Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Письма из закрытой на карантин Италии Усилия Кубы, России и Китая по оказанию помощи Ломбардии

Recommended Posts

blues сказал(а) 10 минут назад:

Итальянцы массово постят в Мордакниге такую картинку

aVxYlxtT1dA.jpg

а где гетеросексуальный белый?

• Haha 5

ajakc сказал(а) 27 минут назад:

а где гетеросексуальный белый?

Под юбками шарится....:)

• Haha 5

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

То что прилетели- хорошо. 

Я к Италии неровно дышу, но хотела бы заметить. Они - донор ЕС, там очень много исторически богатых семей, чуть ли не со средневековья они никогда не беднели. Ватиканское золото  не вывозили. 

То что произошло с северной Италией говорит о том, что они вполне могли с самого начала вызвать со всей страны врачей, но они не подумали так сделать. А все потому, как мне рассказывали, что их объединяет только язык и футбол. Каждая провинция сама по себе. Слабая страховая медицина, к которой мы так активно стремимся. 

И в общем, то недообразованность всеобщая. 

Я смотрю на них и понимаю, у них разорванность  в доходах с правящим классом столетиями приносит разрыв в менталитете. Подумаешь, людишки мрут. Какая то абсолютная вселенская бесчеловечность. Как хочется, что бы в нашей стране этого не было. 

У них традиция такая, начиная с гвельфов с гибеллинами...

Что уж говорить про Монтекки с Капулетти?:sarcastic:

"Чума на оба ваших дома!" ©

Edited by moskvitch407
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 16 минут назад:

Я к Италии неровно дышу, но хотела бы заметить. Они - донор ЕС, там очень много исторически богатых семей, чуть ли не со средневековья они никогда не беднели. Ватиканское золото  не вывозили. 

То что произошло с северной Италией говорит о том, что они вполне могли с самого начала вызвать со всей страны врачей, но они не подумали так сделать. А все потому, как мне рассказывали, что их объединяет только язык и футбол. Каждая провинция сама по себе. Слабая страховая медицина, к которой мы так активно стремимся. 

Я смотрю на них и понимаю, у них разорванность  в доходах с правящим классом столетиями приносит разрыв в менталитете. Подумаешь, людишки мрут. Какая то абсолютная вселенская бесчеловечность. Как хочется, что бы в нашей стране этого не было. 

Так, в 1256 г. крепостное право было торжественно отменено в Болонье, правители которой назвали свой декрет «Райским актом». По этому декрету было освобождено около 6 тыс. крепостных, принадлежавших 400 феодалам. В 1289 г. крепостное право было фактически отменено и во Флоренции.https://history.wikireading.ru/77128

moskvitch407 сказал(а) 9 минут назад:

У них традиция такая, начиная с гвельфов с гибеллинами... Что уж говорить про Монтекки с Капулетти?:sarcastic:

Г и Г, это война между двумя фракциями знати, причем не на всей территории Италии. 

Я все-таки хотела сказать другое. Когда в определенный месяц открываются все частные замки  Италии, ты офигиваешь от их кучности, богатства и старины. Жертвуя лишь немногим, все эти Г. могли спасти своих соотечественников. Очень богатые и абсолютно равнодушные. 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

Г и Г, это война между двумя фракциями знати, причем не на всей территории Италии. 

Я все-таки хотела сказать другое. Когда в определенный месяц открываются все частные замки  Италии, ты офигиваешь от их кучности, богатства и старины. Жертвуя лишь немногим, все эти Г. могли спасти своих соотечественников. Очень богатые и абсолютно равнодушные. 

Ну дык! Тащили ото всюду, что могли!

Кто Николая в Бари, кто из Александрии Марка, а из Византии коней в Венецию...

Правда, Наполеон с Гитлером маленько попотрошили, но пришлось что-то вернуть

Да! Декамерон-то тоже не простые люди "рассказывали"!

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 1

Ну, ладно...

А у нас-то?

Меня удивляет другое - неработающие системы вентиляции в общественных местах.

Дело в том, что ни одно помещение (магазины, торгово-развлекательные центры, предприятия общепита и т.д и т.п) не будет принято в эксплуатацию без наличия систему вентиляции.

Но.

Это же надо тратить электроэнергию.

Надо содержать эти системы в рабочем состоянии, а значит затраты.

Короче.

Содержатели просто тупо вырубают вентиляцию или включают в крайнем случае (когда нельзя не включить).

Много где вентиляция вообще не работает.

И незаметно, чтобы соответствующие службы проводили проверку и заставляли владельцев зданий обеспечивать работу вент. систем.

И это сейчас-то? Во время эпидемии?

Такую крупную" мелочь" упускают.

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 9 минут назад:

Так, в 1256 г. крепостное право было торжественно отменено в Болонье, правители которой назвали свой декрет «Райским актом». По этому декрету было освобождено около 6 тыс. крепостных, принадлежавших 400 феодалам. В 1289 г. крепостное право было фактически отменено и во Флоренции.https://history.wikireading.ru/77128

Ну  и что? Они раньше начали)) палеолитические стоянки у них, в Эмилии романии с 850 000 годов. Кто его знает, кто там кого и сколько эксплуатировали.   

The loyal liberal сказал(а) 13 минут назад:

А когда рабами запретили торговать, не подскажите?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 10 минут назад:

Ну  и что? Они раньше начали)) палеолитические стоянки у них, в Эмилии романии с 850 000 годов. Кто его знает, кто там кого и сколько эксплуатировали.   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Италии

1953 1960 1970 1980 1990 2000 2007
47 213 000 50 373 900 53 958 400 56 479 300 56 762 700 57 719 000 59 546 696

2012 2018          

62 348 559

62 886 254

А Вы пишете, цитирую: Какая то абсолютная вселенская бесчеловечность. Как хочется, что бы в нашей стране этого не было. 

moskvitch407 сказал(а) 18 минут назад:

А когда рабами запретили торговать, не подскажите?

