Jump to content
Sign in to follow this  
Скальпель

Профилактика корона, итить его, вируса. Как вариант, как минимум...

Recommended Posts

Лимона нету , сижу горчицу на хлеб мажу , слезы как у клоуна брызгают )))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

sergei11 сказал(а) Только что:

аккуратнее, один раз съел очень крепкую горчицу, так помимо слёз ещё и кровь носом пошла :mocking:

• Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) 9 минут назад:

я не понял, он лимонный сок с мёдом носом что ли пил?

Это неважно. Суть в орошении носоглотки и ротовой полости составом повышенной кислотности, как я понял... 

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) Только что:

Это неважно. Суть в орошении носоглотки и ротовой полости составом повышенной кислотности, как я понял... 

Тогда проще систему сделать для промывки.

Кто-нибудь знает что в физраствор добавить надо для повышения кислотности? И не сожгет ли нафиг эта кислотность всю слизистую?

Без шуток. Берите озонаторы воздуха и воды. Озонирование воздуха эффективнее ультрафиолетовых ламп в несколько раз.

Озонированной водой полоскайте носоглотку после прихода с улицы.

Если реальный взрыв заболеваемости наступит, стерилизуйте озоном верхнюю одежду - в мешок пластиковый и трубку туда.

.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 6

D956NF сказал(а) Только что:

А ещё горячие щи, борщ, солянка.

То же вкусно.

Под хородную рюмочку и хлебом/луком/салом...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Odin1974 сказал(а) Только что:

Под хородную рюмочку и хлебом/луком/салом...

Я сейчас слюной захлебнусь!

;-)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Kudim сказал(а) Только что:

Без шуток. Берите озонаторы воздуха и воды. Озонирование воздуха эффективнее ультрафиолетовых ламп в несколько раз.

Озонированной водой полоскайте носоглотку после прихода с улицы.

Если реальный взрыв заболеваемости наступит, стерилизуйте озоном верхнюю одежду - в мешок пластиковый и трубку туда.

.

Один хрен переболеть всем придётся.

Лет пятнадцать назад жена мне говорила, что ударная доза витамина С на начальной стадии помогает с респираторными. Два пакетика по 2 мг каждый с порошком аскорбинки растворял в 30 мл воды, чтобы одни глотком выпить. Прополоскал рот быстро проглотил и порядок. Пока желудок был крепкий, хорошо помогало. Так что, это далеко не новость :pardon:

• Thanks (+1) 7

Есть еще брызгалка в нос из морской воды. Она подойдет? И сразу выпивать глотки минералки типа Ласточка.

Iris сказал(а) 3 минуты назад:

Есть еще брызгалка в нос из морской воды. Она подойдет? И сразу выпивать глотки минералки типа Ласточка.

Морская вода кислая? Минералка с повышенной кислотностью?

Frina2 сказал(а) Только что:

Ну если они считают минеральную воду как кислую среду, то морская вода, в которой вся таблица Меделеева,  тоже может считаться кислой средой. Просто морскую воду можно в нос брызгать без вреда для слизистой, а вот если воду с лимоном брызнуть то можно экзему в носу получить.

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 9 минут назад:

Здесь работает высокая концентрация солей, солевой раствор более 11% убивает на коже даже грибок.

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

У меня кислотность повышенная. Небольшой кусочек имбиря во рту такой же эффект имеет. 

Кроме шуток: имбирь, действительно, помогает при вирусных инфекциях. Некоторые врачи советуют употреблять его в целях профилактики коронавируса. Понимаю, что  действие имбиря на коронавирус ещё не изучено. Но хуже точно не будет.

Что до нашей семьи - мы уже не один год завариваем чай с имбирем, который предварительно измельчаем на тёрке.  Просто потому, что это вкусно.

• Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 35 минут назад:

А если просто раствором морской соли в воде (если правильно помню - 1 чайная ложка на стакан (200-250 г) чистой воды?

Все может быть. Я однажды от пяточной шпоры исцелился поллитром коньяка перорально за один сеанс. Только где щас коньяк :(?

• Haha 1

solt pepper сказал(а) 39 минут назад:

Лет пятнадцать назад жена мне говорила, что ударная доза витамина С на начальной стадии помогает с респираторными. Два пакетика по 2 мг каждый с порошком аскорбинки растворял в 30 мл воды, чтобы одни глотком выпить. Прополоскал рот быстро проглотил и порядок. Пока желудок был крепкий, хорошо помогало. Так что, это далеко не новость :pardon:

У меня подруга в молодости примерно так у себя ангину лечила. Только она брала целый лимон и за один присест его съедала, не поморщившись. Ангины, как не бывало. Мне это не подходит, так как я не только лимон, я даже яблоко, если чуть кислое не могу есть. 

• Thanks (+1) 1

tina сказал(а) 1 минуту назад:

У меня подруга в молодости примерно так у себя ангину лечила. Только она брала целый лимон и за один присест его съедала, не поморщившись. Ангины, как не бывало. Мне это не подходит, так как я не только лимон, я даже яблоко, если чуть кислое не могу есть. 

