Jump to content
Metan

В России готовятся к взрывному развитию ситуации с коронавирусом

Recommended Posts

Metan сказал(а) Только что:

В России коронавирус выявили у 658 человек, при этом 29 пациентов уже выздоровели.

уже 840

• Thanks (+1) 9

Metan сказал(а) 1 минуту назад:

уже 840

И не такое переживали

Но активность государства внушаить!

Я только не поняла, голосование-то теперь когда? Путин как-то скрыл эту тайну...

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

голосование

Голо сование, а если кто в одежде совать будет?:(

Москву пора отгораживать забором! - это шутка, конечно. Но какие-то меры в этом смысле стоит предпринять ещё на пороге разбегания вируса по стране. Никто ведь не будет спорить, что центр заболеваемости находится в Москве. Причины всякие, в том числе и то, что всех возвращают вначале в Москву, она так сказать на переднем крае, это факт. Но этим и стоит воспользоваться. Принять разумные меры. Разрешить выезд из М. только после прохождения мед. контроля - не экспресс-анализов, а самых серьёзных, на мазок слизистой. Желающих прокатиться по стране существенно уменьшится. Ибо человек ленив, и перспектива ехать в какой-то центр (обязательно отдельный, для предположительно здоровых людей, их не надо смешивать с уже зараженными носителями вируса) сдавать анализ на мазок слизистой - такая перспектива заставит большинство людей всеми правдами и неправдами отказываться ехать куда-нибудь из города.

• Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) 16 минут назад:

И не такое переживали

Но активность государства внушаить!

Я только не поняла, голосование-то теперь когда? Путин как-то скрыл эту тайну...

Дополнительно отдельный указ Президента будет по сроку. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Савва сказал(а) 17 минут назад:

Никто ведь не будет спорить, что центр заболеваемости находится в Москве

Иркутск, Новосибирск, Хабаровск

Чуть-чуть побольше китайсов, чем в Москве!

Но виноваты всегда мы. Да вы не стесняйтесь, мы давно привыкли

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

astrokaktus сказал(а) 12 минут назад:

ойойой, в Новосибирске кетайцев нет Единичные может вкрапления.... так что нехер валить с больной головы на здоровую...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 13 минут назад:

ну вы е не протестуете по поводу денег, которые вам несет положение Москвы как транспортной развязки???

• Thanks (+1) 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 6 минут назад:

Хм...

Как-то лет ...надцать назад в гриппозный период, один сотрудник принёс какую-то жидкость в пульверизаторе.

У него мать работала в военном городке и она его снабдила  средством, которым обрабатывали космонавтов и космические аппараты.

Попшикал. Пахнет как лист черёмухи.

В носу началось покалывание... Но гриппом никто из нас в тот год не болел.

Я спросил, можно ли у него разжиться этой штукой.

Он сказал, что нет т.к. это секретная разработка.

Это я к тому, что космонавты подолгу находятся в замкнутом пространстве и средства для обеззараживания наверняка разработаны давно.

Сейчас такие средства пригодились бы.

Запустить в московское метро эту хрень.

• Thanks (+1) 6

Шта сказал(а) 54 минуты назад:

Чем больше раздувают истерию, тем сильнее у меня подозрения, что никакого коронавируса не существует.

Один из блоггеров тоже так говорил.

Даже унитаз лизал, чтобы доказать, что он прав.

Теперь в реанимации под капельницей.

:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 31 минуту назад:

Въезд китайцев закрыт еще месяц назад.

Это московские "вечно уставшие" "вечно отдыхающие" возвращаются.

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

И не такое переживали

Переживали, но при СССР.

А в "Новой России" уже туберкулез снова появился.

Цитата

"В Российской Империи и в СССР до 60-х годов прошлого века туберкулёз[1] был распространённым и смертельно опасным заболеванием, представлявшим значительную проблему для общества. В 1960—1970-е годы последовательная борьба государства против туберкулёза стала приносить плоды, и в 80-е годы возникла реальная перспектива в конце века приблизиться к показателям наиболее благополучных стран[2]. Однако в результате распада государства, политического и социально-экономического кризиса 90-х при полном бездействии правительства заболеваемость туберкулёзом за 10 лет выросла почти в 3 раза. Страна была отброшена на десятилетия назад и вошла в число мировых лидеров по заболеваемости туберкулёзом."

https://ruxpert.ru/Туберкулёз_в_России

Это Макаренко, он же Фрицморген, более чем пропутинский персонаж.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

teilnehmen сказал(а) 20 минут назад:

А Вы уверены, что её там сейчас нет?