Болонья — 1256 г. В сборнике Liber Paradisus провозглашался запрет рабства и работорговли, крепостного права в Болонье, все рабы на её территории освобождались.

http://www.taday.ru/text/2063255.html

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

не так. белые на севере корлеоны на юге

Всё равно русские плохие. Вон Путин пытается военную базу, где приземлились самолёты, захватить...

• Thanks (+1) 1

Ибрагим Оглы сказал(а) 3 минуты назад:

а если б мужики

если с бабами -нормально

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

Болонья — 1256 г. В сборнике Liber Paradisus провозглашался запрет рабства и работорговли, крепостного права в Болонье, все рабы на её территории освобождались.

http://www.taday.ru/text/2063255.html

И что тогда делали много позже генуэзцы в крымской Каффе?

• Thanks (+1) 2

moskvitch407 сказал(а) 1 минуту назад:

И что тогда делали много позже генуэзцы в крымской Каффе?

Так они не итальянцами торговали ведь и не в италию продавали.

The loyal liberal сказал(а) 5 минут назад:

Так они не итальянцами торговали ведь и не в италию продавали.

В Венеции аж в 18 веке были рабы, там даже набережная есть, якобы "славянская".

Да! А Ганибал, который "арап Петра Великого", как и с кем в Россию попал? Поинтересуйтесь...

moskvitch407 сказал(а) 3 минуты назад:

В Венеции аж в 18 веке были рабы, там даже набережная есть, якобы "славянская".

Да! А Ганибал, который "арап Петра Великого", как и с кем в Россию попал? Поинтересуйтесь...

Откуда в Венеции появилась Славянская набережная.

Riva в переводе с итальянского - набережная, но в отличие от Fondamenta, она представляет собой естественный широкий берег.Самая знаменитая Riva в Венеции, ее главный променад - это Riva degli Schiavoni (Рива-дельи-Скьявони) или Славянская набережная. Она тянется на полтора километра от моста дела Палья (там, где стоит памятник первому королю объединенной Италии Виктору Эммануилу II) до Арсенала.Славянской набережная называется потому что когда-то далматинские (славянские) мореходы швартовали здесь суда. Но это было позже. А в IX веке сюда привозили славян-рабов, которых затем перепродавали солдатами сарацинам или евнухами в гаремы.

В 9 веке. Ферштейн?

The loyal liberal сказал(а) 5 минут назад:

Откуда в Венеции появилась Славянская набережная.

Riva в переводе с итальянского - набережная, но в отличие от Fondamenta, она представляет собой естественный широкий берег.Самая знаменитая Riva в Венеции, ее главный променад - это Riva degli Schiavoni (Рива-дельи-Скьявони) или Славянская набережная. Она тянется на полтора километра от моста дела Палья (там, где стоит памятник первому королю объединенной Италии Виктору Эммануилу II) до Арсенала.Славянской набережная называется потому что когда-то далматинские (славянские) мореходы швартовали здесь суда. Но это было позже. А в IX веке сюда привозили славян-рабов, которых затем перепродавали солдатами сарацинам или евнухами в гаремы.

В 9 веке. Ферштейн?

Вы в Венецию заглядывали? На набережную Schiavoni? Или только книжки читали?

Тогда прочитайте про Савву Рагузинского, андерстуд!

moskvitch407 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы в Венецию заглядывали? На набережную Schiavoni? Или только книжки читали?

Тогда прочитайте про Савву Рагузинского, андерстуд!

Вы пишите яснее. Не досуг мне ваши шарады разгадывать.:sarcastic:

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Вы пишите яснее. Не досуг мне ваши шарады разгадывать.:sarcastic:

Дальше читайте книжки... Разные... Шарад будет меньше

moskvitch407 сказал(а) 9 минут назад:

Дальше читайте книжки... Разные... Шарад будет меньше

Мне википедии хватает , чтоб ваши хитрые шарады в унитаз спускать.:sarcastic:

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

Мне википедии хватает , чтоб ваши хитрые шарады в унитаз спускать.:sarcastic:

Хорошее поле зрения - от унитаза до википедии:(

moskvitch407 сказал(а) 8 минут назад:

Хорошее поле зрения - от унитаза до википедии:(

Что так и будете загадекки загадывать? Зачем?:sarcastic:

Или Вам тоже сильно жаль итальянцев?

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Что так и будете загадекки загадывать? Зачем?:sarcastic:

Или Вам тоже сильно жаль итальянцев?

А Вам нет?

moskvitch407 сказал(а) 5 минут назад:

А Вам нет?

Мне своя рубаха ближе к телу. А Италия богатая развитая страна. Богаче России во всяком случае. Да, и те ужасы , что были в истории России . Италии даже не снились.

Edited by The loyal liberal

moskvitch407 сказал(а) 5 часов назад:

У них традиция такая, начиная с гвельфов с гибеллинами...

Что уж говорить про Монтекки с Капулетти?:sarcastic:

"Чума на оба ваших дома!" ©

Про Рейтузи и Панталони забыли...

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Мне своя рубаха ближе к телу. А Италия богатая развитая страна. Богаче России во всяком случае. Да, и те ужасы , что были в истории России . Италии даже не снились.

Вы про Италию по собственному опыту как-то судите? Или только предполагаете?