Крепкий 11-15% раствор обычной поваренной соли - полоскать рот, гортань, и лучше научиться "омывать" полость носа тоже. Помогает от многих других вещей, сухой слизистой носа к примеру, а если подержать во рту - укрепляет дёсны, эмаль и т.д. А казалось бы просто соль.

• Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) Только что:

А если просто раствором морской соли в воде (если правильно помню - 1 чайная ложка на стакан (200-250 г) чистой воды?

Так неудобнов нос потом этот раствор из стакана наливать. Вот это чудо удобно иметь в домашней аптечке хорошо помогает с началом насморка. укрепляет стенки носа если кровотечения.

1296799.jpg

• Thanks (+1) 3

Bel сказал(а) 41 минуту назад:

Кроме шуток: имбирь, действительно, помогает при вирусных инфекциях. Некоторые врачи советуют употреблять его в целях профилактики коронавируса. Понимаю, что  действие имбиря на коронавирус ещё не изучено. Но хуже точно не будет.

Что до нашей семьи - мы уже не один год завариваем чай с имбирем, который предварительно измельчаем на тёрке.  Просто потому, что это вкусно.

Поддерживаю неистово. 

Знаете, я в октябре зачастила в бассейн. А потом начала сильно болеть, 2 курса антибиотиков не спасли. Потом вот странная инфлюенция с кашлем выворачивающим кишки мехом. И к НГ я подходила, как партизан на оккупированной территории, то есть с ожиданием засады от любого чиха. Вспомнила, что все праздники НГ прошлого года провела в поту и огне. И тут я натыкаюсь в нашем производственном кафе на большую чашу на пол-литра с имбирём, облепихой, мёдом. И пью. Опять заливаю и пью. Это позволило мне дожить без болячек янв/февр/и вот март. 

• Thanks (+1) 5

sergei11 сказал(а) 3 часа назад:

Нужно еще дюжину луковиц покрошить и вокруг рассыпать, и по чесночине в ноздрю. Менять их каждые полчаса, прополаскивая носоглотку настойкой водки на  смеси кайенского и чили перцев.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

От короновируса это, конечно не поможет, хотя бы потому он он не заболевание ВДП, он пневмонию вызывает. 

Но если у человека только начало болеть горло, не надо его окисливать, только ожог себе сделаете, съешьте лучше мороженное. Помогает в первый день только, но зато на 100%. Все оперные певцы так горло лечат. 

Metan сказал(а) 3 часа назад:

Тогда проще систему сделать для промывки.

Кто-нибудь знает что в физраствор добавить надо для повышения кислотности? И не сожгет ли нафиг эта кислотность всю слизистую?

Какие жуткие рецепты!... Миромистином побрызгать куда как проще, тем более пшикалка прилагается, и нос и горло орошит на раз-два-три - и никаких ожогов слизистой.

...Что-то не верится, что эту длиннющую лабуду действительно врач писал. Скорее очень болтливый просто-еврей....

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 4

Добрый день!

Лекарств для этиотропной терапии коронавирусной инфекции с подтвержденной эффективности сейчас нет, но можно проводить актиоксидантную терапию, поэтому врачи назначают и рекомендуют добавить к текущим мерам профилактики (промывать нос, капать капли в глаза, мыть руки, обрабатывать гаджеты дверные ручки антисептиками).  Полисорб,  т.к. у данного медицинского препарата есть на это патент.
Рекомендован Минздравом РФ!

Мелкий зверь сказал(а) В 26.03.2020 в 12:51:

Какие жуткие рецепты!... Миромистином побрызгать куда как проще, тем более пшикалка прилагается, и нос и горло орошит на раз-два-три - и никаких ожогов слизистой.

...Что-то не верится, что эту длиннющую лабуду действительно врач писал. Скорее очень болтливый просто-еврей....

Добрый день!

Умирают от совокупности симптомов, проявлений заболевания, которые в итоге приводят к летальному исходу, либо к выздоровлению, приобретению иммунитета к заболеванию. В настоящий момент надо соблюдать элементарные меры осторожности, о которых уже писали. Не хочу повторяться про самоизоляцию и мытье рук, обращу  внимание на необходимость регулярно прочищать носоглотку, где в первую очередь скапливается/консолидируется сам вирус. Для этого часто используют морскую воду, более же эффективным считаю промывать раствором/суспензией Полисорба (диоксид кремния коллоидный) - взято из рекомендаций Минздрава РФ. Повторять полоскание минимум 3 раза в день, по 30 секунд, а если глобально, то делать это целесообразно - каждые два часа.

Полисорб обладает высокой сорбционной способностью (300 м²/г), связывает на своей поверхности вирусы, бактерии и другие частицы и удаляет их со слизистой оболочки, предотвращая заражение инфекцией. Как то так! Берегите себя и своих близких.

• Thanks (+1) 3