Jump to content
Каменец

Чего хотят "путенуходители ....

Recommended Posts

Станислав сказал(а) 1 час назад:

Страны Европы и Северной Америки, часть стран Азии.

Германия с 4 сроками Мэркель?

Канада где бабализа правит кучу лет? Специяльно выращенные премьеры ничего не решают без разрешения генерал-губернатора.

Франция с регулярными бунтами?

Норвегия, Швеция, Дания, Голандия, Бельгия  которые монархии?

Италия с перманентными правительственными кризисами?

Испания которая после диктатуры Франко реставрирована в монархию?

США с клоунадой с русскми вмешательством и импичментом?

Япония перманентно в парламентском кризисе которая?

Южная корея, ну это ваще не смешная шутка юмора.

Израэль? Напомните там скол  уже Натаньяху у власти?

Мэксика?

ААа я понял, Вы про Саудовскую аравию наверное как пример сменяемости власти.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 4

edpo сказал(а) 1 час назад:

Какие такие холопы? Размечтались. :) Таких ,как Вы,и Вам подобных  я бы сразу в каторжники-кандальники  отправлял. Статус холопа для таких фигурантов слишком хорош.B) Ибо - "Революционер в России -ВСЕГДА - Предатель"(с)

Как-то "без уважения" о уже "бывших" кгб-тах и членах - КПСС, а ныне рос. гос.деятелях. 
Или намекаете, что на самом то деле, эти уважаемые люди - изначально были ино-аг...ы, как и генерал Кал....

Карантин до добра не доведёт ..., в какие-бы казённые одёжки оборотни не рядились

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

Сам факт, даже на этом форуме уже привел к ожесточенным дискуссиям, а это уже о чем-то говорит. 

Споры про Путина на этом Форуме - это норма. Что тут было несколько лет назад!

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) Только что:

Германия с 4 сроками Мэркель?

Канада где бабализа правит кучу лет? Специяльно выращенные премьеры ничего не решают без разрешения генерал-губернатора.

Франция с регулярными бунтами?

Норвегия, Швеция, Дания, Голандия, Бельгия  которые монархии?

Италия с перманентными правительственными кризисами?

Испания которая после диктатуры Франко реставрирована в монархию?

США с клоунадой с русскми вмешательством и импичментом?

Япония перманентно в парламентском кризисе которая?

Южная корея, ну это ваще не смешная шутка юмора.

Израэль? Напомните там скол  уже Натаньяху у власти?

Мэксика?

Вот-вот, именно они. Страны, которые несмотря на все кризисы двигаются более-менее в одном направлении. Поэтому и хочется какой-то вменяемой и внятной политики в направлении понимания, как у нас-то это устроено? А сейчас, поправки меняют Конституцию настолько, что оказывается, что в данный момент, нами не управляет никто, потому как эти сроки уже обнулены.

Как будет передаваться власть и насколько она будет вызывать доверие, сверх важно в стране, в которой от первого лица может зависеть, в сторону какого общественного строя она будет развиваться.

• Thanks (+1) 3

Станислав сказал(а) 2 минуты назад:

Вот-вот, именно они. Страны, которые несмотря на все кризисы двигаются более-менее в одном направлении. Поэтому и хочется какой-то вменяемой и внятной политики в направлении понимания, как у нас-то это устроено? А сейчас, поправки меняют Конституцию настолько, что оказывается, что в данный момент, нами не управляет никто, потому как эти сроки уже обнулены.

Как будет передаваться власть и насколько она будет вызывать доверие, сверх важно в стране, в которой от первого лица может зависеть, в сторону какого общественного строя она будет развиваться.

Надо понимать вы предлагаете монархию? Ну так бы и подали петицию об коронации. Или Вы из секты  рыжего Гарри на царство?

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Надо понимать вы предлагаете монархию? Ну так бы и подали петицию об коронации.

Хочу лишь, чтобы в нашей стране было понятно, хотя бы в общих чертах, какие лифты работают для отбора кандидатов, как они работают и кто их легитимизирует. Чтобы знать, что страна в надёжных руках и никакие политические штормы не ввергнут её в хаос.

