Jump to content
boitsov

Россиян сидеть дома не заставишь (Dagsavisen. Норвегия)

Recommended Posts

Да! Можно ли ожидать чего-то другого от лауреата "премии Браги"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

clon сказал(а) 10 минут назад:

Да! Можно ли ожидать чего-то другого от лауреата "премии Браги"

А как же "премия Вотки"?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Прохожий сказал(а) 2 минуты назад:

Не норвежцам рассказывать про дерьмовую медицину. У себя бы для начала порядок навели.

Какой порядок?

Они еще даже туалет типа "скворечник" не "изобрели"...

• Haha 2

Ну, а если без шапкозакидательства - что конкретно он не так сказал? В сухом остатке, без добавленной кем то отсебятины.

По мне так взгляд взвешенный, без стереотипов и русофобского фанатизма, но и без подлизона. На каждый пункт возразить, увы, нечего. Без истерики в хохлостиле, по крайней мере.

• Thanks (+1) 4

98 процентов - слушают и делают. У нас. Причём при отсутствии штрафов... 

Печаль - а, ламер?

Кстати - какой из переводов правилен:

ВАРИАНТЫ ПЕРЕВОДОВ

EN lame 

{прилагательное}
(также: paralyticpalsied)
хромой [хромо́й] {прил. м.р.}
(также: haltinglimpinggammy)
неубедительный [неубеди́тельный] {прил. м.р.}
(также: inconclusivethinunconvincingweak)
неудовлетворительный[неудовлетвори́тельный] {прил. м.р.}
увечный [уве́чный] {прил. м.р.}

неправильный [непра́вильный] {прил. м.р.}
(также: falsefoulimproperinaccurate)
несообразительный [несообрази́тельный]{прил. м.р.}
(также: slowunreadyunapprehensive)
хромающий {прил. м.р.}

clon сказал(а) 1 час назад:

премии Браги

И скока браги выпить надо, чтобы её получить?:)

• Haha 1

vals сказал(а) 1 минуту назад:
clon сказал(а) 1 час назад:

премии Браги

И скока браги выпить надо, чтобы её получить?

До бескОнечнОсти ...:drinks:

LamerOnLine сказал(а) 2 часа назад:

Ну, а если без шапкозакидательства - что конкретно он не так сказал? В сухом остатке, без добавленной кем то отсебятины.

По мне так взгляд взвешенный, без стереотипов и русофобского фанатизма, но и без подлизона. На каждый пункт возразить, увы, нечего. Без истерики в хохлостиле, по крайней мере.

Даже не знаю, а на мой взгляд типично тупой русофобский бред. 

Искренняя уверенность, что России просто повезло, чувство собственного превосходство из каждой фразы. Смешная вера в то, что у них там какая то свобода информации, в отличии от нас. 
Да пусть разобьют себе голову об стену, мне их понимание даром не нужно. 

• Thanks (+1) 6

bobrik19 сказал(а) 13 минут назад:

Даже не знаю, а на мой взгляд типично тупой русофобский бред. 

Искренняя уверенность, что России просто повезло, чувство собственного превосходство из каждой фразы. Смешная вера в то, что у них там какая то свобода информации, в отличии от нас. 
Да пусть разобьют себе голову об стену, мне их понимание даром не нужно. 

Не знаю, похоже мы разные статьи читали, ничего из этого выше в статье не увидел.

Из того что написано у автора, по пунктам.

1. Корумпированная и плохая (читать - оптимизированная) медицина - факт. Знает любой не-москвич, который с медициной сталкивался.

2. То что верят в Путина а не в ведросячью и чиновничью камарилью - факт. Это покажут любые выборы, а сами россияне это понимают со школы.

3. Про двоевластие - самый сомнительный пункт, его можно понимать по-разному. Но если буквально - то да, определенные стремления к демократии на местах у нас есть.

4. На искусство у нас всегда ставили много, и этого не отнять. Лишь в последние годы начали загаживать традиции т.н. современным "искусством".

5. За примерами мессианских идей далеко ходить не надо - их полно на этом форуме.

6. Растущие влияние верунов и неприязнь к Западу - факт. Насчет обеднения населения - у автора неточность. Оно есть, но сравнивая с 10-м, а не с 00-м.

