Jump to content
Demon SDA

Коронаграбёж: Как сбывается мечта Грефа и банкиров

Recommended Posts

Угу а в таксичках (газельках) я буду жопой грефа расплачиватся.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

FALKATA сказал(а) 6 минут назад:

А в чем проблема???

В такси уже давно предлагают услугу безналичный расчет. Есдли нет - я бросал деньги на сбербанк онлайн - он у всех продавцов услуг есть. Даже в парикмахерской расплатился так.

Вот с газелями да. Но, полагаю, они выкрутятся.

• Thanks (+1) 1

FALKATA сказал(а) Только что:

Не поверите! В Питере вопрос оплаты пластиковыми картами в движущемся транспорте (правда специализированными, только для оплаты проезда) типа маршруток (всё равно каких - хоть корейских, хоть российских газелей) решен абсолютно и повсеместно. Сажусь в любую маршрутку и даже не задумываюсь о вероятной невозможности заплатить пластиковой дорожной картой. Даже Ленобласть переходит на карточки. Только они сделали свои и с городских карт нельзя оплатить проезд в областном транспорте. Говорят, сейчас этот вопрос тоже решают. Конечно, это наверное сильно зависит от плотности телефонного покрытия мобильными операторами, но мы идём к лучшему. Распространение сетей 5-го поколения окажет обязательно свою роль. В больших городах высвободится куча оборудования 3-его и 4 поколения, еще совершенно работоспособного и им будут покрывать огромные просторы нашей страны. Полагаю, что все дороги сделают телефоннодоступными, а значит будет доступен любой банковский сервис. Думаю, этого ждать недолго.

• Thanks (+1) 1

У меня Сбер за 3 года дважды терял взносы по ипотеке (по 20 тыр) и каждый раз предлагал заплатить по второму разу, пока он разберется в своём гадюшнике. Вариант отложить выплату до окончания поисков взноса не рассматривался Сбером в принципе.

Есть знакомые, у которых Сбер терял переводы на месяц-полтора.

Три года назад ушел из этой помойки и возвращаться не планирую, по крайней мере, пока либерального маньяка не уберут оттуда.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 5

Demon SDA сказал(а) 30 минут назад:

закрыть теневой бизнес, через который отмывались деньги.

Автор не понимает сути, от слова совсем. Есть ли смысл читать дальше? (вопрос риторический)

• Thanks (+1) 4

FALKATA сказал(а) 23 минуты назад:

Практически большинство такси работает сейчас по приложению. Прикрепила карту в приложении и все, на таксометре у таксиста, высвечивает, что оплата картой. У меня по завершении поездки деньги с карты снимаются автоматически и приходят на счет таксиста. 

Пора вернуться к серебряной монете. Фото и кино пленка ушла в прошлое, так что серебра на монеты хватит.:)

• Haha 1

KoL9n сказал(а) 26 минут назад:

Автор не понимает сути, от слова совсем. Есть ли смысл читать дальше? (вопрос риторический)

Лютый бред. Лишь бы что- нибудь прочирикать.

Пы сы.  Но размер портянки намекает на срочную необходимость материальной помощи автору на счет в сбербанке, На крайний случай на Яндекс кошелек. :nyam:

Edited by Сердитый
  • Thanks (+1) 1

tina сказал(а) 22 минуты назад:

Практически большинство такси работает сейчас по приложению. Прикрепила карту в приложении и все, на таксометре у таксиста, высвечивает, что оплата картой. У меня по завершении поездки деньги с карты снимаются автоматически и приходят на счет таксиста. 

Я вышел после суток и в двух приложениях заказал такси  в Яндексе и Убере ни одна сука не приехала хотя на экране показывало что есть рядом и не одно..слишком далеко ехать. И ребята у нас городок маленький соответственно ни карт ни карто приемников нат. Кроме вашего питера и москвы в России и в других местах люди живут. :)

• Thanks (+1) 3

Брату пришел штраф. Пофиг обоснования, штрафы теперь это статья дохода. Судится из за полутора тысяч?  Оплатил. Через два месяца в его карты сбербанк, таки снимается сумму штрафа и пени за "задолженность". Поехал к приставу. Предъявил оплаченную кавитацию. И тут выяснилось что снимают то они легко, а вот вернуть - через сложную и запутанную процедуру, требующую беготню по инстанциям....

Так что электронные деньги, это не ваши деньги, Их вам дали подержать. А распоряжаются ими те, кто эти циферки рисует на компе... Плюс никто не отменял таинственных "хакеров" и мошенников...