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 13 минут назад:

Споры про Путина на этом Форуме - это норма. Что тут было несколько лет назад!

Да, нет. Я тоже здесь не первый год. Более ожесточенное противостояние идет. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Станислав сказал(а) 11 минут назад:

Хочу лишь, чтобы в нашей стране было понятно, хотя бы в общих чертах, какие лифты работают для отбора кандидатов, как они работают и кто их легитимизирует. Чтобы знать, что страна в надёжных руках и никакие политические штормы не ввергнут её в хаос.

Лифты?

А где они есть? Практически любого политика поскреби они или чьи то дети, так Трюдо младший в Канаде или работали на Ротшильдов как Макрон или как боря Джонсон совокуплялись со свинной головой в закрытой британской школе. Некоторых назначили из США как Далю грибы отпускайте. Меркель подсидела Шредера.

Шварценегер чтоб влезть в политику женился на представительнице клана Кеннеди.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

Да, нет. Я тоже здесь не первый год. Более ожесточенное противостояние идет. 

Ну дык это всегда обостряется к выборам, потом успокаивается.

• Thanks (+1) 3

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Лифты?

А где они есть? Практически любого политика поскреби они или чьи то дети, так Трюдо младший в Канаде или работали на Ротшильдов как Макрон или как боря Джонсон совокуплялись со свинной головой в закрытой британской школе. Некоторых назначили их США как Далю грибы отпускайте. Меркель подсидела Шредера.

Предлагаю, для начала, равняться по средней зарплате, а лучше по медианной. ППС не предлагать, т. к. Он заканчивается на пожрать российские продукты. 

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

Предлагаю, для начала, равняться по средней зарплате, а лучше по медианной. ППС не предлагать, т. к. Он заканчивается на пожрать российские продукты. 

А это как относится к сменяемости власти и соцлифтам?  

Возьмем королевство Канада например, когда там последний раз власть сменилась? В первую мировую когда Винзоры себя переименовывали в Винзоров из кобур готских. Сколько шансов у нашего любимого монти, что он станет там премьером? НОЛЬ.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Лифты?

А где они есть? Практически любого политика поскреби они или чьи то дети, так Трюдо младший в Канаде или работали на Ротшильдов как Макрон или как боря Джонсон совокуплялись со свинной головой в закрытой британской школе. Некоторых назначили их США как Далю грибы отпускайте. Меркель подсидела Шредера.

Ну Вы же спросили не как есть, а как я хочу.  Вот и хотелось бы, чтобы народ чувствовал свою причастность к власти и тем самым ощущал ответственность за страну. А пока власть выкручивает правила игры под себя, причём затем выкручивая то, что уже выкрутила ранее. Соответственно и народ смотрит на эти выкрутасы уже не как на законы, а как на упражнения с дышлом, которое куда повернёшь, то и вышло. 

• Thanks (+1) 2

Какие такие холопы? Размечтались. :) Таких ,как Вы,и Вам подобных  я бы сразу в каторжники-кандальники  отправлял. Статус холопа для таких фигурантов слишком хорош.B) Ибо - "Революционер в России -ВСЕГДА - Предатель"(с)

Со времен равноапостольного князя Владимира так повелось на Руси иноземцев на братьев приводить.

Absurdist сказал(а) 3 минуты назад:

А это как относится к сменяемости власти и соцлифтам?  

Возмем королевство Канада например, когда там последний раз власть сменилась? в первую мировую когда Винзоры себя переименовывали в Винзоров из кобур готских. 

Конечно относится, развитая экономика или развивающаяся. Две большие разницы. Нас даже школьная программа относит к развивающимься странам. 

Zentner сказал(а) 50 минут назад:

Ну так своего-то ума у тебя, по ходу, нет. Так что обращайся.

Опасаюсь ,  если ты мне хоть чутка одолжишь - дорогу до сортира не найдешь. Не могу принять такой жертвы - России еще понадобятся руки ( надеюсь) .

А я уж как- ни будь своим умом доживу.

metallurg140 сказал(а) 8 минут назад:

Конечно относится, развитая экономика или развивающаяся. Две большие разницы. Нас даже школьная программа относит к развивающимься странам. 

То есть нам нужна несменяемая власть чтоб стать "развитой экономикой"?  В Европе условно " развитых стран" которые монархии будет больше чем республик. В большой семерке три монархии.

Кстати а сколько "развитых стран" имеют полный ядерный цикл и осуществляют пилотируемые полеты в космос?

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 3

Станислав сказал(а) 3 часа назад:

Звучит красиво, но "дьявол кроется в деталях". Система получается слишком шаткой, когда всё в стране, держится на одном человеке, который сейчас, как и десять лет назад, говорит - "У нас всё шито на живую нитку". 

"Система получается слишком шаткой",даже если сказать точнее -ВООБЩЕ НЕЖИЗНЕСПОСОБНОЙ  в одном единственном случае -РЕАЛЬНОМ НАРОДОВЛАСТИИ.Как только РЕАЛЬНО сбывается мечта и у "народных масс"  появляется возможность по настоящему "рулить" Государством,то тут то есму ЖОПА! Гарантированная. На все 300%. .Чему пример вся история Государственности и вообще человечества. Сепаратизм и гражданская война,разорение экономики  и реки крови на протяжении десятилетий от именно "НАРОДНОЙ демократии"-это неизбежно как смена времён года. Хуже не было и нет "руководителя",чем "народ." А потом,после периода хаоса ВСЕ РАВНО возникнет ОБЪЕКТИВНО всё та же самая "Пирамида власти". И опять "нарот" будет считать,что это якобы "несправедливо".  Хотя ВСЕ устойчивые властные Системы- это ВСЕГДА- ТОЛЬКО "Пирамида"(не в финансовом смысле а в смысле отношений руководства/подчинения). Элементарная закономерность.Которую почему то не понимают сторонники "демократии". "Нарот" в 1918-1921 годах уже делал свой "экскремент" с полным народовластием. Хватит уже. Нет ничего страшнее "демократии" и "личных свобод граждан". Выживает только организованное "кастовое" общество,построенное на основе "Пирамиды". И по другому- НИКАК.

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 8 минут назад:

Опасаюсь ,  если ты мне хоть чутка одолжишь - дорогу до сортира не найдешь. Не могу принять такой жертвы - России еще понадобятся руки ( надеюсь) .

А я уж как- ни будь своим умом доживу.

Ты-то, по ходу, уже не находишь. Всё гадишь и гадишь здесь. Видно, в "другой стране" жизнь не сахар.

edpo сказал(а) Только что:

"Система получается слишком шаткой",даже если сказать точнее -ВООБЩЕ НЕЖИЗНЕСПОСОБНОЙ  в одном единственном случае -РЕАЛЬНОМ НАРОДОВЛАСТИИ.Как только РЕАЛЬНО сбывается мечта и у "народных масс"  появляется возможность по настоящему "рулить" Государством,то тут то есму ЖОПА! Гарантированная. На все 300%. .Чему пример вся история Государственности и вообще человечества. Сепаратизм и гражданская война,разорение экономики  и реки крови на протяжении десятилетий от именно "НАРОДНОЙ демократии"-это неизбежно как смена времён года. Хуже не было и нет "руководителя",чем "народ." А потом,после периода хаоса ВСЕ РАВНО возникнет ОБЪЕКТИВНО всё та же самая "Пирамида власти". И опять "нарот" будет считать,что это якобы "несправедливо".  Хотя ВСЕ устойчивые властные Системы- это ВСЕГДА- ТОЛЬКО "Пирамида"(не в финансовом смысле а в смысле отношений руководства/подчинения). Элементарная закономерность.Которую почему то не понимают сторонники "демократии". "Нарот" в 1918-1921 годах уже делал свой "экскремент" с полным народовластием. Хватит уже. Нет ничего страшнее "демократии" и "личных свобод граждан". Выживает только организованное "кастовое" общество,построенное на основе "Пирамиды". И по другому- НИКАК.