7. Про НАТО и так всё понятно.

8. Про Крым, рост национализма и глупое поведение Запада - тоже всё правильно.

В каком месте автор так чтоб вот конкретно соврал или преувеличил, а не допустил какую то неточность?

sergshek сказал(а) 1 час назад:

блаблабла

Ты о чем, обиженный?

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 4 минуты назад:

Не знаю, похоже мы разные статьи читали, ничего из этого выше в статье не увидел.

Ты о чем, обиженный?

О том что твой никнейм уже говорит о глубоких внутренних комплексах! Самоназвание - понимаешь ли, хотя - вряд ли ты знаешь что это. 

Да и врождённое хамство - тоже характеризует...

sergshek сказал(а) 1 минуту назад:

О том что твой никнейм уже говорит о глубоких внутренних комплексах! Самоназвание - понимаешь ли, хотя - вряд ли ты знаешь что это. 

Да и врождённое хамство - тоже характеризует...

Ничто так не говорит о комплексах и несостоятельности собеседника как его попытки перейти с обсуждения темы на обсуждение никнейма оппонента. Верный признак что перед тобой пустышка и тратить на него время не следует.

Только то, что всё познается в сравнении, в том числе качество медицины. У норгов на 5.4 млн населения имеем 3372 заболевших короновирусом, 14 умерших и 6 выздоровевших. Последняя цифра показывает , как давно началась эпидемия. При этом % пожилых у них немного больше, чем у нас, и заметно меньше, чем у Старой Европы.

• Thanks (+1) 3

LamerOnLine сказал(а) 18 минут назад:

Из того что написано у автора, по пунктам.

1. Корумпированная и плохая (читать - оптимизированная) медицина - факт. Знает любой не-москвич, который с медициной сталкивался.

2. То что верят в Путина а не в ведросячью и чиновничью камарилью - факт. Это покажут любые выборы, а сами россияне это понимают со школы.

3. Про двоевластие - самый сомнительный пункт, его можно понимать по-разному. Но если буквально - то да, определенные стремления к демократии на местах у нас есть.

4. На искусство у нас всегда ставили много, и этого не отнять. Лишь в последние годы начали загаживать традиции т.н. современным "искусством".

5. За примерами мессианских идей далеко ходить не надо - их полно на этом форуме.

6. Растущие влияние верунов и неприязнь к Западу - факт. Насчет обеднения населения - у автора неточность. Оно есть, но сравнивая с 10-м, а не с 00-м.

7. Про НАТО и так всё понятно.

8. Про Крым, рост национализма и глупое поведение Запада - тоже всё правильно.

В каком месте автор так чтоб вот конкретно соврал или преувеличил, а не допустил какую то неточность?

Я уже перечислил в каких. 
Если он и сказал нечто вменяемое то это все целиком на фоне  и через призму типично западного лицемерия. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Только то, что всё познается в сравнении, в том числе качество медицины. У норгов на 5.4 млн населения имеем 3372 заболевших короновирусом, 14 умерших и 6 выздоровевших. Последняя цифра показывает , как давно началась эпидемия. При этом % пожилых у них немного больше, чем у нас, и заметно меньше, чем у Старой Европы.

Качество их медицины мне неизвестно, и интересует мало. Нашу медицину я худо-бедно оценить могу, насколько я и моя семья сталкивались.

Что до количества заболевших/выздоровевших - тут пока рано сравнивать, если стоит вообще. Автор прав и в том что до нас еще пандемия толком даже не докатилась. Будущие недели/месяцы покажут.

Другой вопрос, но чисто субъективный - если статистику норвежцев с натяжкой можно принять, то в том что у нас она будет объективной лично я очень сильно сомневаюсь. 

bobrik19 сказал(а) 9 минут назад:

Я уже перечислил в каких. 
Если он и сказал нечто вменяемое то это все целиком на фоне  и через призму типично западного лицемерия. 

Видимо вопрос восприятия.

На фоне той массы русофобского треша, который публикуется здесь ежедневно - автор сам образец адекватности и непредвзятости.

По сравнению с партийными агитками и пропагандой центральных каналов - разумеется, он проклятый буржуй, не патриот России и не боготворит Путина.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 7 минут назад:

На фоне той массы русофобского треша, который публикуется здесь ежедневно - автор сам образец адекватности и непредвзятости.