Что то туда точно запустили. Причём моя астма с этим чем то сильно не согласна.

• Thanks (+1) 7

astrokaktus сказал(а) 51 минуту назад:

:D:D:DВы всегда виноваты, чо...

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:
teilnehmen сказал(а) 35 минут назад:

А Вы уверены, что её там сейчас нет?

Что то туда точно запустили. Причём моя астма с этим чем то сильно не согласна.

Ну терпите чо.

• Thanks (+1) 1

Чип сказал(а) 54 минуты назад:

ойойой, в Новосибирске кетайцев нет Единичные может вкрапления.... так что нехер валить с больной головы на здоровую...

Они там в Москвах по китайцам - большие специалисты. А потом получается, как тогда. Наняли ребенку учителя, чтобы немецкому языку научить. Когда выучился, выяснилось, что это идиш. Немцы ржут, но в принципе понимают. И всем весело...

• Haha 4

MYK сказал(а) 28 минут назад:

Они там в Москвах по китайцам - большие специалисты. А потом получается, как тогда. Наняли ребенку учителя, чтобы немецкому языку научить. Когда выучился, выяснилось, что это идиш. Немцы ржут, но в принципе понимают. И всем весело...

Подозреваю, что это всё-таки не Ваш ребенок, с Вашим знанием немецкого.

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Да не виноватит вас никто. Просто основное большинство заболевших находится в Москве и этим нужно воспользоваться. Разумно! А если начинать рассуждать кто виноват, а кто нет?!... Есть поговорка у нас - "на виноватых воду возят!" - это к тому, что вначале решают проблему, а потом ищут виноватых. Если они есть.

У нас в Питере по музеям тоже китайцев шлялось куча. Есть даже статистика какая-то в Эрмитаже - только из Китая заявок на 70 тысяч человек на групповые экскурсии по Эрмитажу заказывалось ежемесячно. Так что наличие или отсутствие китайцев не играет ключевой роли. А вот то, что из Европы в основном возвращаются через Москву - это вероятно и стало причиной. Но разве вас за это можно называть виноватыми?! Не приписывайте мне дурацких мыслей. У меня и без них тараканов достаточно.

• Thanks (+1) 4

Epitetofor сказал(а) 1 час назад:

А кто-то думал, что с распространением вируса будет по другому?

Форумные одобряторы еще пару дней назад утверждали, что наше руководство все делает правильно и мы ограничимся малым количеством заболевших.

В обсуждаемой заметке говорится, что главная задача, это помочь заболевшим, в случае просто их числа. А мне вот казалось, что главной задачей является минимизация числа заболевших. Вот как раз для этого ничего не делается.

• Thanks (+1) 3

VO1 сказал(а) 2 часа назад:

Голо сование, а если кто в одежде совать будет?:(

Только с пятого раза понял, в чем шутка юмора заключается.

Старый Чалдон сказал(а) 18 минут назад:

Форумные одобряторы еще пару дней назад утверждали, что наше руководство все делает правильно и мы ограничимся малым количеством заболевших.

В обсуждаемой заметке говорится, что главная задача, это помочь заболевшим, в случае просто их числа. А мне вот казалось, что главной задачей является минимизация числа заболевших. Вот как раз для этого ничего не делается.

Старый, только потому, что мы ровесники, не опустил тебя в говно по уши.

Ибо

Раз.

"Форумные одобряторы еще пару дней назад утверждали, что наше руководство все делает правильно" - ЭТО ТАК. Вижу как по Н-ску, так и по Москве. Работают грамотно, итальянских ошибок нет.

Два.

"и мы ограничимся малым количеством заболевших."

Увы, это НИКАК не связано с действиями правительства - они необходимы, но не достаточны для решения проблемы. При китайском населении да, при нашем - хорошо бы.

И одобрямсы, я как яркий представитель, говорили и это, и что есть неотслеженные каналы, не может их не быть.

Три. Повтор.

"В обсуждаемой заметке говорится, что главная задача, это помочь заболевшим, в случае просто их числа. А мне вот казалось, что главной задачей является минимизация числа заболевших."

Сейчас стоит и первая задача помощи многим, и вторая - ограничение контактов больных. Идиот из НГ или ЭМ будет их противопоставлять, сапиенс не будет. И ЕЩЕ РАЗ - ограничение числа контактов и раннее выявление больных - функция поведения населения. Его можно корректировать, пенсов и стюдней  за деньги возить, шоб сидели дома. Правительство это делает, до уголовки. Но базовое поведение дает способ распространения и его темпы. Сталина, к сожалению, нет. Так что начните с себя, целее будете. Правительством, в кои-то веки, я, как специалист, работал в АМН, и в АН, я вполне удовлетворен..