Всё Вы правильно говорите. Только вот эта самая "пирамида власти" где находится? За счёт чего строится? Почему, если на вершине пирамиды оказывается какой-то прохиндей, то пирамида рушится сама, вместо того, чтобы убрать лишний элемент, случайно оказавшийся наверху?

• Thanks (+1) 1

Zentner сказал(а) Только что:

Ты-то, по ходу, уже не находишь. Всё гадишь и гадишь здесь. Видно, в "другой стране" жизнь не сахар.

А можешь гадить только под себя ? Соболезную твоим близким. 

Если ты такой умный как тебе мнится  - процитируй , где я " гадил" - или захлопни варежку.

Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

Ты это серьёзно?

Вполне. При социализме мне больше нравилось, чем сейчас.

А еще одна социалистическая революция, как я полагаю, не помешала бы.

Bletilla сказал(а) 3 минуты назад:

Ты это серьёзно?

Вполне. При социализме мне больше нравилось, чем сейчас.

Революция, гражданская война, разруха, миллионы погибших. 

Это хорошо?

VMI сказал(а) 6 минут назад:

А можешь гадить только под себя ? Соболезную твоим близким. 

Если ты такой умный как тебе мнится  - процитируй , где я " гадил" - или захлопни варежку.

Что-то требовать будешь в "другой стране". Хотя там тебе, по ходу в варежку уже насовали, поэтому здесь трёшься.

Zentner сказал(а) 3 минуты назад:

Что-то требовать будешь в "другой стране". Хотя там тебе, по ходу в варежку уже насовали, поэтому здесь трёшься.

МилАй , я от тебя что-то требую ? Да ты болен ! Каму ты нужен , кроме мамы с папой ? У тебя нет и быть не может того , что мне могло-бы быть интересно. 

edpo сказал(а) 17 минут назад:

"Нарот" в 1918-1921 годах уже делал свой "экскремент" с полным народовластием. Хватит уже.

У каждого поколения своя война.(с) Мао Цзе Дун

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 10 минут назад:

МилАй , я от тебя что-то требую ? Да ты болен ! Каму ты нужен , кроме мамы с папой ? У тебя нет и быть не может того , что мне могло-бы быть интересно. 

"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" ©:sarcastic:

morisato сказал(а) 40 минут назад:

Мог или конкурировал?

Вот вопрос...

Мог и конкурировал. 11 февраля 1979, кубок вызова, серия из трех матчей. Первые два стоял Третьяк, первый проиграли, второй еле вытянули, но победили. А вот в третьем Тихонов выпустил ни кому не известного Мышкина. Результат 6-0 в нашу пользу. Канадцы его потом поймали в переходе, сняли маску и просто смотрели кто такой. Не знаю байка или нет. В результате он с Третьяком играл потом в сборной через матч.

• Thanks (+1) 1

Andreych сказал(а) Только что:

Мог и конкурировал. 11 февраля 1979, кубок вызова, серия из трех матчей. Первые два стоял Третьяк, первый проиграли, второй еле вытянули, но победили. А вот в третьем Тихонов выпустил ни кому не известного Мышкина. Результат 6-0 в нашу пользу. Канадцы его потом поймали в переходе, сняли маску и просто смотрели кто такой. Не знаю байка или нет. В результате он с Третьяком играл потом в сборной через матч.

Спасибо! Искреннее спасибо!

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

То есть нам нужна несменяемая власть чтоб стать "развитой экономикой"?  В Европе условно " развитых стран" которые монархии будет больше чем республик. В большой семерке три монархии.

Кстати а сколько "развитых стран" имеют полный ядерный цикл и осуществляют пилотируемые полеты в космос?

Определение развитые страны подразумевает именно экономику и есть там ядерная энергетика или нет, пилотируемые и непилотируемые полеты-это вопрос вторичный. 

metallurg140 сказал(а) 4 часа назад:

Путина 72% населения уже не поддерживают и уже никогда не будут поддерживать.

Откуда ж такие красивые цифирки? С голосовалки "Уха Мск"? Или с сайта Каспарова?:D

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 2

edpo сказал(а) Только что:

Откуда ж такие красивые цифирки? С голосовалки "Уха Мск"? Или с сайта Каспарова?:D

Это очевидно. Можете как хотите к этому относиться. 