Edited by topro
  • Thanks (+1) 9

FALKATA сказал(а) Только что:

Я вышел после суток и в двух приложениях заказал такси  в Яндексе и Убере ни одна сука не приехала хотя на экране показывало что есть рядом и не одно..слишком далеко ехать. И ребята у нас городок маленький соответственно ни карт ни карто приемников нат. Кроме вашего питера и москвы в России и в других местах люди живут. :)

Я живу в очень маленьком городке. И у нас как ни странно, работает куча разных такси, Яндекс, Везет, Максим и приложение работает сейчас чётко. 

• Thanks (+1) 1

tina сказал(а) 3 минуты назад:

Я живу в очень маленьком городке. И у нас как ни странно, работает куча разных такси, Яндекс, Везет, Максим и приложение работает сейчас чётко. 

Я вам рассказал как было.

topro сказал(а) 5 минут назад:

Так что электронные деньги, это не ваши деньги, Их вам дали подержать. А распоряжаются ими те, кто эти циферки рисует на компе... Плюс никто не отменял таинственных "хакеров" и мошенников...

Слишком часто "мошенники"  знают и вас и ваших родственников и даже сколько денег у вас на карте на данный момент. сбер течет как друшлаг.

• Thanks (+1) 6

tina сказал(а) 27 минут назад:

Тина, это до первого мошеннического перевода. Я отвязала сразу после того, как с карты бессовестно списали за несовершенную поездку. Я посмотрела маршрут и цену, закрываю, а программа уже назначила без меня подъезжающую машину, и  мне снимают за большое ожидание времени заказа. Пишу, что я не вызывала. Но деньги не возвращают. У мошенников стоят программы перехвата заказа. 

• Thanks (+1) 1

FALKATA сказал(а) 3 минуты назад:

сбер течет как друшлаг.

Даже не припомню за сколько лет пользования картой сбера, но ни разу у меня проблем не было. Может и повезло, а может просто надо очень аккуратно пользоваться. 

• Thanks (+1) 1

topro сказал(а) 10 минут назад:

Брату пришел штраф. Пофиг обоснования, штрафы теперь это статья дохода. Судится из за полутора тысяч?  Оплатил. Через два месяца в его карты сбербанк, таки снимается сумму штрафа и пени за "задолженность". Поехал к приставу. Предъявил оплаченную кавитацию. И тут выяснилось что снимают то они легко, а вот вернуть - через сложную и запутанную процедуру, требующую беготню по инстанциям....

Аналогичная фигня. Мне от налоговой раз в месяц приходит по ИНН суммы типа 500, 700, есть такая опция в банкигне на телефоне. Я оплатила пару раз, думала, ну не знаю, может по 2 квартирам налог. А они продолжают написывать мне какие то задолженности. Не могу выбраться из за этого карантина, но ФНС мне уже на бумаге прислали мой нормальный налог. Тогда кому ТЕ снимаются/перечисляются?

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Аналогичная фигня. Мне от налоговой раз в месяц приходит по ИНН суммы типа 500, 700, есть такая опция в банкигне на телефоне. Я оплатила пару раз, думала, ну не знаю, может по 2 квартирам налог. А они продолжают написывать мне какие то задолженности. Не могу выбраться из за этого карантина, но ФНС мне уже на бумаге прислали мой нормальный налог. Тогда кому ТЕ снимаются/перечисляются?

Зайти в Госуслуги и посмотреть свои долги не занимает много времени.

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

Тина, это до первого мошеннического перевода. Я отвязала сразу после того, как с карты бессовестно списали за несовершенную поездку. Я посмотрела маршрут и цену, закрываю, а программа уже назначила без меня подъезжающую машину, и  мне снимают за большое ожидание времени заказа. Пишу, что я не вызывала. Но деньги не возвращают. У мошенников стоят программы перехвата заказа. 

Это не совсем так. Мне один таксист, что называется "на пальцах" рассказал эту схему. Когда он меня взял и увидел, что оплата картой, то психанул, мотивирую тем, что нужна наличка, а за обнал денег с привязанного кошелька, там еще и проценты берут. Я, конечно, ему посочувствовала, но это типа не мои проблемы. Вот тогда он и выдал мне, говорит, хотите я Вас проучу и отобью желание пользоваться в дальнейшем картой. На вопрос, как он это собирается сделать, была рассказана схема. Я, говорит, в следующий раз возьму ваш заказ, подъеду к дому и не дожидаясь, вашей посадки, просто уеду, у вас спишут деньги за совершенную поездку, а вы потом доказывайте кому хотите, что Вы не сели... На вопрос, как часто он такое практикует, ответ был, когда надо проучить особо одаренных. Я, конечно, после этого позвонила на гор. линию и спросила, насколько это реально. Это на самом деле реально, тут вопрос только в том, как часто таксист использует эту схему. Сказали, что возьмут на заметку, и если будут такие случаи повторятся, то заблокируют его. Но, как грится поле для мошенничества не паханное, может есть и еще какие то схемы. Надо, наверно, открепить от греха подальше. 

• Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 14 минут назад:

Зайти в Госуслуги и посмотреть свои долги не занимает много времени.

Вопрос не в этом, а в том, что за странные суммы мне ежемесячно выставляют по ИНН в приложении банка. И как вернуть уже оплаченное. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Вопрос не в этом, а в том, что за странные суммы мне ежемесячно выставляют по ИНН в приложении банка. И как вернуть уже оплаченное. 

Я не знаю, что у вас. Возможно, вы это сможете увидеть в Госуслугах. Но я никогда бы не стала подтверждать платеж, если не уверена куда уйдут мои деньги.

• Thanks (+1) 2

tina сказал(а) 53 минуты назад:

Это на самом деле реально, тут вопрос только в том, как часто таксист использует эту схему. Сказали, что возьмут на заметку, и если будут такие случаи повторятся, то заблокируют его.

С Вами поделились полезной информацией, а Вы его ввалили.

Иная простота хуже воровства, мадам.

Edited by Terminus

Terminus сказал(а) 2 часа назад:

С Вами поделились полезной информацией, а Вы его ввалили.

Иная простота хуже воровства, мадам.

То есть Вы считаете нормальным, что человек прямо мне сказал, что занимается мошенничеством, а я должна была его за это поблагодарить? Со мной не поделись полезной информацией, таксист напрямую угрожал мне. За что спрашивается? У Вас очень странная позиция. 

tina сказал(а) 1 минуту назад:

То есть Вы считаете нормальным, что человек прямо мне сказал, что занимается мошенничеством, а я должна была его за это поблагодарить? Со мной не поделись полезной информацией, таксист напрямую угрожал мне. За что спрашивается? У Вас очень странная позиция. 

Тут уже была статья и коммент человека с форума, занимающегося извозом, что мошенники-таксисты примерно соответствуют мошенникам-клиентам.

На всякую хитрость есть своя.

Не знаю, что и как конкретно говорил Вам таксист, возможно, Вы и правы.

Для меня информация о "схемах" не является прямой угрозой, а просто предупреждением к бдительности.

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Для меня информация о "схемах" не является прямой угрозой, а просто предупреждением к бдительности.

Вы вероятно не совсем правильно меня поняли. Этот таксист рассказал мне, как он лично действует, и как он поступит со мной, если возьмет мой заказ в следующий раз. Причем он очень гордился своей "честной" позицией(его выгода превыше всего) по отношению к клиентам, которые прикрепили банковские карты к приложению такси. 

tina сказал(а) 5 минут назад:

Вы вероятно не совсем правильно меня поняли. Этот таксист рассказал мне, как он лично действует, и как он поступит со мной, если возьмет мой заказ в следующий раз.

Я Вас понял.

Просто выбираете другого таксиста и всё.

Интересно, если бы он поступил описанным образом, но без предупреждения, Вы бы и не узнали, откуда ноги растут.

Edited by Terminus

Terminus сказал(а) 6 минут назад:

Вы бы и не узнали, откуда ноги растут.

Конечно, я бы не узнала, что это сделал именно он. Но по Вашему получается, что если человек предупредил о преступлении, он перестает быть преступником?  в данном случае мошенником? Главное, что он был честен? 

tina сказал(а) 14 минут назад:

Конечно, я бы не узнала, что это сделал именно он. Но по Вашему получается, что если человек предупредил о преступлении, он перестает быть преступником?  в данном случае мошенником? Главное, что он был честен? 

Он мог тупо приврать для усиления эффекта.

Terminus сказал(а) 2 минуты назад:

Он мог тупо приврать для усиления эффекта.

Мог, конечно, но был очень убедителен :D я была впечатлена. 

• Haha 1

Цитата

Пандемия COVID-19 в перспективе – отличное оправдание обнищания населения, массовых увольнений, падения уровня жизни, срывов госпрограмм финансирования и вообще изменения всей финансовой системы.

Именно для этого вся эта пантомима «пандемия» и была придумана.

• Thanks (+1) 1

FALKATA сказал(а) 6 часов назад:

а аналогов "Подорожника" (СПб) или "Тройки" (Москва) у вас нет? В Питере так вообще в автобобусах карточкой можно расплачиваться

KoL9n сказал(а) 6 часов назад:

Знал бы, что текст с помойки Царьграда, читать бы не стал.

• Thanks (+1) 1