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 4

Старый Чалдон сказал(а) 45 минут назад:

А мне вот казалось, что главной задачей является минимизация числа заболевших. Вот как раз для этого ничего не делается.

Точно.

Простудился, позвонил в страховую.

Вопрос от страховой : "Вы ездили за границу?"

- "нет", "но я контактировал с людьми, которые предположительно были за границей".

"Это не нужно".

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 1 час назад:

А в "Новой России" уже туберкулез снова появился.

А он куда-то исчезал при СССР?

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

А он куда-то исчезал при СССР?

Ну, обычным явлением, как сейчас, он точно не был.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Старый, только потому, что мы ровесники, не опустил тебя в говно по уши.

Ибо

Раз.

"Форумные одобряторы еще пару дней назад утверждали, что наше руководство все делает правильно" - ЭТО ТАК. Вижу как по Н-ску, так и по Москве. Работают грамотно, итальянских ошибок нет.

Два.

"и мы ограничимся малым количеством заболевших."

Увы, это НИКАК не связано с действиями правительства - они необходимы, но не достаточны для решения проблемы. При китайском населении да, при нашем - хорошо бы.

И одобрямсы, я как яркий представитель, говорили и это, и что есть неотслеженные каналы, не может их не быть.

Три. Повтор.

"В обсуждаемой заметке говорится, что главная задача, это помочь заболевшим, в случае просто их числа. А мне вот казалось, что главной задачей является минимизация числа заболевших."

Сейчас стоит и первая задача помощи многим, и вторая - ограничение контактов больных. Идиот из НГ или ЭМ будет их противопоставлять, сапиенс не будет. И ЕЩЕ РАЗ - ограничение числа контактов и раннее выявление больных - функция поведения населения. Его можно корректировать, пенсов и стюдней  за деньги возить, шоб сидели дома. Правительство это делает, до уголовки. Но базовое поведение дает способ распространения и его темпы. Сталина, к сожалению, нет. Так что начните с себя, целее будете. Правительством, в кои-то веки, я, как специалист, работал в АМН, и в АН, я вполне удовлетворен..

Ваши представления о механизмах развития эпидемии и способах замедления её развития абсолютно неверны.

Единственный действенный способ борьбы с эпидемией, это жесткий карантин. Как это делается в других государствах. Китайцы хорошо продемонстрировали эффективность этой меры.

Наши же не вводят карантин и даже не разрабатывают мероприятия по  его введению. "Выходная неделя" это профанация. Никто не принял мер, чтобы люди реально сидели дома. Транспорт не останавливается. Никакого воздействия на тех, кто откажется выполнять указ не предусмотрено. Уже с утра слышал о двух руководителей предприятий, которые сказали  про Президента "да пошёл он". Вчерашнее его обращение в стиле "ребята давайте сидеть дома", выглядит жалко. Ответственность "вплоть до уголовки", про которую Вы пишете, это полная фигня. Ибо ответственность есть только за заражение, а не за сам факт нарушения карантина. Попробуй, докажи, что кто-то заразился от конкретного человека! COVID это не сифилис, здесь это куда труднее. Другие правительства это давно поеяли и ввели ответственность просто за выход из дома.

Контроль температуры приезжающих на границе и их визуальный осмотр, это мышиная возня т.к. инкубационные период болезни - до двух недель. Контроля за теми, кто должен соблюдать самоизоляцию, прибыв из-за границы, нет никакого. Разного рода начальники, которые на виду, кладут болт на самоизоляцию, чего говорить про простой люд.

Как и у всех одобряторов у Вас очень скоро будет шанс убедиться в импотентности власти и принимаемых ею мер. Каждый день число зараженных растет. Причем крайние два дня, резко. Официальные данные. Если власть будет всё сидеть на попе ровно, масштаб бедствия, как в Италии, нам обеспечен.

Edited by Старый Чалдон
  • Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) 3 часа назад:

Чем больше раздувают истерию, тем сильнее у меня подозрения, что никакого коронавируса не существует.

Его придумал Госдеп! 

А Путин подыгрывает, обьявив нерабочую неделю. Подыгрывает, чтобы Госдеп не догадался, что Путин знает что коронавируса не существует. 