По сравнению с партийными агитками и пропагандой центральных каналов - разумеется, он проклятый буржуй, не патриот России и не боготворит Путина.

Видимо.

LamerOnLine сказал(а) 11 минут назад:

Качество их медицины мне неизвестно, и интересует мало. Нашу медицину я худо-бедно оценить могу, насколько я и моя семья сталкивались.

Что до количества заболевших/выздоровевших - тут пока рано сравнивать, если стоит вообще. Автор прав и в том что до нас еще пандемия толком даже не докатилась. Будущие недели/месяцы покажут.

Другой вопрос, но чисто субъективный - если статистику норвежцев с натяжкой можно принять, то в том что у нас она будет объективной лично я очень сильно сомневаюсь. 

Вот вот, Вы оцениваете нашу медицину, сравнивая её с неким сформированным у Вас в голове идеалом, а идеалу проиграет любая реальность.

А почему до нас не докатилась, а до норгов докатилась, если подхватили мы её в одной и той же Италии/Швейцарии?

Число выздоровевших как раз и показывает срок докатывания.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Вот вот, Вы оцениваете нашу медицину, сравнивая её с неким сформированным у Вас в голове идеалом, а идеалу проиграет любая реальность.

А почему до нас не докатилась, а до норгов докатилась, если подхватили мы её в одной и той же Италии/Швейцарии?

Число выздоровевших как раз и показывает срок докатывания.

Потому что так оно работает. Когда начался шухер в Европе - в Китае он уже почти закончился. Если начнется настоящий ахтунг у нас - в Европе он уже пойдет на спад.

Насчет вылечившихся - повторюсь, тут вопрос статистики, кого и как считают. Да и вообще тут всё на подсчеты завязано слишком сильно чтобы оценивать. Скорее как игра "верю - не верю". Сколько сейчас в России реально заболевших не знает никто, вообще. До сих пор даже температуру в общественных местах не проверяют, по крайней мере за пределами Москвы. Наш Дальний Восток напрямую граничит с Китаем, китайцев там всегда хватало, и вы правда верите что инфекции там нет?

Подсчет всех циферок можно будет провести когда пандемия окончится, не раньше.

Потому что так оно работает. Когда начался шухер в Европе - в Китае он уже почти закончился. Если начнется настоящий ахтунг у нас - в Европе он уже пойдет на спад.

Насчет вылечившихся - повторюсь, тут вопрос статистики, кого и как считают. Да и вообще тут всё на подсчеты завязано слишком сильно чтобы оценивать. Скорее как игра "верю - не верю". Сколько сейчас в России реально заболевших не знает никто, вообще. До сих пор даже температуру в общественных местах не проверяют, по крайней мере за пределами Москвы. Наш Дальний Восток напрямую граничит с Китаем, китайцев там всегда хватало, и вы правда верите что инфекции там нет?

Подсчет всех циферок можно будет провести когда пандемия окончится, не раньше.

И мы и норги получили проблемы из одного источника и практически одновременно. Об этом как раз и говорит небольшой % вылечившихся по отношению к заболевшим.

Но Вы можете верить, что в России скрывают трупы. Если бы мы массово словили непосредственно из Китая, то на ДВ было бы куда больше трупов, срок вполне достаточен.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

И мы и норги получили проблемы из одного источника и практически одновременно. Об этом как раз и говорит небольшой % вылечившихся по отношению к заболевшим.

Но Вы можете верить, что в России скрывают трупы. Если бы мы массово словили непосредственно из Китая, то на ДВ было бы куда больше трупов, срок вполне достаточен.

Ну еще раз, что значит больше трупов? Кто их считает? Как?

Да, у нас красивая статистика. Ну, правда тех кого госпитализируют с короновирусом нежданно умирают от тромба, геморроя, да чего угодно кроме того чем болели - ну так ради статистики можно немного и потерпеть, разве не так? Этож только на загнивающем Западе большинство умерших стариков от осложнений числят за вирусом, у нас же свой суверенный путь.

И нет, я не верю что кто то что то скрывает. Моя беда в том что я вообще никому уже не верю :) 

Edited by LamerOnLine

LamerOnLine сказал(а) 10 минут назад:

Ну еще раз, что значит больше трупов? Кто их считает? Как?

Да, у нас красивая статистика. Ну, правда тех кого госпитализируют с короновирусом нежданно умирают от тромба, геморроя, да чего угодно кроме того чем болели - ну так ради статистики можно немного и потерпеть, разве не так? Этож только на загнивающем Западе большинство умерших стариков от осложнений числят за вирусом, у нас же свой суверенный путь.

И нет, я не верю что кто то что то скрывает. Моя беда в том что я вообще никому уже не верю :) 

Слегка не так, Вы верите всем, кроме своих. Вот так будет точнее. Т е Германии с 0.6% верите, а России нет. Правильно?

Кстати, даже приплюсовав упомянутую Вами умершую от тромба (больше вроде информации о смертях при наличии коронавируса  не было), мы все равно до норвежских цифр не дотянем.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

LamerOnLine сказал(а) 11 минут назад:

На Донбасе погибла Псковская дивизия. Полностью. Вся. И не один раз. Все знают о гигантских кладбищах под Ростовом, где похоронены десятки тысяч российских солдат. Вроде бы это давно не секрет, но нет почему-то массового плача родственников, нет фотографий похорон в братских могилах, нет заново спешно отстроенных крематориев. Интересно почему?

Статистика, говорите? Продажная девка авторитаризма? Вот расскажите мне, как можно срыть пускай не сотни, пускай десятки смертей от опасной инфекции со всеми сопутствующими им мероприятиями, которые в любом случае будет проводить государство? А ведь оно будет! Например - невыдача трупов родственникам для организации похорон, изоляция контактов умерших, закрытие моргов, дезинфекция больничных площадей. Да и просто куда девать лиц осведомлённых? А ведь на чужой роток не накинешь платок ©. Всех этих врачей, санитаров, паталогоанатомов что, сразу же утилизируют? И набирают новых? 

Не нужно говорить безграмотную ерунду. Скрыть что-либо в наше время просто невозможно! Да и не нужно это власти, по большому-то счёту.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Слегка не так, Вы верите всем, кроме своих. Вот так будет точнее. Т е Германии с 0.6% верите, а России нет. Правильно?

Кстати, даже приплюсовав упомянутую Вами умершую от тромба (больше вроде информации о смертях при наличии коронавируса  не было), мы все равно до норвежских цифр не дотянем.

Я не могу верить Германии, просто потому что я про их цифры ничего не знаю. Мне они совершенно ультрафиолетовы. Это местные шапкозакидыватели тут косплеят хохлов и считают сколько у соседа коров подохнет.

Меня интересует только то насколько конкретная задница у нас творится, и нет, в том что у нас всё под контролем я не верю. Просто потому что вижу в окно толпы слоняющихся мудаков и кучу машин с московскими номерами. Это тот случай когда складываешь 2 плюс 2 и получаешь Ж.

• Thanks (+1) 1

Автор не из форума черпал сведения о мессианских идеях, а из своего  представления об истории России.

Типа логически вывел с древних времен до нынешних.

Мессианские идеи появились после уничтожения крестоносцами Византии, и, соответсвенно, осознания того, что Русь- единственное оставшееся в Европе не еретическое государство.

Так что автор соврал в исходной посылке, и из этой лжи высосал и всю свою мысль.

Традиция централизованной власти проявилась не при Иване Грозном, который как раз провел своё правление в борьбе за свою власть, а после Смутного времени, когда осознали, чем отсутствие централизованной власти чревато.

И что лучше паршивая централизованная власть, чем безвластие.

Короче, идиотом автора не назвать, но историю России он изучал не с целью понимания, а с целью найти там материал для своей пропаганды.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 6 минут назад:

историю России он изучал не с целью понимания, а с целью найти там материал для своей пропаганды.

Ну если это и была пропаганда то цель её от меня ускользнула совершенно. Наверное я что то упустил, и пропаганда перестала однозначно и бескомпромиссно пытаться донести до адресата какую то вполне определенную мысль.

LamerOnLine сказал(а) 5 минут назад:

Ну если это и была пропаганда то цель её от меня ускользнула совершенно. Наверное я что то упустил, и пропаганда перестала однозначно и бескомпромиссно пытаться донести до адресата какую то вполне определенную мысль.

"Русские не такие, как мы, они не любят демократию" (а любят сильную власть, нацисты практически).

"Народ заражен мессианским вирусом" (а значит, агрессивный, готовится к захватам, что при империи, что при коммунистах, что при Путине)).

Все как всегда.

Как у них славно зашел сериал про русскую оккупацию в позапрошлом году.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 31 минуту назад:

Я не могу верить Германии, просто потому что я про их цифры ничего не знаю. Мне они совершенно ультрафиолетовы. Это местные шапкозакидыватели тут косплеят хохлов и считают сколько у соседа коров подохнет.

Меня интересует только то насколько конкретная задница у нас творится, и нет, в том что у нас всё под контролем я не верю. Просто потому что вижу в окно толпы слоняющихся мудаков и кучу машин с московскими номерами. Это тот случай когда складываешь 2 плюс 2 и получаешь Ж.

Ну, понятно, сравним с идеалом , признаем несовершенство, но распространим это несовершенство только на свою страну. И признаем право остальных стран ( положение в которых, мягко говоря , не лучше), критиковать нашу за несоответствие идеалу.

А как вирус зависит от наличия/отсутствия машин? Вы что, целуетесь с их водителями? 

ЗЫ Дошла, матушка, вместо "толпы" прочла "трупы"

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 6 минут назад:

"Русские не такие, как мы, они не любят демократию" (а любят сильную власть, нацисты практически).

"Народ заражен мессианским вирусом" (а значит, агрессивный, готовится к захватам, что при империи, что при коммунистах, что при Путине)).

Ну, то что вы в кавычках написали за уши, конечно, притянуть к тексту можно, но вот выводы уж совсем отсебятина :)

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Ну, понятно, сравним с идеалом , признаем несовершенство, но распространим это несовершенство только на свою страну.

Ну я могу лишь повторить что да, именно на свою страну, потому что только в ней я и живу, а соответственно только проблемы в моей стране меня и волнуют лично.

Шапками закидывать пиндосов/гейропейцев мне неинтересно, на это есть политруки.

LamerOnLine сказал(а) 9 минут назад:

Ну, то что вы в кавычках написали за уши, конечно, притянуть к тексту можно, но вот выводы уж совсем отсебятина :)

Ну я могу лишь повторить что да, именно на свою страну, потому что только в ней я и живу, а соответственно только проблемы в моей стране меня и волнуют лично.

Шапками закидывать пиндосов/гейропейцев мне неинтересно, на это есть политруки.

Точно-точно, поэтому Вы поддерживаете, когда соседи, положение в странах которых Вас глубоко не интересует,  закидывают  Вашу страну дерьмом. Ведь они же в своём праве, правильно? Раз страна не идеальна, значит поддержим любого дерьмобросателя, а тех, кто такому поведению удивится  назовём шакпкобросателями и политруками. 

Ну , а Вы точно не дерьмобросатель?

• Thanks (+1) 5

Ну, то что вы в кавычках написали за уши, конечно, притянуть к тексту можно, но вот выводы уж совсем отсебятина

Ну да, когда в 1999 в корпоративной столовой мне повар негр сказал "ты русский, вот тебе сырое мясо чеченца" (я заказал стейк с кровью), это была такая милая шутка. Негр правда, не улыбался. Я и ответил шуткой, что чечен мелкий, пусть положит покрупнее.

Место действия: Плесси-Робинсон, технопарк, юго-запад от Парижа.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Точно-точно, поэтому Вы поддерживаете, когда соседи, положение в странах которых Вас глубоко не интересует,  закидывают  Вашу страну дерьмом. Ведь они же в своём праве, правильно? Раз страна не идеальна, значит поддержим любого дерьмобросателя, а тех, кто такому поведению удивится  назовём шакпкобросателями и политруками. 

Ну , а Вы точно не дерьмобросатель?

Почему-то сразу приходит на ум "Не мешай нам веселиться, изверг!".

Не мешайте персонажу страдать. Там все как положено:

- Ой, как у нас все плохо, а у них хорошо!

- Вот факты - у них не все хорошо.

- Ну, мне плевать, как у них плохо, я здесь живу и у нас все ужасно!

