плохо на улице, ДТП кстати) - вызов не оплатят вообще (Курская, Липецкая и Белгородская области точно, в остальных наверняка не знаю, в Питере система насколько слышал другая, экспериментальная) - но скорая помощь обязана оказать и оказывает. Как умеет. В городах до полумиллиона врачебных бригад как правило уже нет. Фельдшерские бригады в таких местах набраны по принципу "хоть кого-то" на эту нищенскую зарплату. По не только моей субъективной оценке пытаются работать 20-25% бригад, остальные тупо везут всех подряд не думая в приемник - пусть там разбираются. Многие врачи стационаров уже уверены, что скорую уже пора переименовать в перевозку. Самая жопа по небольшим районам. Объем госгарантии по оказанию услуг СМП (зависит от населения) как правило не окупает даже содержание бригад, отношение к вечно убыточному для ЦРБ отделению соответствующее. Что влечет коррекцию зарплат и дальнейшее вымывание специалистов.

• Thanks (+1) 2

demonhanter сказал(а) 7 часов назад:

Вы сильно не правы.

Ситуация везде со своей спецификой, но скорая огребла те же проблемы, что и остальная медицина. Особо интересная идея последних лет - талоны ОМС для скорой. А кто вызвал без полиса (пьяный не нашел, плохо на улице, ДТП кстати) - вызов не оплатят вообще (Курская, Липецкая и Белгородская области точно, в остальных наверняка не знаю, в Питере система насколько слышал другая, экспериментальная) - но скорая помощь обязана оказать и оказывает. Как умеет. В городах до полумиллиона врачебных бригад как правило уже нет. Фельдшерские бригады в таких местах набраны по принципу "хоть кого-то" на эту нищенскую зарплату. По не только моей субъективной оценке пытаются работать 20-25% бригад, остальные тупо везут всех подряд не думая в приемник - пусть там разбираются. Многие врачи стационаров уже уверены, что скорую уже пора переименовать в перевозку. Самая жопа по небольшим районам. Объем госгарантии по оказанию услуг СМП (зависит от населения) как правило не окупает даже содержание бригад, отношение к вечно убыточному для ЦРБ отделению соответствующее. Что влечет коррекцию зарплат и дальнейшее вымывание специалистов.

Значит ситуация еще хуже, чем я предполагала. Жаль.

13 марта 2020 г. скорую вызывали бабушке 89 лет , с обострением панкреатита. При том у нее были высокое давление 180/100  и температура 39.    Вызывали в 17.30.  В 19.00 пришел  фельдшер с поликлиники и написал направление на госпитализацию.  Скорая приехала только в 23.30. Звонили каждый час.   В больнице мы были только в 0.30   14 марта.    Пока анализы и обследования, в итоге бабушку в палате я разместила только в 5.30 утра.  

• Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 17 часов назад:

В Москве - может быть.

У матери знакомая потеряла кого то из родни, прождав скорую три часа.

Казань. Вызывали раз 6(2 раза роды, ожог, вывих, сам 2 раза с болями в груди), приезжали всегда 10-15 минут. 

• Thanks (+1) 2

Аrs, как обычно засрал вс ветку. Как здесь уже писали скорая определяет очерёдность выезда по симптомам и на "жидкий стул" приезжает после острых болей.

Я вызывал скорую на даче ночью (130 км. от Москвы). Еще от волнения  дал свои не верные данеые, но они не только приехали, но и проникли через закрытые ворота садового товарищества и нашли (ночью) наш дом среди других. Врач не только дала жене лекарство, но и ещё 2 часа с ней сидела, ожидая его действия.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 17 часов назад:

может Вы и займетесь?

• Thanks (+1) 1

В Скорой есть изменения уже давно.

В первую очередь несутся к сердечникам и детям.

Потом уже остальные в порядке срочности.

Вариант с "самообращением" работает без проблем.

Всегда примут, проведут осмотр, возьмут самые необходимые анализы и проведут первое обследование (УЗИ, рентген и т.д по необходимости).

10 лет назад был случай, уже описывал, когда на вызов дочери 12 лет с температурой 41 скорая так и не приехала.

Звонил несколько раз и скандалил, и крыл кулями, обещая приехать и разбить бошки любому, на что мне грозили уголовным делом и на что я отвечал, что приезжайте, там и посмотрим.

Справился сам, смоченной в растворе уксуса простынёй. 

Помогло быстро.

Из "скорой" позвонили уже на следующий день с вопросом "А ваш вызов ещё актуален?"

Слава Богу, на тот раз обошлось.

Но вот кого не могу понять, так это незамутнённых идиотов, считающих, что не существует ничего подобного из всего, что не случалось с ними лично.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 2

Хим сказал(а) 31 минуту назад:

Аrs, как обычно засрал вс ветку. Как здесь уже писали скорая определяет очерёдность выезда по симптомам и на "жидкий стул" приезжает после острых болей.

Я вызывал скорую на даче ночью (130 км. от Москвы). Еще от волнения  дал свои не верные данеые, но они не только приехали, но и проникли через закрытые ворота садового товарищества и нашли (ночью) наш дом среди других. Врач не только дала жене лекарство, но и ещё 2 часа с ней сидела, ожидая его действия.

А по мне, так ветку засрали как раз вы и вам подобные Фомы.

Всякое может быть, даже в виде исключения, а описанный Арсом случай, при всех прочих с ним "идеологических" разногласиях, вполне имел место быть.

• Thanks (+1) 2

Ловецбабочек сказал(а) 37 минут назад:

Казань. Вызывали раз 6(2 раза роды, ожог, вывих, сам 2 раза с болями в груди), приезжали всегда 10-15 минут. 

Так понимаю что это областной центр, не районный. Ну и возможно что в Казани и правда порядка побольше, недооптимизировали медицину.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 10 минут назад:

Всякое может быть, даже в виде исключения, а описанный Арсом случай, при всех прочих с ним "идеологических" разногласиях, вполне имел место быть.

Не понял — от меня много постов было? А сколько у других - если это не срач с Ars - ом? Ещё раз внимательно прочитайте его пост:- он не просто частный случай (без деталей)описывает, но и делает по нему глобальные выводы о системе скорой врачебной помощи в стране в целом. Как подобное называется? Я вас скажу:- устроить срач или "убить ветку".

Он, видно, "устал" и теперь вы хотите продолжить.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 16 часов назад:

А мне никакой вопрос и не надо было решать. 

Я благодарил людей за их работу .

Вопрос не в этом. Вопрос в решении вопросов по "свойски". Я ни кого не обвиняю. Есть знакомства и значит "можно решить вопрос", не спорю. Но если нет таких знакомств? Значит, кто-то не на свое должности, значит кто-то учиться на месте другого, значит кто-то лечится на месте другого.Так?

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 16 минут назад:

"Один" конкретный случай не система. С система там, где без денег умрешь на улице.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 16 часов назад:

А у нас есть поговорка : Влэк не проходит жадный и мёртвый.

Это шутка юмора такая, если что))

Всего доброго.

Так и я том. "Свои" "своим", а чужие пускай канализацию чинят. Правильно?

Я знаю, куда девать реформаторов. Амур вообще то течёт на ВОСТОК. Но, упирается в горы. И поворачивает на СЕВЕР. Вот сквозь эти горы и прорезать канал. Небольшую ГЭС поставить на выходе в море. И поддерживать там обычный уровень воды в реке. А когда придёт наводнение - заранее сбрасывать воду из реки. Мимо ГЭС, просто сбросом в море.

Вот Вам меньше замерзающий выход из Амура в море. Вот вам ГЭС, вот вам стабилизатор уровня воды в реке.

И вот вам способ утилизации реформаторов. Куда круче то? Реформирование природы, прикладное терраформирование. Работы как раз на 40 лет растянуть. И будет всем замечательно.

Хим сказал(а) 1 час назад:

Не понял — от меня много постов было? А сколько у других - если это не срач с Ars - ом? Ещё раз внимательно прочитайте его пост:- он не просто частный случай (без деталей)описывает, но и делает по нему глобальные выводы о системе скорой врачебной помощи в стране в целом. Как подобное называется? Я вас скажу:- устроить срач или "убить ветку".

Какой вам частный случай ещё нужен?

Вам люди пишут про ситуацию вне крупных городов.

С вами не было - и дай вам Бог здоровья 

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Так и я том. "Свои" "своим", а чужие пускай канализацию чинят. Правильно?

Не знаю.Честно.

Не должно так быть по идее.

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 3 часа назад:

может Вы и займетесь?

Заниматься должны профессионалы. Вы реформатор? Иначе я не могу понять причин Вашего предложения:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Какой вам частный случай ещё нужен?

Вам люди пишут про ситуацию вне крупных городов.

С вами не было - и дай вам Бог здоровья 

"Люди говоришь?"

По опросам Росстата в 2018г. (60 тысяч) домохозяйств. 10% больных ожидали скорую от 40 минут до часа и только 3% более часа. Причем время люди называли по памяти и по ощущению т.к. его мало кто специально замерял, а при таких ситуациях минуты часто кажутся часами.

Даже у вас сначала было 2 часа, потом 1,45.

Объективные же данные контроля у диспетчерских служб проверенные РосЗдравНадзором показывают цифры значительно меньшие 95,9% по стране прибытие скорой в течении 20 минут (или все диспетчера мухлюют)

К тому же по словам председателя профсоюза работников скорой помощи 90% вызовов оказываются необоснованными.

Edited by Хим

Хим сказал(а) 2 часа назад:

В общем гевалте  не имеет значение количество личных сообщений, они рассматриваются вкупе.

Нет общего без частностей.

Запишите где-нить себе, если не в состоянии запомнить.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

"Один" конкретный случай не система. С система там, где без денег умрешь на улице.

Речь о том, что таких "конкретных случаев" только в моей жизни было 2.

И да, то, что никто не умер, тоже не показатель.

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 2 часа назад:

Заниматься должны профессионалы. Вы реформатор? Иначе я не могу понять причин Вашего предложения:cleaning-glasses:

может и критиковать должны профессионалы, а не диванные аналитики?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Геша сказал(а) 29 минут назад:

может и критиковать должны профессионалы, а не диванные аналитики?

А что такого страшного в критике? Я не аналитик, я тот, для кого эта услуга предназначается (мед.обслуживание), в том числе и по Конституции + налогоплательщик. Хочу, что бы хоть в Москве, хоть в деревне под Рязанью были Скорая и лечащая медицина.  А вот реформаторы забыли для кого эта услуга, и за подсчетами "рентабельности" забыли и о больных, и о врачах. 

Так можно далеко зайти. То, что с медициной творится что то неладное заметили не только "диванные аналитики", но и ВВП

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 7 часов назад:

"Люди говоришь?"

По опросам Росстата в 2018г. (60 тысяч) домохозяйств. 10% больных ожидали скорую от 40 минут до часа и только 3% более часа. Причем время люди называли по памяти и по ощущению т.к. его мало кто специально замерял, а при таких ситуациях минуты часто кажутся часами.

Даже у вас сначала было 2 часа, потом 1,45.

Объективные же данные контроля у диспетчерских служб проверенные РосЗдравНадзором показывают цифры значительно меньшие 95,9% по стране прибытие скорой в течении 20 минут (или все диспетчера мухлюют)

К тому же по словам председателя профсоюза работников скорой помощи 90% вызовов оказываются необоснованными.

Да молодец. А от1. 45 до приезда не хочешь посчитать? От смс до звонка в дверь? Вы безумны , даже говорить не о чем. Я придумал. И все придумали, кто здесь написал и в теме. Вы больны.

По опросу Росстата)))

Вот когда ты будешь с ребёнком с температурой за 40 ждать скорую два часа - тогда и поговорим .

Лоб иди разбей.

Edited by Ars
  • Haha 1

Anthrax сказал(а) 22 часа назад:

Речь о том, что таких "конкретных случаев" только в моей жизни было 2.

И да, то, что никто не умер, тоже не показатель.

Простите, но "система" - "скорых" нет ваще, "скорые" только платно, "скорые" бесплатны, но их мало и следовательно едут они долго, "скорые" бесплатно и быстро для всех. Хотите последний вариант? А поднятие налогов не хотите? Нет уже социализма 30 лет, а при капитализме - "готовте Ваши денежки". Где в мире иначе?

Евжен сказал(а) Только что:

Простите, но "система" - "скорых" нет ваще, "скорые" только платно, "скорые" бесплатны, но их мало и следовательно едут они долго, "скорые" бесплатно и быстро для всех. Хотите последний вариант? А поднятие налогов не хотите? Нет уже социализма 30 лет, а при капитализме - "готовте Ваши денежки". Где в мире иначе?

А что сразу разговоры за "мир"?

Давайте пойдём дальше и сравним себя с Сомали или ещё каким Конго и на этом фоне сразу засияем.

Только давайте забудем про свои великие достижения и сольёмся с этим самым миром, а то без трусов и с крестом как-то, право же, не выйдет.

Уж если есть своя неповторимая система и "скорые", то они должны соответствовать как названию, так и назначению, а не только для того, чтобы звенеть этим аргументом в пустоте.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 8 минут назад:

А что сразу разговоры за "мир"?

Давайте пойдём дальше и сравним себя с Сомали или ещё каким Конго и на этом фоне сразу засияем.

Только давайте забудем про свои великие достижения и сольёмся с этим самым миром, а то без трусов и с крестом как-то, право же, не выйдет.

Уж если есть своя неповторимая система и "скорые", то они должны соответствовать как названию, так и назначению, а не только для того, чтобы звенеть этим аргументом в пустоте.

Простите, но Вы не на пустом месте заговорили, что "скорая" долго едет. Значит помните времена, когда приезжала быстрее? Я и говорю, что до дна еще далеко. Хотите лучше? Так либо систему ломать, либо налоги поднимать. А при капитализме кому их поднимут? Или у Вас есть другие варианты?

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Простите, но Вы не на пустом месте заговорили, что "скорая" долго едет. Значит помните времена, когда приезжала быстрее? Я и говорю, что до дна еще далеко. Хотите лучше? Так либо систему ломать, либо налоги поднимать. А при капитализме кому их поднимут? Или у Вас есть другие варианты?

Во-первых, я написал, что с тех пор всё сильно изменилось.

Во-вторых, не долго ехала, а не приехала вовсе.

Ни за деньги, ни бесплатно.

Хотите спорить с собственными домыслами - избавьте меня от участия. Вас двоих будет достаточно.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 2 минуты назад:

Хотите спорить с собственными домыслами - избавьте меня от участия. Вас двоих будет достаточно.

Хорошо, все изменилось еще хуже. Согласен. Будет еще хуже(по моему). Вы для, чего все это пишете? Что все плохо? Согласен. И что?

Anthrax сказал(а) 7 минут назад:

Перечитал всю ветку с начала. Ваш первый комментарий: "

В Скорой есть изменения уже давно.

В первую очередь несутся к сердечникам и детям.

Потом уже остальные в порядке срочности.

Вариант с "самообращением" работает без проблем."  Согласен и поддерживаю. О чем спор? И с кем?