• Haha 3

Старый Чалдон сказал(а) 1 час назад:

Ваши представления о механизмах развития эпидемии и способах замедления её развития абсолютно неверны.

Пропускаем.

Единственный действенный способ борьбы с эпидемией, это жесткий карантин.

Для дилетантов - да. Для биологов - нет. Если смертность минимальна, то очень  грубо, но люди, не устанавливающие карантин, получают иммунную популяцию, а карантинные получают вторую волну с открытием границ. Но это деталь, частность.

Главное, будет песец экономике, а бунт всегдашнее следствие эпидемии. И жертв больше.

Как это делается в других государствах. Китайцы хорошо продемонстрировали эффективность этой меры.

Да.

Наши же не вводят карантин и даже не разрабатывают мероприятия по  его введению. "Выходная неделя" это профанация. Никто не принял мер, чтобы люди реально сидели дома. Транспорт не останавливается. Никакого воздействия на тех, кто откажется выполнять указ не предусмотрено. Уже с утра слышал о двух руководителей предприятий, которые сказали  про Президента "да пошёл он". Вчерашнее его обращение в стиле "ребята давайте сидеть дома", выглядит жалко. Ответственность "вплоть до уголовки", про которую Вы пишете, это полная фигня. Ибо ответственность есть только за заражение, а не за сам факт нарушения карантина. Попробуй, докажи, что кто-то заразился от конкретного человека! COVID это не сифилис, здесь это куда труднее.

Да. Но раз - принимай только выполняемый закон. Если не можешь обеспечить выполнение - не принимай. Китайцы смоли. Мы Москву на карантин посадить не сможем.

Правительство говорит - пусть переболеют молодые легко, а старые отсидятся. В карантине. И жертв меньше, и экономика останется. Абсолютно здравая идея, но осуществить нелегко.

Другие правительства это давно поеяли и ввели ответственность просто за выход из дома.

Будет. Мы в лагфазе, это будет в логфазе.

Контроль температуры приезжающих на границе и их визуальный осмотр, это мышиная возня т.к. инкубационные период болезни - до двух недель. Контроля за теми, кто должен соблюдать самоизоляцию, прибыв из-за границы, нет никакого.

Тут грубо. Не писсти. Не знаешь - не писсти. Жена из Тая 21 марта, меня нахер с плановых зубов, звонки ей каждый день. Еще раз, не знаешь - не писсти.

Разного рода начальники, которые на виду, кладут болт на самоизоляцию, чего говорить про простой люд.

Простой люд не кладет, а сильно радуется посидеть дома и ничего не делать, акромя обеда. Бабка подружки внучи стеной стала, не пускает поиграть. Хотя у нас 4 больных на полтора миллиона(в реальности до сотни, койки пока пустые).

Как и у всех одобряторов у Вас очень скоро будет шанс убедиться в импотентности власти и принимаемых ею мер. Каждый день число зараженных растет. Причем крайние два дня, резко. Официальные данные. Если власть будет всё сидеть на попе ровно, масштаб бедствия, как в Италии, нам обеспечен.

Посмотри мои посты.

Я всегда говорил, что есть незакрытые каналы, что мы не сможем сдержать эпидемию, но можем отсрочить и подготовиться.

Вектор штампует тесты до 5 тыс в день.

Деньги ему льют речкой.

В бердске пустили фабрику масок, нет лицензии, торгуют в союзпечати.

Больницы стоят под парами, ИВЛ завезли в каждый сортир, отчет наверх.

Что тебе надо?

Чтобы власти работали, как в НЙ или Бергамо?

ЭПИДЕМИЯ БУДЕТ. СМЕРТИ БУДУТ.

Но мы сделали достаточно много, чтобы не хвататься за голову.

Говорю как специалист. Неграмотному. Паникеру. 

ПС

Я лично планирую выжить и не вижу к этому никаких препятствий - хотя в трех группах риска..

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 17 минут назад:

Тут грубо. Не писсти. Не знаешь - не писсти. Жена из Тая 21 марта, меня нахер с плановых зубов, звонки ей каждый день. Еще раз, не знаешь - не писсти.

Посмотри мои посты.

Я всегда говорил, что есть незакрытые каналы, что мы не сможем сдержать эпидемию, но можем отсрочить и подготовиться.

Вектор штампует тесты до 5 тыс в день.

Деньги ему льют речкой.

В бердске пустили фабрику масок, нет лицензии, торгуют в союзпечати.

Больницы стоят под парами, ИВЛ завезли в каждый сортир, отчет наверх.

Что тебе надо?

Чтобы власти работали, как в НЙ или Бергамо?