- Но вы же сами начали со сравнения...

- Политрук, сколько вам платит Путин?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Tula4ka сказал(а) 7 минут назад:

Почему-то сразу приходит на ум "Не мешай нам веселиться, изверг!".

Не мешайте персонажу страдать. Там все как положено:

- Ой, как у нас все плохо, а у них хорошо!

- Вот факты - у них не все хорошо.

- Ну, мне плевать, как у них плохо, я здесь живу и у нас все ужасно!

- Но вы же сами начали со сравнения...

- Политрук, сколько вам платит Путин?

В чём то я его понимаю, сейчас рушится миф о совершенном Западе и это болезненно для многих

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

В чём то я его понимаю, сейчас рушится миф о совершенном Западе и это болезненно для многих

• Thanks (+1) 1

Для норвежского инцестника вполне взвешенно. Даже чуть Светлым Эльфам попенял - обманули, мол мордорцев, НАТУ расширили. 

• Thanks (+1) 1

boitsov сказал(а) 6 часов назад:

По моему мнению, Запад очень глупо себя ведет с Россией», — говорит Петер Норманн Воге, автор «Кратчайшей истории о России».

С паршивой овцы хоть шерсти клок :D

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Именно так, никакого Китая с нашим вирусом и рядом не стояло, сейчас все из Европы ползет.

У норгов еще недели три назад был замечательный случай, когда врач приехал из какой-то короновирусной местности (не помню, Италия или Испания), и вместо самокарантина пошел работать в больницу, перезаражав кучу народу.

В России этот идиотизм повторился немного позже.

Действительно, мы идем с некоторым отставанием от северной Европы, но не сильно большим. Недели две примерно. Я поэтому вчера завел тему, где приводится динамика в Нидерландах, чтобы прикинуть, чего ждать в России.

• Thanks (+1) 3

Aliado сказал(а) 2 минуты назад:

С паршивой овцы хоть шерсти клок :D

Именно так, никакого Китая с нашим вирусом и рядом не стояло, сейчас все из Европы ползет.

У норгов еще недели три назад был замечательный случай, когда врач приехал из какой-то короновирусной местности (не помню, Италия или Испания), и вместо самокарантина пошел работать в больницу, перезаражав кучу народу.

В России этот идиотизм повторился немного позже.

Действительно, мы идем с некоторым отставанием от северной Европы, но не сильно большим. Недели две примерно. Я поэтому вчера завел тему, где приводится динамика в Нидерландах, чтобы прикинуть, чего ждать в России.

Нету там 2 недель разницы, в пределах одной, да и то не факт. У нас начало 5 марта

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Нету там 2 недель разницы, в пределах одной, да и то не факт. У нас начало 5 марта

Ну как минимум полторы есть, тут первые случаи 27.02

Когда я улетал из Москвы 8 марта, в РФ было выявлено 3 новых случая (тут 3 новых случая было 1.03).

Обновленный Роспотребнадзором по состоянию на 8 марта список стран, после которых требовался самокарантин, был следующий:

КНР, Ю.Корея, Иран, Италия, Испания, Франция, Германия

При том, что в Нидерландах на тот момент уже начал расти снежный ком (почти 300 случаев, +50% каждый день), а значит реально зараженных было уже намного больше.

Границы закрывать с ЕС (или хотя бы поголовный карантин прибывающим) надо было еще тогда.

• Thanks (+1) 1

boitsov сказал(а) 10 часов назад:

«Россияне доверяют Путину. Но не его аппарату и чиновникам в целом. Если те что-то говорят, россияне отвечают „да-да", но совершенно в это не верят. Чаще всего они думают, что за поставляемой им информацией стоит что-то еще, нечто скрытое. Это типично для страны, где нет свободы информации. „Наши законы очень строгие, но мы компенсируем это тем, что не следуем им", — говорят сами россияне».

Ну, по большому счёту, так оно и есть. :cleaning-glasses:Не понимаю, на что, в данном случае, обижаются некоторые ёжики. :kolobok_haveno:

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 1

MAKCY сказал(а) 2 часа назад:

Новгородские викинги)))Кто это???

Дык согласно норманнской теории это Рюрик с Синеусом и Трувором .

• Thanks (+1) 1