• Haha 3

Triff11 сказал(а) 4 часа назад:

Ну ты либо хохол, либо от куда то из "дружественных" республик.

Другого повода к ненависти к России я не вижу.

Могу ошибаться,но данный  чел вроде бы поляк проживающий в Питере уже несколько лет с русской женой. ВМИ я Вас ни с кем не путаю?:)

Zentner сказал(а) 4 часа назад:

Насколько я помню, у этого гражданина польские корни.

Да,вроде поляк из самой  Польши и даже у себя на польском форуме ,на польском языке про ощущения поляка попавшего в Россию в Питер,какую  то тему с репортажами о России делал. Со всем набором стандартных польских антироссийских штампов.  Здесь на Урсе этот форум переводили. И жена у него,если не ошибаюсь тоже из российской либероты о чём он сам тогда  писал. Кстати, за последние года 3 ,уровень владения русским языком существенно поднялся фактически до свободного. Что то вспоминается потихоньку....:cleaning-glasses:

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 3 часа назад:

Руки коротки, таким вы только языком разрешили молотить и даже от этого толку мало. 

Дык почему бы не помечтать. Хочется иногда знаете ли на место хохла себя мысленно поставить:), и представить ,как они чувствуют.  Хотя до укрянского  уровня и умения "мриять" наперекор  реальности, мне конечно далеко.:D

edpo сказал(а) 11 минут назад:

Дык почему бы не помечтать. Хочется иногда знаете ли на место хохла себя мысленно поставить:), и представить ,как они чувствуют.  Хотя до укрянского  уровня и умения "мриять" наперекор  реальности, мне конечно далеко.:D

Я всё-же посоветовал бы вам, брать пример с более адекватных персонажей. Хотя дело ваше. 

Triff11 сказал(а) 5 часов назад:

Ну ты либо хохол, либо от куда то из "дружественных" республик.

Другого повода к ненависти к России я не вижу.

Могу ошибаться,но данный  чел вроде бы поляк проживающий в Питере уже несколько лет с русской женой. ВМИ я Вас ни с кем не путаю?:)

Поляк, это генетическиое заболевание?

• Thanks (+1) 3

пацак сказал(а) 37 минут назад:

Я всё-же посоветовал бы вам, брать пример с более адекватных персонажей. Хотя дело ваше. 

Вы не себя ли любимого имели ввиду?:D А если вы "адекватный персонаж",то почему тогда мыслите всегда ,как  типичный "щеневмерлый"хохол?  А ведь эти определения "щеневмерлый хохол" и " адекват" уже прямо противоречат друг другу. Ибо одно, в принципе отрицает другоеB)

edpo сказал(а) 3 часа назад:

Путаете. Потому-как я коренной Ленинградец. Архив форума , что-ли полистайте.

на польском форуме ,на польском языке про ощущения поляка попавшего в Россию в Питер,какую  то тему с репортажами о России делал. Со всем набором стандартных польских антироссийских штампов.  Здесь на Урсе этот форум переводили.

Ржу-нимагу ! Покажете ? 

за последние года 3 ,уровень владения русским языком существенно поднялся фактически до свободного

Феерично ! Особенно принимая во внимание каким высоким штилем тут порой излагаются мысли. 

Поляк, это генетическиое заболевание?

Генетическое заболевание это Русский патриот в Латвии ни разу не планирующий на Родину вернуться - строить светлое будущее.

edpo сказал(а) 6 часов назад:

Да,вроде поляк из самой  Польши и даже у себя на польском форуме ,на польском языке про ощущения поляка попавшего в Россию в Питер,какую  то тему с репортажами о России делал. Со всем набором стандартных польских антироссийских штампов.  Здесь на Урсе этот форум переводили. И жена у него,если не ошибаюсь тоже из российской либероты о чём он сам тогда  писал. Кстати, за последние года 3 ,уровень владения русским языком существенно поднялся фактически до свободного. Что то вспоминается потихоньку....:cleaning-glasses:

Не, это этнический поляк из Ленинграда. Не устаёт хвалиться, что шестой год работает в Польше и никаких дел с Россией не имеет. Однако регулярно трётся на русском форуме. Наверное, от хорошей жизни.

• Thanks (+1) 1

Zentner сказал(а) 8 часов назад:

Не, это этнический поляк из Ленинграда. Не устаёт хвалиться, что шестой год работает в Польше и никаких дел с Россией не имеет. Однако регулярно трётся на русском форуме. Наверное, от хорошей жизни.

Вы подменяете понятие "сообщает" понятием "хвалится" . Это просто проявление лживости. 

Конечно от хорошей. Здесь не "трется" ни одного человека живущего плохо. 

VMI сказал(а) 22 часа назад:

А адептам "Свидетелей Путина" не приходит на ум , что работать должна система , а не один человек ?  А если апоплексический ударчик  ?  Все? Сливаем воду ? Развал-передел-майдан-святыедевяностые... и что там в мантрах еще ?

А Вам-то какое дело до выборов российского президента? 

Ваш пост можно рассматривать как вмешательство польских ботов во внутренние дела России. 

Пора бы Вам в свою Польшу валить.

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) В 26.03.2020 в 21:42:

Путаете. Потому-как я коренной Ленинградец. Архив форума , что-ли полистайте.

Ржу-нимагу ! Покажете ? 

Феерично ! Особенно принимая во внимание каким высоким штилем тут порой излагаются мысли. 

Генетическое заболевание это Русский патриот в Латвии ни разу не планирующий на Родину вернуться - строить светлое будущее.

Ну я же сразу говорил,что что-то смутно припоминаю.Малость попутал. Всего лишь по форме,но не по Сути.  Однако в Главном - не ошибся. Не подвела память. Таки,что российский питерский поляк живущий в Польше,что польский поляк живущий в Питере(моя предполагаемая версия),-какая нахрен разница. Не принципиально.  Всё равно - поляк. Отсюда соответствующее специфическое  восприятие действительности, негативное "врождённое" отношение к России, в виде ментального "ношения" всего набора  польских комплексов к России, и оттуда же стремление ей подпакостить. Всё, как у основной массы прочих соплеменников из самой Польши. Отсюда и посты соответствующие.:cleaning-glasses:

ЗЫ: Кстати напомните, о Питере польским полякам на их форуме таки писали?:zoom: В глаза мне смотреть!:kolobok_geek:

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 1

edpo сказал(а) 10 часов назад:

о Питере польским полякам на их форуме таки писали?

Нет. 

же стремление ей подпакостить.

Чего-чего ? Фактики будут ? или обычное Русское вранье ? 

В глаза мне смотреть!:kolobok_geek:

Легко ! 

А что очечки-то одели , глазки бегающие прячем ? Страшновато- поди ?

VMI сказал(а) В 27.03.2020 в 09:42:

Вы подменяете понятие "сообщает" понятием "хвалится" . Это просто проявление лживости. 

Конечно от хорошей. Здесь не "трется" ни одного человека живущего плохо. 

То есть, " Шестой год радуюсь тому , что не имею дел в России кроме личных. " это теперь называется "сообщает". Ну окей. Кто здесь лжёт, сразу видно.

Edited by Zentner
  • Thanks (+1) 2

Zentner сказал(а) 29 минут назад:

сразу видно.

Через две недели Соколиный Глаз заметил, что в камере нет стены...

VMI сказал(а) 1 час назад:

Через две недели Соколиный Глаз заметил, что в камере нет стены...

Лопата.

VMI сказал(а) В 28.03.2020 в 09:22:

Нет. 

Чего-чего ? Фактики будут ? или обычное Русское вранье ? 

Легко ! 

А что очечки-то одели , глазки бегающие прячем ? Страшновато- поди ?

Ага, в звиздливые пшековские глазёнки страсть боюсь как смотреть.B)

• Haha 1

edpo сказал(а) 6 часов назад:

Ага, в звиздливые пшековские глазёнки страсть боюсь как смотреть.B)

Да , я знаю . Как у вас говорят - молодец среди овец.