ЭПИДЕМИЯ БУДЕТ. СМЕРТИ БУДУТ.

Но мы сделали достаточно много, чтобы не хвататься за голову.

Говорю как специалист. Неграмотному. Паникеру. 

ПС

Я лично планирую выжить и не вижу к этому никаких препятствий - хотя в трех группах риска..

Не далее, как вчера разговаривал с коллегой, вернувшимся из загранки. Сидит на пароизоляции и удаленке. Никто ему не звонил и не интересовался. Так что сам того, не писсти.

Итальянцы тоже думали, что подготовлены. Результат можно лицезреть в любом выпуске новостей. Что нашем, что иноземном.

Экономике трындец? Да. Жесткий карантин все равно придется вводить, когда ситуация достигнет итальянских масштабов. Кто между войной и позором выбирает позор, получит и войну и позор. Китайцы выбрали войну. Чего там выбрал наш вождь?

Итак, кому верить.

Коллеге, который тебе что-то рассказал - называется со слов - или мне. который сам слышит эти звонки и боиться лишиться зуба из-за отказа?

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 3 минуты назад:

Итак, кому верить.

Коллеге, который тебе что-то рассказал - называется со слов - или мне. который сам слышит эти звонки и боиться лишиться зуба из-за отказа?

Я верю коллеге. У него нет причин врать. А чего там Вы боитесь лишиться, сие мне неведомо.

И еще, ситуация в разных по величине городах и руководимых разными людьми, может быть несколько различной? Такая мысль одобрятору по определению в голову прокрасться не может? 

Старый Чалдон сказал(а) 2 часа назад:

Я верю коллеге. У него нет причин врать. А чего там Вы боитесь лишиться, сие мне неведомо.

И еще, ситуация в разных по величине городах и руководимых разными людьми, может быть несколько различной? Такая мысль одобрятору по определению в голову прокрасться не может? 

Так это вы меня обвинили в лжи. На основании моих слов.

И да, Чалдон, я говорил, что в логфазе примут карантинный закон?

Говорил?

Так вот, закон уже в Думе.

Что, выводы понятны?

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

scale_1200

Не удивляет.

У нас тут таких, как Чалдон, ретрансляторов школоты, море.

Вот думаю, старый чел, как и я, жизнь прожил, опыт имеет, КАКОГО ЧЕРТА он ведется на сопли и вопли? Мозги же остались?

Молчит Чалдон. Нет ответа...

• Thanks (+1) 1

Оти, что делать? Десна припухает, вдоль недолеченного корня инфекция ползет. Из-за карантина жены клиника отказала, а щаз вроде вообще все закрыты.

Чем бацилл травить?

АбзаЦ сказал(а) 32 минуты назад:

Оти, что делать? Десна припухает, вдоль недолеченного корня инфекция ползет. Из-за карантина жены клиника отказала, а щаз вроде вообще все закрыты.

Чем бацилл травить?

Взять азитромицин и выпить , как там написано, там от дозировки срок зависит. Абсолютно убойная штука. Можно только у аптекарши поинтересоваться, что пить вместе с ним , т к оно убивает за компанию всё мимо пробегающее.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:
АбзаЦ сказал(а) 39 минут назад:

Чем бацилл травить?

Взять азитромицин и выпить , как там написано, там от дозировки срок зависит. Абсолютно убойная штука. Можно только у аптекарши поинтересоваться, что пить вместе с ним , т к оно убивает за компанию всё мимо пробегающее.

Амоксиклав. Побочек меньше, работает быстро, утром опухоли не будет. 

Baton сказал(а) 4 минуты назад:

Амоксиклав и все его варианты естественно безопаснее, но не всегда работают

Baton сказал(а) 7 минут назад:

Я только что пропил амоксиклав и супракс. Их больше нельзя...

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Амоксиклав и все его варианты естественно безопаснее, но не всегда работают

Тут сработает, а убивать микрофлору из-за небольшой опухоли не правильно.

АбзаЦ сказал(а) 2 минуты назад:

Я только что пропил амоксиклав и супракс. Их больше нельзя...

Кетоналом тогда закиньтесь, хорошо обезболивает и снимает воспаление.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) Только что:

Чем бацилл травить?

Хлоргексидином попробуйте полоскать. 

Отикубо сказал(а) Только что:

Ну Вы зверь, мирамистином все-таки

В смысле зверь? Полоскал себе, когда десна воспалились, прошло всё быстро. Да и горло бывает при простуде полощу :kolobok_haveno: